Перейти к публикации

Рассказы о родах 2012!


Felix Femina

Полезные сообщения

Originalka, спасибо, моя девочка со мной и это главное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vininna أصبحت الأم, офигеть! хорошо что все хорошо закончилось1 ты умничка1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не знаю когда это сотрется из памяти и я захочу 2-го ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и созрела рассказать о своих родах.

 

У меня была сложность в постановке ПДР, отслойки. угрозы, сохранения. ПДР - то 8, то 4 сентября. Положили меня 13 августа в роддом с отеками, пролежав неделю, вышла погулять недельку и обратно легла ждать родов на 39 недели. На день поступления была созревающая шейка матки. А по узи вес ребенка 3500-3700. Все признаки давно были, отходила и пробка и живот тянуло и как схватки были. А я думала родитьна 38 недели, говорили, что долго не прохожу..... Настолько замучалась уже, желала только одного - скорее родить. Было не выносимо лежать, ходить, стоять. Надоели проверки давления, допплер в 6 утра). Вот настал ПДР - теперь это было 3 сентября. Принесли мне таблетку для стимуляции. На следующий день вторая таблетка.4- 5 сентября начала действовать таблетка - крутило поясницу, тянуло живот. Не спала ночами из-за этого, да и рядом храпели "вновь поступившие". 6 сентября в 3 часа ночи начались легкие схватки, без определенной последовательности, озноб, пробка еще больше стала выходить, давление 135 на 100. В 6 утра посмотрела заведующая - сказала спускать. Получилось, что я сутки не ела и не пила, и 3 ночи не спала. Неделю не видела мужа, сломался телефон и спала на продавленной кровати - болело все. В общем - позитивного настроя не было.

И вот, оказалась я в дородовом. Не передать той атмосферы. То- как там орали, визжали, одна прокладкой размахивала по воздуху.....насмотрелась я заранее...

Мои схватки были небольшими. Молча все терпела. Потом посмотрели на кресле - сказали, что только вступаю в роды и меня рано спустили. Я им предложила отправить меня назад. Отказали)) Пообщалась с девочками, которые еще были вменяемые. Через 4 часа посмотрели - раскрытие 1см-1,5....пузырь хороший - не прокалывают. А у меня все в голове -есть, да пить. Смотрят еще через 4 часа где то в 20.00...как раз произошла пересмена. На пост заступили молодые. Они все к нам заходили, спрашивали как дела, как себя чувствуем, заставляли ходить, на мяче сидеть.

Как раз смотрел мужчина на кресле. Раскрытие 3-4см...я уж думала, скоро рожу...больно же ...а там еще так мало!...Смотрят мужчины как то больно всегда!...Решили проколоть пузырь. Я там: "Может не надо?")) Пытаются, а он не прокалывает. Оказывается толстым был. Все же прокололи и как хлынуло...Все залила. Воды светлые. Часть вод осталось. Поэтому мужчина врач-держал голову ребенку, пока из меня все не вылилось, потом чет выскребали (остатки пузыря что ли?)..один залез, посмотрел, потом еще следом залезли...одна из них сказала, что шейка толстая.....Потом говорят, что вод очень много, не ставили мне многоводие?...Помню, как тапочки одевала, а они в моих водах, скользкие какие-то...Вышла я в шоке. Сразу же как понеслось...!Как начало меня сотрясать схватками, вот тут конкретно схватки так схватки....поясницу крутило!...я зубы сцепила и терпела... Не правда, что схватки, как болезненные месячные! .А новые роженицы все поступали и поступали...

