Перейти к публикации

Рассказы о родах 2012!


Felix Femina

Рекомендованные сообщения

Felix Femina, Настя, поздравляю с рождением доченьки!!!! Очень рада за тебя что сбылась твоя мечта о ЕР!!! Я думаю не ошибусь если скажу что вся группа надеялась и верила что у тебя это получиться!

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

началось все с моего повышенного давления и отеков, хотя белок был 0 всю беременность.11 сентября моя гиня отправила меня в рд, там на меня посмотрели сказали это не отеки, и давление сейчас 130\90 нормально, сделали мне узи, т.к. я их достала, что у меня было предлежание плаценты, сказали выше зева на 9 см, сама родишь. да и раскрытие всего 3 см. Ну раз все хорошо, я уехала.

17 сентября, я отвела дочку в садик. иду домой голова отваливается, и тошнит, домой как пришла не помню. После обнимания с любимым унитазом, думаю пошли все нафиг (гиня меня запугивает как ребенку плохо гипоксия и т.д.) вызвала скорою. В РД деваться уже некуда взяли. и тут они увидели мои отеки, хотя они спали, я неделю их лечила. Врач меня игнорировал, даже не смотрела на кресле, сказала в 40 и посмотрю. Хотя сказала, что ребенок у меня уже очень низко. 19 утром посмотрев на кресле, раскрытие так и 3 см, ребенок низко, шм мягкая и 0.5, но сказала, надо стимулировать гелем. Ну надо, так надо. в 10.45 поставила гель 10 мин. и вот они схватки, пошла до палаты и чувствую уже клизму точно не надо я в туалете жила, в 11.30 отправили, все таки на клизму. потом в 12 осмотр, а там раскрытие 10 см, все говорит в родблок. а мест нет. оперлась на стол, стою пережидаю схватки, соседка еще веселит, что так и рожу. Чувствую бежит по ногам, я так Вера воды потекли, смотрю, а там кровь, соседке объясняю, где мне достать прокладку, сама вызываю медсестру, та смотрит на меня и говорит тихонько выходим в коридор, я пока выкатилась, там уже каталка, врач мой, посадили на каталку и врач говорит отслойка плаценты. (ну блин сколько можно было всю беременность всем говорить, что у меня предлежание). меня бегом в операционную, по пути переоделась, меня только все с одной каталки на другую, т.к. 2 лифта не работали а пролазили только там определенные. привезли вкололи в спину наркоз, ног не чувствую. одна свисает, думаю прикольная картинка, ширма не видно, и тут крик моего мальчика. родились мы 3720 53 см 7\8 апгар. Врач показывает ассистенту, какие у меня отеки внутренних органов и как ребенку там было не сладко. Тут я опять обматерила врача который сидит на приеме. зашивали мне казалось долго, меня всю трясло, т.к. потеряла много крови, хотели вначале плазму заказать, но та корова, которая это делает, сказала, что ей пофиг. тут было куча мата со стороны моего врача. поставили опять очередную бутылку физраствора и повезли меня в реанимацию. где я провела 1,5 суток. Ребенка принесли вечером. Очень благодарна своему врачу, за оперативность и что с сыном все хорошо.

Правда думаю я бы легче еще 10 раз сама родила, чем кс.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аришечка, вы умнички, что все выдержали и теперь все хорошо!!! Печально конечно, что иногда попадаешь на нелюдей, от которых нужна помощь и быстро, а их еще и пинать-контролировать-монивировать (чуть ли не матом) надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, сижу и плачу....Аня, ты самая счастливая женщина на Земле!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, и я вся в соплях и слезах... Как трогательно. Анюта у тебя муж золото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как лошара одна чтоль не написала про роды?и опять не могу.не идет прям.блеать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как лошара одна чтоль не написала про роды?и опять не могу.не идет прям.блеать.

 

ты не одна...я еще не написала ......лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Originalka, блин а мне не лень....начинаю писать и такие мысли "блеать тут надо было в родблоке это сделать,там надо было то скзать" и в итоге я начинаю злицца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и я не написала. ) Но это только потому, что мой рассказ займет три-пять строк максимум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приснился сон - опять рожаю - проснулась в холодном поту, страшно, воспоминания свежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я еще хочу рожать)))) уже планируем братика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сижу сцеживаюсь, напишу как было.... Ровно в 41 неделю, в четверг меня положили в потологию, дали волшебную таблеточку, сказали ставить свечи с красавкой и пить касторку. Ночь.... Я в ожидании чуда после таблетки.... Тишина.

Утро. Пятница. 2я таблетка и раде схема свечи и касторка. Ночь. Упс...животик побаливает и вроде как схватывать начало, я к дежурному врачу, посмотрела и велела баралгинчику вколоть... И снова сон и тишина...отлегло! По прогнозу врача я должна родить на выходных.

Суббота.... Тихо как в танке.

