Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LISENOK@MAMA, гайморит такое заболевание, которое внезапно не возникает. Я насколько знаю, это хроническое, развивается годами.. Прокалывают в запущенных случаях.. У тебя до этого были проблемы с носом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня с правой стороны внизу живота иногда шарик выпирает, когда лежу. Уже раза три наблюдала. А потом уйдет или одновременно с др. стороны появится. Это я так понимаю малыши там активничают? Так интересно и очень необычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка, по сути про отеки-понятное дело, что не айс, но есть критерий, что если они к утру проходят, то не требуют серьезного вмешательства извне. \

Клево, у тебя уже есть 2-е деток, а сама ты оч. хорошо выглядишь, т-т-т, так держать!

Да, с двойней тяжеловато, ведь сама бер-ть не физиологична, природой нам дано вынашивать 1 плод... Ну ничего, дается все по силам, будем стараться и не раскисать )))))

У меня шевеления с начались около 16 недель. Это я поняла, но поняла уже ближе к 20-й ))) когда уже ни с чем не спутаешь ))))))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, никогда не было в жизни.. :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, если просто нос заложен это не должен быть гайморит. У моей подруги гайморит, так она вообще без капель дышать не может, капает каждые полчаса как наркоманка, головные боли постоянные, причем все это развивалось годами.

Инчик //, прикольно, у меня такого нет. Я шевеления тоже потихоньку чувствую, похоже на легкое щикотание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, вот и у меня голова болит уже неделю.. и на каплях как уже как недель 5. капаю називин детвкий-без него нос вообще не дышит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет! Вы прогестерон когда отменять начали? Мне говорят что уже пора начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был с 4 недели по 600 мг утрожестана, где-то с 14-16 нед осталось по 400 мг, и то неск-ко раз я про него хронически забывала, оставался только на ночь... и до 19 нед. я его принимала по 200 мг, в 19 точно отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, спасибо. Я вот че то так боюсь отменять, свой прог всегда был низкий. Думаю дотянуть хотя бы недель до 20, а там видно будет. Ну реально не знаю что делать. Врач не але в этом. Даже шейку не собирается контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, до 20 недель на всякий пожарный вполне можно для самоуспокоения, у меня в начале бер-ти прогестерон был 100, оч. неплохо, но врачи решили меня еще и поддержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что один как будто догоняет или немного отстает, а может это нормально что они немного разные,

Мне вообще на первом УЗИ написали "редуцированная двойня" в 5 нед и 2 дня ,кажется,в 7 нед СБ было у обоих,но разница в размерах всегда была,дети-то не идентичные.с чего им быть одинаковыми.))Разница так и сохранилась до самых родов,чета меня это и не напрягало совсем))) Легкой и спокойной,главное,беременности тебе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо за пожелания)))) я думаю, если на узи СБ будет у обоих, то все будет уже ок, организм у меня здоровый, должен выдержать))) По крайней мере, настрой у меня такой ;) боевой...

 

