Перейти к публикации

Приданное своими руками


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551, это очень здорово, но вместе со всеми радостями - будет и много трудностей (я не пугаю - правда жизни :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marasa, прорвемся...не мы первые, не мы последние! лишь бы со здоровьем все было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, какая красота и так быстро сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, два дня+природная упертость+ негнущиеся ноги=плед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marasa, шапочка просто класс, хочу тоже что то подобное связать, для красивых фотографий

 

#Amets#, два дня+природная упертость+ негнущиеся ноги=плед))))

ой не я долго делала, точнее долго вязала эти узелки, так как пластыри мне не помогали и постоянно натирала руки.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, просто я, если загораюсь, то не могу терпеть ни секунды, мне нужно все и сразу! когда муж в течении дня не смог найти в магазинах нужную доску, устроила ему скандал, а потом мне всю ночь снилось, как я делаю плед)) вот такой стрельцовый характер))) А когда еще и малышка-стрелец родится, наш папа-весы повесится на собственной косе))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я, если загораюсь, то не могу терпеть ни секунды, мне нужно все и сразу!

вот это точно, я такая же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ну мы же не зря стрельцы Ольги Сергеевны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, спасибо большое! Моя тоже больше для фотографий. чем для практики...

 

Девочки, вроде для такой техники нужна рамка с гвоздями или я что-то путаю? Мы в школе такое делали помнится - очень увлекательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marasa, я и #Amets# использовали сплошной лист фанеры, но, думаю, это актуально для пледов небольших размеров. Вот моя кума собирается делать такой же только большой на взрослую кровать и для этого проще сбить планки, потому что вряд ли удастся найти кусок фанеры размерами 2х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marasa, я и #Amets# использовали сплошной лист фанеры, но, думаю, это актуально для пледов небольших размеров. Вот моя кума собирается делать такой же только большой на взрослую кровать и для этого проще сбить планки, потому что вряд ли удастся найти кусок фанеры размерами 2х2

вместе сбивать не вариант, у меня подруга за неимением фанеры сбила именно две доски, так в процессе работы у нее доски сложились как книжка. а фанеру можно и больших размеров найти. мы покупали в строительном магазине большой лист и там нам выпилили нужный нам размер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, не-не, я имею ввиду сбивать не две доски, а сбить в форме прямоугольника четыре планки, как оконную раму, чтоб получилась полая рамка, на которую потом и набивать гвозди... хотя, конечно, если есть вариант цельного куска фанеры большого размера, то лучше выбирать его!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, все поняла, но боюсь. что если делать большого размера такие пледы то эти планки не выдержат так же натяжения, а там может и нормально будет

 

d73428f476dd.jpg

вот еще нашла в своих закромах. МК http://www.2handmade.lv/?p=1

 

и еще одна кофточка d29d23a6a3be.jpg

 

есть еще платья для девочек) но пока они нам не пригодятся)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, классные работы!!!!

а платья почему не пригодятся? давай-давай, публика просит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плед: с обратной стороны рамку надо закрепить металлическими уголками и она не сложится. Мне папа такую сделал, вот нитки куплю и тоже будет у меня плед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, у нас мальчик будет) завтра сфотографирую и выложу)

 

рысик, Ясно, буду знать на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик, отличная идея!!! ты большой будешь делать?

#Amets#, ждемс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамка 80*80.... Я пока просто крючком пледик вяжу. Как все сотворю фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец сфоткала пледик, осталось мужу в уголке вышить инициалы малыша и знак-оберег..

post-137618-0-60658900-1346151166_thumb.jpg

post-137618-0-87866900-1346151243_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milhert, какая красота:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, спасибки :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milhert, потрясающе! еще и с инициалами,да с оберегом! Здорово!

#Amets#, классно!

 

Девочки! Вы просто волшебницы! И как только такую красоту можно самой сотворить в короткий срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в интернете столько мастер классов, много интересного. У меня пока время есть занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла мстер-класс по вязанию пледа бабушкиным квадратом крючком http://uroki-vyazaniya.ru/babushkin-kvadrat-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html

 

Вяжется очень легко!!!! А получается вот такая красота 2d01dc59dd2f.jpg6f307eb83178.jpgc51b34e8ca7d.jpg

Естественно плотность и цвет можно сделать поп желанию.

 

А еще нравятся пледы из помпонной пряжи

3c0138_wmark.jpg

 

Мастер-класс такого пледа http://alimero.ru/blog/master-class/4015.html

 

Но можно сильно не заморачиваться и сделать пледик только из помпонов, без лент и белых провязок. такие вещи получаются очень мягкими и уютными :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Какие вы все молодечки!!! :) И откуда время берете на такие занятия?! Я тут никак не соберусь чем-либо заняться... Прям радуете вы глаз своим рукоделием. Так держать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...