Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010 - Наши детки на отдыхе


Nadino4ka

Полезные сообщения

Девочки, всем приветики!!!!!! :Hello:

Открываем очень сейчас актуальную темку про отдых с детьми! :love:

Не важно где вы отдыхали или собираетесь отдыхать, в деревне, на море, океане и пр.- если вас волнует тема отдыха, значит вам сюда! Мамам, кто уже отдохнул предлагаем делиться впечатлениями об отдыхе, как ваши детки себя повели, какие промахи/удачи, что взять - не забыть, чем накормить, какую собрать аптечку и куча других важных моментов! Давайте делиться опытом!!!!!

Кто уже писал свои рассказики об отдыхе, копирните плиз сюда!

Обязательно с фотками, чтобы все могли зарядиться настроением отдыха!!!!!!!!!!!!!!!

Кто только собирается на отдых - ЖЕЛАЕМ ОТЛИЧНОГО СБОРА И КЛАСНОГО ОТДЫХА!!!!!!!!!!! :girl_dance:

3fdc0b43e489.jpg

774b1b728000.jpg

 

 

 

 

п.с.

Для тех,кому не удобно читать мелкий текст, можно нажать на клаве Контрл (Ctrl) и покрутить колёсико вверх на мышке (текст увеличится), вниз - уменьшиться

;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итакс, начнём тогда мы :confusion:

Сразу бы хотелось написать вступление о подготовке к отдыху! Ведь всем известно, что к нему нужно подойти со всей серьёзностью! ;)

 

 

Готовится к отдыху, как и все мы начали за благовременно.

В первую очередь помниться, я купила дорожный горшок Potette Plus 2 в 1 . Вещь нужная! Тем более, он такой компактный и удобный. Его можно и как горшок и как накладку на унитаз использовать. Плавательные средства, одежда, обувь – это всё покупалось постепенно и было в принципе не столь важно! Купальники Ане я вообще не искала, 2 нам подарили, а плавочки купила уже самые простые перед отъездом.

Самое важное для меня было - это здоровье Ани! К этому я отнеслась со всей серьёзностью, тем более этой весной мы часто болели и последний раз уже были зелёные сопли…в плане этого я очень переживала. За месяц мы сходили к врачу, посоветоваться по поводу поездки, врач нам дала следующие советы и посоветовала некоторые лекарства при сборе аптечки:

  1. за 2 недели до отъезда начать пшикать в нос ИРС-19 (по 1 пш в каждую ноздрю на ночь);
  2. за неделю до отъезда начать давать капли Зодак (5 капель утром и вечером);
  3. за пару дней до отъезда начать давать Креон 10 т.е. по 1/5 капсулы 3 р/д.

Первый пункт многим подойдёт, для того чтоб организм за ранее приспособился к различным инфекциям и легче перенёс акклиматизацию. Последние 2 пункта это исключительно подобрано для нас, чтобы не среагировать на новую пищу, Креон, чтобы организм приспособился к новой воде и еде.

И вот осталось 2 недели до отъезда! Очень волнительно, все вышеперечисленные лекарства я конечно же купила и начала давать по графику.

Оставалось собрать аптечку. Это самое важное! Даже врач мне об этом сказала, не полениться свезти пол чемодана лекарств, т.к. они реально могут пригодится в нужный момент! Если не дай Бог, что-нибудь случится вы во-певых не сможете купить нужных и привыкших вам лекарств, во-вторых, вы потратите на их покупку кучу времени (а помочь ребёнку лучше сразу), ну и в-третьих цена их будет на много больше, чем дома!

Из всех списков, что я накопировала себе в Интернете я составила свой! Индивидуальный для моего ребёнка, подобранный под нас, тем более что многие лекарства у нас уже имелись в ниличии. Список длинный конечно, а что делать, вот он:

  1. Зодак (от аллергии) 5к 2 р/д
  2. Креон 10 т.ед. (для пищеварения) 1/5 капс 3 р/д (весь отпуск)
  3. Если ребёнок заболеет:

Нос: Спрей Ринофлуимуцил по 1 пш 3 р/д

ч/з 10 мин – Изофра по 1 пш 3 р/д

ч/з 10 мин – мазь левомеколь 3 р/д Всё это делать 7 дней

Зев: спрей Мирамистин по 1 инг. 3-4 р/д.

