Перейти к публикации

ХГЧ при ЗБ, внематочной и анембрионии


Goldilocks

Рекомендованные сообщения

Похожей темы не нашла, если она есть, прошу прощения, перенесите.

 

У меня вопрос. Кто отслеживал свой ХГЧ, а затем оказалось, что Замершая или внематочная или отсутствие эмбиона?

ХГЧ при этом прирастал не по многу или наоборот в несколько раз? и вообще, можно ли по динамике ХГЧ понять если что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Со мной девушка лежала в больнице, как потом оказалось с внематочной. Думала месячные кровят месяц а оказалось что там уже все очень критично. Срок по последней менструации был почти 6 недель, а ХГЧ был 2100 всего+были боли с правой стороны внизу живота. В итоге трубу удалили, так как там что-то даже кровить начало. ХГЧ рос, но медленно. Хотя девушка даже не подозревала о беременности. врач их ЖК на дициноне месяц ее держала. Хорошо вовремя поехала в стационар. Так что мне кажется при ВБ ХГЧ растет, но плохо и срокам не соответствует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при внематочной в 5 акушерских (или 3 эмбриональных) недель ХГЧ был 2500, что очень и очень нормально.

так что я лично теперь не считаю, что это 100%-ный показатель.

Изменено пользователем My Happiness
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пережила три ЗБ, во всех трех случаях ХГЧ рос очень медленно, всегда на нижней границе показателей. в начале рост был в 1,8 раза, с каждой неделей падал (прирост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по хчг и опеделили что ВБ т.к. он был 17000 уже!срок где-то 5-6-7 недель, ужасно себя чувствовала - все можно понять по ощущениям

 

хчг был высокий, т.к. кто знает, может там яйцеклетка и в трубе растет!и хчг растет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пережила три ЗБ, во всех трех случаях ХГЧ рос очень медленно, всегда на нижней границе показателей. в начале рост был в 1,8 раза, с каждой неделей падал (прирост)

А ЗБ на какой неделе?

У меня ЗБ была на 8-9 неделе, теперь держу руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в двух ЗБ ХГЧ рос очень плохо. Так что замершую выявить проще, чем внематочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замершей точно не помню, но можете в профиле посмотреть удваивался за дня 3-4.

Изменено пользователем alen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЗБ на какой неделе?

У меня ЗБ была на 8-9 неделе, теперь держу руку на пульсе.

 

Первая на сроке 11 недель (замерла на 8-9, появились выделения, на узи Сб-), вторая на сроке 7 недель (обнаружили на 9 неделе, на плановом узи - СБ-). третья после эко, мониторили хгч. на 7 неделе 12500, на восьмой 5400, узи и сразу на чистку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при ЗБ плохо рос

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при ЗБ тоже очень плохо рос. А вот девочка со мной лежала, все в норме было, а потом оказалось, что анэмбриония((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пережила три ЗБ, во всех трех случаях ХГЧ рос очень медленно, всегда на нижней границе показателей. в начале рост был в 1,8 раза, с каждой неделей падал (прирост)

а не может быть такое что сначала 4 положительных теста, задержка 13 дней, потом наступают месячные, тест резко отрицательный. Что это?! Можно констатировать ЗБ или это просто сбой в организме какой-то?

Это мой случай, причем уже второй раз такое, 1- в марте, и вот в августе, сейчас кровит....думала что 6 недель, но на УЗИ ничего не увидели, как и в первый раз, а потом насинались месячные или что это, не знаю, может кто-то поможет разобраться. Гинекологи руками разводят, говорят не может так резко ХГЧ упасть, даже после чистки ХГЧ держится неделю точно, тогда что со мной происходило.....хочу заметить, цикл регулярный, когда не планируем, ровно 28, ну 30 дней. Задержек никогда не было. Как только перестаем предохраняться, на второй цикл -задержка 10-13 дней, потом кровотечение.......

Изменено пользователем Catrin_Nayanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может быть такое что сначала 4 положительных теста, задержка 13 дней, потом наступают месячные, тест резко отрицательный. Что это?! Можно констатировать ЗБ или это просто сбой в организме какой-то?

Это мой случай, причем уже второй раз такое, 1- в марте, и вот в августе, сейчас кровит....думала что 6 недель, но на УЗИ ничего не увидели, как и в первый раз, а потом насинались месячные или что это, не знаю, может кто-то поможет разобраться. Гинекологи руками разводят, говорят не может так резко ХГЧ упасть, даже после чистки ХГЧ держится неделю точно, тогда что со мной происходило.....хочу заметить, цикл регулярный, когда не планируем, ровно 28, ну 30 дней. Задержек никогда не было. Как только перестаем предохраняться, на второй цикл -задержка 10-13 дней, потом кровотечение.......

