Перейти к публикации

ХГЧ при ЗБ, внематочной и анембрионии


Goldilocks

Полезные сообщения

У меня при а-нии тоже был хорион. В интернете пишут, он нужен для формирования плаценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня при а-нии тоже был хорион. В интернете пишут, он нужен для формирования плаценты.

Как в итоге у вас все разрешилось? Хирургически или медикаментозно? И какие последствия?

Прочитала что при хирургической чистке планировать беременность можно не ранее чем через пол года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирургически. Врачу и за наркоз платила. Бесплатный наркоз - это страшная вещь. К сожалению, это не в первый раз. В прошлые разы без последствий. Как в этот, еще не знаю. Прошло 5 дней после чистки.. Государственная медицина не предлагает таблетки. Не знаю, им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня не гоняли на узи. когда не увидели эмбриона на 7 недель. то написали беременность малого срока и дали направление на учет. следующее узи было в 12-13 недель. там масю и увидела первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня не гоняли на узи. когда не увидели эмбриона на 7 недель. то написали беременность малого срока и дали направление на учет. следующее узи было в 12-13 недель. там масю и увидела первый раз.

А какой у вас размер плодного яйца был? Может у вас сердцебиение прослушивалось? Или мерцание хотя бы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас размер плодного яйца был? Может у вас сердцебиение прослушивалось? Или мерцание хотя бы было?

в полости в левом углу плодное яйцо диам.13 мм, эмбрион не визуализируется, беременность малого срока ж.м. диам.3 мм. о соответсвтует 6 неделям. срок по менсис 7 недель.

И все дали направление встать на учет. а потом узи было в 12 недель., хотя овуляция была в срок. даже чуть раньше. на первом скрининге мы догнали свой срок

 

про сердцебиение ничего не указано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас размер плодного яйца был? Может у вас сердцебиение прослушивалось? Или мерцание хотя бы было?

Автор, как у Вас дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как у Вас дела?

Во вторник сходила на консультацию в ЖК по прописке. Там мне тетя гинеколог сказала, что сохранять нечего, беременность развивается, а эмбриона нет. Иди говорит в ЖК, где на учет встала, пусть тебе дают результаты анализов и на чистку. Я, конечно, расстроилась...

Вчера пошла в ЖК, где на учете стою. Врач там с большим стажем работы. Анализы у меня, по ее словам, просто идеальные. Хоть в космос отправляй. Посмотрела узи, сказала что не видит смысла не доверять. Но с учетом того, что анализы все отличные и нет ни тонуса, ни отслойки и узистка поставила анэмбрионию под вопросом сказала, чтоб переделала узи через несколько дней. И, чтобы я зря не ездила туда-сюда, дала направление в больницу. Я спросила про размер желточного мешка (по последнему узи он 7,5 мм) - она сказала "ну да, большой" и все. Видимо не такой уж это и показатель. Еще сказала что эта анэмбриония только результат "генетической поломки". Что-то пошло не так... и что редко повторяется такое у оной и той-же женщины (хотя интернет говорит об обратном). Ну и еще реже бывает как следствие несовместимости генов родителей. Можно, говорит, на консультацию к генетику сходить, но при единичном случае не обязательно. Спросила насчет прерывания, я думала на таком сроке только выскабливать будут, но она почему-то сказала что таблетки дадут, но в стационаре, под наблюдением. Дня три лежать.

Но я как-то не верю до сих пор. В субботу пойдем еще на узи. Тем более что БТ держится и грудь набухшая, сплю постоянно, слабость. Единственное, что сильно тошнило меня только дня 4 на 6-7 неделе. А сейчас по утрам подташнивает и когда поем тоже тяжеловато...

И интернете много случаев прочитала, когда только на 8 или 9 неделе находили малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник сходила на консультацию в ЖК по прописке. Там мне тетя гинеколог сказала, что сохранять нечего, беременность развивается, а эмбриона нет. Иди говорит в ЖК, где на учет встала, пусть тебе дают результаты анализов и на чистку. Я, конечно, расстроилась...