- Эриус 5 мг ¼ т на ночь 10 дн.

- Эреспал сироп 1 ч.л. 3 р/д – 7 дн.

- табл. Амбробене 30 мг по ¼ 3 р/д – 7 дн.

- Гексорал (от горла)

4) Калгель (зубы)

5) Кандид (при покраснении писюльки)

6) Фенистил гель (от зуда)

7) Стрептоцид растворимый (антисептик)

8) Синафлан.

9) Софрадекс 0,3% (глазные капли) 1 капля 3 р/д – 5-7дн.

10) Энтерофурил и Лопирамид (от поноса) ½ капс. 4 р/д – 7 дн.

11) Нурофен свечи 2 уп.

12) Свечи глицериновые детские от запора.

13) Регидрон (при отравлении)

14) Парацетамол табл. От тем-ры.

15) Градусник

16) Смекта (давала когда наглотались воды из моря и бассейна)

17) Зелёнка, йод карандаши

18) Д-Пантенол крем (от ожогов, порезов)

19) Бинт, пластырь, салфетки спиртовые для обработки ран, стерильные повязки Космопор-Е

20) Энтерол.

21) Отипакс – ушные капли.

22) Перекись.

23) ватные диски, палочки

 

+ лекарства для взрослых:

  1. Нош-па (Дротаверин гидрохлорид)
  2. Сульфадиметоксин
  3. Анальгин
  4. Кетотифен
  5. Цитрамон
  6. Имодиум
  7. Ацикловир Гексал (от герпеса)
  8. Уголь активированный
  9. Супрастин
  10. Лизобакт и Мукалтин
  11. Хилакфорте
  12. Валерьяна
  13. Звёздочка

Несколько слов об одежде. Для Ани её получилось взять даже много (хорошо хоть она летняя и много места не занимает). Но я не знала к чему готовиться и решила взять её практически по максимуму. Т.к. погода испортилась перед нашим отъездом было решено ехать в тёплых вещах (футболка с дл. рукавом, брючки + ветровка) и обуви (кроссовках). С собой в чемодан из тёплого было взято ещё тройка футболок с длинным рукавом, колготки (а мало ли холодно будет) и пиджачок на вечер. Обувь – пляжные сандалики, и босоножки. Шляпки и резинки с заколочками.

Плюс я брала такие мелочи, как верёвка и прищепки, мыло детское и хозяйственное (по половине), порошок, свечки для ДР Ани, шарики, крем от загара 50 и 30, средство от комаров, п/э пакетики для фруктов, нитки с иголкой, средство для мытья детской посуды с ёршиком и конечно же памперсы 1 маленькая упаковка и средства личной гигиены.

Себе я планировала взять по минимуму. Но взяла больше чем хотела )) Из обуви, ехала в босоножках, в которых планировала ходить вечером, с собой пляжки и всё. Мужу также с обувью + 4 майки, 4 футболки и 2-е шорт. Вот самый оптимальный и минимальный гардероб.

 

Ну а теперь ещё не маловажный для меня момент – это еда! У моего ребёнка рацион не такой уж и большой. Мы соблюдаем диету, уже не строжайшую, но всё-равно, всякие соки, молоко, фастфуд, сладкое – мы не едим! Т.е. за еду я конечно же тоже переживала!

