Перейти к публикации

Делать ЭКО в частной или государственной клинике


Giovanna

Рекомендованные сообщения

Слышала, что искусственное оплодотворение можно сделать не только в специализированной клинике, но и в обычной государственной больнице. Там вроде бы подешевле получается. И, если честно, я не очень-то доверяю частным клиникам, даже к зубному врачу стараюсь в поликлинику идти, потому что совершенно не понятно, что за специалисты в этих частных лавочках работают и через кого они эти денежные места получают. А в гос больницах всегда знаешь, куда идти жаловаться в случае чего. Кто-нибудь делал ЭКО в государственной клинике? Поделитесь опытом, советом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приличных ЭКО-клиниках очень дорожат своей репутацией и "в случае чего". администрация обязательно примет меры. Про врачей всегда можно почитать в интернете, в отзывах. К кому попало конечно лучше не ходить. Насчет гос.учреждений ничего не скажу. Я вообще туда не обращалась даже при начале планирования и лечения. и сейчас на учет с ЖК для галочки хожу. Не думаю, что там врачи будут лучше..а вот оборудование наверняка будет уступать. Это мое мнение.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не посещать бесплатных врачей, все делаю за деньги, а зубы - тем более! Всегда хожу к проверенным врачам или, по крайней мере, отзывы смотрю.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, посетила я ЖК в нашей поликлиники и теперь понимаю, что вы правы. Лучше уж пусть платная клиника будет. Сейчас думаю, в Краснодаре узнавать или лучше уж в Москву ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приличных ЭКО-клиниках очень дорожат своей репутацией и "в случае чего". администрация обязательно примет меры. Про врачей всегда можно почитать в интернете, в отзывах. К кому попало конечно лучше не ходить. Насчет гос.учреждений ничего не скажу. Я вообще туда не обращалась даже при начале планирования и лечения. и сейчас на учет с ЖК для галочки хожу. Не думаю, что там врачи будут лучше..а вот оборудование наверняка будет уступать. Это мое мнение.

Пришла в OXY-центр (нашла их сайт), неплохая на первый взгляд клиника, недаром мне ее посоветовали. Поговорила с врачом, оценила, что называется. Никаких "ненужных" платных анализов не назначила. Благо, я пришла в этом вопросе подготовленная, в той же очереди в ЖК поговорила с девочками, какие анализы действительно необходимы, а какие навязывают просто, чтобы денег побольше вытащить. Пока осталась довольна в общем, но нужно будет еще пару клиник посетить для сравнения.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я стараюсь не посещать бесплатных врачей, все делаю за деньги, а зубы - тем более! Всегда хожу к проверенным врачам или, по крайней мере, отзывы смотрю.

также к медицине отношусь. Лучше переплатить, чем непонятно, у кого в гос поликлиниках лечиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

также к медицине отношусь. Лучше переплатить, чем непонятно, у кого в гос поликлиниках лечиться

ну почему? Бывают и в поликлиниках хорошие врачи, если долго живешь в одном районе, уже точно знаешь, какой стоматолог может и хмурый, но зубы лечит хорошо и денег не требует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общалась с гинекологом, она работает как в гос. учреждениях так и в частных клиниках ведет прием, она говорит о такой ситуации... Я направляю на удаление труб, и соотв. на квоту, а девочки боятся их удалять и идут пробовать за свои деньги. В итоге в платных клиниках закрывают глаза и дабы получить деньги (немалые) зная заведомо о результате делаю ЭКО. В итоге ЭКО впролете, денег нет, приходят за квотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я общалась с гинекологом, она работает как в гос. учреждениях так и в частных клиниках ведет прием, она говорит о такой ситуации... Я направляю на удаление труб, и соотв. на квоту, а девочки боятся их удалять и идут пробовать за свои деньги. В итоге в платных клиниках закрывают глаза и дабы получить деньги (немалые) зная заведомо о результате делаю ЭКО. В итоге ЭКО впролете, денег нет, приходят за квотой!

