Перейти к публикации

Возвращение НДФЛ при платном ЭКО в России


Полезные сообщения

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Документы, которые надо предоставить в налоговую:

3-НДФЛ - декларация, которую Вы скачиваете с сайта nalog.ru и заполняете и распечатываете

копия договора с кликиной, кассовые чеки, копии лицензий клиники и справка об оказанных услугах, выписанная клиникой на Ваше имя с указанием потраченных сумм и кода услуг (1 или 2)

заявление на перечисление излишне уплаченного налога с указанием реквизитов банка и счета, ну и сбержкнижки.

 

 

Девочки, я собрала почти все документы за лечение в 2009-2011 в клиниках и вот вопрос, чеки нужны в оригинале? Мне их нужно будет все отдать?

Где мне можно найти образец заявления на излишне уплаченного налога?

И на сайте nalog.ru можно скачать декларацию 3-НДФЛ только за 2010-2011гг, а где мне найти за 2009, или она ничем не отличается, а только год заменить и все?

 

Tatianka1302, вот ссылка на постановление http://base.garant.ru/12122317/

Так что же получается, я не смогу получить вычет по дорогущему Диферелину, пурегону?

А без товарного чека получить нельзя вычет?

Ссылка на комментарий

Бутончик, я сдавала копии чеков, но на листочке писала "копия верна" и свою подпись.

Декларацию за 2009 год я брала на налог.ру, неужели они уже удалили ее?

 

По лекарствам не подавала вычет, у меня в ЭКО входили лекарства уже.

Ссылка на комментарий

Я начала собирать все чеки и квитанции. В этом году было две операции за деньги+куча обследований. Собирюсь на все подать!

С сайта надо скачать программу и в ней заполнять декларацию. Так?

Ссылка на комментарий

Johnny English, наверное уже удалили.

Поищу еще где-ть.

 

А еще насчет эко... Если например я ежемесячно отчисляю 13% подоходного в размере 10 тыс.руб, значит за год у меня выходит 120 тыс. А на эко я потрачу 200 тысяч. То какую сумму я смогу получить вычетом (120?)? И как можно разделить траты на эко на себя и мужа, чтобы побольше получить? Там же будет один договор на эко?! Ну наверное крио отдельно можно...

Ссылка на комментарий
пурегону
пурегон точно можно, ты бери название не торговое а Международное непатентованное название, у пергона - фоллитропин бета, также с остальными лекарствами. Также к лекарствам должны быть рецепты от врача с пометкой "для налоговых органов" (по крайне мере у нас так требуют)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Отличная темка - как раз возникли проблемы с возвратом НДФЛ по ЭКО! Все документы сделали (спасибо клинике, где уже знают весь набор и готовят его), заявление и т.п. написали и нам велели просто ждать три месяца по истечении которых или деньги начислят или письмо пришлют. Так вот и пришло какое-то дурацкое письмо из налоговой, в котором требуют "представить пояснения по порядку расчетов с ООО медицинский центр". Какие еще пояснения? все чеки мы сдали, сумма просчитана... не понятно... ну и денег, естественно, не перечислили! Что такое "пояснения по порядку расчетов?"

Конечно приедтся сходить в налоговую и узнать ЧТО именно им нужно, но вдруг кто-нибудь знает ЧЕГО они от нас хотят?

и езе одно большооое НО в письме сказано, что эти самыеПОЯСНЕНИЯнеобходимо предоставить в течение пяти рабочих дней, вот этого мы точно сделать не успеем - клиника в другом городе!

Ссылка на комментарий

старнно, я никаких пояснений не писала.....и вообще когда неправильно мне заполнили декларацию, позвонили из налговой и попросили подойти исправить, так я еще неделю не могла туда дойти. т.к. на работе занята была, и ничего все получилось.......видимо у каждой налоговой свои законы......

Ссылка на комментарий

Да - муж уже сегодня пойдет узнавать. Ведь это мы только за первое ЭКО возврат делаем, в этом году снова таже канитель будет - так уж чтобы заранее всё знать. (может хоть со второго вернут?)