Вчера пошла в ЖК, где на учете стою. Врач там с большим стажем работы. Анализы у меня, по ее словам, просто идеальные. Хоть в космос отправляй. Посмотрела узи, сказала что не видит смысла не доверять. Но с учетом того, что анализы все отличные и нет ни тонуса, ни отслойки и узистка поставила анэмбрионию под вопросом сказала, чтоб переделала узи через несколько дней. И, чтобы я зря не ездила туда-сюда, дала направление в больницу. Я спросила про размер желточного мешка (по последнему узи он 7,5 мм) - она сказала "ну да, большой" и все. Видимо не такой уж это и показатель. Еще сказала что эта анэмбриония только результат "генетической поломки". Что-то пошло не так... и что редко повторяется такое у оной и той-же женщины (хотя интернет говорит об обратном). Ну и еще реже бывает как следствие несовместимости генов родителей. Можно, говорит, на консультацию к генетику сходить, но при единичном случае не обязательно. Спросила насчет прерывания, я думала на таком сроке только выскабливать будут, но она почему-то сказала что таблетки дадут, но в стационаре, под наблюдением. Дня три лежать.

Но я как-то не верю до сих пор. В субботу пойдем еще на узи. Тем более что БТ держится и грудь набухшая, сплю постоянно, слабость. Единственное, что сильно тошнило меня только дня 4 на 6-7 неделе. А сейчас по утрам подташнивает и когда поем тоже тяжеловато...

И интернете много случаев прочитала, когда только на 8 или 9 неделе находили малышей...

Держитесь, я тоже была сегодня у гинеколога, у меня еще и бт 37, она округлила глаза и так : "штА?". Срочно на узи. В понедельник пойду до работы на узи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, я тоже была сегодня у гинеколога, у меня еще и бт 37, она округлила глаза и так : "штА?". Срочно на узи. В понедельник пойду до работы на узи.

У меня БТ 37.2.

В небеременных циклах у меня она 37 редко была. Чаще 36.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БТ 37.2.

В небеременных циклах у меня она 37 редко была. Чаще 36.9

Напугала меня замершими, говорит очень часто это бывает, записалась на понед на 8-20 сердечко слушать. будем надеяться что оно бьется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я кратко...нет слов уже просто и мысли путаются..2 полоски на тесте.динамика хгч :

09.02 183

11.02 196

13.02 233

17.02 315.

 

Могу просто скопировать всю историю с другого сайта...может как то поможет... скажите просто как дальше поступать?

Ответ от 16.02

Добрый день,Мария.

Пока ХГЧ не стал отрицательным (ниже 5), гормональную поддержку и препараты не отменять.При появлении острой боли или обильном кровотечении - вызвать скорую помощь.

Для дальнейшего консультирования необходимо записаться на приём.

 

 

Вторник, 14 февраля 2017, 17:06 +06:00 от Мария Овчаренко <[email protected]>:

 

Здравствуйте,я так понимаю мне и дальше принимать препарат утрожестан?не смотря на то что у меня маленький эндометрий?он уменьшился с дня приема... 6.6 до 4мм.УЗИ от 8.02 было трансабдоминальное,2 УЗИ от 13.02 уже датчиком.прикрепляю результаты УЗИ и динамику тестов,мб что то прояснится.Меня немного беспокоит боль справа,но доктор УЗИ сказала,что это яичник просто большой стал...мне очень тревожно из за роста хочу боюсь внематочной.скажите,что делать с назначениями:транексам 1т 3 раз еще 3 дня,магн Б6 2т 3 раза,утрожестан 200 утро/ночь,при болях свечи папаверин и но-шпа.

Все оставляем?

 

Вторник, 14 февраля 2017, 12:28 +03:00 от Клиника Альфа-ЭмБио <[email protected]>:

Мария,Вам отвечает Пассас Сазида Равильевна врач акушер-гинеколог.

Добрый день.

Согласна с последним врачом.Гормональную поддержку не отменять.Тактика доктора выбрана правильная.

Вопрос - на какой базе проводили УЗИ и когда были месячные в январе ?

