Перейти к публикации

Выкидыш. Самочувствие после него. Как действовать дальше?


Выкидыш. Самочувствие после него. Как действовать дальше?  

47 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет всем!

Недавно зарегистрировалась на сайте после 2-ой неудачной беременности - выкидыш на 18 неделе в начале апреля 2010г.

...Понимаю, тема не новая, много полезной информации и на форуме есть, особенно в теме "Выкидыш. Самочувствие после него. Как действовать дальше?". Но мне сейчас очень тяжело читать о том, как выкидыши происходили, что при этом у кого было..., рана настолько свежая, что при чтении данного форума залилась слезами :cray: :cray: :cray:

Поэтому прошу поучаствовать в мною созданной теме: рассказать о позитивных историях своих или знакомых после таких несчастий, особенно если выкидыши были НЕ в первом триместре. Хочется увидеть конкретные моменты:

1. На каком сроке был выкидыш / последний выкидыш?

2. Выяснили ли причину в ходе обследования? Если да, то какая?

3. Сколько времени ждали до следующей беременности?

4. Как протекала последующая удачная беременность и кто родился - с кем вас можно поздравить и поднять себе настроение, искренне за вас порадовавшись? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаня, эту тему смотрели? Привычное невынашивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаня, тут http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=56&t=15174 тоже есть уже забеременевшие и родившие после выкидышей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Витаня, хорошая тема была ба и позитивная!!! мне знаешь тоже хочеться читать что то подобное!!!! но думаю родившие уже врядли будут вспоминать о выкидышах или же посещать подобные темки....они уже все поглощены воспитанием и взращиванием и даже при всем желании нет времени тут сидеть :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и понимаю, сама вот с трудом оправилась после 2й неудачной беременности... Пока не знаю, что нас ждёт дальше....

Но в период 1го В я познкомилась здесь же с девушкой из Рязани, которая после сдачи ряда анализов и рекомендаций хорошего доктора родила через год девочку, всё благополучно, до последнего была на ногах, вначале только недельку на сохранении была (животик болел), а в целом всё замечательно!!!

Я сейчас действую согласно рекомендаций её доктора, сравниваю с рекомендациями своего, ну вобщем всё у нас будет!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и понимаю, сама вот с трудом оправилась после 2й неудачной беременности... Пока не знаю, что нас ждёт дальше....

Но в период 1го В я познкомилась здесь же с девушкой из Рязани, которая после сдачи ряда анализов и рекомендаций хорошего доктора родила через год девочку, всё благополучно, до последнего была на ногах, вначале только недельку на сохранении была (животик болел), а в целом всё замечательно!!!

Я сейчас действую согласно рекомендаций её доктора, сравниваю с рекомендациями своего, ну вобщем всё у нас будет!!! ;)

Джоли, а может выложишь сюда ети рекомендации....думаю ето точно будет для всех полезным кто посетит ету темку...я бы тоже почитала, хоть и уже достаточно получила информации отовсюду , но лишнее мнение всегда интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список прост и всем из нас известен:

1) ИППП

2) Torch

3) УЗИ в обе фазы

4) Гормоны в обе фазы

5) Биопсия эндометрия

6) Коалограмма

7) Спермограмма мужу

8) Прогестероновая поддержка до и во время Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Предыдущая тема Выкидыш. Самочувствие после него. Как действовать дальше?

 

Это информационная тема.

 

Девочки, пережившие выкидыш, за поддержкой, разговорами на любые темы прошу в болталку Болталка для девочек, переживших выкидыш

 

Тема-опрос тут Выкидыш.Тема-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пережила выкидыш в конце мая, врачи соответственно говорят,что беременеть можно только спустя полгода - это стандартная позиция, но имея среди своих подруг врачей, очень захотелось услышать не то,что принято говорить, учитывая перестраховку,а что они сами думают по этому поводу. Говорят, что достаточно подождать три месяца, для заживления этого времени достаточно.

Мнение не претендует на истину в последней инстанции, просто информация для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, добрый вечер. Сижу не знаю, что делать.

Планируем беременность, менструация по плану должна была наступить 1 января. Овуляция была 14-го декабря. Примерно 26-го начались боли в пояснице, как перед менструацией, 28-го началась какая то мазня, а 30-го всю ночь болел живот, утром вышли какие то сгустки, болело жутко. Днем поехала на узи, врач сказала, что все нормально, отдыхайте, беременности не было. Но вот уже пятый день у меня кровотечение (обычно 2-3 дня идет),кровь алая. И по прежнему болит поясница и периодически стреляет яичники. В скорой даже не выслушали, сказали: сидите дома или идите к дежурному врачу.

А я не знаю, что делать....я чувствую, что была беременность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Идите к врачу конечно же!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра пойду конечно, просто переживаю, может надо скорую и в больницу. температура 37....волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на УЗИ при таком сроке, естественно, ничего не увидят. У меня плодное яйцо обнаружили только в 6 недель. Определить, есть ли, была ли беременность, можно, сдав ХГЧ. Но лучше - пойти к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, и выкидыш был, к сожалению :( ...прогика своего не хватило или еще что. Удачи в новом Ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу и сдавайте кровь на

ХГЧ , если цифра на нуле или почти, то все прошло, но ко врачу все равно надо...

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а тесты полосатились? Хоть слабая полоска была ?у меня когда когда был выкидыш предыдущий цикл , то тесты еще несколько дней полосатились когда месячные пошли.если тесты и хгч отрицательный то беременности не было

Изменено пользователем Есфирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест 30-го делала - ни намека. Только что приехала из скорой. Врач там посмотрела меня, сказала, что беременности она не видит, вроде не было, но с моими поликистозами, эндометриозами так просто не забеременеешь. Посоветовала искать хорошего врача (знать бы, где он).... Сказала, что это какой то воспалительный процесс, что много спаек и фиксированная матка....буду искать врача.

Спасибо, девочки))

Изменено пользователем ARTMODEL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARTMODEL, спайки на лапоре могут удалить. Там же посмотрят общую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было уже две, я так боюсь еще одну((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARTMODEL, и что? после тех двух ничего не улучшилось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с момента последней прошло уже 2 года, беременность так и не наступила((((( и вот опять спаечный процесс. Читаю сейчас про разные клиники и врачей, думаю, куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овулю по УЗИ отслеживала? сперма как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, овуляцию отслеживала по графику + БТ + тесты. сперму тоже лечили, сейчас хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARTMODEL, возможно у тебя фолликулы не лопаются, вот и Б не наступает. У меня по графикам тоже все было нормуль, а оказалось, почти никогда не было своей овули. Сделай фолликулометрию хотя бы пару циклов. Заодно там подловите О и вовремя ПА. А через 2 недельки // и беременный пузик ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм спасибо попробую...но врача все таки поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...