Воскресенье... Таже фигня...

Понедельник...Приходит главный врач на обход, со словами «а что ты тут делаешь? Завтра пойдешь точно рожать! Мест не хватает, нечего занимать!»

Вторник. 9 октября. Подъем в 6 утра. Я попрощалась с животиком, и сказала Димке что я его жду! 6-30 Клизма (первая в моей сознательной жизни) не думала я что во мне столько всякой бяки :-).

7-00 привели в предродовую, прокололи пузырь. В 8 начались схватки. Глаза на лоб и понимаю, что это еще цветочки ))) в 10 пришел врач. Предложил эпидуралку с целью расслабиться. Я согласилась. Тут же вкололи и жизнь снова обрела краски. В 12 вкололи 2ю дозу. Плюс окситоцин. В 14-00 снова посмотрел доктор и сказал уже скоро, раскрытие 8 см, я даже не ожидала. И вкололи мне 3 дозу, так сказать остатки! Через полчасика, чувствую в туалет хочу, говорю Акушерке, она всё значит идем рожать! Укол всё еще действовал и сказать что я ничего не чувствовала, я не могу. Потуги я продыхивала, как учили. Но острой боли не было! В 15-00 я в родовом зале на кресле. Тужимся, голова пошла, даже дали потрогать, волосатенький говорят, а мне не до смеха. Опять тужимся и вот он мой долгожданный момент в 15-10. Я в слезы. Димка кричит. Рядом девочка тоже в слезы глядя на нас. Вообщем мне повезло с врачем и акушеркой, она мне массаж делала в итоге маленькие разрывчики. Малыш не маленький 4020 и 54 см. Вот так мы с ним и встретились!

До 42 недель мы необходимо 2 дня. Вот, пока писала 120 мл сцедила.

Изменено пользователем KoKri
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко экстримальные роды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, да уж! :girl_wacko: Зато есть что вспомнить! Честно говоря, я б еще раз родила - ни о чем не жалею! Да и муж у меня оказался достаточно надежной опорой в нужную минуту, если бы не он....

Я вот только что прочитала рассказ о родах *AnchouSina*, а точнее ее мужа- сижу реву...

:cry: Так троготельно читать эти строки, написанные Мужчиной! Так может писать только по-настоящему любящий муж и отец, который вместе с любимой пережил все тягости этого процесса! :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, вот тоже прочитала про то как твой муж все это описал,роды отношения,тоже слезу пустила :m0591: это так мило,это так прекрасно,когда люди вот так находят друг друга и не ошибаются с выбором :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже плакала,когда мужа рассказ читала,очень трогательно и интересно все увидеть глазами папы))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулька ☜♡☞ Angel ☜♡☞, bezzabotna9, Ольчик-мама, спасибо, девочки! да я и сама плакала.. пришла из рд, сижу, кормлю сына, захожу к нам на форум и тут повествование нашего папы.... ревела..сына всего слезами залила))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой, девочки, почитала все рассказы - какие же мы все молодцы!!! Напишу и я свой рассказик...

Ну вот… начинаю писать и начинаю плакать… Я очень тяжело перенесла роды, морально тяжело было. Но обо всем подробней.

Дат не помню, только дату рождения крошки.

В общем положили меня в больницу на сроке 39 недель. Были предвестники всякие, треники, врач посмотрела при поступлении и сказала, что могу родить как сегодня, так и через неделю. Шейка короткая, пропускает 1 палец. Ну что ж, будем ждать. К вечеру начал низ живота распирать, на следующий день тоже самое, я прям ходить не могла, то ли кости расходились, то ли это готовилось уже все. Не знаю. Короче с такими болями по стенкам я ходила 2 дня, ныл живот как на М, были типа схватки, но интервалы были разными, ночью засекала, плохо спала все эти ночи, болел живот и кости, потом пожаловалась врачу. В субботу, 8 сентября, она посмотрела меня на кресле и предложила сегодня же вскрыть плодный пузырь, т.к. шейка моя после прижигания туговата и схватки не могут разойтись, что бы не мучить меня дальше этими предвестниками. Я немножко прифигела от скорости, но согласилась, чего тянуть-то? Тем более родить уж очень поскорей хотелось, дочка упиралась ногами в ребра и печень, все болело.

