Перейти к публикации

Стимуляция


//Анита//

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 32,мужу 35 лет. Ребенку 10 лет.

Болела: эндометриоз, киста ПЯ, структурно-измененный ЛЯ, 2-х сторонний сальпингоофорит. Планируем год. Отслеживала О по БТ и по тестам-О есть . Пробовала забеременеть на дюфастоне 3 цикла-ничего. Гормоны на 5 ДЦ: ТТГ-3.32 Т3-3.91 Т4-1.34 АТ-ТПО-4.5 ЛГ-6.22 ФГС-7.44 Пролактин-18.6 Эстрадиол-133 Тестостерон-0.20 Прогестерон-0.237. ГСГ-трубы проходимые. УЗИ- яичники структурные плотно прилегают к телу матки, спаечный процесс в малом тазу. Назначили стимуляцию на три цикла. Клостилбегит (50;100;150) со 2 по 6 ДЦ + дюфастон с 5-го по 25 ДЦ.

Вопрос 1-Правильна ли назначена схема стим-ии? (везде указано,что дюфастон назначается во 2-ю фазу после подтвержденной О)

Вопрос 2- Что бы Вы посоветовали в моем случае?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно...странная схема стимуляции. Не мудренно, что она вызывает у вас недоверие. При стимуляции обычно отслеживают овуляцию по УЗИ и когда она произошла, только потом назначают дюфастон. (У меня было именно так). А тут получается овуляция должна произойти на 6-7 день что ли??. Мне тоже в свое время прописали дюфастон на 3 цикла с 16 по 25 день. При чем не проверяя когда у меня бывает овуляция. В итоге забивала свою овуляцию каждый цикл(((. Потому что она у меня была обычно на 22-25 день. Все проблемы нашей медицины, что она никак не может отойти от "норм". У всех организмы разные и порой леча женщине бесплодие, лишают её материнства навсегда. Поэтому лучше пропустите один цикл, не принимайте ничего и сходите к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такая схема назначения Дюфастона существует, но чаще, безусловно, он назначается во вторую фазу цикла. При стимуляции очень важно отслеживать рост фолликула и вводить триггер овуляции при его созревании. Я желаю Вам удачи!

С уважением, Надежда Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна! А не помешает ли Дюфастон созреванию фолликула? Фолликулометрию я буду делать обязательно. Вы имеете в виду Прегнил, ХГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому логично принимать Дюфастон во второй фазе цикла. Да, препараты Прегнил, Хорагон, ХГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...