Перейти к публикации

Кулинария


konffeta

Рекомендованные сообщения

круто :)

тоже были такие мысли обмениваться рецептами, но потом подумала, что мы же все про детей да про детей )

Изменено пользователем Элен (бывшая Василлиса //)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж..у ас изо дн в день одно и тоже..я уже незнаю что готовить такое..

 

так что жду рецептиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взрослые рецепты что ли?)буду маффины шоколадные сегодня печь) потом отчитаюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ну не детские же)))или давайте создадим тему детская кулинария- рецепт намбер ван- пюре из кабачка))))))ахаххаах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konffeta, да ладно ) не сомневаюсь, что через полгодика и детская появится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала томатный суп с рисом, очень вкусный, раньше делала похожий, мужу не нравился, а этот ему понравился, съел с удовольствием.

 

 

Ингредиенты:

600 гр свежих томатов или 400 гр консервированных кусочками

2 шт красного венгерского перца средних размеров

кусочек жгучего перца (по желанию)

1 средняя луковица

1 ч.л. паприки

1 ст.л. приправы для супа

3-4 ст.л. длиннозерного риса

1 ст.л. рубленного свежего базилика

соль и черный молотый перец по вкусу

 

Приготовление супа:

Если используются свежие помидоры, их нужно очистить от кожи: сделать крестообразный надрез, залить кипятком на 1 минуту, переложить в холодную воду на 1 мин. Мелко нарезать.

Мелко нарезать лук и перец, для этого удобно использовать блендер.

В кастрюле разогреть 1 ст.л. оливкового масла, положить лук и перец. Тушить 5-6 минут до мягкости.

В другой кастрюле ставим вариться рис, добавив к нему 1,2 л кипящей воды и приправу для супа. После закипания варить рис около 10 минут на минимуме.

В кастрюлю с перцем и луком добавить помидоры и паприку. Тушить около 10 минут на минимуме. Измельчить блендером.

Перелить воду с рисом в кастрюлю с овощами. Довести до кипения.

Добавить базилик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, класс! Пишите! Только я профан, мне нужно точно - сколько вешать граммов))) и сколько градусов, сколько минут и все такое))) Тоже как-нибудь чего-нибудь накалякую.

 

Xia, интересный рецепт, надо попробовать. Люблю еще рецепты такие, других стран. Вот у подруги в Финляндии уху с молоком ела, потом тоже рецепт спрашивала, вкусненько получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, класс! Пишите! Только я профан, мне нужно точно - сколько вешать граммов))) и сколько градусов, сколько минут и все такое))) Тоже как-нибудь чего-нибудь накалякую.

 

Xia, интересный рецепт, надо попробовать. Люблю еще рецепты такие, других стран. Вот у подруги в Финляндии уху с молоком ела, потом тоже рецепт спрашивала, вкусненько получилось!

 

Да... у мужа от одного сочетания рыба и молоко в животе заурчало.... хи-хи-хи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инуола, :D это он так захотел или наоборот? на самом деле очень вкусно! Настоящая финская уха всегда с молоком (или сливками, не помню точно). Вот она мне как рецепт писала: делается легко. варишь красную рыбу, если это филешка, то вари с картошкой. (если рыба с костями, то варишь бульон, процеживаешь и разбираешь рыбу) морковку и лук можно варить целиковыми с бульоном и потом их вытащить, а можно как обычно пассировать, моим так больше нравится. перец горошком, соль, укроп. в конце кидаешь креветки, креветки не вари больше 3 минут. в финскую уху перед креветками нужно добавить жирное молоко, я не всегда добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.povarenok...pes/show/53982/ вот со вчерашнего вечера ваяю :)

жир положила в маленький контейнер(заморожу), буду для запекания картошки в духовке использовать, очень вкусная картошка на курином жиру

вместо крыльев купила наборы, там разные части, со скидкой были, вышло дешевле чем крылья покупать, теперь вот мясо обберу и паштет еще сделаю :)

Изменено пользователем Xia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, классно, как раз думала, как бы бульон заморозить в морозилке, чтобы каждый раз не пришлось заново готовить. А с говядиной и свининой так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой рецепт в мульте (на плите тоже можно делать):

делала в Панасонике 10

греча с курицей

1. режим выпечка- подс. масло, обжарить лук с морковкой. Обжарить куски курицы с 2-х сторон (предварительно посолив, поперчив, кто как любит)

2. режим греча - добавить вод и гречу (соотношение 2 к 1).

Изменено пользователем Элен (бывшая Василлиса //)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырная лепешка

200 г твердого сыра

200 г сметаны

2 яйца

2 ст л муки с горкой

Сыр натереть на терке, добавить сметану, яйца, муку, перемешать. На большую сковороду все вылить и жарить с одной стороны 10 минут, а с другой 7 (как яичницу). Если сковорода маленькая, то лучше разделить на 2 лепешки или накрыть крышкой и подержать подольше, чтобы пропеклась.