Сделали мне клизму (это оказалось самым приятным из всех воспоминаний), собрала вещи и поперли меня на 5 этаж… То, что там творилось – не передать словами. Все орут из всех палат, кто матом, кто просто так. И тут я поняла, что скоро и я так запою. Но я была рада поскорее начать. Положили в палату с девочкой, она уже вся в схватках была. Пришла врач, посмотрела меня, прокололи пузырь, воды светлые, все выдохнули, сказали, что рожать буду сама, ушли, ждем схваток. Начинает побаливать живот, немного ноет как на М. Усиливается. Но все терпимо и еле заметно. C радостью отмечаю, что боли начинают усиливаться, думаю, что скоро рожу и радуюсь. Но страшно. Опять смотрит врач раскрытие – не идет. Ставят КТГ – зашкаливает под 200, врачи смотрят и понять не могут почему, через минут 10-20 стало нормальным 140-150, видимо малышка моя там в шоке была от того, что происходит. Так лежала я и лежала. Поставили капельницу с окситоцином. И тут понеслось… Схватки начали усиливаться… мама мия!!! Караул! Не знаю как кому, но я не могла терпеть, это такая боль… не зря там все кровати пацарапаны, т.к. терпеть просто лежа это невозможно, я извивалась на кровати, а встать нельзя, вся подключена к приборам. Я уже и пела и мычала и дышала – всё фигня, ничего не помогало облегчить боль.

И тут приходит врач опять смотреть раскрытие. Схватка вместе с пальцами врача – скажу я вам – это ваще ад! Раскрытие 5 см, толкает головку дочки, хлынули воды. Она меняется в лице и зовет заведующую. Та приходит, опять толкает – опять лица у обоих каменные. Говорю – что случилось??? И страх такой в душе… Говорит, что воды почти черные, срочно в операционную –КС. А схватки так и идут. Меняют мне начнуху, я ничего не понимаю, все так быстро и неожиданно,я никогда и подумать не могла, что мои роды будут путем КС… Потом каталка, коридор, лампы, операционная, анестезиолог молодой мужчина, спасибо ему, зубы мне заговаривал, а то я в панике была, начинала плакать и истерить… А схватки так и идут. Сказали принять позу эмбриона на столе. Умные такие… с пузом, которое болит и в котором дочка кажется щас порвет его, со схватками, скрючиться и сильно выгнуть позвоночник… с первого раза не получилось, на меня почти орут, что бы сильнее выгнулась, что скоро боль закончится. Укол, привязали руки, завесили тканью живот и понеслось… все ниже груди онемело, но я все чувствовала. Разрезали, и я начинаю ощущать, что тянут, сильно тянут, такое ощущение было, что из меня все внутренности вынимают силой. Говорю – я чувствую, анестезиолог говорит – конечно, из тебя же ребенка тянут, вот, все достали. И показывает на столик в стороне, ее понесли туда обработать… и тут я как давай рыдать… даже не знаю от чего. То ли от счастья, то ли от того, что она вся какая-то фиолетовая, то ли от чувства вины, что не смогла сама родить… Пишу это и плачу, когда вспоминаю это – всё время плачу. Потом поднесли ее ко мне, дали поцеловать, показали пирожок между ног, девочка, 3550, 53 см, в 15:42.

И тут врачи начали говорить между собой. Лучше бы молчали, т.к. после фразы – «давай, назад кишки ложи» мне ваще поплохело. То ли наркоз начал отходить, то ли мне ввели что-то, то я поплыла. Все ватное, языком не могу ворочать вообще, чувствую как мои ноги поднимаю, что-то делают, тело колышется от их манипуляций. Потом услышала, что какое-то кровотечение, его прижигали (теперь на шве внутри небольшая гематома, которая побаливает), потом все в тумане. Реанимация, процедуры всякие, потом перевод в общую палату и мне наконец отдали доченьку. Она сквозь сон все время кривилась и плакала. Так жалко ее было, сердце на части рвалось, видимо правду говорят, что кесарские детки испытывают большой стресс при рождении, потом их разлучают с мамами, они лежат там на посту совсем одни… именно поэтому не хочу ее отпускать с рук сейчас, и она начинает улыбаться и хватает меня за пальчик, моя прелесть маленькая. Видимо отходит!

Потом пришла врач и объяснила мне почему все же произошло КС. Потому как я ходила как в воду опущенная, я винила себя, я все время плакала. Думала даже пойти к психологу в РД. Там есть такой для таких случаев. В общем, если бы не врачи, я не знаю чем бы все закончилось… Роды начались хорошо, передние воды хорошие, светлые, раскрытие тоже пошло отличным темпом. Но в процессе родов то ли пуповиной прижало ее, то ли на схватках сильно сжималась матка, что у нее началась гипоксия и пошел меконий. Если бы раскрытие было бОльшим, типа в 8 см, то ждали окончания родов путем ЕР, но времени ждать не было, т.к. она там вся в какашках и с гепоксией, наглотаться могла вод, а может и наглоталась, т.к. нам в РД и при выписке прописан БифидумБактерин для желудка. В общем был риск потерять ребенка, если бы врач тогда не толкнула головку. Слава Богу, что головка поддалась и не была сильно прижата!

В общем так родилась моя крошка, она совершенство и самый прекрасный ребенок на свете. Я до сих пор не могу понять и поверить как такой ангел у нас появился :kiss2:

.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, что все это выдержали! Все позади! Счастья вам и дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...