Перейти к публикации

Развиваем наших деток


Zaklя

Полезные сообщения

Лелик81, на сайте умница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

очень хороший портал, прямо ход занятий с детками http://www.portal-slovo.ru/pre_school_education/36552.php

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=OFMc1a0Qg-U&feature=player_embedded#!

вот хочу поделится с вами, занимаемся с машеи, на полу перед телевизором, конечно там для деток постарше но Маше нравится и во сновном она у меня на коленках сидит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata8686, очень классная ссылочка, спасибо большое! можно первые несколько упражнений выучить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Аришка-хирург :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное здесь прикреплю фотку с сайта умная игрушка

ржунемогу :)

670405260cb5d79f6f56078b9a73896705a624131094768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя,

серьезная, с характером, способная стоять
:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот нашла алфавит для самых маленьких по ссылке можно скачать!!! http://ru.savefrom.net/#url=http://youtube.com/watch?v=TZXsYVrZibk&utm_source=youtube.com&utm_medium=short_domains&utm_campaign=www.ssyoutube.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите пожалуйста, кто сейчас как занимкся с детьми, как играет, сколько по времени вы с ребенком и сколько он играет сам. ощущаю себя ужасной матерью, прямо какойто кризис жанра:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну если так рассуждать, то я самая ужасная мать. Я спецом вообще не занимаюсь, и пока не собираюсь. Общаемся, играем, показываем по течению повседневной жизни :sorry: без специальных пособий и секундомеров, по наитию, любви, интуиции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ну вот во что играете и сколько Матвей играет сам по себе? много ты ему уделяешь времени именно для совместных игр? я не о пособиях а именно просто о повседневном развлечении ребенка. даже н знаю что у меня за настроение, уже и мужу проела мозг на эту тему:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, сам очень плохо играет, в основном развлекаем, на машине-каталке стал ездить вправду сам. Сам только шкодит, лезет везде, все открывает, достает. Вместе играем в машины, игрушки, которые ездят (динамика нас сейчас видать привлекает), книжки читаем, гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина у меня этот кризис никогда не заканчивается, что я развлечь Машу не умею. Я эту проблему решила так мы почти все время бодрствования гуляем! Встали в 9, до 10 поели-попу помыли, собрались, гуляем до14 - пришли-поели/поспали - в 17-18 пошли гулять до темноты. Вернулись - папа развлекает.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ты супер мамочка, ты делаешь самое лучшее для Машеньки, прогулки - это самое лучшее в этом возрасте для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, надеюсь, вообще я очень спокойно отношусь к сверхразвитию ребенка, вот бабушка моя - 4 класса образования, вообще неграмотная, ни одно слово написать правильно не может, папу воспитала(без всяких методик), он очень известный в своих кругах ученый, закончил МГУ, номинировался на ученого года - в тройке лучших ученых Молдовы, по всей Европе и Америке ездил.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ух, ты какой у тебя папка, молодчина. Замечательные гены у Машуни, а мы тут все удивляемся, что Вы такие ранние, вся в деда :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мда))))))у нас не погуляешь.........дубак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, у нас уже погода н позволяет так гулять:( а летом мы тоже выходили так из положения - 2-3 раза в день гуляли:)

в общем порылась в инете и нашла, что сейчас вроде такой возраст у них переходный, когда не понятно чем их занять и они не особо-то с чем-то сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, у нас тоже +11 и дождик моросит второй день, но мы все равно гуляем

Изменено пользователем VerinaNova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, у нас тоже +11 и дождик моросит второй день, но мы все равно гуляем

Лена, ты забыла что я старушка??? я одену ее. она ж колобок пипец просто. кстати обувь 21 размера нам ОРГОМНАЯ и спадывает...... так вот одевая помпоны от комбеза. так что не поставишь ее даже. и с моей спиной не постоишь. коляску трость она не помещается такой одежде. так что я пожалуюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как вы развлекаете своих малышей дома????!!!

 

76 способов стать более продвинутым!!!!! Научиться чему-то новому или просто сделать свой вечер более насыщенным новыми впечатлениями!))))

 

1. Бег с «яйцом». Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.

2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.

3. Быстро соображаем. Один игрок быстро называет какое-нибудь слово. Другой тут же должен сказать, что ему в связи с этим пришло на ум. Потом меняемся ролями. От 4 лет.

4. Ветеринарная больница. Мягкие игрушки укладываем в постель и лечим: перевязываем, даем лекарства, измеряем температуру, ставим компрессы и т.д. От 3 лет.

5. Гримируемся. Раскрашиваем лицо перед зеркалом в ванной. От 4 лет.

6. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя. От 2 лет.

7. Держим равновесие. С вытянутыми в стороны руками идем, как канатоходец, по самому краешку ковра. От 3 лет.

8. Забиваем голы. Веревочкой обозначаем на ковре ворота. С некоторого удаления бросаем по воротам шарики от пинг-понга. Каждое попадание приносит очко. От 3 лет.

9. Загадываем про людей. Смотрим в окно. Придумываем про людей, которых видим внизу, разнообразные истории. От 4 лет.

10. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают. От 2 лет.

11. Игра в привидение. Все закутываются в белые платки и кружат по квартире, как привидения, с ужасающими звуками. От 4 лет.

12. Игра в собачку. Одного игрока выбирают собачкой. Другие водят его на поводке по всей квартире. От 2 лет.

13. Игра в ступеньки. Поднимаемся по лестнице ступенька за ступенькой. Каждой новой ступеньке придумываем имя. От 5 лет.

14. Игра с магнитом. Магнит кладем под бумагу, а на бумагу - монетку. Магнитом двигаем монетку по бумаге. От 4 лет.