  1. молоко, дома мы пьём козье покупное и безлактозное Валио. С собой его я побоялась везти. Решено было купить смесь безлактозную, и я купила смесь которую мы раньше ели - Бабушкино лукошко безлактозное. Взяла 1 банку.
  2. Соки – мы пьём соки из яблок осветлённых. Их я с собой и купила. Где-то 7шт по 500 мл и шт 8 маленьких пакетиков с трубочкой. (положила их в чемодан к бабушке, т.к. он у них был на половину пуст)
  3. Взяла растворимую кашку Хайнс кукурузную, 2 упаковки на всякий случай.
  4. Взяла упаковку гречневой каши, тоже на всякий случай.
  5. Пакет сушеных яблок, на случай если нам не хватит соков.
  6. 4 упаковки хлебцев кукурузных и гречневых (мы их оч любим).
  7. 3 бутылочки, 2 в чемодан одна с собой в дорогу. Всё

В чемодан всё поместилось. На наших весах показывало, что мы как раз укладываемся в норматив 23 кг. Но на всякий случай взяли рюкзак (вдруг перевесит и придётся что-то выложить в аэропорту). В него же сложили бутерброды для себя, сумку с фотоаппаратом.

 

Сумка в аэропорт (большая пляжная, потом планировалась её быть с собой на пляж с кучей Аниных мелочей):

  1. Еда. С собой я Ане запарила гречку + пару кусочков мяса индейки. Взяла 1 огурец, хлебцы. Воду и соки 2 пакетика и налитый в бутылку + ложка, пластмассовый слюнявчик, влажные салфетки, полотенчико.
  2. Одежда. 3 футболки, лосины, шортики, носочки + 4 памперса + панамка + сандалики.
  3. Миниаптечка: Отипакс для ушек, парацетамол в таблетках, Драмина, пластыри, спиртовые салфетки, зелёнка и йод в карандашах.
  4. Документы Ани (свид.о рождении, полис, свид.о регистрации брака + копии этих документов)
  5. Игрушки. Из нового я купила Ане книжку с наклейками, это дело мы оч любим, плюс несколько тоненьких книжек, карандаши 6шт, несколько маленьких игрушек, 1 мал.лопатка и 2 формочки для песка.

Ну вот и всё. Сумки собраны. Пора на отдых. :love:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо за подробный отчет о подготовке! Вы так много для Ани брали всего: и лекарств, и соков и всякого-разного....А чемодан всего вышел 23 кг! :) Наверное чемодан сам легкий). Спасибо за совет попшикать перед отъездом ИРС-19. Мы тоже так сделаем осенью.

 

А еду, которую брали с собой Ане в дорогу, она съела? В самолете? А соки все разошлись? Яблоки не пригодились?) У вас в отеле были соки в пакетах, вы ей не давали? Или вам такие не идут...Мы то только такие и пили, просили бармена налить нам с пакета в бутылку из-под Фруто Няни с пипкой и ходили цедили его днями и ночами). Благодаааать).

 

Кстати, об отдыхе... :) Я тут по твоему примеру написала на топхотелсе в отель по поводу нашего размещения нестандартоного, и мне на следующее же утро пришел ответ ;) . Девушка все подробно написала и объяснила, и еще обещала нам корзину фруктов в номер и бутылку вина по приезду :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Видишь, как здорово! Молодец, что написала на потхотелс ;)

Анют, всё что пригодилось и что нет, опишу в рассказе! ;) Осталось только его написать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещаю здесь рассказ о нашем отдыхе в мае 2012, раз создали отдельную темку).

Итак...Отдыхали мы, значит, с 14 по 23 мая в Турции, регион Сиде, отель Club Turan Prince World 5*/HV1.

Рассказ о нашем путешествии начну с самого начала….