Девочки и еще вопрос к вам! Как вы выбирали гинеколога? Выбирали ли вы по принципу, чтобы у врача был опыт ведения многоплодной б., своевременного зашивания шейки, если это потребуется? Как я поняла во время б. Двойней это может стать основной проблемой, вдруг вовремя чтото не увидит, не примет меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, я выбрала врача в той же клинике, где был протокол. Там у них есть опыт ведения ЭКО-беременностей, многоплодных Б. Узист там же. Мне врач сразу сказала, что с двойнями многих зашивают, и что шейку надо постоянно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойойой, а у нас-то в городе вообще такого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда просто толкового врача найти... хотя сейчас какой бы ни был, все равно никому на 100% не доверишься. вообще шейка контролируется по узи, можно каждый раз уточнять длинну шейки и самой мониторить. в случае тонуса, или, не дай бог, выделений первым делом надо смотреть шейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Как у вас дела? как самочувствие? Мы сегодня были на узи! Подтвердили нам сына и дочу! Вес сыны 290 гр. Дочи 311. Шейка только беспокоит . В 16 недель была 38 а сейчас 35 стала,но зна закрыт! Скажите мои дорогие стоит ли волноваться? Зашивают при каких то определенных размерах или при открытии!??? А пока узистка сказала контроль каждые 2 недели вагинальным датчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, тут так редко кто то пишет... Поздравляю с сыночком и дочкой!!!! А я спецом не хочу на узи идти, скрининг второй через месяц. Шевелиться начали, чувствую движение бугорочков.Про шейку тоже беспокоюсь, поэтому может и не выдержу раньше сгоняю глянуть. Как твое состояние? У меня какая то легкость появилась во 2м триместре, живот быстро растет только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Ну все, теперь точно принимайте в свои ряды! Только нас маловато здесь и не часто посещается :( прошлый топ был такой активный, многие родили??? Мы сегодня были на узи, слушали сердечки, второй малыш почти догнал первого. По узи Ктр первый: 17,4 мм - 8,1 недель, сердцебиение 167уд.м. второй: 15,6 мм - 8 недель, сердцебиение 155 уд.м. Урррраааа!!! И я боюсь., как это с двойняшками ходить??? Мечтаю о королевской двойне LISENOK@MAMA, как у тебя ;) ;) ;) Поздравляю с подтверждением сыночка и лапочки-дочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! LISENOK@MAMА, поздравляю с королевской парочкой! Мне поставили пессарий и забыли врачи про шейку вообще. А может она укорачиваться с кольцом? Слышала, что и оно не 100% гарантия. Пошла 30 неделя. УЗИ в консультации делали последний раз в 17 нед. Поэтому в 24 пошла сама платно. Вот скоро плановое в ЖК в 32 недели. Шейку последний раз смотрели в 14 недель. Тяжковато стало ходить, и лежать, вообще всё. Объём пуза перевалил за 100см. Высота ДМ за 36 см. Постоянная изжога. Вы чем спасаетесь? Срок стоит на начало ноября. Вы как часто посещаете ЖК? Я раз в месяц. Мне кажется редко. У нас в городе бум рождаемости, наверное не успевают всех часто принимать. Всем вам девочки здоровья, сил и терпения в вынашивании чудесных малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladina, на основании чего поставили пессарий? Ты прог до скольки недель пила? У меня тоже жк не радует, вот спустя месяц пойду завтра. Шейку у нас вообще никак не контролируют, хочу на днях на узи с мужем платно, заодно посмотреть шею и на будущее договориться на контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик//, пессарий поставили в 17 недель, для профилактики, оснований не было, ДШ 44 мм. была. У нас с многоплодной всем ставят. Прогестерон я вообще не пила никогда. Если бы мне не поставили кольцо , я бы сама контролировала по УЗИ, сама всё переживаю, не укорачивается ли шейка. Спрошу на приёме у врача, может она укорачиваться с кольцом. Планируют снять в 35 недель. Попрошу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам вчера подтвердили двух мальчишек на узи! Я безумно рада, хотела конечно мальчика и девочку, но и мальчишкам рада, т.к. сына хотела всегда. Муж слегка расстроился, хотел девочку.

Про шейку: мне сказали надо зашивать :girl_cray: , она у меня 3.6 см. Это не критично, но Г. хочет перестраховаться, т.к. с двумя мальчишками по ее словам угроза больше.

 

LISENOK@MAMA, вообще я в инете читала, что если шейка длиннее 2.5см, то не зашивают. Я бы до последнего не зашивалась... но врачи настаивают. Операция под общим наркозом. Пессарий, говорит, мне нельзя ставить у меня хроническая молочница, он еще усугубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, поздравляю с сыновьями!

 

Девочки а если я в пятницу на узи пойду пол могут увидеть уже? 17 недель. Хочу шейку посмотреть заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, опытный узист увидит. Мне еще на 12 недельке говорили, что сыночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Universe, поздравляю с мальчишками!

Инчик//, мне сказали что сыночки в 17 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...