Перейти к публикации

Полезные сообщения

Не знаю, как во втором протоколе себя буду вести, но надеюсь не так сильно волноваться и переживать, как в первом.

Конечно не будешь переживать, потому что этот протокол будет 1000% БЕРЕМЕННЫЙ!!!!!

 

Ух ты, какие аппетитные пирожки, мммм))))) Молодчинка! А я вот с тестом не очень дружу

Спасибо,моя хорошая!!!Я раньше с тестом тоже не ладила, а теперь вот по этому рецепту всегда получается!Только я всегда дрожжи живые использую!

Вот рецепт , попробуй,должно получится!!!!!

 

 

50 г живых дрожжей или(пакетик сухих 8г),1 стак. молока,1 яйцо,100 г маргарина или сливочного масла,3 стак.муки,1 ст.ложка сахара(если для сладенькой сдобы, сахору 3-4ст.л) ,ванилин если на сладкое.

 

 

Дрожжи растворить в тёплом молоке,добавить сахар, дать настояться минут 10-15.

 

 

Затем добавить просеянную муку,растопленный маргарин,вбить яйцо(ванилин).Замесить тесто,чтобы не прилипало к рукам(при замесе можно слегка припудривать мукой,только немного,чтобы тесто не получилось слишком тяжёлым).

Положить тесто в пакет,закрутить,оставляя пространство для подъёма.Уложить пакет в кастрюлю,поставить в холодильник на 1-1,5 часа.

 

Достаём из пакета ,лепим что хотим,даём расстояться 10-15 мин. и выпекаем при 180С .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кусенок, спасибо!)) Надо будет обязательно попробовать!;)

А ты плюшки умеешь делать?) Как-то в гостях меня угостили, мммм пальчики оближешь)) И как вот такое тесто мягенькое не сухое получается, для меня загадка)))))))А вот рецепт забыла спросить))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уфффф ёшкин кот, неужели я добралась до компьютера и дневника!))))

 

Дааа, гости ,это конечно хорошо, но когда они приезжают к тебе болеть, и целыми днями не вылезают из инета…… то конечно немножко напрягает…..

 

 

Итак, какие новости?....

 

В понедельник 1 октября , отправила мужа в командировку,(Германия, Франция, Италия, Испания, Португалия), будем скучать до 16 октября……………

 

Не знаю , почему когда подружки узнают, что я могу одного отправить мужа в командировку или санаторий , всегда так округляют глаза, что кажется они(глаза) сейчас у них выпадут и покатятся….

 

Блин, ну не знаю, ну я как-то ему доверяю….да и ни разу ,он не был ни в чём таком замечен….да и я не дура, и интуиция у меня в этом плане развита о-го-го, обман за версту чую, да и муж врать не умеет…..ой ладно Фсё, чё я себе голову забиваю, если им(подружкам) мужья изменяют, это совсем не значит ,что все мужики такие же кобели как у них, мой не такой! гы( а то бы уже давным-давно его мозгу, который находится выше коленей и ниже пупа ,прозвучал марш «Прощание Славянки»!!!) …..

 

 

Короче, жду духи, сапожки, новую норковую шубку и колечко!(последнее уже купил!!!!))))

 

А вообще Skype, это вещь!!!!

 

Ну вот, сегодня Златину крестную , проводили домой, и остались мы одни….поскучаем до завтрашнего вечера, а там и бабушка наша обещала придти!)))

 

Очень вкусный рулетик! Мммммм!!! 34b4b8ca81f8t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Кусенок, спасибо!)) Надо будет обязательно попробовать!

 

Ульяш, ну как тесто не пробовала делать?

 

Это тесто, конечно больше подходит для пирожков и пиццы …..

 

А ты плюшки умеешь делать?) Как-то в гостях меня угостили, мммм пальчики оближешь)) И как вот такое тесто мягенькое не сухое получается, для меня загадка)))))))А вот рецепт забыла спросить)) Нравится

 

А во это для сдобной выпечки!...плюшечки, как ты и говоришь ,тают во рту!!!))))