Путь нам предстоял долгий. Вечером 14 мая мы в 17.00 выехали из Пскова в Питер на поезде. (Вылет был в 4.40 15 мая) Ехали почти 5 часов. Поезд был типа электрички, с пластиковыми скамейками напротив друг друга. Другие поезда нам не подходили по времени отправления, а на машине ехать мы не могли по причине Вовиных тошнотиков. Вовочка вел себя отлично, он у нас просто умничка в этом плане. Смотрел мультики, грыз сухарики, играл в трактор, прохаживался рядом с нашими местами…пока в Луге не набился полный вагон народу, и к нам не подсели двое старичков. Стало тесновато, у бабульки был в руках сильно пахнущий букет дачных цветов, который пришлось нюхать до Питера, Вова начал немного капризничать…но тут мы уже и подъехали к городу. Потом на метро до остановки автобусов на аэропорт и на автобусе до Пулково еще минуток 30. В метро с коляской, Вовусиком и 2-мя чемоданами оказалось не очень удобно по эскалаторам и лестницам на переходах станций и входах-выходах из метро. Но добрые люди всегда сами подходили и предлагали помощь, брали коляску и несли куда скажешь)))). Спасибо им большое! И вот мы прибыли в аэропорт. До начала регистрации было еще 3,5 часа. Оставили бабушку с чемоданами в зале ожидания и пошли втроем гулять по аэропорту, кататься на лифтах, пить кофе… Кстати, очень удивила пустота в аэропорту в зоне вылета. В зале ожидания было пусто, на других этажах тоже пусто и тихо….Такое я видела первый раз. Позже, ближе к 2 часам ночи народ стал подтягиваться. Отдельная история с комнатой матери и ребенка в Пулково 1. Компания Чупа Чупс отгрохала в Пулково 1 супер игровую комнату, там и горки-качалки и микроволновки-блендеры, и даже кроватки детские ласьстоят, можно поспать в ожидании вылета. Нам ожидать вылета было как раз долго, и мы решили туда податься, Вова все равно не спал и спать не планировал))). Нашли, пришли, на входе нас остановили: «У вас есть справка от врача?». Вопрос поверг меня в шок, перед отъездом я не подумала сходить к нашей педиаторше за справкой)))). Оказалось, что надо сходить к доктору прям в здании аэропорта, и он осмотрит ребенка и даст справку для детской комнаты. Пошли искать врача. Покатавшись по этажам, нашли его кабинет. Там дядя, не послушав и не померив темпу даже Вове, дал справку, что ребенок здоров (с моих слов). На вопрос, не нужна ли справка мне, ведь я же с ребенком пойду туда тоже, а там другие дети…..осмотрел меня поверх очков сверху вниз, хмыкнул ( я поняла это как «ишь нашлась умная какая тут») и ничего не ответил. Пошли мы, заимев справку, обратно. Приходим, показываю справку. Снова вопрос: «А вы прошли уже регистрацию?». Говорю, что если б мы ее уже прошли, то уже бы улетали, и комната нам не понадобилась. Ну и вообщем отправили нас на стойку Регистрация без багажа, там надо была найти человека, который нас сопроводит сюда обратно, раз мы еще не прошли регистрацию и не заимели посадочный талон. Пошли снова искать эту стойку….Нашли, там табличка «Временно не работает по техническим причинам». К этому времени уже Вовусик стал прикладывать голову на мое плечо и тереть глаза. Я плюнула на всю эту затею, поругалась тихо про себя матом на организацию «детского отдыха» в Пулково 1 и пошла перекладывать его в коляску. Ну хотя бы времени потратили часа полтора, и то хорошо, меньше скучать до вылета.))) Вовочка проспал все время до посадки в самолет. Я его вынимала из коляски, разувала, обувала на досмотре, снова закладывала назад в коляску….дети носились и орали-визжали в ожидании посадки…. – Вова спал на мое счастье! А на посадке в самолет проснулся, когда поднимались по трапу от рева двигателя самолета и сильного ветра. В итоге весь полет Вовка отгулял, а все детки проспали))).