Когда лежала на кушетке - реально легче, даже засыпала, стонала, но не орала как резанная, вцеплялась в ручку кровати. А кто-то ползал в коридоре, орал-прокесарите, и прям настаивал на кесарево, орали как резанные, что голос сорвали...короче кошмар, как девочки себя вели... Врачи все заставляли ходить, что бы головка опускалась. А мне больнее так было. И ноги не держали. В душе очень хорошо становилось, когда поливала поясницу теплым душем. То в туалете билась - от одной стенке к другой ......тоже легче становилось, массаж поясницы. Ставили ктг, т.к. лежать мне нравилось и не было больно, то я даже понаблюдала за частотой. В какой то момент схватки уменьшались и становились менее. Потом просто стало разрывать попу, так больно было. Попросила сделать мне клизму. А мне ее не сделали, якобы, это потому что головка опускается и давит на кишечник. Не фига подобного!...Я час где то в туалете просидела, причем меня еще и тужит. Схватки, ломит поясницу и тужит - это кошмар!...Схватки просто нереальные, не прекращающиеся и идут одна за одной. Перед глазами все плывет. Меня смотрят на кресле спустя 4 часа - это где то около 00.00 уже 7 сентября - почти полное раскрытие. Сказали походить и скоро в родзал. там старший врач спрашивает, а вы почему ей клизму не сделали, кишечник то полный. А я говорю, что просила. А они все только плечами пожали...после опять пропадаю в туалете-чистит меня. Стараюсь не тужаться, а меня само вытуживает. Вот это сложно, сложнее и больнее самих схваток. Посмотрели после на кровате - головка на подходе, сказали поднять ноги и потужится и вот так тужится в родах. Я постаралась и потужилась. Ну клизму же не сделали...сами виноваты. Я правда не помню, мне потом рассказывали, что мне говорят в родзал идти, а я им: "сейчас, только в туалет схожу"...."Какой туалет, ты уже рожаешь". Еще 2-3 схватки я походила и меня отправили в родзал, посмотрела перед этим в зеркало - вся зеленая просто!..ноги ватные, все как во сне! Просто уже бегом на кресло родовое, скорее бы родить..переодели, обработали - было ровно 12 ночи 7.09.2012. .Мне говорят, на схватке тужится (кстате, я этого не знала). Начинаю тужится. Мне говорят, что у тебя разве схватка, что ты тужишься. А я просто не чувствую схватку. Мне опытный врач положила руку на живот и говорила, когда схватка (ОНИ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛИ)! Я насмотревшись фильмов, что там на эти ручки опираются и приподнимаются...они мне не садись-голова уже. Ну я вошла во вкус потом, поняла как тужится и тужилась как надо. Боли вообще и схваток не чувствовала, только распирания там. И конечно не кричала. Мне показалось это самым легким этапом и главное понимала, что мне говорят, отвечала им...делала как мне говорят. Правда мне сказали упереть ноги, я вместо этого на врача положил ногу))...А потом выскользнуло и облегчение. И правда, как рыбка. И все...и спокойствие...потом надавили и я ойкнула, вышел подслед. слышала, как там, чикало что-то. Сразу же отсосали у ребенка слизь, он как то возмущался и потом заплакал.

Родила 7.09.2012г. в 00.20. Роды сами заняли 20 минут. Стимулирующих не кололи. Ребенка взвесили - оказало 3160 и 50 см 7/8 по Аппгар. Я вместо того, что бы спросить как ребенок (я знала внутренне, что все хорошо). Спросила - а я сильно порвалась. Мне неотолог говорит, что это для тебя сейчас самое важное? тебе резанули там. Вот такая я эгоистка. Ребенок первый, я еще не понимала, что родила...и вообще не чего в этот момент не чувствовала, только спокойствие и небольшую усталось....меня начали зашивать, ледокаин не действовал и обезболивающие - зашивали так. Потом положили кричащего Рому мне на живот-его вымали уже, он кричал, дрыгал ногами, отталкивался, а я его пыталась успокоить, гладила, но не разглядела толком. Пока он лежал на мне - было не больно, когда зашивали. К груди мне его не дали приложить...Потом укатали его в одеялко, показали мне, он пускал слюнки уже...сказали, какой красивый малыш...ну он уже тогда был похож на папу 7fb4f465fb0d.jpg ...я поцеловала сынулю и его унесли. А меня стали дальше зашивать и стало больно вновь. После поднялась температура до 38, все засуетились. Много крови было, поставили укол, вроде сокращающийся. Лицо горело, я 3 часа пролежала в родовом, вся горела. Был риск того, что на верх не переведут и ребенка не дадут. Позвонила папе, он не спал, говорит, ему как то плохо было в 12 ночи, он ехал с работы, а потом почувствовал облегчение. и сказал, ты шутишь, я уже папка? так быстро родила? Потом температура все же спала, меня повезли на верх, там уже лежали девочки, с которыми я уже рожала. Мы почти до утра делились впечатлениями, а их было масса, еще не понимая, что мы родили новых людей. Через 2 часа нам принесли детей.и мы впервые встретились. Вот тогда только я поняла, что это мое родное, дорогое. А когда вечером его не принесли на последнее кормление (видимо срыгнул), аж всплакнула, так было одиноко. Ну а настоящие. чувство пришло после...когда прошла депрессия, были слезы, казалось не справлюсь, что все делаю не так, е знаю многого, даже был страх остаться с ним наедине, неуверенность.... да и было все на автомате....но после 3 недель все прошло и наладилось и уже кажется, а как я раньше жила без него?....Вся боль уже забылась, стерлась...осталось больше хорошего..зажили через 2 недели швы..и врачи очень хорошие попались...девочке, что рожала со мной, делали массаж поясницы, помогали ей...у нее остановилось раскрытие, и пришли другие-кесарите ее уже. а наша смена сказала, что они ее доведут до конца и она сама родит....Она промучалась долго, но родила сама в 5 утра после меня....были очень вежливыми, помогали, подбадривали, постоянно заходили и спрашивали как у нас дела....и это по родовому сертификату. В общем, уже хочу второго, правда года через 2. Главное, у меня теперь есть мой любимый Ромочка!!! И мы теперь родители.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот прошло 3 месяца как у нас появилась на свет долгожданная дочка, но мне до сих пор не верится что она у нас есть.