Тесто:

маргарин - 150гр

яйцо - 2 шт

соль - 1 ч.л

сахар - 5-6 ст.л

дрожжи сухие - 10 гр(я беру 60 гр живых)

молоко - 500 мл

мука - 1 кг

-----------------

яйцо - 1 шт

приготовление:

Яйца и маргарин заранее выставить из холодильника.Они должны быть комнатной температуры.

Молоко нагреть и развести в нем дрожжи с сахаром.Убрать в теплое место на 10 мин. бродить.

Итак,делаем приготовления.

Яйца взболтать с солью,а маргарин натереть на крупной терке.Просеять килограмм муки.

За это время дрожжи одели шапочку.Все ОК.

Начинаем месить...

В емкость для замеса выливаем молоко с дрожжами,яйца,и засыпаем маргарин.Все перемешиваем!

Теперь постепенно всыпаем муку.Но не всю,а 900 гр.Оставляем 100 гр на потом...нам понадобится.

Месим хорошенько до гладкого упругого,НО мяккого колобка.Можно тесту песенку в это время спеть!!!

 

Теперь берем кастрюлю или ведро, набираем холодной-прихолодной воды и кладем туда тесто. Оно утонуло !!!! Всплывать оно начнет через 20-30 минут…(как быстро начнет всплывать тесто, зависит от того ,как хорошо его вымесили , у меня оно обычно всплывает через час, а то и полтора…..)

 

Теперь достаем нашего "утопленника",промокаем салфеткой и вымешиваем с оставшейся мукой (...100 гр?)

Накрываем,и убираем отдохнуть.Ему надо.Оно утопло и замерзло в холодной воде.

 

Через 10-20 мин...Вуаля...Оно наше!!! Делаем с ним все что хотите.Оно очень благодарное,ведь мы его спасли.))

Смазать изделия яйцом и выпекать 30-35 мин.на среднем уровне при 180градусах.Проверять ,чтобы не подгоели.

Делала плюшки с цукатами и с корицейe5dbf5cbe0b9t.jpg

 

Жарила пирожки с мясом37a915d501a5t.jpg

Изменено пользователем Кусенок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ух, накатала))))

Не, пока я не пробовала..ремонт не дает мне кулинарничать))

Спасибки за веселенький рецептик!))))Себе переписала;) Как с ремонтом будет покончено, пойду на кухню тварить!;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, ночку эту мы провели беспокойно…. Правда Злата уже вторую неделю нормально засыпает только с рассветом, зубы блин………

 

Бабуля наша придет только в понедельник вечером((((…. А вдвоем нам как-то совсем не весело, особенно вечерами , жутковато в таком огромном доме(((((………

 

Ах,да ,вот какой тортик я мамусе на День Рождения пекла94e201aab03dt.jpg

4bbbb36720f6t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как с ремонтом будет покончено, пойду на кухню тварить!

Ой, ремоооонт....)))А я люблю ремонт, точнее, когда он уже завершен :D !!!! Мы 4,5 года живем в новом доме, а я уже хочу РЕМОНТ :think1: ))), хочу все переклеить, мебель поменять, особенно КУХНЮ!!!!))))Но пока Златушка маленькая, только мечтаю :sorry: .....Зато дачу достраиваем и уже следующей весной, мое воображение разгуляется на славу :girl_in_dreams: !!!!люблю я дизайнерить)))).....

Да, я пердставляю, какие шедевры будут у тебя получаться на новенькой-то кухне!!!!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как же мы скучаем без нашего папика ((((………. :(

 

Такое впечатление, что Злата, кроме слова папа, другие вообще забыла))))…Только ходит и твердит папа, папа, папа…..машина проедет мимо дома – папа, в окошко смотрим – папа, телефон зазвонит – папа…..пульт от телевизора к уху и пошла по дому – алё папа))))….а когда папа звонит по (Skype), она от радости так и норовит все свои умелочки папке продемонстрировать ))), и песенки мурлычет, и танцует, и гавкает , и миучит , и ладушки, и сорока кашку варила…..))))) любит мася папика!!! А папа доче, лялю- француженку купил!)))

