Перейти к публикации

Молочница


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу лечения.

Я лечила баквагиноз по назначению врача Вагинормом-С,но у меня от него началась молочница.

Результат мазка:

лейкоциты - 8-10

эпителий - значител

флора - палочки

грибы - мицелий дрожжевого грибка в умеренном количестве

трихомонады, гонококки, гарднереллы - не обнаружены

Назначили лечение от молочницы: ливарол на ночь №6, таблетки Ирунин по 1*2р/д 5дней, смазывать клотримазолом 2р/д.

 

3месяца назад я сдавала анализ на дисбактериоз кишечника, кандиды 3,4*10^3(норма <10^4), т.е. у меня норма, но там все равно делают анализ на чувствительность, и кандиды в кишечнике устойчивы к флуконазолу, низоралу, кетоконазолу, клотримазолу, амфотерицину В, нистатину. Об этом я сказала врачу несколько раз, но она сказала что нужно такое лечение и все.

Теперь вопрос - будет ли эффективно такое лечение ливаролом и кремом клотримазол, если кандиды в кишечнике устойчивы к этим препаратам. Разве в кишечнике и во в?@#&#036;%&amp; не одни и те же бактерии, и тогда "там" они тоже устойчивы. Может мне нужно другое лечение, или я чего то не понимаю. И какое тогда лечение лечение нужно мне, из чего выбирать. Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Zanozzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я пролечилась свечами и таблетками, стало лучше но не совсем. Если я чувствую что молочница не прошла (сохраняется жжение) что мне сейчас нужно сдать - мазок или этот посев, или и то и то, т.к. баквагиноз и молочница имеют схожие признаки? И сколько должно пройти дней после последней свечки, чтоб сдать посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...