Фото нету, быстро съели. Вкуснятинка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, да это очень калорийно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandragreen,ммм спасибо...люблю все что сявзано с сыром))) и просто и легко - попробую ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульон а-ля кубики чет мне не очень понравился, я его и варила подольше, а кубиков все равно не вышло, сложила в пещевую пленку полурасплывающееся желе и потом его от этой пленки отодрать проблемно, да и чет на вкус так себе получается, в блюда добавлять пойдет, а вот как суп кушать не очень, решила что лучше просто бульон наливать по пакетикам и так морозить, а не вываривать хз сколько.

 

Сегодня в очередной раз готовила очень вкусное блюдо, делюсь рецептом.

Ножки индейки в сметанно-горчичном соусе

Другие части индейки не так вкусно получались, поэтому единственный минус этого блюда - это возня с разделыванием ножек, нужно вырезать пленки и плотные пластины и всю хрень, что получится срезать. Можно конечно так не заморачиваться, но потом кушать не очень приятно.

Ножек я обычно беру 3-4 средних. Мясо режу кусочками, небольшими, складываю в керамическую форму, большую, получается что мясо лежит не толстым слоем, кости кладу ту же по краям.

Лук порезать тонкими полукольцами, количество по желанию, я люблю побольше.

Полить любым растительным маслом, обычным без запаха которое.

По желанию добавить преправ, я добавляю паприку, немного черного молотого перца и немного овощной приправы типа вегета.

Все хорошо руками перемешать.

Накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку до 180гр на 30-35мин

Потом перемешать и поставить еще минут на 40

Потом опыть достать, залить соус, перемешать и поставить еще на 40мин на 150-160гр.

Соус: пол стакана сметаны, 1-2ст.л. обычной горчицы, 1-2ст.л. муки, примерно 1-1,5ч.л. соли, 1 ст.л.кинза (у меня свежая, замороженная), все хорошо перемешать.

 

Мясо получается ОЧЕНЬ вкусным, что муж даже удивился что так вкусно можно индейку приготовить, а я обычно мяса много не ем, но этого могу больше съесть, с пюрешкой особенно отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, я хотела томатный супчик твой сварить, но дело застопорилось))) Что такое венгерский перец? Я думала это паприка, но она потом отдельно упоминается... Что за приправа для супа, ее ингридиенты? И базилик-то у нас уже замерз((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля2777, да, венгерский перец это и есть паприка, а 2й раз упоминается сухая приправа. Из другого перца я варила, совсем не то получается. Вместо свежего можно сушеный базилик, но со свежим совсем другой вкус, лучше.

Я щас всю зелень режу и в банки в морозилку, потом как свежая, всю зиму можно пользовать и удобно.

Банки(контейнеры) у меня из икеи, там есть очень большой набор и дешево, там много мелких банок, как раз зелень морозить подходит.

Изменено пользователем Xia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, мы тоже зелень морозим, у нас со своего огорода. Но в основном смешиваем, чаще лук с укропом и отдельно остальную зелень: петрушка-базилик-кинза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рагу овощное. Делала первый раз, всем очень понравилось.

Список продуктов:

на среднюю сковороду:

1 средний кабачок или половина большого кабачка,

3 небольших баклажана,

3 небольших помидора,

1 большая перчинка или 3 маленьких,

1 небольшая луковица,

парочку зубчиков чеснока,

1 перчик чили,

2 столовые ложки томатной пасты,

1 столовая ложка сахара,

соль,

черный перец,

красный перец,

базилик (или любые другие приправы).

 

 

Моем баклажаны и отправляем их в разогретую духовку до тех пор пока они не станут мягкими и не скукожатся чуть-чуть (примерно минут 20).

Чистим кабачок от кожуры, семян, нарезаем на небольшие кубики. На сковороду наливаем небольшое количество подсолнечного масла и отправляем на нее кабачки. Они должны будут пустить водичку и тушиться в ней, если кабачок старый и отказывается это сделать, то добавляем немного водички и тушим.

Достаем баклажаны, очищаем от кожицы, она как-раз будет сниматься очень-очень легко и нарезаем на небольшие кубики и добавляем к кабачкам. Если нужно, можно еще добавить водички.

Минут через 10 добавляем томатную пасту, сахар, соль, специи.

 

Далее нарезаем помидоры, сладкий перец, лук, перчик чили.

Все это добавляем на сковороду и тушим минут 15-20.

В самом конце добавить чеснок.Тушим еще 5 минут и готово. Главное, чтобы под конец готовки овощи Не плавали в собственном соку и воде.

Рецепт вот отсюда, можете там пошагово с фотками посмотреть.

http://forum.say7.info/topic59156.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И тут тишина.. Надо возрождать:)

На днях попробовала вот такие тефтели... Теперь это у меня маст хев на каждый день- мягкие, сочные, детки с удовольствием уплетали:)

de1679159dfb10d47aa5f1c9296e8cf0_zps3aedbfbd.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат № 1

6 вареных яиц

3 вареные сосиски

маленькая баночка консервированной кукурузы

яблоко

майонез

соль

Все мелко порезать и перемешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...