Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Инчик //, не паникуй пока, тем более реветь прекращай, тонус сейчас ни к чему. Что значит раскрытие церквиального канала? Я слышала, только раскрытие шейки может быть? сама шейка закрыта? может на узи ошиблись? такое часто бывает, длинна шейки у тебя вроде в норме. Сходи на другое узи, перепроверь. Ну и если что, требуй зашить любыми путями.

Изменено пользователем universe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

universe, вот дословно - узи ПО ЖИВОТУ!!! - шейка примерно 30 мм, раскрытие цервикального канала до 6 мм, внутренний зев сомкнут. Я уже решила, что завтра внепланово после обеда пойду к Г на кресло, пусть шею смотрит - может на узи че напутали и там закрыта и пусть пощупает мягкая ли. Мне сегодня всю ночь снилось, как я бегала по всем врачам и просила поставить пессарий... Клиника уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, самое главное, что шейка нормальной длинны, и зев сомкнут. Значит сейчас никакой угрозы нет. Теперь надо только мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, понимаешь в инете, да и тут все пишут что 30 мм это короткая, что с двойней не менее 35. Я звонила знакомому врачу - она говорит все ок, просто наблюдать, узи через месяц говорит вот и посмотрят....

Понимаешь, у нас врачи к двойне относятся как к обычной Б, и понятное дело я переживаю - 6 лет шли к этой Б.

На кресло все равно попрошусь. Может через пару недель найду где сделают узи шейки, у нас вообще не любят ползать туда датчиком и сложно найти где сделают без измерения малышей (это дорого)

 

universe, а почему решили зашить? Что то с шейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит раскрытие церквиального канала? Я слышала, только раскрытие шейки может быть? сама шейка закрыта?

Шейка матки имеет форму трубки с внутренним каналом,он же цервикальный.Имеет 2 зева-наружный(со стороны влагалища,внутренний-со стороны матки.Расширение ЦК и есть раскрытие ШМ

Изменено пользователем флокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, но я так поняла у меня раскрытие снаружи, правильно? Внутренний зев закрыт. Т.е. у Г туда может кончик пальца залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, будем знать. Просто не понятно почему внутренний зев сомкнут, а канал расширен..

Инчик //, у меня шейка была неделю назад 3,6мм. У нас в клинике с двойнями зашивают, если шейка меньше 4см.

 

А ты на учете где состоишь? может в другую больницу обратиться, чтоб отнеслись повнимательней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, у нас одна больница на весь город, я в области живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у кого с шевелениями? Кто-то из двойни активнее, кто-то пассивнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему врачу не попала - в отпуске на неделю. Другая сказала все нормально, пока не видит смысла для беспокойства. Шейка до Б была небольшая, поэтому и сейчас все ок. Раскрытие бывает часто, но это все закрывается так же как и открывается. Выписала глицин против нервозности (от валерьянки дико сплю), больше отдыхать, если надо в любое время в стационар. Но это уже с лечащим врачом. вот так. А на счет нормы в 35 мм - сказала что вообще енорма для всех индивидуальна. У кого то шейка 50 мм, и 30 мм для них и правда беда. А у меня она была 32-35. Через месяц на узи глянут снова (скрининг). Вот теперь думаю - а стоит ли мне через пару недель куда то на узи суваться,чтобы там датчиком посмотрели?

Кстати она не смотрела меня на кресле, сказала ни к чему лишние манипуляции (я так поняла про секас вообще забыть - и так 2 недели уже нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у меня оба расположены по задней стенке! доча лежит очень низко головка. я ее больше чувствую-видно ей места там мало. а сына сверху и ее зажал там.. его чувствую редко.. хотя когда на узи хожу то мальчик все время руками машет и врач сказал что он активнее. а доча спит все время.. может тоже от места расположения малышей зависит и ощущения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно почему внутренний зев сомкнут, а канал расширен

В том-то и дело,что поведение шейки имеет множество вариантов.Может наружный зев только пропускать кончик пальца,при этом ЦК закрыт,у меня,наоборот,внутренний приоткрылся,при этом наружный зев и ЦК были сомкнуты(вот где УЗИ рулит:такую ситуацию ведь не увидишь на кресле.Может наружный зев и ЦК расшириться,в внутренний при этом закрытым быть.Короче,контроль,и еще раз контроль.Девули,родные,конечно все будет хорошо,и детки у вас всех родятся здоровенькими и в срок,потому что предупрежден,значит вооружен!!!

 

Раскрытие бывает часто, но это все закрывается так же как и открывается.

Ох-хо-хо((((Но только не в случае с двойней! Она дура,что ли?Спроси ее,она готова нести ответственность за свои слова и за течение твоей беременности?