Лететь нам до Анталии 4 часа. Вылетели в 4.40. Мне очень хотелось спать, муж дремал, откинувшись в кресле. Свекровь из солидарности со мной держалась, но временами проваливалась в дремоту). Вова же выспался и был бодр, как огурец. Так что поспать мне так и не пришлось за сутки ни минутки. Смотрели мультики в ноуте, смотрели, спят ли соседи, гуляли по проходу, раз 5 сходили в туалет нажать на кнопку смыва (Вове нравится звук там такой пппшшшиииииуум), отстояв очередь в него. Так время и прошло. Осенью летели с Трансаэро, там для инфанта принесли свой обед детский, раздавали игрушки всем деткам, пледики, конфетки на взлете и посадке….Ждали того же и от России. Но зря ждали. Ничего этого не было и в помине. Обед принесли только взрослым и то,….обедом это было назвать сложно. Горячее и булочка с маслом. Причем горячее – не рис с мясом или макароны с курицей, как было всегда в Трансаэро, а блинчик или омлет на выбор. Вообщем Вовка стрескал мой блинчик, булочку погрыз и заел все это маслом. Я осталась неспатая и голодная вдобавок ко всему). Муж потом предъявил своей знакомой, которая работает бортпроводницей в России за такую еду и сервис). Сказала, что так стало недавно, когда их купил Аэрофлот. И кормить стали так плохо. Ну не знаю, кто там кого купил, но мы остались немного недовольны).

………………………………………………………………………………………………

Подлетаем к Анталии, за окошком пошли знакомые горы с заснеженными верхушками))). И тут…командир корабля: «Мы подлетаем к Анталии, погода в Анталии хорошая (все расплылись в улыбке), температура +16 градусов (всех перекосило)». Пассажиры начали галдеть, «да ну нафиг», «не может быть», кто-то вспомнил спросоня, что сейчас в Анталии 7 утра еще только…Но все насторожились. Я задумалась, стоит ли снимать с Вовки колготки и обувать сандалики…Через 15 минут мы приземлились, и командир корабля объявил, что температура за бортом +18 градусов.)))) «Уже потеплело», - зашумел народ). Я все-таки сняла с ребенка колготки, обула сандалики, но оставила кофту с капюшоном))). Свекровь предлагала оставить ему еще и шапочку, но я вежливо отказалась. Даже если там и +18, все-таки это не Питер уже).

Итак, прилетели.) Прошли паспортный контроль, получили багаж (туда везли 21 кг, обратно наш чемодан был 31)))))).

Вышли с аэропорта….Я замерла в ожидании, что ж там за погода, неужели все так плохо…….. В лицо ударил жаркий влажный воздух, увидела солнышко на улице. Встречающие гиды стояли в рубашках, без кофт и шапок))))))))))). По ощущениям было скорее +28, чем 18 градусов. Видимо, какая-то накладка в самолете вышла с прогнозом. Обрадовались, настроение подпрыгнуло, забыла, что голодная и сонная. Все поснимали с себя кофты с капюшонами. Урррраааа!!!! Ну, здравствуй, Турция! Вот мы и вернулись! Спасибо, что не подвела наши ожидания с погодой!!

Загрузились в автобус… Надо сказать, что я предусмотрительно дала Вовчику ¼ драмины , пока мои вылавливали чемоданы, чтобы его в автобусе не укачивало, т.к. ехать нужно было 1,5 часа. Только я всунула ему таблеточку и дала запить, как он закрыл глазки и уснул). Не знаю, может эффект в этом и заключается….ребенок спит и его не укачивает)))))). И вот мы двинулись по направлению к нашему отелю. Он был первым в списке трансфера – нам повезло! И доехали всего за час, хотя водитель ехал аккуратно и не гнал.

…………………………………………………………………………………………..

Выгрузились с автобуса, гид проводила на ресепшн. Ну мы и так уже знали, куда нам идти). С нами в наш отель приехало еще 2 семьи, все с детками. Там к нам подскочил работник ресепшена, сразу усадил на диваны, одел браслеты, вручил длиииииннющую инструкцию по отелю, что где и когда работает, карту отеля, чтобы не заблудиться в первое время и сказал ждать до 14.00, номер еще не готов. Можно везде гулять, купаться, кушать/пить, вещи оставить на ресепшн. Мы были к этому готовы, т.к. везде по правилам заселение с 14.00. Вова все еще спал. Я направилась за выпечкой (там прям в здании ресепшен накрыт стол со сладостями и выпечкой, для таких, как мы))) и аппарат чай/кофе/соки), только откусила печеньку, как подлетает этот самый дядя, за ним муж, хватает меня, чемоданы «Пошли» и все куда-то побежали. Я только успела крикнуть «Куда?», схватила коляску с Вовой и бегом сзади посеменила. Оказалось, что нас везут заселять))). Пока я готовилась съесть печеньку, мой муж презентовал дяденьке бутылку хорошей русской водки и попросил номер получше. Тот сразу нас схватил и повел заселять. Мы, пока шли, думали, что получше – это вид красивый с номера…ну или там…ремонт посвежее…))) Он же нас привез в 2-х этажный номер фэмили рум. Две полноценных комнаты, каждая с кроватями, шкафами-купе, туалетными столиками, диванчиками и кондиционерами. На 2 этаж деревянная лестница. Балкон хоть пляши на нем). Холодильник, заполненный пепси, фанта, вода. Телевизор ж/к. Интернет в номерах во всех, а также по территории.