 

 

Не люблю одиночество, таскую……………. :(:( :(

.

Хорошо, что сегодня друзья приедут нас навестить!!!! Вот ватруху к чаю испекла!b79c8478c837t.jpg

 

 

Пи*дец полный,…..позвонила мама, сказала, что в соседнем районе маньяк орудует :shok::shok9:……нападает на одиноких женщин, уже 4 заявления за 5 дней, это тех кто от него удрали……Всё, я от страха сума сойду, всё что можно на замках :strashno:, ….я теперь на улицу даже днем боюсь одна с ребенком идти((((………….. :strashno: :strashno: :vshoke: :vshoke: :vshoke:

Ссылка на комментарий
(изменено)

:cup: :cup: :cup: :cup: :cup: :cup: :cup:

Голова болит((((( :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ............

Болит уже неделю, ничего не помогает.....ни элеотерракок, ни кофе.....обезболивающее низзя....вчера осмелилась на 20 гр. коньяка....помогло!)) :D ), но не надолго((((( :( .....ПОГОДА :girl_mad: ..............

Чё-то я вчера вечером с датчиком на отопление намудрила :think1: ,))) всю ночь была жара.........

Изменено пользователем Кусенок
Ссылка на комментарий

Кусенок, :Hello: ой, да ты кулинарить любишь, я смотрю!)) Как мужу с тобой-то повезло))))) Какая умничка!)))

Здорово, всю жизнь мечтаю о своем доме :girl_in_dreams: Но пока мечта не осуществилась)))

У меня ремонт не на кухне.....пока))) Просто в квартире кавардак и мебель стоит черти как и неудобно готовить из-за этого..не развернуться )

Ой, я тоже не люблю быть одна дома, а вернее ночевать...одиноко. Я представляю, как тебе одной в доме :girl_wacko:

 

А цветочки на торте ты сама сделала? Так классно!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сплюююю………… :cup: :cup: :cup: :cup: :cup:.

 

Вот, что за ребенок у меня?)))) Если к нам приходят гости ,особенно вечером, и проводят у нас длительное время, или мы идем в гости….всё…. «Варфоломеевская ночь»)))) нам обеспечена :malicious:……. Злата просыпается ночью и оррррррррррррё как будто её режут….и так всю ночь….зубки конечно зубками…но вот такая закономерность как ,в доме новые люди- бессонная ночь , наблюдается уже очень давно……… :(

Вот и сегодняшняя ночка у нас была жуткая….Вчера вечером, пришла наша бабушка и осталась с ночевкой. Золтце, конечно весь вечер веселилась, и спать ложилась со словами баба-баба на устах…но ровно через час , начался концерт по заявкам))))….и главное, плачет, орет, но глаза не открывает….я её начинаю обнимать, целовать, …разбужу, она за сисю….вроде уснет, только пытаюсь уложить, снова оооооор, короче всю ноченьку на мне….А тут еще мама каждый раз с охами-ахами прибегала :shok::strashno:…короче мы все как сонные мухи, мама на работе еле сидит))) (сегодня наверное не придет)))))) :D. Вот такие мы фУлЮгАнИсТыЕ ))))) :P……

Прикол! :D:D :D

Вчера вечером ,звонит муж…такой радостный…хвалится подарочками , какие нам прикупил! И вот показывает сапоги, что мне купил (я просила ботфорты, на низком ходу…чтоб симпотные, ну и на педальки ,чтоб мне удобно давить было!) смотрю, вроде ничего,…и все на искажение картинки сетую, уж больно они огромными кажутся?.....спрашиваю…- а размер мой?...отвечает..- ну конечно твой 41!!!...я расплываюсь в улыбке…- очень смешно!((((…а он на полном серьёзе и с таким прям удивлением...- так , что? Не 41?????? :blym: :blym: :blym:..............

А размер обуви у меня-37)))) :girl_wacko:….