 

 

Вторник, 14 февраля 2017, 3:14 +06:00 от "[email protected]" <[email protected]>:

 

От: Мария <[email protected]>

Тема: Вопрос

Сообщение:

Низкий рост хгч

Доброго времени суток.Мне 25 лет.По узи МФЯ.Месячные нерегулярные,болезненные.в 2013 году выкидыш на раннем сроке до 5 недель.Вакуум-аспирация.В этот раз началось с прихода месячных 3.02.но необычных по цвету,более темных,без сгустков и с меньшими болями. в первые 2 дня шли не совсем как обычно,а именно было отличие по количеству крови и по цвету.5 числа началась мазня и длилась до 10 февраля.8 февраля почувствовал боль в правом боку и смущали менструации(что долго мажет,обычно месячные идут 1.2 день обильно,3 день на спад,4 сухо)УЗИ прикладываю ниже.По совету врача УЗИ сделала тест на беременность,4 шт со слабой 2 полоской.повторила на след день,стало чуть ярче.в этот же день сдала кровь на хгч.результат 183.повторила через 2 дня.результат плохой 196.прироста нет совсем.скажите,пожалуйста,мой гинеколог назначил мне при первом результате утрожестан 200 утром,200 на ночь,от крови транексам 1т 3 раза в день,магне б6 по 2 таблетки 2 раза в день,фолиевую кислоту.На данный момент кровотечение прекратилось,т.е еще 10.02.на 2 день приема лекарств.БТ держится 37-37.2,тт 37,2-37,5.Мой вопрос в следующем:1)это внематочная/непрогрессирующая беременность?2)возможно ли что хгч приподнялся так немного из за приема препарата утрожестан?3)стоит ли мне повторять узи,хгч и принимать данные препараты?к врачу попадаю только через неделю.К другому пойти могу,что скорее всего сделаю в понедельник,но очень хочу услышать и ваш совет,пожалуйста.Мне очень тревожно.Верхняя запись на другом сайте от 11.02

 

13.02.Пересдала хгч сегодня 13.02,результат 233...на УЗИ эндометрий 4 мм,желтого тела нет.матка слегка увеличилась по сравнению от 8.02.и правый яичник тоже.врач сказала что признаки воспаления почти прошли,жидкости нет,но и никакой беременности быть не может,т.к нет желтого тела и эндометрий уменьшился с 6.6 до 4мм.сказала что хгч расти не должен,а те результаты это гормональный сбой.отменить все кроме транексама,допить курс 7 дней.но результат нового анализа она еще тогда не знала.пришел позже.как мне быть?не мажет,не болит,грудь заметно увеличена,аппетит обычный,т.е признаков кроме груди нет...что это?внематочная беременность все таки?замершая беременность?или подъем хгч связан с приемом препаратов прогестерона?(утрожестан вагинально по назначению врача 200 утром/200 ночь)связалась с врачом который меня оперировал по поводу выкидыша в 2013 году(вакуум-аспирация)с его слов что то что растет значит беременность есть,но нужно ждать и пересдать хгч лучше дней через 5,чтобы четче увидеть динамику,сказал что при таких цифрах труба обычно не рвется,а время все расставит.и если результат снова станет больше,неважно во сколько раз,если вдруг не упадет,то ехать к нему в стационар и он будет наблюдать,также сказал что при появлении болей и крови сразу скорую.но есть проблема я совсем забыла сказать ему о назначенных мне препаратах.мне отменять прием всех препаратов кроме транексама???к врачу мне теперь только через неделю...надеюсь что я получу ваш ответ раньше...

 

--

 

Врач мой который сказал про динамику (по телефону который)сегодня сказал в понедельник на хорошее,экспертное узи,потому что наши ничего не увидят и просто будут меня держать до победного пока там или там не найдут,повторно хгч и с результатами к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень похоже на ВБ. Нужно хорошее узи что бы смогли рассмотреть трубы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда последние М были? Когда должны были начаться? Какой срок предполагаемой Б? Динамика слабая. Должна быть от 30 до 100% через день. УЗИ показывает при ХГЧ равном 1500-2000. Не думаю, что УЗИ покажет вам. Слишком низкий ХГЧ. Может срок еще очень маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда последние М были? Когда должны были начаться? Какой срок предполагаемой Б? Динамика слабая. Должна быть от 30 до 100% через день. УЗИ показывает при ХГЧ равном 1500-2000. Не думаю, что УЗИ покажет вам. Слишком низкий ХГЧ. Может срок еще очень маленький?