И наш отдых началсяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! (Другие 2 семьи остались сидеть на ресепшн ждать 14.00))))).

Переоделись и пошли разведывать обстановку, гулять по территории. Все такое до боли знакомое, и в тоже время как-то уже все по-новому. Стало еще лучше, еще красивее))). В мае все цветет, все благоухает, народ купается, веселится… Сходили посмотрели на море, помочили ножки. Дошли до аквапарка. Стало реально жаааарко ходить. Вспомнили про +18, посмеялись еще раз))). Зашли в бар в аквапарке посидеть отдохнуть, попить, перекусить…Вот тут у свекрови случился культурный шок)))))). Она 15 лет нигде не отдыхала, только в том году в Ялте была. Там все, конечно, не так немного было…Она конкретно растерялась, сначала стеснялась подойти и вот так просто, без денег, налить себе сока) Или попросить бармена налить пива. А,выпив стаканчик, спрашивала, можно ли выпить второй, потом долго удивлялась, что можно сколько угодно))). То же касалось и еды). Сначала она практически ничего не брала, стеснялась…или не осознала может, что такое все включено) Но потом подосвоилась и нагнала нас). Но периодически спрашивала нас с Сашкой: «А что, это тоже можно брать? А что, китайский и мексиканский рестораны тоже бесплатно??? А сколько это стоит…(или то)?»))) Но это, забегая вперед. Пока мы гуляли, наступило время обеда. Такой голодной я давно не была, последний раз ела дома сутки назад, не считая откушенной печеньки). В главный ресторан бежали только что не бегом. Зашли. И тут новый культурный шок у свекрови))))))))))))))). Там было 3 огромных зала с едой, 3 зала со столами и стульями для нас и еще зал на террасе (на улице). Заблудиться можно, и всю еду не то что не съесть, обойти даже не реально. Поэтому мы выбирали обычно из того, что было ближе к нашему столику. Один зал со всевозможными салатами, зеленью, сыры, колбасы, оливки видов 8, выпечка, которую пекут прям в печке и вынимают при вас. Второй зал со сладостями: пирожные, целые торты, пахлава, муссы,желе и т.д. Там же фрукты. И третий зал – горячее. Видов 10 гарниров, видов 15 мяса разного, готовят там же, при вас, горячее сразу выкладывают. Осенью в Летунии в Белеке не было такого выбора однозначно. Первые дня 2-3 мы постоянно терялись в ресторане, когда расходились набирать еду, потом выбрали себе один стол и всегда за ним встречались). Что порадовало, соки в этом году стали наливать натуральные пакетированные, а не из автомата типа юпи. Поэтому проблемы с Вовиным питьем у нас не было. В ресторане пили со стакана, уходя просили бармена налить нам в бутылку с собой.

