Перейти к публикации

Рассказы о родах 2012!


Felix Femina

Полезные сообщения

Sachulya1983, тоже такие роды вторые хочу :)

Я тоже хочу, но смотря правде в глаза, понимаю, что если так и случится пойти за вторым, то 99% Опять под нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже хочу, но смотря правде в глаза, понимаю, что если так и случится пойти за вторым, то 99% Опять под нож

я тоже так думаю, честно говоря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рассказ истории моих родов предпочту изложить в хронологическом порядке, думаю так будет удобнее и интереснее! И так…

17сентября

С утра дорога в роддом. Уже в 9.30 я была в приемном покое.

В 11.00 меня положили в отделение. Так как мест в палатах не было, мне предложили лечь в корридоре=). Но потом временно определили в процедурный кабинет. Там было пять кушеток и я была не одна. Нас было четверо. Мы ждали выписки, пока нам освободят палаты. Все девочки тоже ложились на кесарево и нам было о чем поговорить.

Только в 17.00 меня наконец -то перевели в палату. Одна соседка по палате лежала со схватками, а вторая как и я на кесарево. Мы болтали до полуночи, спать не хотелось, в душе беспокойство, в теле мондраж.

Этим же вечером поговорила с с анастезиологом (через которого легла), он меня успокоил и сказал, что меня будут оперирывать первую. Объяснил что и как будет, после чего мне стало немного легче. Доча была очень активная, а я наслаждалась последний день своим «пузиком» и «шевелюшками». Беременность пролетела незаметно, казалось что только стал заметен животик, и вот уже рожать. Спасибо малышке за то, что у меня не одной растяжки и животик очень аккуратный.

18сентября

В 6.00 нас разбудили и отправили на процедуру клизмы. Потом сделали укол внутримышечно и дали какую- то таблетку, после чего оставалась только ждать.

В 9.00 за мной пришла медсестра, взяла мои пакеты с вещами в реанимацию, и мы с ней пошли. В процедурном сделали укол в вену и опять внутримышечно ( какие препараты делали я так и не поняла).

В корридоре стояла коталка, я разделась до гола, затем легла и меня повезли. Было страшно и меня трясло от волнения будто от холода.

Подвезли в операционную, там стоял мой муж, уже одетый во все стирильное и ждал меня. Он меня поцеловал и меня завезли в холодную светлую комнату (врачи сказали, что мужа запустят когда меня подготовят).

В операционной я пересела на стол, меня все также колотило от холода и страха. Поставили катетер в вену и начали обрабатывать спину. Пришел анастезиолог и мне стало спокойнее. Он рассказал о том, что сейчас будет делать и начал вводить наркоз. Пошло тепло в ноги и меня уже укладывали на стол, так как начал действовать наркоз и ноги уже неслушались. На левую руку одели измеритель давления, а в правой уже в вену капало лекарство. Медсестра закрыла ширмой мне живот, поставила катетер и начала обрабатывать его. Зашли два врача и с ними мой муж. Затем мне одели маску на нос и рот, подметив, что это кислород, но мне очень тяжело было дышать, я попросила убрать маску, но они только посмеялись надо мной.

Муж сел на стул слева от меня и держал меня за руку. В один миг я поняла, что меня уже разрезали. Я чувствовала прикосновения лезвия ножей, но без боли.

Немного позже почувствовала сильное давление в животе, и как доставали мою «крошку». Тут неожиданно врач воскликнул: «9.33, у вас- ДЕВОЧКА!». И в это время я впервые воочию увидела свою ДОЧЕНЬКУ. Ее быстро понесли на пеленальный стол. Муж сразу пошел туда и ему дали ее поцеловать и начали обрабатывать.

Она сильно закричала и у меня потекли слезы, я посмотрела на мужа, у него глаза были полны слез радости. Доченька то кричала, то замолкала несколько раз. Я спросила почему она перестает плакать, мне сказали что это нормально.

Минуты через три муж мне сказал: «Вес- 3310 гр. и рост- 52 см». Доченьку унесли и теперь уже папочка ушел с дочей.

А я чувствовала как меня зашивали еще около часа, временами так тянули, что казалась будто бедра отрываются от операционного стола.

В 10.30 меня привезли в реанимацию. Сразу принесли дочку и приложили к груди. Она отварачивалась и не брала грудь. Мы пытальсь снова и снова, но все безуспешно… НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мля я никогда не допишу историю свою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...