Перейти к публикации

Осень мы улыбкой встретим, ноябрятам год отметим!


Violetta

Полезные сообщения

РенатаS,  у нас вроде по 40 мин. уроки были... Сколько сейчас у первоклашек уроков в день? Не очень много? Или сразу 5-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TotsiK, я тоже показываю с животными карточки, только начала... Нокошку Аришка уже хорошо знает. И на картинках и живых. Когда к бабушке приходим, на кота как зачарованная смотрит и шепчет "ки-и", типо "киса" )))

Кису тоже знает Яся. живую видит у мамы моей каждый день. потом узнает на книжках. у нас книг много с твердой обложкой там животных много. думаю карточки книги мои заменяют. но я их внедрять стала токльо как недели две. вижу что интерсно. а не интсрено если б было б - не показываала б

 

РенатаS, у нас вроде по 40 мин. уроки были... Сколько сейчас у первоклашек уроков в день? Не очень много? Или сразу 5-6?

неав понедельник 3 урока по 30 минут

а во вторник еще не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать, Аришка вчера чем-то подавилась на кухне... Может слюной, а может с пола что-то подняла (хотя на кухне я постоянно подметаю или полы мою, а то все крошки Ариша сразу в рот тянет)... Мы с мужем так испугались... Первое, что пришло в голову - перевернуть кверху ногами и по спинке стучать... ужас...

Потом уже читала, советуют дать ребенку самостоятельно откашлятся, а к активным действиям приступать, только если ребенок задыхается и не может кашлять... Но вот как можно смотреть, как ребенок давиться и ничего не делать...?

Я смотрела передачу, что нельзя стучать по спине.

Но я тоже не могу равнодушо смотреть, когда ребенок давится, инстинктивно переворачиваю вверх ногами и тряссу. У нас пару раз было, по началу когда учились грызть яблочко и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леныч, да сильно резко не переворачивай) иногда они ревут от испуга))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, если не пробовала, попробуй - дай Ясе на растерзание рулон т.бумаги ) я боюсь что об простую бумагу Аришка порезаться может, а вот т.бумагу безопасно рвать... Вообще прикол, как Ариша с ней бесится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала а может распечатать ещё и на ангийском языке и на русском одинаковые, и дома показывать на русском например а на улице те же только на англ. только сохранять ту же последовательность :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леныч, да сильно резко не переворачивай) иногда они ревут от испуга))))))))))

 

Так и получилось.. заревела и прокашлялась...

 

Леныч, да сильно резко не переворачивай) иногда они ревут от испуга))))))))))

 

Так и получилось.. заревела и прокашлялась...

 

***малышка***, ага и за ноги держала, трясла. А муж в истерике просто бегал, хотя обычно это я туплю...

 

TotsiK, ну вот в этих карточках со словами, которые я в умнице купила, в методичке даны рекомендации - показывать в день 3 комплекта по 5 слов, каждый по 3 раза. И обязательно каждый раз карточки перемешивать... Чтобы ребенок именно слова запоминал, а не последовательность. (но это карточки со словами без картинок). В каждом из 3 комплектов обновлять по одной карточке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам когда лекцию читали, говорили вызвать рвотный рефлекс надавливанием на корень языка, если откашливание не помогает.

 

Рената, на обложку журнала ваше роскошное роскосое семейство!

 

Гдалинка, во всех соц сетях раскинь свои сети и все получится! Хм, а кто у нас нижним бельем промышлял зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK, не спеши))) успеешь))пусть по русски и чисто по человечески закрепится))))))))))))

 

Рената, на обложку журнала ваше роскошное роскосое семейство!

ооо мерси)))

 

Хм, а кто у нас нижним бельем промышлял зимой?

Регишка кацца. вк есть группа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, если не пробовала, попробуй - дай Ясе на растерзание рулон т.бумаги ) я боюсь что об простую бумагу Аришка порезаться может, а вот т.бумагу безопасно рвать... Вообще прикол, как Ариша с ней бесится!

О, я так завтра попробую, вот только мы все на вкус пробуем! Буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata8686, Машунька прям сказочная)))))))))))) Всем деткам нравится самим возиться в песочке)))))))А на второй фоте на Ясминку похожа)))

РенатаS, очень красивая семья!!!!!!! такое тепло от вас!!!!!!!!!!! "Табор")))))) ну ты сказала) Табор уходит в школу)))))))))))))))))! Аминочка - очень-очень!!!!

 

Лёныч, Аришенька - такая интересная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классно вы придумали с овощами и фруктами))))))))))))

TotsiK, жаль, что фотик накрылся, так хочется посмотреть на вас бегущих))))))))))))))

кстати, РЕНАТКА, то что и твой фотик накрылся - это знак, что тебе худеть совсем не надо!!!!!!!!!!!!!!!!