Все началось неожиданно. И так 1 сентября у меня днем начал тянуть живот, пошла в туалет и в полном шоке "шеечная слизь" начала отходить во блин что за невезение.. у меня только 36 недель, страх за ребенка...и прочее пронеслось в голове как ураган. Бегу бужу мужа он спал после ночи, говорю ему: -дорогой кажется все начинается., он мне: -ляг отдохни...

ну блин я плачу а он ляг отдохни. Я себя успокоила, выпила таблетку гинипрала и прилегла отдыхать. До приема у врача остается 12 дней прошу доченьку потерпеть и посидеть еще чуть-чуть..она потерпела только еще 4 дня...

Утром 5 сентября в 36 недель и 5 дней у меня начал ныть живот, опять думаю тренировочные (ох они меня замучили с 25 недели )опять таблетку гинипрала. И тут мы с мужем поскандалили за ремонт в нашей спальне ( который длился 3 месяца и ни как не может закончится, а до родов остается 4 недели), не сошлись в мнениях, и я расплакалась. Я за всю беременность первый раз разрыдалась, при этом начал еще больше болеть живот. Муж собирается на работу в третью смену, сели поели, он попросил прощение за это утро и я его проводила в 17-00.

В 18-00 лежу смотрю телевизор на левом боку и слышу что что-то потекло, бегу в туалет…ложу подкладную чтобы проверить воды это или уже недержание. Опять лягла только на правый бок, через 5 минут переворачиваюсь на левый и опять потекло, в стала и еще сильнее потекло бегу опять в туалет смотрю подкладная вся мокрая, сразу понимаю что это воды ( светлые прозрачные). Бегу с перепуганными глазами в зал, кричу маме чтобы одевала сынишку и сама мы едим в роддом. Я была в шоке, руки дрожат, беру телефон и начинаю паниковать что мне делать звонить врачу своему с которым я договорилась еще в 12 недель что она меня будет оперировать ( она меня оперировала в прошлый раз) но её не было в городе, я в расстроенных чувствах звоню мужу говорю что у меня начали отходить воды… он в шоке…его первые слова:

-ДА ТЫ ЧТОООООО.

немного спустя говорит:

- вызывай скорую никакого такси и езжай в роддом,.

а он отпросится с работы и подъедет через часа 2.