 

Кошмар какой. Я еще понимаю, конечно, что в медицине у нас деньги небольшие получают, но о чем люди думают, когда в мед поступают? Когда я слышу такие истории, теряюсь просто. И понимаю, что по врачам в наше время только по рекомендации ходить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой. Я еще понимаю, конечно, что в медицине у нас деньги небольшие получают, но о чем люди думают, когда в мед поступают? Когда я слышу такие истории, теряюсь просто. И понимаю, что по врачам в наше время только по рекомендации ходить надо...В Окси центр в общем-то только поэтому и обратилась.

ЭКО-это большие деньги, а там где большие деньги там всегда найдутся нечистые на руки люди и "профессионалы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю от своего врача, о том что творится в частных клиниках, ЭТО КОШМАР. Доходит до того, что пунктируют пустые фолликулы (не выросшие), затем якобы подсаживаю эмбрионов, которых конечно же нет и разводят руками, мол с первого раза не поаезло приходите еще и платите деньги. А про то как экономят на средах для культивирования и используют просроченные среды, т.к. они очень дорогие в закупке, а хранятся мало, я вообще молчу. Вместо импортного катетера для ввода эмбрионов, используют китайские дешевые, а продают как импортные ( вы ведь все равно не заметите разницы)))) и т.д. Я вот считаю, что нужно идти только туда где ты знаешь, что твой знакомый там делал ЭКО и все гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я уже не доверяю ни платным, ни, тем более, бесплатным врачам ((( только если повезет, или по рекомендации попадешь к хорошему врачу, тогда, быть может и будут результаты, и может быть, с тебя не будут тянуть лишние деньги, назначая кучу ненужных анализов, забывая при этом о необходимых... поход в бесплатную поликлинику для меня это каждый раз испытание нервов. в свое время я так намучилась с мамой-инвалидом, побегав по различным инстанциям, получая вместо помощи только палки в колеса и идиотские нравоучения типа "это ваша мама- а значит это ваша проблема", что теперь, обращаюсь только в платные клиники... по крайней мере не нужно часами сидеть в очереди, испытывая унижение от собственного бессилия и возможности что либо изменить к лучшему. ну и есть шанс что все-таки попадешь к грамотному специалисту. как мне кажется, квалифицированный, уважающий себя и свою профессию специалист, лучше пойдет работать в частную клинику с хорошей репутацией и зарплатой, чем в государственную поликлинику или больницу на копеечную зарплату с никакими перспективами на улучшение в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вообще бесплатную медицину не воспринимаю. Только если анализы в жк сдать. Это удобно и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А чем платные врачи лучше бесплатных?? Они мало того, могут быть так же бездарны, так еще и задача у них одна - собрать с вас побольше денег!! Конечно про некоторых врачей всяких местных жк такого наслушаешься!!! к таким естественно лучше не попадать, но если речь идет о крупных, областных центрах, то там попадаются вполне адекватные врачи!

Дело в том,что в бесплатную медицину я тоже не верила, но сейчас столкнулась с проблемой бесплодия и наблюдаюсь в МОНИИАГе, готовлюсь к эко, квоту сейчас получить не сложно! Весь персонал вежливый, врачи знают свое дело, что еще нужно?? А кто вам даст гарантию,что платно ,значит хорошо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общалась с гинекологом, она работает как в гос. учреждениях так и в частных клиниках ведет прием, она говорит о такой ситуации... Я направляю на удаление труб, и соотв. на квоту, а девочки боятся их удалять и идут пробовать за свои деньги. В итоге в платных клиниках закрывают глаза и дабы получить деньги (немалые) зная заведомо о результате делаю ЭКО. В итоге ЭКО впролете, денег нет, приходят за квотой!

 

если четко выявлено нарушение труб, даже в платной клинике не возьмут в протокол. имея анализы на руках, подтверждающие данный факт, можно и суд выиграть. ну это так... лирика из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...