Перейти к публикации

Как приучить малыша к горшку!


NUROCHKA-ANUTA

Полезные сообщения

milaček-maminečka, не, мы не можем без подгузов, потому что если писанет, то я потом свои ковры не отстираю.. а так, мы спокойно писаем и какаем в горшок, если мама не поленится посадить вовремя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

milaček-maminečka, мы только туда писаем и что не мало важно какаем))))))) Памперс только на ночь. Не ленюсь высаживать на горшок. За день ну шт 3 штанишек с трусиками бывает мокрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас засада началась с горшком, перестала туда писать и какать((( Раньше вообще ок было, только посадишь - сразу все сделает, а теперь не знаю, что случилось. Посидит на горшке ничего не сделает, только на пол посадишь, сразу лужа((( Какает только в тазик, если держу над ним. А вот в раковину в ванной сразу писает. Не знаю, что случилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детки сами садятся прямо? Или держите их? У меня наоборот что ночью что днем - спим без подгуза. Просто чтоб попа отдыхала, но он не писается, под утро одеваю. Но у нас такая простыня прорезининная. Сверху махровая а снизу резинка, если писает вдруг - то на матрас не протекает ни капли. А днем, не представляю... это же нужно постоянно бдеть над ребенком?

У нас еще съемная квартира, дорогой ламинат...А ходить сам не ходит, да и боюсь что на горшке еще не будет сам сидеть.

А про музыкальный горшок скажет кто что? Стоит купить такой? Или обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, мы спим в подгузе, так как могу не успеть одеть после пробуждения, так как сама я как сомнамбула встаю)) Да и ночью иногда просыпается, пока кормлю, то чувствую, что писает.

 

А днем да, надо бдеть.Но это не так страшно, как кажется))) Моя писается, делает лужи на ламинат, сразу вытираю и все, ламинат не страдает совсем. На горшок конечно сама не садится, просто сажу сама, и она там сидит, потом слазит. Я писала, что у нас проблемы начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, да тут блин такой ламинат.... Муж мыть то не разрешает его часто... У нас слишком дорогая квартира, и в договоре прописано, что при любой порче - делать ремонт за свой счет...Да и я реально не знаю как находить время на остальное, если еще буду бегать с тряпкой... Да и бегать то некуда, мой же еще не ползающий и не ходящий.. Реально будет писать на диван или кровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, аа, ну если не ползает еще, то я бы конечно в пампе держала, я так и делала. Он сидит хорошо? Если да, то просто периодически высаживай на горшок, потом снова памп одевай. Хотя моя вот тогда писала, а теперь отказывается в горшок писать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, у нас в точности также как ты Кать описываешь - мы в тазик, ванную, раковину ходим и по маленькому и по большому на ура - а вот горшок не признает - если я над ним держу то нормально, а как посажу сразу встает и выгибается((( но у нас она на горшке и не сидела - изначально так с ним... я не заставляю естесственно - жду когда он ей приглянется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, первые 3-4 дня так же было. Предложи ей в руки что-нить, чтоб страх прошел, может поможет.

 

Окс, я против музыкальных горшков. Горшок - это сел, пописал и встал. Все быстренько. Не хочу прививать ассоциацию с игрой или музыкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вроде справляемся с горшком т.т.т., мы сидя на нем играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, сидит уже отлично, не заваливается и сам садится с положения на животе и на спине.

Практически весь день и сидит))) или лежит))) или вот стоит - но еще шатаясь и падая.

карамелька1987, спасибо за отзыв. Ну буду думать еще, время полно у нас))) Просто без акции - они дорогие, ну да ладно) Мы то вообще в детстве в железные такие горшки ходили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: Изменено пользователем buka2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказала музыкальный горшок(( думаете плохо? Я вот боюсь как бы она музыки не пугалась. Блииин... Может обычный взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ну не знаю,мне говорили,что муз.горшок чем плох ,что ребёнок привыкает пи-пи и ка-ка под музыку и потом с обычным проблемы будут. Так что я обычный буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, я думаю, чтобы сделать из него немузыкальный можно просто вытащить батарейки (если не понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как у кого дела обстоят с горшком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!!!!!! Перестала стирать штаны, т.к. за день ни разу не сикаем в них))))))))) Все добро несем в горшок)))) У самих как?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, ты сама высаживаешь или уже проситесь??? :malicious: Эля, вы спите тоже без пампа? У нас все странно, в раковину отлично писаем, а с горшком дружим только после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, мы писаем и какаем и в горшок, и в ванную и в раковину - когда мама ее посадит... в горшок ходим на весу - не хочет сама на нем сидеть...немного совсем сидит с игрухой в руке... стирка сейчас раз в 3дня - раньше каждый день стирала.. главное самой не лениться и высаживать ребенка...

 

ночью спим в памперсах!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, а мы сейчас днем в трусиках обычных (не памперсы), если писается, то я сразу на руках стираю, сохнет махом на батарее, а стирка у нас раз в неделю примерно, а то и реже. Я стираю тогда, когда на полную машину накапливается, все пижамы-бодики-колготки переношены когда), только пописы сразу стираю на руках, а то пахнуть будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, спим, да, пока в пампах. Но вот уже 3 дня как памперс сухой под утро...)))) хочется скорее без него уже ложить. На прогулке часа 3 в него тоже не писает.

Ух ты, у вас дома так тепло, везет. Мы в майке, кофте, трусики и ползунки на завязках. Но пока не просимся, мне кажется в таком возрасте вряд ли будет проситься ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, вы молодцы, что с горшком подружились ;) У нас днем тоже памперс сухой после сна, на горшок идем и все делаем, поэтому можем неделю дневной памп юзать. А вот ночью спим плохо, поэтому писает, когда просыпается, ночью ж ее не посадишь на горшок))) А вы хорошо спите, да?

Дома у нас очень тепло, примерно 25 гр, ночью в спальне где-то 23-24, я сплю под толстым одеялом, дочку тоже укрываю толстым сейчас, а то нос мерзнет (у меня). Не представляю, как детки в +18 спят, по мне так это дубак вообще))) А днем я ей одеваю трусики, носочки тонкие и платьице с коротким рукавом либо длинную футболочку из Глории джинс.

 

Не ну проситься то конечно не будет, но может сигнал какой подает ;) ? Она ж терпит у тебя получается пока ты ее не высадишь? Умничка!!! А моя стала шкодить специально, написает на пол и сиди руками шлепает по луже) Ей говорю это кто написал? она сразу смеется и уползает по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ну да у вас тепло! у нас и тепло и все же поддувает с окон и балконов по полу кое где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, да, да, ты верно подметила. У нас тоже от сна зависит. Если раза 2 только проснется, то сухой. Но это конечно редкость. Просто в последние 3 дня как раз таки она от вечернего сна отказывалась - ну и соответственно ночью просто утухала. :Crazy:

ух ты!!!! у вас прям рай дома!!!!!!! здорово!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно 25 гр, ночью в спальне где-то 23-24, я сплю под толстым одеялом, дочку тоже укрываю толстым сейчас, а то нос мерзнет (у меня)

а я своего не укрываю, у нас тоже тепло дома. Бывает пеленкой укрою, дак он хуже почему то спит. Спит в слипе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...