Я вызвала скорую быстро оделась (сумка была собрана еще 1 сентября) скорая приехала очень быстро. По дороге в роддом врач скорой (пожилая женщина с добрым лицом) все интересовалась о моем самочувствии не болит ли у меня живот и тк.д. живот у меня как на удивление не болел, не было и схваток как прошлый раз (после вскрытия пузыря я лезла на стенку). Приехали в роддом за 15 минут меня начали оформлять, пришел врач дежурный начал спрашивать об первом кесарево как и почему ( у меня первое было экстренное кесарево сечение из-за плохого самочувствия ребенка) И тут врач мне предлагает попробовать родить самой на что я ему сказала, нет не за что, еще раз я рисковать жизнью ребенка не буду тем более она не доношенная. Пока меня оформляли вызвали с дома главного врача для меня ( дежурный не решился сам оперировать) приехала врач Рудоквас Надежда Ивановна, мы с ней все обсудили, она мне все рассказала об операции и стали ждать анестезиолога. Пришел анестезиолог молодой человек с косыми глазами (меня это смутило) но он оказался человек своего дела, вопросов было много, обсудили и анестезию (общий решили) хотя я планировала эпидуралку но в последний момент передумала.

Пока готовили операционную а обзвонила всех подруг и сообщила что я скоро стану мамой.

В 20:30 я потопала в операционную. Правой нагой переступила порог операционной разделась легла на стол и тут меня начало колбасить, дрожь ходила по всему телу, но ноги танцевали сами по себе, самое противное и болючие это когда акушерка не могла не как попасть катетером в мочевой с третьего раза наконец-то поставила катетер в мочевой (убила бы её) потом меня начали привязывать руки ноги поставили ширму перед лицом, анестезиолог все время шутит и задает вопросы, врач мажет живот, а я дышу в маску и начинаю отъезжать…голоса врачей уже как в туннели.. глаза закрываются но я тут слышу ну приступим… я конечно опешила как так я еще не до конца вырубилась а они приступим…я попыталась закрыть глаза и считать до 10, сквозь чуть приоткрытые глаза, вижу руку анестезиолога, в которой какой-то инструмент и все поле этого я сплю. Проснулась уже, когда перекладывали на каталку, но это для меня будто сквозь сон и даже мне казалось что я сквозь сон слышала, что плачет ребенок …

Потом меня повезли в мою палату, капельницы, уколы. Все болит, живот особенно, дышать даже трудно (каждый вдох отдает боль в живот) пошевелится страшно, да и больно. Как только начала соображать спросила у акушерки как там малышка, она мне сказала что все хорошо ребенок чувствует себя удовлетворительно. У нас родилась доченька в среду 5 сентября 2012 года, 2600гр, рост48. Врач сказал для 36 недель гестационного возраста ребенка это отличные показатели, закричала сразу, легкие открылись хорошо, малышка получила 6\8 по Апгар. Дальше прошу акушерку подать мне мой мобильный чтобы я позвонила мужу, и маме. Звоню -мужу говорю, что все родила и что родилась у нас доченька, а он мне:

- я уже видел её, когда ты была в операционной мне ее выносили.. она такая маленькая такая красивая…

В тот момент я даже позавидовала своему мужу, что он первый увидел нашу принцессу.

Потом пришла акушерка начала делать не приятную процедуру о которой страшно вспоминать (вообщем давила пальцами на живот чтобы с матки выходила кровь, чтобы не было застоя) ох как это больно не описать и словами. После все этих процедур прошу чтобы показали мою дочурку, а акушерка еще и вымочила а ты в состоянии, отошла хоть от наркоза, хоть сможешь увидеть её. Я ей да после ваших процедур мертвый очнется.

Принесли мне мою любимую крошку, и правда смотрю на нее такая маленькая а такая красивая. Конечно по сравнению с первым сыночком, малышка Даниэла просто "дюймовочка", но нечего главное здоровая, а "см" и "кг" наберем, наедим.

 