Короче , бежал он галопом, что бы обменять….ОБМЕНЯЛ!!!....продавцы были сильно удивлены в разнице….потом они еще долго веселились….. :girl_haha:

Капец, почти 9 лет живу с человеком, а он размер моей ножки не знает)))) :fight:…. Ну да, мужская логика сработала, если у него 43, значит 41 очень маленький!)))) ;);) ;) ….

Шубу ,сказала не покупать!!!!...........))))) :sorry:

 

 

Да, маньячину того поймали! Моральным уродом оказался….ФУ…

Ссылка на комментарий

Кусенок, ой, да ты кулинарить любишь, я смотрю!)) Как мужу с тобой-то повезло))))) Какая умничка!)))

Мужу повезло! Не спорю!(ах как же я скромна)))) :confusion::smilie_girl_089: ….

И кулинарить я люблю, только на данный момент, это моя тихая месть мужу за то ,что он в то время пока Злата малюсенькая была, и я не могла полноценно удовлетворить его пристрастия в еде, все время меня упрекал, что он всегда голодный( хотя нагло лгал((( :girl_box: )….И вот теперь я ему сладко мщу :malicious::girl_dance: !!!!, только он об этом не знает….хотя пол гардероба ему уже не налазит ;) ))).И когда в командировку собирался, штанцы все отбрасывал на кресло, со словами:- Да, что такое? Что такое-то? :blym: ....а я ехидно потирала руки :Crazy: ))))……

 

Здорово, всю жизнь мечтаю о своем доме Но пока мечта не осуществилась)))

Я с родителями жила в квартире, а подружка в частном доме. И два последних школьных года, я практически у неё жила(ну вообще мы как родные сестры были!)…а квартира, это вообще не моё(((….и почему-то я всегда была уверена, когда я выйду замуж у нас будет свой большой дом!!! Мечта- сбылась!))) Так то , у тебя еще все впереди!!!!))) ;)

У меня ремонт не на кухне.....пока))) Просто в квартире кавардак и мебель стоит черти как и неудобно готовить из-за этого..не развернуться )

Ну ничего, скоро все расставится на свои места, и будет лепотааааа!!!!! :flower:

Ой, я тоже не люблю быть одна дома, а вернее ночевать...одиноко. Я представляю, как тебе одной в доме

Вот когда Златы еще не было, я как-то одна не боялась оставаться, даже иногда любила! А теперь у меня наверное больше паника из-за нее…Я теперь вообще всегда за нее переживаю! Мамский инстинкт! И ты, когда мамочкой станешь, такое чувство обязательно появится!))))

А цветочки на торте ты сама сделала? Так классно!))

Ага, сама))) только немного корявенько получилось…..Я спешила, а Злата уцепившись мне в ноги истерила))) :girl_wacko: …..

Ссылка на комментарий

Кусенок, ой, насмешил твой прикол с мужем!))))Ой, немогу))))конечно, где 37 там и 41 совсем рядом)))))))Ну, главное, что обменял сапожки на твой размер;)

 

Не, цветочки как в магазине получились!)) Ты шприцом делала? Как так научилась?) Вот талант!)))) А я могу похвастаться тем, что немного скрапбукингом занимаюсь, делаю открытки своими руками, книги пожеланий на свадьбы, ну и вышить че нить крестиком могу;)))))))))))

 

Дааа, свой дом хорошо!) Никто не затапливает, не орут соседи, не звучаит милая мелодия дрели по утрам)))) Возможно, если все-таки с мужем переедим, то приобретем домик, а у нас в городе очень дорогие дома.)

Ссылка на комментарий

Ты шприцом делала?

Не, из мастики лепила....)))

 

А я могу похвастаться тем, что немного скрапбукингом занимаюсь, делаю открытки своими руками, книги пожеланий на свадьбы, ну и вышить че нить крестиком могу))))))))))

 

 

Ой, Ульяша, я видела твои произведения искусств! Вот ты действительно талант!!! :flower: У меня в этом плане руки под Ж заточены ))))) :sorry:

Никто не затапливает, не орут соседи, не звучаит милая мелодия дрели по утрам))))

Воооооооооот по этому, я и грезила своим домом!!!! :girl_in_dreams:

 

Возможно, если все-таки с мужем переедим, то приобретем домик, а у нас в городе очень дорогие дома.)