Еще спроси,каковы в вашей больницы показания к зашиванию или постановке акушерского пессария?Или как бог даст?

В любом случае,больше лежи,отдыхай,чтоб уменьшить нагрузку.Ты купила уже бандаж?Он тоже уменьшает нагрузку на шейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, через 2 недели буду еще пытаться сделать узи шейки - нормально, не поздно? У нас особо не практикуют шить или пессарий ставить. Если только что то беспокоит. Но я все равно буду настаивать у своего врача-прием через 3 недели.

 

Про бандаж тоже хотела на приеме спросить, как его выбирать вообще? Работа в офисе, сижу почти постоянно, остановка рядом и с домом и с работой. Вот и как выбрать. Думала уже купить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //,не поздно,ее и рекомендуют раз в 2 недели(при двойне)смотреть. Ты знаешь,у нас тоже не практикуют особо.Потому,что беременность не представляет для них особой ценности.Есть-есть,нет,ну и ладно,значит не судьба.Вот такой подход.Если б не случай с сестрой подруги(махнули рукой на раскрытие),я бы тоже в счастливом неведении жила с этой шейкой,и их бы бесконечно не теребила.

Я ,конечно же,уверена,что у тебя не прям трагедия с шейкой,но прицельно мониторить ее не помешает,поверь,ну нехорошо она ведет себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо тебе. Поддержка мне сейчас очень нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у меня оба расположены по задней стенке! доча лежит очень низко головка. я ее больше чувствую-видно ей места там мало. а сына сверху и ее зажал там.. его чувствую редко.. хотя когда на узи хожу то мальчик все время руками машет и врач сказал что он активнее. а доча спит все время.. может тоже от места расположения малышей зависит и ощущения..

истина как раз думаю в этом и заключается, а еще от расположения плаценты. Мальчика(по задней стенке) часто ощущаю, а девочку(плацента по передней) неск-ко раз в день.

А как у вас с двойнями дела с пол. актами обстоят? Как не посмотрю, одним из противопоказаний является многоплодная бер-ть... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, мы пробовали раза три аккуратно, не быстро, потом папаверин. Муж в меня не заканчивал. Сейчас как то не до этого, благо он это понимает. Я например боюсь, что в мою беднягу шейку эта штука будет тыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, @@@@@,все будет хорошо,ты не нервничай,самое главное,просто побольше отдыхай и смотри за шейкой!

 

А как у вас с двойнями дела с пол. актами обстоят?

Мы пачились до пессария,(31 недели),потом стали бояться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, я ощущаю шевеления почему-то главным образом слева. Точно не знаю как малыши расположены, думаю, что один справа, другой слева. И левый похоже активнее. По поводу ПА, мы начали с 15 недель, теперь я думаю после ушивания вообще нельзя до конца Б. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня толчки в основном по левой стороне, вверху и боку. С правой тишина...уже переживать начала, всё ли в порядке( их ведь двое, а толчки так локализовано по одной стороне...10 сентября на узи, быстрее бы. Приёмы у врача раз в месяц, сердцебиение вообще не на каждом приёме слушают :girl_mad: . Мы ПА не прекращали вообще :confusion: , и с постановкой пессария тоже, аккуратно конечно всё происходит. Вот снимут кольцо в 35-36 нед. завяжем с этим делом. Страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я переболела простудой с температурой на днях, не грипп, переохладилась, сильно болело горло при глотании и голова. кто нибудь болел во время б. И что вы думаете по этому поводу? Я очень боюсь за малышей :( Но я постарась с лечением, много чая с медом и малиной, оциллококцинум, полоскания, пришлось пару раз парацетамолом темпу сбить, болела всего два дня. Сегодня уже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка 77, в первом триместре было тоже самое. Горло, насморк, без температуры. Была весна + сниженный иммунитет, насморк вообще месяц лечила чем можно было, надоело, ничего не помогало. И не болею, а насморк постоянный. Прошел сам. Может гормоны какие беременные действовали. Есть же такое понятие как "насморк беременных". Вот в последнем триместре опять нос заложен. Может отёчность сказывается. Промываю, капаю толку нет. По узи с малышами всё в порядке. Не переживай :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vladina, у нас ники похожие :) ты тоже Влада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник трудно подобрать, решила Vladina. Я Катя, а муж Влад. Чья? Владина. Как-то так :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, во время Б. многие болеют. Главное не употреблять антибиотиков. Я вообще в первом триместре переболела герпесом, и не просто, а опоясывающим лишаем.. которого до этого у меня отродясь не было. При Б. иммунитет садится, организм глючит.

 

Девочки, меня вчера зашили, сегодня поясницу целый день тянет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...