27158155-ae98-4307-a938-801777800ab4-w500-h500.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВОт и я наконец нашла в себе силы и время написать свой рассказ о родах. беременность была первая очень долгожданная и желанная. Ходила тяжело. Почти с первых недель начал мучать токсикоз в очень сильной форме. Постоянные капельницы, ацетон в моче и рвота. В итоге за первый триместр скинула 10 кг ( В итоге положили в больницу и там после пары капельниц стало плохо с сердцем. Оказалось организму не понравился физраствор, который в меня вливали. Заменили препарат, стало лучше, еще и катетер поставили, потому как капельница почти 8-9 часов стояла. Но все равно ввиду того, что пила один кисель и меня им же и рвало перевели в реанимацию. 4 суток и все прошло само собой, начала есть. В врач в больнице говорит, что на его 20 летней практике это второй случай такого жуткого токса. Думала, что уже все позади, но не тут то было. На очередном узи ставят низкую плацентацию (краевая). Но говорят может поднимется. На сроке 28 недель кровотечение - итог больница сохранение. По узи отслойки плаценты вроде не увидели, но моя рач после выписки сказала полный покой, лежать, лежать, лежать. В итоге все лето пролежала в кровати, почти не выходила никуда, на прием к врачу на такси. На третьем узи сказали, что плацента поднялась, но не высоко, ставят низкую плацентацию. С таким диагнозом я доходила до 39 недель. Страшно мучалась изжогой. в 38 недель еду к врачу в РД, смотрит шейку - дубовая, еще говорит стимулировать придется наверно. В 39 недель иду на внеплановое узи посмотреть плаценту и обвитие, у нас было под вопросом однократное. Итог: обвитие есть но не тугое, плацента 40мм от зева. Уже хорошо. Говорит родишь сама, пузырь проколят, головка опустится и все окей. Ровно через 3 дня, срок 39+3 ночью не спалось. Играла на планшете. Чувствую потекло. Но ни спазмов, ни тянущей боли не было. Бужу мужа, говорю началось - воды отошли. Он включил СВЕТ!!! БОже вся кровать в крови. Вот тут реально поплохело. Срочно скорую и звоню врачу - говорю отслойка началась. Благо дело было ночью, на дорогах никого. Спасибо ребятам по скорой приехали быстро, меня погрузили и в РД. Врач уже встречала у порога, срочно операционную, общий наркоз. Помню, что еще на столе были последние слова (хочу писать и какать) (сейчас смешно, а тогда было не очень. Очнулась в реанимации, когда мне к груди приложили мою крошку. Врач сама пришла, говорит, все прошло хорошо, отслойка была не сильной, вовремя приехали. Всего от начала и до ее рождения прошло 1.30. 6 сентября в 5.00 родилась моя зайка. Через 4 часа в плате, там еще одна девочка тоже ЭКС, и начались будни )))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solita, ой, страхи какие... хорошо, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что она со мной, а операцию и не помню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

прочитала рассказы - нахлынули воспоминания сразу))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, юморной рассказ.

Все так складно пишут, а мне слон наступил на язык видимо. Вот мой рассказ.

