Перейти к публикации

ХГЧ при ЗБ, внематочной и анембрионии


Goldilocks

Полезные сообщения

Ava_Sher, идти к врачу, у вас возможно угроза, назначат скорее всего утрожестан для сохранения беременности.

 

Бт всегда показателен. аль что не меряешь... Сама лучшая узистка в 5 род доме при Жк Третникова ,лучше туда идти.на Зиповской мне делали в этом центре (там ужас только деньги выкачивают).Я много прошла 4 зб за плечами...

а есть какой то телефон, как договориться? или расписание когда к неё лучше подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Milene2013 была у трех врачей - лишь плечами развели,пью 4 таблетки дюфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какой то телефон, как договориться? или расписание когда к неё лучше подъехать.

на 3-й этаж прийти в пятом род доме консультация,там узи этаж ,там сделать узи платно можно.

 

хгч растет медленно. 25.06= 2800 28.06 =3950. чем то можно помочь положению?(уколы,сохрание...) час назад была на УЗИ. СБ +. что делать?чего ждать? спасибо!

а какой срок у вас? мазня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к 6 недель и 1 день.мазни и болей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milene2013 была у трех врачей - лишь плечами развели,пью 4 таблетки дюфа.

тогда только лежать, отдыхать, переждать эту угрозу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Может кто то сталкивался… сдала кровь на хгч 23 июля показало 100, 26 июля повторное хгч показало 393! На Узи ни в матке ни в трубе плода нет( была уже внематочная удалили левую трубу)! Сходила на 2 разных Узи на одном сказали что с права желтое тело 28 мм, а на другом поставили диагноз персистенция правого фолликула! Уровень свободной жидкости в малом разу 23мм… что это все значит?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arina8890, рано еще на УЗИ. на хорошем аппарате видно, когда ХГЧ больше 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, для тех, кто столкнётся с темой хгч и ЗБ и анжмбрионией!!!!

Хгч не показатель!!!!! Это точно. Он может быть в норме и рости хорошо. А беременность не развивается!

Я прошла через это! Плод замер на 6-7 неделе. Хгч рос с хорошим приростом. Медикаментозный аборт сделали на 9 неделях.

Единственный точный симптом ЗБ-вы за пару дней перестаете чувствовать себя Б, пропадают симптомы-бегом на УЗИ! А все анализы, это не показатель! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У меня такая ситуация:

Последние месячные 20.12.2016. Начиная с 28 ДЦ тесты положительные и сразу же стала наливаться грудь и увеличились вены на груди - стали прямо очень ярко синие. На 37 ДЦ (5 недель и 2 дня) трансвагинальное УЗИ показало в полости матки плодное яйцо 4 мм - маточная беременность малого срока. Рекомендовали контрольное УЗИ через 2 недели. С 45 ДЦ начался токсикоз, который прогрессировал с каждым днем. На 52 ДЦ (7 недель и 3 дня) трансвагинальное УЗИ (в другой клинике) показало:

Матка 67х54х64 мм

Плодное яйцо 19 мм - маточная беременность 7 недель

Желточный мешок 5,4 мм

Желтое тело в левом яичнике 22х20 мм

Эмбрион достоверно не лоцируется, сердцебиение не прослушивается

 

Смутило что вначале врач сказал все норм, маточная беременность 7 недель.

А когда я спросила про сам эмбрион и сердцебиение, он стал повторно смотреть и смог мне показать только область, похожую на эмбрион. И сказал что так бывает при пристенном расположении эмбриона. И еще что похоже на неразвивающуюся беременность.

 

Назначил контрольное УЗИ через 3-4 дня.

 

Я не могу понять как с разницей в 3 минуты можно сказать что все норм и потом что похоже на неразвивающуюся???

Еще переживаю, что через 4 дня будет уже 8 акушерских недель...

И как назло сегодня почти не тошнит, только утром немного мутило. А вчера прямо рвало... Не хочу думать о плохом...

 

Может у кого-то подобные ситуации были? Чем разрешились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таком сроке уже сердцебиение во всю должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю если есть желточный мешок есть и эмбрион, у меня была анаэмбриония было только не развивающееся плодное яйцо в 9 недель размер был на 5 недель. Самопроизвольно вышел но лежала в больнице и чистка была. Мне кажется в вашем случае похоже на ЗБ , а не на анаэибрионию, дай Бог чтобы не подтвердилось и малышь был живой и здоровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти хорошего специалиста и проверить а не того у кого 7 пятниц на неделе. Не спешить. Мне в 6 недель пытались поставить анэмбрионию не вышло все у нас пучком. Сдайте ХГЧ в динамике. В 7 недель нашли 3 мм. Поздняя овуляция была. Да и сам мелкий он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделать УЗИ завтра послезавтра в другом месте..Узнайте где хорошее УЗИ. И самое главное не говорите что вы уже делали узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, дай Вам Бог чтоб узист был слепо-криворукий. У меня такое закончилось медикаментозным абортом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при анэмбрионии не было ЖМ. Ходила на 33 депо. ПЯ было деформированной и отслойка. Пыталось само выйти. Переделала узи через неделю и все подтвердилось. Но у Вас есть ЖМ,а значит надежда есть. Через пару дней повторите узи в другом месте. Удачи. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. В понедельник пойду на узи в другую клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посижу послушаю, узи в 5 недель ПЯ 4мм, маточная беременность малого срока. Пошла к гинекологу, выписали дюфастон. Повторное узи не рекомендовали. Сказали приходить в 8 недель вставать на учет. Порывалась сходить недель в 7 (а это уже сегодня), но гинеколог отговорила, мол нечего так часто. Сама волнуюсь, из признаков только болезненная грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посижу послушаю, узи в 5 недель ПЯ 4мм, маточная беременность малого срока. Пошла к гинекологу, выписали дюфастон. Повторное узи не рекомендовали. Сказали приходить в 8 недель вставать на учет. Порывалась сходить недель в 7 (а это уже сегодня), но гинеколог отговорила, мол нечего так часто. Сама волнуюсь, из признаков только болезненная грудь.