Ссылка на комментарий

А я хочу сказать, что если делаете возврат - обязательно храните все документы (чеки, справки и договор). Мы делали возврат 3 раза, три года подряд. Уже и забыли про это, сынок растет....и тут мужу звонит какой-то мент, мол нужно чтобы вы к нам пришли, надо проверить кое-какие доки. они даже знают, что муж на б/л но не знали, что в больничке. На следующий день сами к нему вечером приперлись.... оказалось ОБЭП, и нужны наши доки по возврату... стали выспрашивать что и где мы делали, какие суммы получали.... чуть ли не фамилии врачей им нужно было назвать..... у нас конечно же все справки и чеки есть, потом им предоставим. Но так неприятно стало, как будто мы мошенники какие-то ....спрашивали почему каждый год возврат делали.... волки позорные, нашли кого проверять..... живешь честно, все законы блюдешь, а тебя в мошенничестве подозревают..... они сказали, что появилось много жуликов, которые так работают. Поэтому они устроили проверку. Я говорю, а результат в виде Макса с соплями и горшком им не надо предоставить????

Ссылка на комментарий

Шишоня, кошмар! работаешь, пашешь, пытаешься вернуть свои законные 13 %, а они, свол...и! Извиняюсь! Накипело.

На прошлой неделе 3 НДФЛ подавала из-за продажи машины до 3х лет пользования. Хорошо, что все документы были.

Ссылка на комментарий

Malinkaes, Спасибо за подсказку!!!!

я вот тоже читала, что нужны рецепты с пометкой для Налоговой, но думаю, вдруг как-то и без них прокатит.

 

Шишоня, ну и кошмары вы рассказываете!!!!

ужас, как неприятно;(

 

Девочки, вот я сегодня скачала декларацию 3-ндфл и просто ужаснулась, что не смогу заполнить ее;( может кто знает, где можно найти образец заполнения декларации именно по вычету за мед услуги. Знаю, что подобные разъяснения для чайников были на каком-то сайте....

Ссылка на комментарий

Бутончик, я заполняла декларацию за 150 рублей в какой-то юр. конторе. думаю не стоит с этим возиться.....лучше чтобы грамонтные люди заполнили.....А то еще не так заполнишь....

Ссылка на комментарий

Шишоня, уроды какие! Ведь и деньги-то при возврате не такие уж большие! Мошенники-то наврное по больше тырят! Мдааа... у нас всё "для людей"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Девочки. нужна помощь!!! Скажите, что делать, если в чеке по мимо препарата (фраксипарин, например) ещё сок и тест на беременность????? Как выписать товарный чек???? Только на фраксипарин же??? Т.е. сумма в товарном чеке и чеке будут отличаться????

Ссылка на комментарий

naivety

Выпишите товарный чек на все товары. А когда будете заполнять декларацию, вы ведь будете учитывать только фраксипарин и его стоимость. В налоговой ведь тоже будут проверять суммы. И не важно сколько позиций у вас в чеке. Главное что вы предъявляет в налоговую к возврату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

naivety

Выпишите товарный чек на все товары. А когда будете заполнять декларацию, вы ведь будете учитывать только фраксипарин и его стоимость. В налоговой ведь тоже будут проверять суммы. И не важно сколько позиций у вас в чеке. Главное что вы предъявляет в налоговую к возврату.

Всё ясно!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое, а то я уже голову сломала!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки! А на возврат можно подавать документы по лабораторным анализам (кровь, мазки и прочее), которые сдавались для ЭКО?

Ссылка на комментарий

Девочки! А на возврат можно подавать документы по лабораторным анализам (кровь, мазки и прочее), которые сдавались для ЭКО?

ЭКО у вас пойдет полной суммой - как дорогостоящее лечение

А все дополнительне прием и анализы - вычет как за лечение (сумма не может превышать 120 000 руб)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...