15. Игра в фанты. Собираем с игроков фанты. Других спрашиваем: «Что должен сделать игрок, которому принадлежит этот фант?» От 3 лет.

16. Играем в дорожное движение. Толстой кистью и красками рисуем на большом листе бумаги улицы. Когда краски высохнут, начинаем кружить по дорогам игрушечной машинкой. От 2 лет.

17. Играем в кафе-мороженое. Наполняем стаканчик из-под йогурта фруктовым соком, йогуртом и т.п. и замораживаем. Мороженое украшаем и подаем на стол. От 3 лет.

18. Играем в прятки. Один прячется в квартире, а другие должны его найти. От 2 лет.

19. Играем в разбойников. Прячем в комнате несколько предметов. Вернувшиеся в комнату игроки должны отыскать пропажу. От 4 лет.

20. Игрушечные деньги. Монеты кладем под бумагу. Мягким карандашом трем поверх монетки. Бумажные деньги вырезаем. От 5 лет.

21. Изображаем змею. Чем больше игроков, тем лучше. Бегаем по квартире друг за другом. Направляющий говорит игрокам, что они должны делать, например ползти вокруг стола или кувыркаться по комнате. От 3 лет.

22. Ищем картинки. Участник игры высматривает себе в иллюстрированной книжке какую-нибудь картинку. Другие должны ее угадать. От 2 лет.

23. Ищем колечко. Колечко незаметно перекладываем в кулак другого игрока. Нужно угадать, в какой руке спрятано колечко. От 4 лет.

24. Картинки-кляксы. Брызнуть тушь на бумагу. Бумагу сложить кляксой внутрь, затем снова развернуть. Из отпечатков нарисовать картинку. От 3 лет.

24. Качели. Один ложится на покрывало, другие поднимают его повыше и качают. От 5 лет.

25. Кегли. Кубики расставляем на ковре, как кегли, и сбиваем их теннисным мячиком. От 2 лет.

26. Клеим коллаж. Газетные или журнальные страницы разрываем на кусочки. Из этого выклеиваем цветной коллаж. От 3 лет.

27. Комнатка из коробки. Из обувной картонной коробки делаем комнату. Рисуем на бумаге мебель, вырезаем и вклеиваем ее в коробку. От 5 лет.

28. Кроватки из спичечных коробков. Из спичечных коробков мастерим кроватки, из бумаги вырезаем подходящие по размеру подушечки и одеяльца. Рисуем на бумаге человечков, вырезаем

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы как-то месяцев в 9 все занятия забросили, ну не интересно Аришке стало, период физического развития был. А сейчас по-потихоньку возобновляем занятия. Очень нравится Аришке заниматься по методике "100 цветов" от Умницы. Правда, хочет с карточками играть, а мне жалко, поэтому решила распечатать комплект специально для игр ))) при выборе цветов ориентировалась, на таблицу в Corel, хотя яндекс, например, предлагает совершенно другую комбинацию RGB для голубого, оранжевого и пр. ну я думаю, это не принципиально, главное научить ребенка различать цвета и воспринимать цветовые оттенки.

 

Делюсь с вами, пока основные цвета, скоро дополню оттенками. Будет время опишу методику Умницы и расскажу как мы занимаемся.

Лучше печатать на фотобумаге размером А4, плотностью не ниже 200, а лучше 220. Уголки при вырезании закруглить, я обрезала кусачками для ногтей )))) Карточки я сделала похожими на аналогичные из комплекта Умницы - и по размеру, и название цвета на обратной стороне (обратную сторону можно не печатать, можно просто подписать. это сделано прежде всего для удобства демонстрации, когда карточка повернута лицом к ребенку, мама на обороте может прочитать название цвета, да и в дальнейшем с добавлением оттенков можно просто запутаться ))). Не стала только перепечатывать факты о цветах, т.к. реально нет времени.

 

Скачать можно по ссылке - http://files.mail.ru/7XRILM

 

Буду рада если кому-нибудь пригодится.

 

131FKCFyY.jpg 131FKCFyZ.jpg

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,решила написать о наших домашних занятиях. Мы "работаем" по школе 7 гномов 1-2 года. Кате пока нравится книга "Где чей голос?" Большой-маленький"Мой первый словарик". Очень любит рисовать красками пальчиковыми-правда ей нравится ставить жирные точки, а потом их размазывать по листу. На занятиях нам советовали давать уже кисточки,и такое приспособление-кусочек поролона на прищепке.Чтобы дети учились оставлять разные следы на бумаге,но т.к. у нас никак не вылезут которые мучают уже долго,то она все эти приспособления грызет.но деткам на занятиях нравится,у многих здорово получалось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось в соц.сети. Про раннее развитие. По-моему, забавный факт. :-))))

 

Майкл Кевин Кирни – самый юный выпускник в мире. В 4 месяца он заговорил, в 6 месяцев сказал врачу «У меня инфекция в левом ухе», в 10 месяцев научился читать. В 6 лет Кевин закончил школу, а в 10 – университет. После этого не кажется удивительным и то, что Кевин выиграл миллион долларов в шоу «Кто хочет стать миллионером». Сейчас выросшему вундеркинду 28, и он уже десять лет преподает в колледже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось в соц.сети. Про раннее развитие. По-моему, забавный факт. :-))))

 

Майкл Кевин Кирни – самый юный выпускник в мире. В 4 месяца он заговорил, в 6 месяцев сказал врачу «У меня инфекция в левом ухе», в 10 месяцев научился читать. В 6 лет Кевин закончил школу, а в 10 – университет. После этого не кажется удивительным и то, что Кевин выиграл миллион долларов в шоу «Кто хочет стать миллионером». Сейчас выросшему вундеркинду 28, и он уже десять лет преподает в колледже.

:mamamia: :not know:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...