Б моя протекала ни хорошо ни плохо. Вроде и не часто рвало, но тошнило все 9 месяцев. Изжогой все нутро сожгло и пузо было как будто я слоненка ношу. Но никаких отклонений ни у меня ни у дочки(которая пряталась до 30 недель) не было, на сохранении не лежали. Срок мне поставили 10 сентября. Думала как с сыном будет-сказали 6-го, родился 6-го. Прошло 10, затем 11, 12, точно слоненок засел. Все началсь в субботу, 16.. Проснулась мокрая слегка. Пошла в ванну, помылась. Прочитала в инете про подтекание вод. Там было написано. что если однократно и после мытья больше не подтекает, то ничего страшного. Разбудила старшего сына, отправила в музыкалку. Бегаю проверяю-сухо, а червь гложет. Но как мы уедем в роддом. а сын и знать не будет. Жду. Вернулся. Я опять за свое-скоро привезут племянника на выходные.. значит надо с Эндрю уроки сделать. Делаем все-все уроки. Привезли Никитку. Проверяю-сухо, но живот начинает потихоньку побаливать. У меня направление в роддом на понедельник, рано еще. В общем, дождались вечера, уложили детей. Легла, схватки начались. Засекаю время-каждые 7 минут. Пора. В 12 бужу мужа. Скорая приехала быстро. Прибежала бабушка посидеть с детьми. Приехали в перинатальный центр, оформились. На осмотреврач меня ругал-воды отошли(оказалось утром все-таки были воды), а ракрытие на один палец всего. Отправили в предродовую. Дальше все как в темноте. Снова осмотр, врач женщина. аккуратненько. У меня уже температура поднялась. а схватки слабые. Одна капельница. КТГ, вторая капкльница, КТГ, укол, КТГ.В перерывах-хожу, почти плачу-что я натворила, почему с утра не уехала, что там с моей крошкой, никогда себе этого не прощу. Схватки усиливаются, но я говорю себе что все перетерплю, лиши бы доченька родилась здоровенькой. А родзал рядом, там уже двое успели родить пока я хожу, заглянула из любопытства. Лежат счастливые и довольные, ребятенки в люльках покряхтывают. И у меня скоро все получится.Ближе к утру начались потуги, позвала врача. Пошли в родзал. Точно помню- смотрю на часы- без двадцати семь. Думаю, что ровно в семь рожу. Так и вышло-дышите не дышите, тужтесь не тужтесь, в горле пересохло, ужасно хочется пить. Ровно в семь родилась моя доченька. Мне ее сразу положили на живот. Она молчит, я в панике. Врач говорит-гладь ее по спинке. Заплакала моя зая, я счастлива. Потом, ее забрали, а меня стали зашивать. Я прошу сказать вес, рост, акушерка смеется-сначала тебя заштопаем. Последние 3 шва очень болючие, кричала. У соседней роженицы врач посмеялась что оглохла и чтоб меня не мучали, а с дырками оставили. Зашили, дали мне мою крохотулю покормить, не смотря на температуру. Положили под капельницу, она со мной челый час. Обстановка разрядилась, мне стало спокойней. Моя бусинка уже со мной. В казенных роддомовских пеленках, красненькая, сморщеная, малюсенькая, но живая, моя, родная. Потом мою крошечку забрали на анализы, так как был долгий безводный период и возможно инфецирование. Мне новую капельницу( а пока лежала в коридоре с капельницей, слышала телефонный звонок и ответ акушерки- "Шелехова, родила, в семь утра, девочка". Это мои узнали, что счастье наше родилось) и через пару часов в палату. В 3 часа мне отдали мою зайку, все у нас хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я потихоньку в ворде пишу)))о родах)))с трудом дается что то))НО Я ПРАВДА НАПИШУ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши расскаы о родах! Боже! Как это здОрово! :) такой трепет в душе, такое волнение за каждый рассказ:) мы- героини, девочки!!!:)

Эххх, мой рассказ однажды стерся здесь, пока писала... Больше пока вдохновение ко мне не приходило:))) но я тоже напишу - обязательно!!!:)

И вправду, Танюш, по чуть- чуть в ворде самое оптимальное писать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, я пишу рассказ уже 6.5 месяцев))))и все никак родить его не могу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, ухихикалась)))))))))) прелесть какая!))))) лайки кончились, позже проставлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила отметиться) Никто меня тут не знает наверное) не помнит, я оооооочень редко бываю, но все же бываю, почитываю)

Срок мне ставили на 1 сентября, но я просто была уверена на все 100% что в середине сентября, не раньше),начиная с 28 августа у меня после дневной беготни, вечером, начинал поднывать низ живота.Я ставила папаверин и успокаивалось все).Беготни у меня было навалом) у всех декрет - как декрет, а нам приспичило квартиру покупать), муж работает, а я че...я ж дома))) вот и бегала), он даже периодически напоминал мне, чтоб я помедленнее, ты ж говорит БЕРЕМЕННА!!! Ну вот на 30 августа мне Г назначил прием (если раньше не рожу). Муж с утра работает, созвонились, говорю ему:" Я на прием, а потом в РД поеду, поговорю с врачами, узнаю на счет совместных родов, что да как, попрошу посмотреть меня." Уж очень я хотела, чтобы он был рядом в этот ответственный момент. Тут мама с дочкой за мной увязались, мы с тобой и все, "хотим всё знать" называется). Ну я согласилась, скучно же одной ездить))) . Пришли в ЖК, а там очереееееедь пипец просто,я посидела-посидела, и ушла. Все равно в РД ехать, а на приеме мне только живот померить могут, и ушла я оттуда.Поехали в РД. Как чувствовала!!!!!! Маме по дороге рассказывала где и какие пакеты мне нужно привезти в случае чего. Ведь утром я заподозрила пробку, но сомневалась)ни разу не видела).Приехали в РД ровно в 13.00, вызвали врача на осмотр сначала, думаю пусть глянет, а там разговоры буду разговаривать про мужа в родзале .Пришла наша милая врач, я ей так и так, пробка что ли,а она слушать не стала,сердечко малыша только проверила и говорит, залезай давай я сама все увижу) Ну вскарабкалась я со своим огромным пузом , как бегемот, на кресло невиданной красоты, она КАК залезла рукой-то!!! Блин аж больно стало, говорит "ОГО!!!" Я: "чего там??? 5 пальцев говорит, во время приехала, рожать сегодня будем ,я в тихом шоке сползаю с кресла и к маме с дочкой)они тоже в шоке, дочка не поймет никак, почему сегодня, ведь 1сентября же должна), позвонила мужу, а он не услышал (в цехе работает). В общем отправила я их домой за вещами, а сама на оформление пошла).Пока меня оформили, пока все процедуры,перед родзалом достаю телефон, а там 17!!! пропущенных))))) Он понял, что неспроста я ему звонила)))))) . Далее диалог двух идиотов:

