Перейти к публикации

Возвращение НДФЛ при платном ЭКО в России


Полезные сообщения

[quote name=Йринка:)' timestamp='1486196788' post='17130630]

Macadamia, наверное, я тоже приносила в налоговую чеки и справки на препараты, но сумма на них была включена так же в общую сумму НДФЛ

включена в общую сумму справки? или в сумму 3-НДФЛ?

мы видимо, не понимаем друг друга :) Общая сумма 3-НДФЛ складывается (в нашем случае) из 2-х составляющих - простое лечение и дорогостоящее.

В справке указан код - либо "1" это обычное лечение, с ограничением общей суммы 120 т.р. за год,

либо "2" - дорогостоящее лечение, общая сумма без ограничений.

На препараты справку не выдают - кода, соответственно, нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Заполню декларацию 3-НДФЛ. Возврат налога за лечение (в т.ч. дорогостоящее),обучение, за приобретение/продажу имущества за 2016, 2015 и 214 годах. Все документы можно отправить на почту. Заполненную декларацию отправлю в день обращения. Все быстро и четко. Оплата на карту или телефон.

Ссылка на комментарий

Девочки, если кто знает, подскажите как писать в налоговой декларации анализы как просто лечебник, а ЭКО как дорогостоящее лечение, но это на одном листе и общей суммой?

Ссылка на комментарий

alla1972, на одном листе, общая сумма простого лечения и общая всего дорогостоящего.

 

alla1972, если в программе заполнять будете, то там вообще все понятно.

Ссылка на комментарий

Девочки, если кто знает, подскажите как писать в налоговой декларации анализы как просто лечебник, а ЭКО как дорогостоящее лечение, но это на одном листе и общей суммой?

В справках, которые дали там разные кода, дорогостоящее код 2, не дорогостоящее 1

Ссылка на комментарий

 

В справках, которые дали там разные кода, дорогостоящее код 2, не дорогостоящее 1

Это-то я поняла! Вопрос по декларации - как это там писать?

Ссылка на комментарий

Я с сайта налоговой скачивала программу, она бесплатная. Так вот ты в ней заполняешь сначала свои данные, в том числе и паспортные. Далее заполняешь все суммы по месяцам из 2 ндфл. И на след закладке, ставишь галочку, что лечение и там 2 графы, просто лечение и дорогостоящее. потом можно из проги, как послать на печать, так и сделать файл, для загрузки на сайт, если будешь подавать через лич кабинет на сайте налоговой.

Ссылка на комментарий

Я с сайта налоговой скачивала программу, она бесплатная. Так вот ты в ней заполняешь сначала свои данные, в том числе и паспортные. Далее заполняешь все суммы по месяцам из 2 ндфл. И на след закладке, ставишь галочку, что лечение и там 2 графы, просто лечение и дорогостоящее. потом можно из проги, как послать на печать, так и сделать файл, для загрузки на сайт, если будешь подавать через лич кабинет на сайте налоговой.

Спасибо! Ты беременная, а мозги у меня не соображают!)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Кто-нибудь знает можно ли включить в затраты на лечение сумму на покупку донорских клеток в агентстве (т.е. в справке об оказанных мед.услугах от клиники этой суммы нет, был отдельный договор с агентством)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Кто-нибудь знает можно ли включить в затраты на лечение сумму на покупку донорских клеток в агентстве (т.е. в справке об оказанных мед.услугах от клиники этой суммы нет, был отдельный договор с агентством)?

Думаю можно, если у агентства есть статус медицинской организации, агентство имеет соответствующую медицинскую лицензию, и оно же даст справку для налоговой в нужной форме.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста! Подавала 3НДФЛ за протокол, сегодня позвонили из налоговой, говорят, что не могут мне вернуть ндфл по рецептам, потому что на рецептах не стоит штампик "для налогового вычета..." И нужно какое-то письмо о том, что я имею право получить вычет за эти лекарства, которые нужны были для протокола, с рецептами я разобралась, позвонила в клинику, они поставят еще одну печать, а вот с письмом я в тупике. Кто-нибудь предоставлял?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки, а кто должен выдавать рецепты на препараты?

Мне ре пишет на бумажке, что и сколько принимать... никаких рецептов.

За заморозку да, дали справку, а последующее хранение пока не оформляла. Но с лекарствами и узи вообще ничего. А от гематолога тоже нет рецептов, написала щакдючение, а дальше сама ищу где купить, без всяких рецептов..

Ссылка на комментарий

Лами, вам надо у админов спросить, как получить рецепты для налогового вычета. меня просили скинуть табличку с датой покупки и кол-во препарата. за узи вы же платили, вам надо тоже предоставить чеки и вам должны дать справку.

Ссылка на комментарий

T@ne4k@, спасибо, буде теперь чеки оставлять... с лекарствами, брала то в интернет аптеке, то в обычной. Рецептов нет, чеки не собирала. А вот узи и прочее-оставляю, то что в клинике -сказали дадут справку потом, а те узи что сама делала - только договоры и чек есть, на анализы не давали договоры (где то терминал не работал, сберондайн переводила). В общем попытаюсь восс тановить все что смогу.

Ссылка на комментарий

Лами, если вы узи делали в другом месте и у вас есть договор и чек, то вам нужно там просить справку, тоже должны сделать. Я когда ходила сдавать анализы в какие-то клиники, там мне давали только чек, я сама просила сделать договор, тк знала, что приду за справками. А то, что вы оплачивали через интернет, чеки можно в личном кабинете банка распечатать.

Ссылка на комментарий

Девочки, можно вопрос?Простите, если он уже был, но может кто-то подскажет: если я не работаю официально, а все договоры на медицинские услуги оформлены на меня - может мой муж подавать на компенсацию затрат?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

airam032, Может, только надо приложить свидетельство о браке, 2НДФЛ мужа и ему отправить декларацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

airam032, Может, только надо приложить свидетельство о браке, 2НДФЛ мужа и ему отправить декларацию.

 

Спасибо огромное за информацию!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...