Перейти к публикации

После ЗБ как забеременеть?


Полезные сообщения

У меня была замерзшая беременность с выскабливанием 11 октября 2011г. вот никак не получается забеременеть. в прошлом месяце в августе сделали укол хгч. который помогает фолликулу разорваться. все отлично. по узи показало что овуляция прошла удачно! но в этот месяц опять месячные, врач говорит что слои эндометрия маленький. прям перед овуляциеи было 8 мм. хотя должно быть от 10-17 мм. может быть такое что из за вскабливания эндометрий маленький? из за этого не получается забеременеть? и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

  • Эндометрий перед овуляцией толщиной 8 мм - это норма.
  • Здоровая женщина может забеременеть только 3-4 раза в год, при ежемесячных овуляторных циклах, поэтому один зафиксированный овуляторный цикл, в который не наступила беременность - это не повод для беспокойства.
  • Обследование по бесплодию, если Вам до 35 лет, нужно начинать, если в течение года регулярной половой жизни без контрацпции не наступает беременность, и как один (но не самый первый) из этапов обследования используется проведение гистероскопии - для оценки состояния эндометрия, но решение о проведении этого обследования принимает врач, исходя из данных всех предыдущих обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...