- Алле, привет!

- Привет! Ты чего не берешь трубку? Ты где?

- Перед родзалом стою, сейчас заходить буду.

- (Пауза) Зачем? Че там делать будешь?

- Рожать!!!!

- Зачем? Я ж на работе! Ты узнала про совместные роды? Сколько стоят?

- (тихий ржач) Я СЕЙЧАС пойду РОЖАТЬ!!!! У меня оказывается схватки уже идут, вот и хватает живот)

- Зачем???

Я в полном осадке от нашего папы),говорю так надо и прощаюсь с ним).Пошарахалась по залу я где-то часок, пришла акушерка, подписала я ей бумаги) поспорила о возможном снятии макияжа),ну не хотела я рожать не красивой), и не стала умываться), она махнула на меня рукой и ушла).Пришла врач дежурная, посмотрела, а там уже 6!!! пальцев)))И потом уже началось самое веселое)Как у меня пошли схватки одна за другой)мне запретили лежать,я ходила,ходила,а они все сильней и сильней я ни черта не помнила как же мне дышать,время летело,эта бумажка на поддоконнике просто спасала мне жизнь, там все было расписано)как и когда дышать!и что самое удивительное-РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ))), тут я поняла что уже не долго осталось и я увижу своего мальчика.Решила между схватками позвонить мужу, обрадовать и успокоить одновременно)))) Вот вы когда нибудь разговаривали межу схватками с интервалом 2-3 минуты? Вот я - нет , в общем попыталась я успокоить его, но как оказалось зря я это попыталась ) Я пыхтела как паровоз, ни фига у меня не был спокойный и ровный тон)))) я задыхалась, воздуха не хватало, и я тупо просипела в трубку:"где-то через часок сына тебе подарю". Он в диком ужасе орет: ТЕБЕ ПЛОХО??? ЧТО С ТОБОЙ???. Да, что со мной??? неужели не ясно стараюсь я) схватки у меня!!!!! ответила СХВАТКИ и отключилась). Ну блин я не угадала! какой там часок!!!!!!!!!! у меня тут же потуги начались,в общем, отхождение вод, потуги, еле слышно просипела на сколько смогла - Татьяна Ивановна!!!(акушерка, только ее имя я смогла запомнить, когда оформлялась) До сих пор удивляюсь, как она меня услышала, прибежала, на стол помогла залезть, тут откуда ни возьмиь, врач, еще одна акушерка...суета...а у меня потуги прошли)))) ни одной схватки))) лежу улыбаююююсь .Тут слышу удивленный возглас акушерки, что у меня кровь 1группы, а я сказала ей что 2-ой)))) Ну забыла я, что такого))). Врач с ними разговаривает, а сама мне животик почесывает)))сокращения вызывает))), пирожки предлагает))а я есть хочу жутко, пить неимоверно))) не дают, только пообещали что если щас рожу, то накормят сразу))).Ну я и согласилась и тут понеслась)))), три потуги и мой маленький выбрался на свет))) невероятные ощущения!!!!!!! Положили мне на животик его, а он молчит лежит, как сейчас помню его личико, глазенки таращит)смешной такой, я ему говорю:Привет, ну вот мы и встретились!!!Слезы градом)))счастью нет предела, акушерки по моему настоянию дважды проверили мальчик или нет ,и тут одна с такой любовью в глазах спрашивает: рада? Я не могу ответить, только киваю и реву от счастья! Двадцать минут прошло после моего звонка мужу, никак не ЧАС)))). общем поступила я в 13.00 , а в 15.40 я уже родила моего крошку 3760г 54см.Ни одного разрыва, пару внутренних швов и все.Я безумно благодарна Богу за него, персоналу РД,все прошло просто отлично. Через 20минут принесли мне моего малютку и мы лежали рядышком, рассматривая друг друга.Я безумно счастлива, позвонила мужу, он аж плакал,кричал в трубку что-то, хохотал как безумный, а работать ему еще целых 4!!! часа.В общем устроила я ему веселую сменку).А вот и мы с моим Вованчиком через 20 минут после рождения:

