Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поддержку! У меня знакомую тоже с двойней зашторены при шейке 35 мм. А мне врач говорит не надо,мол закрыта плотно и хорошо! Незнаю,волнуюсь вот и контролирую каждые две недели!

 

 

Девченки поздравляю с сынульками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инчик //, у меня вначале тоже полегче было,а ща пузо на нос лезит и спина начала побалевать! Работать уже тяжко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, уже???? у нас разница 2 недели всего. Чтож дальше то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю! Я сегодня последний день работаю и на больняк! Я че то как квашня стала! Таз болит-видно кости начинают разходиться! И спать охотой постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я спать хотела постоянно и состояние жутко было в 1м триместре. Оказалось низкий гемоглобин-94 и давление низкое-90 на 50. Что у тебя с этим? Кости кстати тоже тогда и болели, копчик в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглабин 105. А давление 110/70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, гемоглобин можно и выше, видимо и правда на твой организм так Б сказывается, ты давай не раскисай, еще пол срока ходить. Кстати предварительно что по родам говорят? Сама или КС? У меня вот таз узкий, говорят лучше КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня межпозвоночная грыжа-только кс.. мне кажеться у меня живот уже как месяцев семь стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, ого, у тебя видимо из за этой грыжи так и болит спина. Мы сегодня на узи вечером, надеюсь малыши покажут кто они. Вечером отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки всем :reverans:

LISENOK@MAMA, я была бы рада, если б мне врач не говорила зашиваться. Я просто знаю, что они перестраховываются, чтоб лишний раз ответственность снять. Надо шейку просто мониторить, если она 2.5 см и то не сразу есть угроза. Есть время зашиться.

 

У меня тоже уже живот на месяцев на 6-7. Врач так и сказала, что матка уже на 22 недели тянет, хотя по факту меньше. Вес набираю капец.. :think1: по 2 кг в неделю. Уже вешу почти 67, прибавка 7кг. Но чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Последние дни болит правый бок, при движениях прокалывает.. думаю, это связки растягиваются.

 

По поводу ЕР или КС, на ЕР даже не надеюсь.. у нас тут у врачей такая политика, что если двойня, да еще после ЭКО, да еще первые роды после 30 лет, то за ЕР никто не возьмется. Только КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, ну мы с тобой одинаково весим! я тоже ща 67. а было 60 :D .

Инчик //, ждем ждем -кто же там? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, значит я зря переживаю. Набрала где то 3.5 кг всего, но чувствую себя уже маленьким слоником. У меня сегодня засада случилась-не смогла застегнуть кожанку, теперь надо гадать в чем ходить, у нас уже холодно, +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с узи, раньше получилось. Предположительно у нас 2 девочки или мальчик с девочкой! Все в норме, шейка 30 мм, но по животу, сказали все хорошо, пессарий не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, хорошо, что все хорошо! ;)

LISENOK@MAMA, и пуз у меня примерно такой же как на твоей последней фотке :D

 

девочки, а мне в понедельник на ушивание ШМ, боюсь, честно говоря.. :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки не все так гладко, у меня раскрытие цервикально канала на 5-6 мм. В ПН пойду к своей Г, пусть на кресле смотрит. Мне узист и знакомый врач сказали, что пока я укладываюсь в нормы - шея 30, раскрытие 5 (шея до Б было примерно также)

universe, почему зашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, НЕ больно вообще. мне знакомой зашивали!!!

Инчик //, здорово!!! и две девочки и мальчик с девочкой круто))

 

universe, эээ неее это живот двух недельной давности-а щааа огромный! зайди выложила! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, офигеть пузень! И правда огромный. А рост у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

164-ой девочки я боюсь! че дальше будет то?????????? :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, будешь глобусом на ножках ))). У меня рост 156.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Crazy: :Crazy: :Crazy: не лопнуть бы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Ничего не бойтесь!!! У меня рост 153, девчонки под 3 кг родились в срок, уже ползают!!! Мне только на поздних сроках тяжело было и то я по магазинам все шастала, а так даже ласточку в роддоме делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у меня конечно чуть поменьше, но и срок у меня меньше. У меня еще прикрепление обоих плацент по задней стенке. Говорят, что если по задней, живот обычно чуть меньше, не так сильно выпирает. Хотя уже все говорят, что для моего срока большущий пуз.. А вообще главное, чтоб детки были здоровые!

ZvetniK, ничего себе, молодец! Надеюсь, у меня также будет. У меня рост 168.

Инчик //, зашивают, т.к. в моей клинике политика такая с двойнями... Моя Г. как узнала, что мальчики, сразу сказала надо зашивать. Хотя шейка у меня 3.6см.

Изменено пользователем universe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, у нас как раз не зашивают и пессарий редко ставят. И в моем маленьком городке, и в центре областном. Вчера наревелась так, что живот болел ужастно, твердый стал, видимо тонус это был, ношпой и папаверином спасалась. Выходные буду больше лежать, в пн все равно на работу надо.

Я не знаю КАК объяснить врачам, что пессарий нужен. Уперлись и все - типа мы не ставим и не зашиваем, только по показаниям, двойни у нас так ходят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, у меня тоже обе плаценты по задней стенке!!! :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раскрытие цервикально канала на 5-6 мм.

Да..Отчаянные у вас врачи...и не боятся ведь ответственности.Контроль шейки,ИМХО,самое главное в беременности двойней.Мой тоже все рукой махал,и говорил,чтоб не заморачивалась,пока я сама,уже изведенная переживаниями не рванула в другой город и не поставила пессарий,но у меня небольшие только проблемы начались на 31 неделе(на УЗИ увидели приоткрытие внутреннего зева на 1см.При этом снаружи шейка была длинной и закрытой.Тоже сказал,что ничего страшного,а приехала в центр,сказали пессарий необходим.

А тут 17 недель тока.100% лучше перебдеть,чем недобдеть.Двойняшки-такое счастье,зачем этот риск.Поставишь пессарий,и спокойно доходишь до конца.Настаивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...