Перейти к публикации

Мы декабрь наш встречаем, Дни Рождения отмечаем!


СкрипкаЛиса

Полезные сообщения

nik-ol, Оль, масляный крем это масло сливочное и сгущенка взбитые миксером или как ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, Вика я делаю крем сгущенку с маслом, взбиваю миксером, а по другому масляный вроде и не делается :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну вот и я так делаю, + какао если нужен шоколадный крем. но может есть еще рецепты интересные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такое я тоже делаю сгущенку и масло.... ну он не ложится толстеньким слоем а расплывается... ... а как то делала с домашней сметаны случайно такую классную нашла с той же сгущенкой вот тот крем суперский получился! А заварной 1 раз побывала с комками вышел у меня.. боюсь теперь его делать ... хотя сам торт в итоге вкусный был Рафаэло делала ... ну это было в прошлый НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nysha777, попробуй перед промазыванием слоев немного охладить крем в холодильнике. минут на 15 поставить, чтобы масло подокрепло. растекаться не будет, если масло сливочное хорошего кач-ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне кажется вкуснее ничего нет, но жирный он конечно ужасно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да, Альбин, очень жирный. поэтому решила на детский ДР его не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масляный крем совсем не растекается, либо масло слишком сильно растаяло (тогда в холодильнике надо подержать), либо слишком много сгущенки. Лучше выбивать сначала одно масло, потом понемногу добавлять сгущенку, контролируя консистенцию и сладость. Ещё можно добавить вареную сгущенку вместо "сырой", он будет вкусней и больше сгущенки войдет - не такой жирный. Ещё можно туда ввести сливки взбитые, но это очень аккуратно, тут надо руку набить, зато такой "легкий" замес получается. Или творог можно немного, тут тоже тренировка нужна, т.к. многое от самого творога зависит. Ну и, разумеется качество масла и сгущенки сильно влияют на результат.

У меня всё задуманное получилось, все в восторге были от вкусного тортика и жирным он не был. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну показывай что ли свое творение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, фото торта в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, бесподобно!!! Рукодельница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Аааа , отпадная улитка!!! Класс!!!! Оля ты рукодельница -мастерица просто! :class:

Мансур красавчик!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, a`lena, спасибо! я, правда надеялась, что будет поаккуратней, но т.к. это мой дебют, я всё равно очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, шикарно!!! меня позабавили рожки-свечки!!! круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, МММ.... класс.... я б такое никогда бы сделать не смогла...

 

У нас с дня рождения удачных фота практически нет... и мась мой не любит сейчас не сфоткать просто... ad9f87257dect.jpg

НУ и наш тортец заказной... делала девушка знакомая очень вкусно у нее золотые ручки.. НУ и любимые мульт персонажи ДЖАРМИСЫ и ГОРОДСКИЕ ГЕРОИ ))))

6d222f8437b9.jpg

Изменено пользователем Nysha777
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ага, долго думала из чего сделать рожки, чтоб стояли торчком и куда засунуть свечки :) ... ну вот и объединила две проблемы в одно решение :)

 

Nysha777, а что внутри тортика? Чёт первая фотка у меня не открылась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, внутри посольский медовик с вишней и орешками,даже не знаю почему не открывается хотела скинуть еще раз и вот опять через комп не пишет на форумах(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  кто такие Джармисы и городские герои?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, Джармисы это звездочки, те что на торте у каждой есть имя)))) Это мульт его любит мой сын... и мульт Городские герои... про машинки эти))) , мась смотрит по каналу джим джэм ну в ютубе полно видио этих мультиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...