 

TotsiK, ну ты серьёзно за ребёночка взялась)))))) Уже и на англ.хочешь)))) мне кацца чуток рано, пусть сначала на русском хорошо запомнит, а то каламбур в голове будет, ещё ведь совсем кроха)

pale, хи-хи, я промышляла,на родственниках всё и закочилось)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регишка, :D спасибо, но тттттт фотик не накрылся просто его взяли и уже 2 неделю не возвращают))))) так что бегущих нас гарантирую))))

Я что то пропустила Рената худеть собиралась, да куда?????? Ты на фотках такая прям строняжка стройняшка!!!!!!!!!

Настя как у вас дела как Машуля?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренату с первоклашкой и именинницей!

Алсу, Тоня спасибо, мы на поправку, ттт

Жульет добро пожаловать!

Насчет того что деткам по спине стучать нельзя, а почему? Я один раз сдуру настучала.

Как там наша Наташа- Будумамочкой?

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не любим книжки, серия 7 гномов очень хорошо пошла... Рвет на мелкие кусочки и ржет, поэтому забили пока, 3 книжки в клочья, вот такой протест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стучу по спинке когда Ева поперхляется (блин не знаю как правильно),но это чисто для меня психологический момент, потому что стучу это громко сказано, скорее сильно глажу))) А ей нравится,она потом специально продолжает покашливать с хитрой моськой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю на местном форуме про нашу больничку с которой мы сбежали, одни негативные отзывы, оттуда все сбегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым домиком!!!

ураааа!!!!

всем ярко-золотой осени!!!

скоро нашим деткам годик!!!!

Уррааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK, рановато еще на английском, там абракадабра будет. Мне кажется его отложить лучше лет до 3х, мама моя со мной занималась с 5 лет :)

 

Nastia1985, спасибо! А в табличку я могу сама вписывать или тебе нужно скинуть?

 

 

 

ღjuliet♥ღ, :D а я вспоминала-вспоминала так и не вспомнила :think1:

а мне почему то он так четко запомнился, мы с подругой до сих пор дружим, впоминаем как пошли, радовались....главное чтоб настрой вплоть до 11 класса не прошел :D

 

Мы книги не очень жалуем, могу почиать ему Барто, маленькие стишки и еще есть две книги Что есть что? и Кто есть кто?, пока только во рту мусолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик! Всех с новым домиком!!! Пусть эта осень будет яркой.незабываемой для наших деток и нас в хорошем смысле этих слов!!!

мы судорожно собираем справки.надо успеть до 10.иначе если не успеем анестезиолог уйдет в отпуск и наша операция перенесется на 2 ноября. а глаз уже припух немного.красное веко.постоянно слеза отходит. зрелище страшное.особенно когда видишь.что малыш страдает.протраю ей каждые полчаса ромашкой. Боимся что затянут с анализом на спид и вич. Нам сказали дней 10-14 будут его делать.а если не хватает хотя бы одной справки.то не кладут. Надо звонить на курсы.что ходить месяц точно не будем.т.к. если сделаем зондирование.то там потом 2 недели нельзя контактировать с др.

Посмотрела фоточки.детишки супер. скоро все к годовому рубежу приблизятся! Наверное надо тему открывать и делиться мыслями как организовать детский ДР;))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы накупили нарядов на ДР, ждемссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, спасибо! А в табличку я могу сама вписывать или тебе нужно скинуть?

скидывай в личку

budumamohkoi, Наташ а без общего наркоза никак? Зачем он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, я пулей. у нас все выходные отмечания др. Успела толькл флтки глянуть и баннер поменять.

Темку про отмечания откройте, плз, тнам очень актуально, а с временем полный упс.

Дети все супер! Всех с первым сентября и с днями варенья!

 

Убег я до завтра, не хулиганьте :love::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, ого сколько вам анализов назначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рената, вы очень очень все красивые!!! а твои глаза......... это чтото, кошачьи:)

Леныч. Аришка зайка и ты молодец!!!

Олнов, Ксюшка очаровательна!!!

 

про карточки - мы книжки болше любим читать, смотреть картинки, есть несколько любимых с хорошими понятными картинками! а школа 7 гномов какая-то ужасная на мой взгляд. много дурацких непонятных рисунков, а еще для детей таких делают, которые как чистый лист бумаги и запоминают то, что покажешь

 

еще стараюсьстишки и сказки которые рассказываю показывать в действиях!

 

вот очень понравилась ссылка http://www.portal-slovo.ru/pre_school_education/36552.php

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta,  ааа, клевый баннер! Яркий такой!

 

KristyKristy, а Аришка совсем не любит книжки... Ее на месте не возможно удержать.

Может у тебя уже есть, но на всякий случай напишу - для тех кто любит хорошие иллюстрации, проверенные временем (еще из нашего детства), рекомендую книги оформленые Сутеевым и Радловым !

Я сама не люблю эти компьютерные картинки, конечно они портят худ.вкус деткам, но шк.7 гномов, просто удобный дидактический материал, для тех у кого нет времени самим готовиться к занятиям. Пока альтернативу не нашла... Вот заказала серию "это может ваш малыш", посмотрю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...