Перейти к публикации

Возвращение НДФЛ при платном ЭКО в России


Полезные сообщения

Sla ну вот раз у него вычетов 41 923, а расходы на само ЭКО составили 182 280 (13% = 23 696р.)

То ему должны вернуть 23 696р. ( у вас на 182 280 есть справка с клиники для налоговой что это дорогостоящее лечение)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sla значит вы все правильно посчитали :) ну копейки ни копейки а на памперсы вполне прилично :D

Судя по линеечке эко делали в этом году? Или в 2012г. тоже было? Вычет же можно подать только на следующий год после понесенных расходов!

Изменено пользователем Malinkaes
Ссылка на комментарий

Sla :reverans:

Здорово что получилось! Это такое счастье, я сама недель в 15 только поверила в это счастье))) а сейчас каждую секундочку радоюсь @@@@@@@@@@@@@@ нам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Солнышко// вернуть можно, у вас на руках должны быть чеки, договор на оказание услуг. В клинике взять справку для надлоговой и лицензию. Они пойдут как обычное лечение в пределах 120 000р.

Ссылка на комментарий

lyslena только в след. году. Всё что с 01.01.13 по 31.12.13 всё подаётся в 2014г.

 

В этом году можешь вернуть за 2012год. ну и соответственно ранее (если было что, да не вернула).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем добрый день!

У меня при подготовке к сдаче документов возникли вопросы:

 

1) У меня в договоре на оказание услуг по ЭКО указана стоимость без учета ИКСИ и еще одной капельцы, но чеки есть на всё. То есть получается, что в договоре одна цена, а по чекам заплатили больше. Мне заставить клинику переделать договор, чтобы соответствовала сумме по чекам?

 

2) Можно ли вернуть налог с озонотерапии или подобных процедур (пиявки, иголки, физиопроцедуры)?

 

Мне вернули ровно 13 %, протокол 101 тыс, получила 13100 с копейками

Здорово! Поздравляю :) как не крути всё равно деньги!
Ссылка на комментарий

Девочки, а подать на вычет нужно успевать до какого числа? До 30 апреля???? А то мне сказала знакомая, что в течении год можно. А я и 2 НДФЛ ещё не могу взять, говорят что не отчитались ещё.

Ссылка на комментарий

Akulochka, а у вас там каким образом это прописано? У нас в виде таблицы и там отмечается печатью оплачено напротив процедуры и подписи ставятся. Так вот у нас вначале тоже просто ЭКО намечалось, потом мы доплатили ИКСИ. В договоре этой пометки не было, и когда я брала справку, я попросила в нашем договоре, в кассе, напротив ИКСИ тоже поставить печать оплачено (чек был) и мы расписались. Так потом и сдала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lyslena, я то что на меня было, только сдала, за тот год. То что на мужа ещё не сдали(. Если всё ок будет, то к лету вроде должны перечислить, 3 мес. на рассмотрение и сколько то там на перевод денег собственно.

На след. год (за этот год) я ещё ничего не готовила)) да и справку с центра дадут только в начале след-го) но всё лежит, копится).

Ссылка на комментарий

а ты не 1 раз эко делала? или еще другие манипуляции сдаете? типа лапора анализы...кстати ты только по контракту доки сдавала или анализы дописала?

Ссылка на комментарий

lyslena, я сдала только то, что делала в центре. Там и анализы, и протоколы, и инъекции на стимуляцию.

Договор есть только на ЭКО и крио заморозку-хранение. Всё остальное без договора.

Эко делала в том году, в этом крио было.

Ссылка на комментарий

Akulochka, а у вас там каким образом это прописано? У нас в виде таблицы и там отмечается печатью оплачено напротив процедуры и подписи ставятся. Так вот у нас вначале тоже просто ЭКО намечалось, потом мы доплатили ИКСИ. В договоре этой пометки не было, и когда я брала справку, я попросила в нашем договоре, в кассе, напротив ИКСИ тоже поставить печать оплачено (чек был) и мы расписались. Так потом и сдала.

У нас есть приложение в договоре (в конце) где просто расписаны процедуры и стоимость, но они естественно по чекам не совпадают :) так как делали доп процедуры. Мне бухгалтерия клиники сказали, что это ничего страшного, самое главное что справка дана на стоимость по всем мои чекам, которые на руках.

У меня есть еще один договор с этой же клиникой по гистероскопии, но там стоимость не прописана (пустая строка осталась), они мне предложили всю оставшуюся часть денег по чекам вписать туда :) Я вот думаю сделать так что ли?

 

А и еще вопрос а рецепт от клиники на лекарства покакой-то там форме обязателен? Если сама покупала всё.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ЯСашка, конечно, можно! на любое лечение можно, вопрос только, дорогостоящее оно или нет. а так даже за разовый визит платного врача можно вернуть налог.

 

Девочки, а если у меня есть дорогостоящее лечение (само эко), недорогостоящее лечение (лекарства, которые я покупала для эко) и сдача анализов и посещение врачей для получения заключений (из вообще другого места), мне как, три декларации заполнять надо будет?

Ссылка на комментарий

Йулька, заполняется одна декларация. В ней указываются две статьи - все дорогостоящее лечение и недорогостоящее.

Лекарства (по рецепту и входящие в перечень) включаются в недорогостоящее лечение.

Ссылка на комментарий

Йулька, там код 01 (если не ошибаюсь, то это дорогостоящее), а 02 - недорогостоящее. В самой программе не сложно, разберешься :))

 

Интернет нам поможет! :)

Изменено пользователем Tatianka1302
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...