Перейти к публикации

Готовим вместе!


ушла_навсегда

Рекомендованные сообщения

Вчера приготовила домашнее мороженое. Делать очень легко, зато вкусно.

Взяла 3 ст. сливок 10%, 3 желтка, 3 ст.ложки сахара, ванилин. Все взбила в блендере. Поставила на плиту, когда закипит постоянно помешивать. Я варила минут 5. Потом опустила в кастрюлю с холодной водой. Когда мороженое остыло перелила в формочки (я использовала силиконовые формочки для запекания) и отправила в морозилку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eva29, я делала королевскую ватрушку, по вкусу запеканка творожная, быстро и просто.

 

 

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!

 

Нам потребуется для основы:

- 500 гр творога,

- 4 сырых яйца,

- 2/3 стакана сахара.

 

Приготовление:

 

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

 

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

 

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

 

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

 

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! МУЖ ДОВОЛЕН, ПЕЧЕТ ПОЧТИ ПОСТОЯННО. ОЧЕНЬ ВКУСНО и ПРОСТО!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем вы завтракаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня практическ всегда завтрак - это творог+сметана+сахар+печенье туда крошу))). Этакая самодельная творожная масса. Ну и чай или цикорий)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  у меня сегда стандарт- овсянка и тост с маслом и сыром)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я завтракаю овсянкой и цикорием с печеньками или зефирками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда старший деть дома, то на завтрак любая из всех известных каш, включая молочный суп с вермешелькой.

Когда одна, то овсянку в плошке кипятком завариваю, если есть изюм, то его горсть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,ну вы молодцы,у всех можно считать полезный завтрак.

а я чаще всего чай с булочкой или с бутербродами с сыром.

но могу и жаренной картошкой или котлетами с макаронами)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей всяких творожных запеканок - сегодня испекла такой пирог, очень всем понравился (бананы терла на мелкой терке)

 

Банановый пирог с творогом и печеньем

 

 

 

Ингредиенты:

 

масло сливочное (70 гр.);

овсяное или «Юбилейное» печенье (200 гр.);

400 грамм творога;

200 грамм сметаны;

яйца (3 шт.);

3 спелых банана;

1 ст. ложка сока лимона;

сахар (3/4 стакана).

 

Приготовление:

 

Измельчаем печенье для пирога с помощью мясорубки, блендера или скалки.

Растопленное сливочное масло вливаем в получившуюся крошку и хорошенько перемешиваем.

В мультиварочную чашу, смазанную сливочным маслом, отправляем полученную массу и утрамбовываем ее донышком стакана или руками по дну.

Чашу мультиварки с содержимым убираем на время в холодильник и начинаем готовить банановую начинку.

Бананы измельчаем блендером, добавляем сок лимона. Благодаря этому бананы не потемнеют.

Творог, яйца, сахар и сметану взбиваем блендером в другой емкости.

Затем творожную массу смешиваем с пюре из бананов и все вместе взбиваем. Начинка для бананового пирога готова.

Из холодильника достаем чашу мультиварки с основой для пирога и выливаем в нее сверху аккуратно начинку.

Крышку мультиварки закрываем, выбираем режим «выпечка» и готовим 65 минут.

После того как прозвучит сигнал об окончании готовки, мультиварку выключаем, а банановый пирог еще на один час оставляем в мультиварке. Крышку открывать нельзя!

Когда пройдет час, банановый пирог из творога и печенья при помощи пароварочной корзинки аккуратно достаем и украшаем.

Банановый пирог в мультиварке готов. Приятного аппетита!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, интересно а в обычной духовке как его делать..... обожаю все банановое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да так же и делать! В какую-нибудь круглую форму залить и выпекать, только мне кажется не на сильном огне, градусов 170 около часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, захотелось мне чего то бананового, я взяла да в маник добавила, да кексы приготовила. . . На все случаи жизни у меня это тесто ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трюфеля!

0,5 ст. молока вскипятить, всыпать 2 ст. песка ( в рукописном рецепте написано 2 ст, но мне кажется многовато, может 2 ст ложки.., тогда вроде мало :)), добавить 100гр. Сливочного масла, 2 ложки какао. Все перемешать и добавить пачку Малютки, снова тщательно мешаем. Дать остынуть, затем лепим конфеты в форме трюфелей, обкатываем их в какао. Кладем в один слой на тарелку и на 2-3 часа в холодильник!