У меня такая же история уже второй год. Когда не планируем- день в день 26 дней. Когда стараемся- боли и высокая БТ, тест отриц., задержка на неск. дней, а потом хлещет, тоже больше чем обычно... Похоже этот месяц опять такой ...(((ХГЧ тоже отриц. вчера первый раз делала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сроке 6 недель при внематочной ХГЧ был 34.000((,т.е. рос оочень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь зб может не сразу проявиться... рос рос допустим хгч.а потом раз и всё... так что тут трудно точно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке можно почувствовать ВБ? Плохое самочувствие, мазня или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ХГЧ рос скачками и очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при ЗБ очень показателен был ХГЧ. За 4 дня практически вообще не вырос. В итоге за неделю с 912 вырос до 1015. Даже мыслей не осталось на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла через анэмбрионию после эко. ХГЧ рос, но мы всегда были на нижней границе нормы, отслеживали по узи, но увы. В 4,5 недели (эмбриональных) ХГЧ был 26761. Но тем не менее ляли в плодном яйце не было даже в 6 эмбриональных (9 акушерских)...В моём случае, случае анэмбрионии, ХГЧ оказался совершенно не показательным!

 

Вообще, ХГЧ вырабатывается ворсинками хориона, считайте оболочкой плодного яйца. И пока беременность развивается...у меня в частности так было, хгч и будет расти... (но это не является показателем правильно развивающейся беременности, увы( опять же по себе только сужу, полная диагностика наше всё) ХГЧ+узи)

А вот при ЗБ, да, беременность останавливается, ХГЧ останавливается и снижается...

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы очень все толково объяснили, спасибо! Надеюсь, эта информация кому-то поможет, вселит надежду или наоборот, расставит точки над "и".

 

Как считаете,даже при слабом, на первый взгляд, приросте ХГЧ, стоит занимать выжидательную тактику (неделя, две, три недели), или это 100% неразвивающаяся б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR, предлагаю на ты)))

Насмотрелась очень разных ХГЧ в болталке девочек Экошек, есть у кого примерно одинаково прирост идёт, а есть где совсем удивительные показатели, низкие например, а в итоге там даже двойня(!) сидит)...

Мне кажется всегда нужно верить и ждать! Мы тоже ждали до последнего...авось, но нет(.

 

Расскажу случай, со мной лежала девочка на А., у неё была вторая ЗБ, на таком же сроке, что и первая. Уже в больнице она узнала (родственники позвонили), что у неё в моче нашли ацетон...т.е. малышу шло не правильное питание, если вообще шло. Ей бы на капельницах лежать, да сохранение, в этот критические для неё недели...а её отпустили со спокойной душой, хотя она очень переживала когда подошла к тому же сроку, что и первая ЗБ.

К чему я это, если у вас уже был такой отрицательный опыт, м/б поговорить в врачом, спросить о возможности каких то капельниц, может анализы какие поотслеживать, объясни, что боишься... Конечно генетику мы так рано не отследим, но вот хотя бы быть уверенным, что малыш всё получает правильно это можно.

 

Как говорится, держу кулачки за твой сегодняшний ХГЧ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при ЗБ тоже рос очень медленно после 900. К 7 акушерских недель добрался только до 1300 - потом выкидыш и чистка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что же это такое, только у меня положительные тесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.....хочу тоже поделится...вчера была на узи поставили диагноз анэмбриония по вопросом у меня 7 акушерских недель....ХГЧ -5000 неделю назад был 14400 но почему то меня отправили еще неделю подождать.....хотя умом уже понимаю чего ждать...так же вчера кровотечение было....сегодня на УЗИ опять оставили анэмбриония под вопросом, и сказали прийти через неделю......так что через неделю я думаю уже будут чистить.... :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла через анэмбрионию после эко. ХГЧ рос, но мы всегда были на нижней границе нормы, отслеживали по узи, но увы. В 4,5 недели (эмбриональных) ХГЧ был 26761. Но тем не менее ляли в плодном яйце не было даже в 6 эмбриональных (9 акушерских)...В моём случае, случае анэмбрионии, ХГЧ оказался совершенно не показательным!

 

Тоже хочу рассказать свою историю про анэмбрионию. на 35 дц хгч был 160, на 39ый 2200. Я тогда удивилась и обрадовалась такому скачку. Узи не делала. Попала в больницу на 11й неделе с кровотечением, по узи плодное яйцо было на 7,3-7,5 недель, эмбриона нет.

ХГЧ действительно себя как-то странно повёл. Мне кажется, он сначала еле полз, а потом резко взлетел. Жалко, что не было возможности отследить эту динамику более развёрнуто. У меня в первые дни задержки случилось колоссальное нервное потрясение, которое, по версии моего врача, теоретически могло сказаться на развитии эмбриончика - как раз низкий уровень хгч. Но видимо организм не отреагировал на гибель зародыша - хгч резко подскочил.. Не знаю, это только версия.

 

natali0511, солнышко, держись!!! Терпения тебе и спокойствия и непоколебимой веры в то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...