А чего думаете перезжать?

Ссылка на комментарий

Кусенок, что за мастика???))))эх, я темень)))

Да в принципе, в моих открытках нет ничего сложного, просто из подручных вещичек делаешь красоту)))

Муж у меня военный и хочет уволится и переводится в Воронеж, так как тут у него нет перспектив, как он говорит да и ненравится вдруг стало, ...ну еще у него там родня и друзья) А мне так не хочется туда переездать((( Мне трудно будет...да и город очень не нравится..Эх, страдаю я немного по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Кусенок, что за мастика???))))

Сахарная, сейчас ей тортики любят украшать!они такие яркие,веселенькие получаются!

Да в принципе, в моих открытках нет ничего сложного, просто из подручных вещичек делаешь красоту)))

Всё гениальное - просто! А ты умничка, очень красиво!!!! :flower:

.Эх, страдаю я немного по этому поводу.

Эх, все ясно! Сама не люблю, когда встаёт такого рода дилемма.... :(

Ну как грицца, с ЛЮБИМЫМ РАЙ, хоть и света край!!!!! :smilie_girl_321::kiss2::girl_in_love_2::bokaly::heart:

Ссылка на комментарий

ஐУлЯшКаஐ, привет!!!

 

Ой , спина моя чё-то вообще меня огорчает(((( :( ….У меня межпозвонковая грыжа :( (…До Б, я все по санаториям лечилась, мануальной терапией …иногда слышно было, но так терпимо…Всю Б хорошо отходила, спина конечно порой беспокоила, но так в пределах разумного, да и тем более всем Б спины болят))) :D …После родов более-менее, а вот со Златиных 2-х месяцев, когда она ночами спать в кроватке перестала, а только на мне…..вот тогда и понеслось….всю ночь сидя, весь день с малявкой на руках и так аж до 8 доченых месяцев, а она у меня мадам не худенькая, в 8м мы весили 10,5 кг и вот это все богатство весь день на руках :girl_wacko: …..Я теперь ночами ровно на спине спать не могу, если нечаянно так усну, просыпаюсь от дичайшей боли, иногда со слезами, жутко больно… :girl_cray: .

Вот надо лечить, но пока грудью кормлю, не реально…нужно сначала обследование пройти, МРТ сделать, а это соответственно облучение…так, что буду страдать и пока как смогу беречся…….Вот такие пироги….))) :D

Ссылка на комментарий

Кусенок, оооо, бедная...представляю, как ты мучаешься... А массажи тебе нельзя делать?А то бы мужа просила чтобы он перед сном тебя помассировал) может немного облегчение давало)) У меня муж спиной тоже страдает, как в армии сорвал поясницу, так она теперь у него болит постоянно. Тоже надо к мануальному терапевту его отправить, но ему все некогда.

 

А я больше на боку люблю спать или на животе)))

Ссылка на комментарий

ஐУлЯшКаஐ, массажи пока тоже нельзя :( ((, сначала надо посмотреть не увеличилась ли она :sorry: ?...если даст Бог нет, то мануальная терапия, массажи, лечебная физкультура, все можно, и даже нужно :class: …Ну ,а если увеличилась((, то сначала, медикаментозное лечение((((…… :girl_hospital:

Я тоже на боку люблю!))), но иногда во сне на спину переворачиваюсь ииии((( :vshoke: …а на животе тоже не могу( :( ……

 

Как у тебя дела?...Мы сегодня с донькой на уличке тусим)))…. Солнышко! :) ....и цветочки на зиму некоторые клубневые выкапываем)))… :D

Ссылка на комментарий

Кусенок, 20 октября день рождения у племяхи, вот ей и смастерила)))

А фотка есть? хочется глаз порадовать!!!))))) :D

А у нас в зале потолок черный :malicious: ,мне нраааа!!! :Crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...