Перейти к публикации

Мы декабрь наш встречаем, Дни Рождения отмечаем!


СкрипкаЛиса

Полезные сообщения

Девочки, скоро нашим любимым декабрятам будет ГОДИК!

 

Давайте делится, у кого какие мысли по поводу места, меню, подарков и т.д.? :)

 

 

284d5a1d6876.gif

 

2703a12696214d466897c7d33ad0ba2bc2e208130224577.jpg

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

котильда, спасибо за темку!!! ты обещала сценарий выложить?!

насчет места...поскольку всех мне в своей огромной квартире не уместить - воспользуюсь услугами детского развлекательного центра, конечно конкурсы с детьми я могла б и сама провести (возраст приглашенных от 3 до 5 лет), но у меня нет костюма (прокат и выйдет оплата аниматора) да и Владюшка будет нуждаться в маме, так что аниматор. Красивый торт, можь колпаки, обожаю шарики и мыльные пузыри. Я была на нескольких д.р.: делали плакаты, где размещали фотки от рождения до года с указанием роста и веса (оформление было разным от домика с окошками до паровозика с вагончиками); делали плакат с фотками "на кого похож" в центре фото сына/дочки, по краям, естетственно детские фотки мамы и папы; взрослые писали письма в будущее имениннику, каким он будет через 18 лет, красиво так все упаковали (но не для всех взрослых это было интересно, особенно мужчинам, да и родители потом все вскрыли и прочитали). А на одном д.р. муж подарил цветы жене, прочитал трогательное стихотворение и еще раз поблагодарил за сына (мы чета расплакались). Извините, что написала, такими набросками - это то, что вспомнила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем дома отмечать по-любому...мне кажется что рано еще для развлекательного центра такому маленькому ребенку (но у меня просто очень капризный и ручной, поэтому я даже представить боюсь как ноющий Илюша проводить все ДР у меня на руках :)) дом и только дом...позовем 3 семьи с детьми, их детям будет на тот момент 1,10, 1,6 и 9 месяцев. Ну и конечно бабушки придут...накрою стол, надуем шарики, закажу тортик, гостям выдам колпаки...ну и все, пожалуй :) пофотаемся конечно...а клоуны, развлекательные центры и т.д., все это на сл.год только

 

ДЕВОЧКИ, мож уже провести жеребьевку кто кому что дарит? осталось не так уж много времени, хотелось бы узнать уже своего адресата и подумать над подарочком...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первый годик скорее всего дома будем отмечать.

Во-первых, я тоже считаю, что еще рановато для детский центров, ребенок не поймет особо ничего и устанет, а положить особо не где будет. И я устану. Да и друзей с такими малышами у нас особо нет - либо бездетные, либо дети намного старше. Только соседки если...

Да и у меня через 5 дней от Макса ДР, так что скорее всего все банально и просто - дома оба ДР сразу будем отмечать с родственниками. Скучновато конечно, но пока так. :sorry:

На след. ДР уже я думаю актуально будет и аниматор и кафешка детская и все -все-все.

 

Но в темке постою, послушаю и за вас порадуюсь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Virinda, я б с превеликим удовольствием отметила дома, но не позволяют жил.условия. И аниматор будет не для Влада, а для детишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дома будем справлять, считаю как Вика и Рената, да и если честно хочется в семейном кругу первое годовасие справить. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем отмечать в семейном кругу! Обязательно будут колпаки, шарики, праздничный торт, паровозик с вагончиками наверное сделаю.. Анниматоры и в 2 года детям не интересны.. Я Тимуру их только в 4 заказывала.. Хорошая идея Лены с плакатом "На кого похож", но у меня нет ни одной фотографии до 3-х лет:(Esenia8118, чувствуется веселый у вас получится праздник! У вас детишек в окружении много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, меня что-то тоже практически не фотографировали. А детишек 7 без Влада

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитаюсь о походе в кафе, где есть детская зона: отмечали годик девочки+ была их подруга -1.1, еще одна мама с девочкой 1.5, мои 9-месячные и еще один племянник 5 лет... Может кафе дурацкое (обслуживание точно на нуле :girl_mad: (прошу официанта принять заказ, а он "вы видите, я занят", я спрашиваю "а когда сможете принять?", а мне отвечают "когда ваш стол перестанет меня дергать!" :Laie_: Жесть просто!!! (пожаловалась, теперь о самом ДР). Мама годовалой девочки ничего толком не придумала, дудок не было, растяжки " с др" нет, торт заказали в самом кафе и у них не нашлось свечки с цифрой 1. Официант прям так и сказал: есть все цифры кроме единицы :not know: Аниматор точно был не нужен, так как дети в основном на руках сидели, в игровой зоне домик из пластика, кухня детская, столик с игрушками, но тянуть чужое в рот - фуууу. Короче, взрослым толком с такими мелкими не посидеть. Видимо, склонюсь к вариианту отмечания годика дома