241bc381c868t.jpg

Изменено пользователем Sachulya1983
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, тоже такие роды вторые хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ну раз очень-очень хочешь, значит будут))))) :DА у нас дочек одинаково зовут))), это значит вторые точно будут как у меня

Изменено пользователем Sachulya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз очень-очень хочешь, значит будут))))) А у нас дочек одинаково зовут))), это значит вторые точно будут как у меня

ну пока не очень-очень, но потом захочу :D

И как Лерчики, вредные или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  прочитала про твои роды - у меня очень похожие чувстаа были. Не ожидала экс, думала, все будет не так.. но ничего, главное с малышами все хорошо! Может быть еще получится родить самим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала про твои роды - у меня очень похожие чувстаа были. Не ожидала экс, думала, все будет не так.. но ничего, главное с малышами все хорошо! Может быть еще получится родить самим..

ой...я уже смирилась и почти забыла все это... если второе будет КС - особо уже не расстроюсь, живот изуродован, так что пофиг уже

 

Не ожидала экс, думала, все будет не так..

да я в страшных снах не могла вообще про ЭКС подумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я тоже вроде как забыла, а прочитала тебя и как то все вспомнилось. А про живот я кстати не парюсь, аккуратно шов сделали, в купальнике не видно. Только он у меня длинный очень, сравнивала со швами у подружек. Видимо из за крупного ребенка. Меня больше волнует как там внутри шов, не будет ли проблем при след б-ти. Ваще страшно было когда понимаешь, что вот вот тебе щас живот разрежут, бррр. И лампы эти жуткие в операционной.. А тебе ребенка сразу отдали? Я в реанимации сутки, ребенка на вторые сутки принесли кормить, а отдали только на третьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня вообще дошло, что меня порезали и достали из меня ребенка, а не она сама вышла только в реанимации. А на столе как в тумане все было, я все думала, что это не со мной происходит... Ребенка принесли примерно через 6 часов, на следующий день нас уже отправили в обычную палату и я забрала ее к себе. Тяжело было. А шов... Мне как-то не легче от того, что из под белья не видно :( без белья то страх! Ваще не могу на себя там смотреть. Врач потом другая тоже грит, что шов очень аккуратный, спросила даже кто оперировал. Хз конечно что там аккуратного... С мужем когда сексимся, стараюсь или в темноте или боком :D ну ваще не секси!

 

А на счет следующей Б - я раньше, чем через 4-5 лет не собираюсь рожать, думаю срастется все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки...шовчика пугаетесь?...у меня шов от пупка до самого низу...и один с левой стороны ок 5см - вот это жуууть)) причем очень долго они у меня красного цвета были...накупила купальников слитных - один раз на море сходила...муж мне показал какой народ у нас без комплексов (обвисшие пузени с попами в стринги одевают) и на след. день я уже щеголяла в раздельном))) и честно признаюсь - никаких косых или сочувствующих взглядов не ловила, когда чуть подзагорела - так вообще ничего не видно стало...

мой раз пошутил, сказал что в порно звезды меня теперь не возьмут))) со швами туда не берут)))

 

N@taShK@, Felix Femina, рада что развеселила))) сама с улыбкой вспоминаю - хотя тогда не до смеха было, и этот листочек мне все покоя не давал)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Лерчики, вредные или нет? :)

Еще какие, моя еще и в год обезьяны родилась :D ,но в тоже время очень легко ранимые и обидчивые, зато умеет дружить,хотя часто идеализирует людей и они этим пользуются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...