Из воспоминаний детских, вкус умопомрачительный :)))! Вернемся с деревни, надо будет прикупить Малютки и налепить)), хотя возможно смесь уже не та, что 20 лет назад...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарюша, нашла и свой рукописный рецепт трюфеля еще со школьных времен . Там на 1 ст.молока идет 1 ст сахара. Так что похоже не ошибка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя возможно смесь уже не та, что 20 лет назад...

Что не та это точно, мне мама рассказывала, что просеивала малютку через сито т.к. там было пол пачки сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, прочитала твой рецепт и решила испечь, вот тока лимон забыла купить :( ладно завтра тогда куплю, все равно сегодня уже не успею испечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и банановый пирог

e52aba1f2bf7.jpg

надо будет ещё клубничный такой попробовать сделать, тока я бы в начинку пару-тройку столовых ложек муки добавила

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не доберусь сюда)

 

напишу только меню,т.к. рецепты всем известны)

 

в последнее время у нас в меню было:

-голубцы

-котлеты

-говяжьи отбивные

-тефтели

-рыба жаренная(хек)

-варенная дом.курочка.

 

гарниры еще проще):

-пюре

-вермишель

-картофель молодой с маслом и укропом

-картофель жаренный

(никак не доберусь до каш)

 

-кабачки кружочками жаренные

-оладьи из кабачков

-салат с огурцов и помидоров

 

ну и так сказать к чаю или десерт:

-булочки магазинные(жить без них не могу) каждый день их ем, с маслом, твердым сыром,плавленным и т.д.

-сырники

-детский творожок в блендере с клубникой

-то же самое только с бананом

-клубника со сметаной

 

-чай с молоком

-чай с лимоном

-компот клубничный)

 

это наверное недели за две)

а еще первое:

-суп вермишелевый

-борщ

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня готовила кабачки фаршированные - кабачки очистить, разрезать на бочонки и вынуть серединку. Наполнить фаршем (у меня был фарш с рисом), выставить в форму для запекания, у меня остался фарш и я его тоже в виде котлеток положила. Сверху посыпала порезанной вынутой мякотью кабачков, залила томатным соусом. Крышкой накрыла и в духовку нагретую - 1,5 часа)))))

14Jj1hgSc.png

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, о как удачно, а то у меня фарш есть, а он мне не очень понравился думала суп с ежиками из него сделать, а теперь сделаю с кабачками!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это очень вкусно - жаль я на диете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, я знаю, я делала, правда когда кабачки покрупнее уже, а не как щас молодые-мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куриное филе с подливкой с карри

(и снова на быструю руку:) )

Всё просто. Филе кусочками обжарить. Добавить лук. Немного вместе пожарить. Залить водой, добавить сметаны и приправу карри, посолить. Под крышкой тушить минут 10.

 

Вообще я карри люблю только в этом блюде))). Вот... только поужинала))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот тока что забацала, увидела рецепт в инете и соблазнилась, мне показалось просто, мне пришлось докупить только сметану и курицу, все остальное нашлось дома.

Ингредиенты;

Тесто - 100гр слив масла,1/3 стакана молока, 2,5 стаканы муки, 1 ст. ложка сметаны, сода гашеная уксусом либо разрышлитель.

Начинка: луковица, куриная грудка вареная, перец, зел. горошек из банки(я положила где то пол банки), помидор

Заливка: 3 яйца,2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки муки.

Растираем масло с половиной нормы муки, добавляет все остальное что предназначено для теста, замешиваем, добавляем оставшуюся муку и убирает тесто в холодильник.

Лук обжариваем, я обжаривала ещё и перец т.к. он у меня мороженный, все режем кубиком.

Взбиваем яйца для заливки, добавляем муку и сметану и все перемешиваем с начинкой.

Соль, специи по вкусу.

Выпекать 50 минут при температуре 190гр. в разогретой духовке

post-156960-0-49923400-1372075123_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, м-м, думаю-вкусняшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...