Перейти к публикации

Здравствуйе


Полезные сообщения

Добрый день!Я вам уже не раз писала..просто темы закрываю!

напомню: СПКЯ - подтвержден на лапаре в феврале 2012 , до этого гиперстимуляция (ЗБ двойней на сроке 6-7 нед) - чистка.

Каутеризация, обширная биопсия обоих яичников,коагуляция очагов эндометриоза (1степень,но обширный),устье матки справа запаяно, правая труба не проходима,матка маленькая, пристеночные синехии в полости матки,ЛЯ-лентовидный, очаговая железистая гиперплазия эндометрия.По строению шейки при Б возможно ИЦН!!!

06.03.2012г - первый укол бусерелина.

03.04.2012г - второй укол бусерелина.

01.05.2012г - третий укол бусерелина

Июль 2012 - самостоятельная ранняя овуляция (но пролет, ЖТ было маленьким. эндометрий около 8мм)!!!

Август 2012 - самостоятельная овуляция с помощью ХГЧ - пролет.

с этого цикла собиралась на стимуляцию. чтобы увеличить шансы!

сегодня 3 д.ц. на узи эндометрий 4-6мм - не ровный - еще идут месячные...

Врач уезжает до 13 числа (это 10ДЦ) сказала если будет фолликул хотя бы 10мм к ее приезду...то поколем гонал - чтобы дорастить его - бывают ли такие схемы???мне кажется это странным!!!

Что мне делать я пока вообще не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имеет смысл проконтролировать состояние эндометрия на 6-7 день цикла и заодно это будет началом мониторинга фолликулогенеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а адекватно ли колоть гонадотропины с 10дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое введение гонадотропинов возможно, но есть ли в этом смысл, если овуляция происходит самостоятельно, даже если она происходит на 16-17 день цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ,я так же думала...возможно...если бы фолликул лютеинизировался, то его можно было пока не пошел регресс растить гонадотропинами..., а потом ХГЧ - и возможность получения овуляции. а в моем случае. так же как и вы не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...