Перейти к публикации

Лапароскопия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне 35 лет, детей нет. Беременность в ноябре 2010 года закончилась выкидышем на раннем сроке. До сих пор забеременеть не удается. В июне 2012 года проведена лапароскопия: трубно-перитонеальное бесплодие, кистэктомия лютеиновой кисты справа, сальпингоовариолизис слева по Hulka AI. Кроме того, у меня гипотиреоз, сейчас ТТГ 0,9. Овуляции по УЗИ нет. Скажите, пожалуйста, смогу ли я самостоятельно забеременеть? И может ли после лапароскопии восстановиться овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А с какой целью мне назначили прогинову с 3 по 25 д.ц и дюфастон с 16 по 25 день? О стимуляции пока врач не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что врач подготовит эндометрий, а потом назначит стимуляцию? Но прогинову мне прописали на 3 цикла, после его применения уже пройдет 5 циклов после лапароскопии, т.е. вероятность беременности уменьшается с каждым циклом. По поводу прогиновы разные мнения, некоторые утверждают, что она не подавляет овуляцию. Может возможно изменить схему и принимать прогинову до 15 дня цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...