Нечего из-за этого волноваться, у меня вообще никаких признаков не было, пока шевеления не начались, у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из положительного - хорошая динамика роста ПЯ по узи. На ранних сроках ПЯ должно расти примерно на 1 мм в день, у Вас оно так и выросло. Плохо, что узист не увидел хотя бы мерцания пикселя на экране (даже если нельзя замерить частоту СБ, сердечко на экране должно пульсировать). Но с Ваших слов узист странный какой-то.

Насчет признаков не думайте, в 1 триме они то появляются, то пропадают на несколько дней, это не показатель.ХГЧ сдавать не нужно, это уже бесполезно. Он и при ЗБ может прекрасно расти. Лучше узи переделать через неделю, и в другом месте. О последнем узи не рассказывайте, покажите только то узи, на котором нашли ПЯ в матке. Удачи Вам, дай Бог, чтобы все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз у меня была анэмбриония без желточного мешка. В этот раз яйцо 20мм, есть жм, а эмбриона нет, сердцебиения ес-но тоже. В интернете читала, что при размере яйца от 15мм должны уже видеть эмбрион. Про бесполезность хгч написали верно. Пустая трата денег, сил и времени. У меня он соответствовал сроку и удваивался как нужно, а беременность не развивалась. Только по узи можно понять как развивается беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра после работы схожу на узи. О результате отпишусь

 

Из положительного - хорошая динамика роста ПЯ по узи. На ранних сроках ПЯ должно расти примерно на 1 мм в день, у Вас оно так и выросло. Плохо, что узист не увидел хотя бы мерцания пикселя на экране (даже если нельзя замерить частоту СБ, сердечко на экране должно пульсировать). Но с Ваших слов узист странный какой-то.

Насчет признаков не думайте, в 1 триме они то появляются, то пропадают на несколько дней, это не показатель.ХГЧ сдавать не нужно, это уже бесполезно. Он и при ЗБ может прекрасно расти. Лучше узи переделать через неделю, и в другом месте. О последнем узи не рассказывайте, покажите только то узи, на котором нашли ПЯ в матке. Удачи Вам, дай Бог, чтобы все было хорошо.

Про узиста: в том то и дело, что сначала он сказал все норм, маточная беременность 7 недель. И только когда я заострила внимание на самом эмбрионе и сердцебиении. Он сказал есть немножко. А потом начал опять смотреть и показал область похожую на эмбриональную закладку, а сердцебиение так и не смог прослушать. Т.е. если бы я не спросила, он бы меня так и отправил...

 

У меня даже желание было сходить в другую клинику на след день, но там стремный узист вечером принимал. Вот жду завтрашнего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 7 недель так писали. сейчас уже почти 30 неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще написали в рекомендациях: консультация гинеколога, постановка на учет в ЖК, и узи в скрининговые сроки. Вот в пятницу к гинекологу на постановку пойду, перед этим кровь и мочу сказали сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже хорошо , что когда я была беременна не лазила по форумам в начале уж только позже с пузом и то зря...столько всего начитаешься. Я вам вот что скажу в жизни всякое бывает, но на моих глазах в больнице на сохранении когда лежала врачи отправляли чистить девушку ей уже 30 лет было первая беременность долгожданная, она кричала плакала не пойду не буду. Ей повторное узи сделали ну прям как у вас сердцебиения нет типа 7 недель...она не в какую буду лежать ну лежала вместе снами (мы все тогда друг за друга молились) на узи мы ее целой делегацией провожали...и в итоге забежала вся в слезах мы думаем ну все..а нет она махает листочком услышали сердечко то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи. Результат неутешительный. Срок беременности по месячным 7 недель и 6 дней. ПЯ 22 мм (7 недель и 3 дня). Желточный мешок 7.5 мм - узистка в шоке была, сказала что это много очень. Преимущественная локализация хориона: задняя стенка. Структура хориона не изменена. Сказала, что пропавший токсикоз - не показатель. Вот если бы грудь резко обмякла то тогда нужно было бы бить тревогу. При таких размерах ПЯ эмбрион должен быть виден и слышен. Рекомендовала консультацию гинеколога и, если гинеколог скажет, то повтор узи через 5 дней. ХГЧ сдавать бесполезно, т.к. плодное яйцо растет пропорционально сроку, а следовательно и ХГЧ тоже. Кто-нибудь в курсе, если хорион есть то и эмбрион должен быть? Или хорион всегда есть? Просто в двух предыдущих узи про него ни слова не было... понимаю, конечно, что шансов нет почти, но хоть на будущее разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...