Перейти к публикации

киста желтого тела


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я в отчаяние.. что происходит с моим организмом.

Последние месячные были 2 августа, сегодня 35 д.м.ц. - по графику овуляции не было (температура - 36,4-36,5), хотя вроде что-то чувствовалось на 27-28 д.м.ц. - появление ЯБ, набухание молочных желез как перед овуляцией. На 14 д.м.ц. - была лапароскопия по восстановлению проходимости маточных труб, в ходе операции была удалена киста желтого тела левого яичника и дриллиниг правого яичника. Вчера решила сама сходить на УЗИ - заключение - киста желтого тела правого яичника (образование 41мм с гиперэхогенными включениями, яичниковая ткань по переферии), левый - норма, матка размерами - норма, М-эхо 6,1мм повышенной эхогенности, за маткой жидкость 4 мм.

Скажите, пожалуйста, возможно такое, что овуляция была, а БТ низкая? (за полтора года планирования такого никогда не было - овуляция на 15-17 д.м.ц. с последующим повышением БТ) Или после дриллинга произошло какое-то кровоизлияние? Могла ли врач спутать фолликулярную кисту с кистой желтого тела?

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кисты могут быть похожи. А цикл сбился, так как была операция с удалением желтого тела, соответственно, изменился резко гормональный состав. Я бы на Вашем месте считала первым днем день операции.

С уважением, Надежда Юрьевна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...