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома.... да еще и без папы... он на работе будет... рожала без него, и первый др тоже без него:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, а у нас папа в Германию улетает по работе, билеты на 29 ноября, мы сначала думали, что тоже не попадет на первое ДР сына, но потом оказалось, что обратно вылетит уже 1го. Я рада так! и еще он летит с коллегой, у жены которого ДР тоже 6го декабря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже планируем дома отмечать....думаю что в семейном кругу....благо семейный круг большой ))) а с ребятишками на следующий год будет более актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда перекличку и распределение делать будем? Конец сентября, нужно к годику основательно подготовится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я собираюсь сделать коллаж на большом ватмане - будет типа roadmap (не знаю как перевести) короче будет змейкой соединено 13 фоток (рождение, 1 мес, 2 мес и т.д. до года), а между фотками вдоль линии пунктирной будут картинки вырезанные из журналов или нарисованные фломиками с достижениями и событиями того месяца... например где улыбочки первые пошли, где перевернулись... еще всякие памятные прозвища на тот момент напишу.. гирьку с весом в 5 кг (когда достигли) , ну и всякие ассоциативные картинки\надписи\ рисунки.

Справлять будем скорее всего в кафешке с родственниками (так как все не поместятся дома за столом) и там повешу на стене. Еще хочу много шариков надуть, что бы по полу валялись или на стены прикрепить, ну и колпачки тоже хочу. Хотя у меня у мужа такие родственники, они любят за столом заседать, не уверена, что они захотят поучаствовать в этих дурачествах с колпачками, будут стебать. Ну посмотрим. Про плакат точно решила. Моя мама стихи напишет - она у меня рифмоплет.

А мне в детстве всегда рисовали "стенгазету" - большой ватман с фотками и стихами и вешали на стену утром в день рождения - я вставала и читала - навсегда запомню и хочу повторить традицию. Еще мы всегда делали детский ДР, собирали детишек, но это уже попозже наверно. Сначала в год хотела, потом как и многие тут решила, что в год еще не поймет.

Изменено пользователем Core
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Мы хотим отметить в ресторанчике, друзья, детишки друзей и родственники, сестра, брат, родители. Точно будет слайд шоу как Машуля родилась и до годика. Еще хочу фотографа, что бы нас пофоткал семьей, а потом и на празднике.

Ну праздник конечно больше для нас будет, это понятно, но для детишек пока думаю что интересненькое можно, Маша то конечно мало что поймет, но остальным деткам хорошо, если аниматор будет часика 2 например? Будут детишки: племянник 3,5 года, племянница, 2,9, еще девочка 2 годика, мальчик 1,5, и еще мальчик 1 годик- родился на день раньше Маши.

Некоторые идеи нравятся, может что возьму на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, а еще

золото (украшение золотое) - золотой человек (золотые руки)

рюмка - будет выпивохой (ложка дегтя, так сказать)

ключи от машины или игрушечную машинку - автолюбитель, водитель

лента - длинная жизнь

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ой, спасибо за ссылочки! Я теперь чего то тоже заболела слайд шоу. :Crazy:

Подскажите кто знает. В виндоус 7 какая прога, чтобы делать слайд шоу? А то у меня раньше виста стояла, там мувью мэйкер был, я в ней делала.

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот такой сайт по изготовлению стенгазет, растяжек и пр. к праздникам, может кого заинтересует, меня например зацепило, т.к сама с фотошопом не дружу ))))

http://mir-stengazet.com/fotoalbum.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ой, спасибо тебе огромное, дорогая! я уже который день шерстю инет, ищу подобное!!!! Выручила! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, какая хорошая ссылочка! спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то уже начал готовится к торжеству малышей?

Кто дома решил отмечать, подготовили меню для гостей? Если да то какое? Поделитесь..Сколько гостей будет?

Куплена ли атрибутика всякая, шарики, растяжки и т.д. ? И самое главное, кто тортик из мастики будет заказывать. Заказали или нет, и где планируете заказывать?

 

Мы будем дома гостей собирать.

Меню еще не придумала.

Пока только готовим со свекровью коллажик на стену для Макса.

С тортиком не определилась, не знаю где и какой заказывать. В инете столько предложений, даже времени посидеть повыбирать нету.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие уже готовятся!

 

Мы тоже дома, но решила опробовать схему "открытых дверей" (через пару дней опробую на примере своего день рождения-те обозначила часы и гости сами будут выбирать удобное им время приезда)

у меня из сделанного: куплена вся аттрибутика (тарелки, растяжки, и тп), стенгазет не будет (не люблю все это), но каким-то образом фотографии от 0 до года будут развешаны, шарики еще не заказывала, но у меня узнакомой агентство украшений, шарики там буду заказывать, торт в этом году у новой мастерицы заказала, рекомендовать не буду, тк сама не знаю-понравится или нет, но последние лет 5 мастику я заказывала у девушки тортик.3дн.ру, очень вкусно. Ее рекомендую. А еще можно на сайт ярмаркаматеров.ру зайти и поискать кондитеров :).

одежду куплю в отпуске через ненедельку

меню особо не продумываю: друзья будут с детками 3м, 1.3, 4 и 4.5 лет/года. Все будут есть ч-н из фруктов и овощей. Кто постарше-едят с общего стола. Планирую детский тортик из печенья и бананов.

 

никаких конкурсов тоже не буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...