Дело в том,что у меня нерегулярные месячные,мфя.дата овуляции мне неизвестна,а монстры последние в октябре.на них врач не стал опираться даже.3.02 думала месячные и пришли...но вот оказалось что не они((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор у меня было так, прошли месячные и через 3 дня началась мазня коричневая, хгч был с разницей в 2 дня 56 40 34 а потом 62. у меня была замершая трубная беременность. желтое тело сначало не видели и внематочную тоже, потом нашли и экстренно на операцию. благодаря моей бдительности, трубу сохранили,вовремя умпели и нашли. а у вас есть рост,причем замдленный. мой вам совет, наблюдайте хгч и узи каждые два дня,не тяните,это ваше здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор у меня было так, прошли месячные и через 3 дня началась мазня коричневая, хгч был с разницей в 2 дня 56 40 34 а потом 62. у меня была замершая трубная беременность. желтое тело сначало не видели и внематочную тоже, потом нашли и экстренно на операцию. благодаря моей бдительности, трубу сохранили,вовремя умпели и нашли. а у вас есть рост,причем замдленный. мой вам совет, наблюдайте хгч и узи каждые два дня,не тяните,это ваше здоровье.

 

Я в любом случае в понедельник в стационар.на воскресенье УЗИ.хгч сдам уже в стационаре...спасибо что не прошли мимо!скажите,а боли у вас были?а что увидели на УЗИ перед операцией?и можно еще вопрос,какое лечение было и операция?что говорят на будущее?вероятность норм беременности сохраняется?как долго нельзя планировать?простите,пжл,что так нагло лезу.очень волнуюсь.2 беременность и опять неудача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaryVerum, мне предложили в стационар и я сразу согласилась. были легкие покалывания, как оказалось потом желтое тело болело, которое не нашли на первом узи. перед операцией нашли желтое тело справа, а внематочную слева, на выходе из трубы. делали лапароскопию. по какой причине была внематочная неизвестно. из лечения были магнитотерапия, сдача мазка на скрытые инфекции после выписки, свечи лонгидаза против спаек. противозачаточные 3 месяца. труба сохранена, так что вероятность нормальной беременности сохраняется.

Изменено пользователем 2501Ксю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaryVerum, мне предложили в стационар и я сразу согласилась. были легкие покалывания, как оказалось потом желтое тело болело, которое не нашли на первом узи. перед операцией нашли желтое тело справа, а внематочную слева, на выходе из трубы. делали лапароскопию. по какой причине была внематочная неизвестно. из лечения были магнитотерапия, сдача мазка на скрытые инфекции после выписки, свечи лонгидаза против спаек. противозачаточные 3 месяца. труба сохранена, так что вероятность нормальной беременности сохраняется.

Ксюша,а подскажите,операция была в гос.учреждении?просто знать собирать деньги на лапару?или она бесплатная если в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaryVerum,  вообще в стационаре она оплачивается по полису, ну а уж какие там условия вам врач поставит, а может просто захотите отблагодарить, в общем решать вам .

 

MaryVerum,  а вообще, это я вас тут запугала, дай вам бог чтоб у вас все обошлось!!! Буду держать за вас кулачки. Настраивайтесь на лучшее но и бдительность не теряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была зб неизвестной локации с такими же примерно цифрами роста хгч, до 500 дошел и пошел на спад. На УЗИ при 460 ничего найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, УЗИ ничего не увидит. Слишком маленький ХГЧ. Можно конечно надеяться на то, что Б наступила совсем недавно, и поэтому он не успел вырасти. Но думаю, не стоит на это особо рассчитывать. В любом случае, если срок О не известен, и он может быть и месяц назад, и полтора, то все равно надо попробовать с УЗИ начать. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост Хгч даже динамикой не назвать. Развития не идет. Нужно отменять прогестероновую поддержку и следить за ощущениями. Возможна внематочная. Через несколько дней пересдать Хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, больше похоже на внематочную ((( Обычно если при маточной беременности кровотечение, или все выходит, или уж на УЗИ потом находят. Может ваша поддержка как раз и не дает произойти выкидышу, но беременность все равно не развивается! (по своему опыту)

Отменять поддержку и под контролем врачей ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно, что это вб, это может быть просто бхб, я одного не понимаю, за чем сейчас поддержка нужна??! что за бред! тут нужно, что бы все просто само вышло, хгч не большой, и если это маточная бхб то без поддержки просто начнутся кд, но также стоит мониторить хгч, что бы не дай Бог не была вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...