В этот же день мы зашли в Спа салон при отеле узнать что у них бесплатно, а что платно, и записаться на комплекс процедур в Турецкую баню. Я то хотела на след. день записаться, боялась, что Вова еще не освоился, с папой не останется. Но свекровь настояла пойти в этот же день, чтобы уж сразу подготовиться к загару. Согласилась, записались на вечер. В ожидании Спа, чтобы не уснуть от усталости до него, пошли окунуться в джакузи, уж очень оно приглянулось свекрови во время прогулки). Искупались вместе с Вовочкой. Сначала он немного попискивал, пока не привык к водичке, но быстро освоился и поднял бурю брызг похлеще пузырей в джакузи))). Но при этом сидел на мне, вцепившись одной рукой в шею, а второй наводил бурю. Так только все время мы и купались, ни в детском бассейне не встал на ноги, ни во взрослом в нарукавниках тем более не стал плавать. Зря тащили все обмундирование с собой(((. Трусишка маленький. При этом дома в ванне очень любит купаться.

Освежились, взбодрились – и в ХАМАМ! Вовочка с папой проводили нас до бани, Вовусик собрался было пойти со мной, но папа его отвлек и забрал гулять. По дороге на площадку Вова уснул и проспал весь наш хамам. Папе повезло).

Деееееевочки, это было настоящее блаженство!!!! Я бы и в 2 раза дороже заплатила за все это, только чтобы все это со мной проделали. Сначала разогрелись в сауне минут 10, потом провели в сам хамам, легли на теплый мрамор и нас отпилинговали. Каждую клеточку тела, даже пятки). Потом пенный массаж….Релааакс). Подняли, смыли всю пену и проводили на масляный массаж. Мне делала массаж тайка, объяснялась только жестами. В комнате темно, только свечки расставлены, музыка со звуками природы и час массажа. Признаюсь, я уснула на нем все-таки) И временами просыпалась от того, что массаж становился не совсем релакс). Она и руки мне заводила за голову и дергала, и на спину жала, что там что-то хрустело и вправлялось. Потом залезла на меня, встала на коленях мне на спину и «ходила» по мне.) Но больно не было. Вышла я от туда…нет, я выпорхнула…с такой легкостью, будто и не было этой длинной тяжелой дороги, вся такая…воздушная и чистая. Провели в релакс комнату с бассейном, положили на кроватку, укутали одеялом, напоили чаем. И тут я узнаю в женщине с черным лицом, лежащей рядом, свекровь. А это ее уже отмасажировали и маску на лицо наложили, и она спит после чая вся такая расслабленная))). Пришла эта тайская женщина, сделала маску и мне. Тут проснулась свекровь, мы посмеялись, глядя на себя «красивых» с черными мосями, пожалели, что не взяли фотоаппарат, нас смыли и мы отправились искать своих. Было очень классно! Свекровь осталась в полном восторге. Все благодарила меня, что я ей про хамам рассказала, она и не знала, что такое бывает вообще, такое блаженство. Как сказала моя свекровь после пилинга, когда мы лежали и пили чай в масках: «А мальчики какие молоденькие работают, а такие сильные, так они нас здорово ОТОДРАЛИ»)))))))))))) А-ха-ха, я чуть не грохнулась с лежака)))) Говорю «может ОТДРАИЛИ?» ))))))))))))Хохотали обе). Говорю, вы не скажите так дома никому, а то буквально и поймут).

Каждый вторник в отеле Турецкий вечер. В ресторане помимо обычной кухни еще готовят кучу национальных блюд, везде развешивают турецкие флаги и вечером Шоу – турецкие национальные танцы и беллиданс. Было красиво, мы посмотрели. А свекровь после релакса отправилась спать в номер.

Так насыщенно прошел наш первый день в отеле.

………………………………………………………………………….

Утро второго дня встретило нас не очень приветливо, к моему сожалению. Выглянула на балкон – все небо серо-черное, ветерок приличный и не очень то жарко. Думаю, ну вот, прогноз не обманул(((. Позавтракали и отправились на встречу с нашим отельным гидом. Встреча была достаточно долгой, рассказала много важного и интересного про отель, про экскурсии немного, отвечала на вопросы. Предупредила, что на горках надо слушаться инструкторов, которые стоят на каждой горке. А то недавно одна дама отличилась, съезжая как-то там, в бублик закрутившись, и в итоге наложение гипса на ключицу ей стоило 3000 евро, в Турции медицина дорогая. А случай не страховой. Оказывается вообще 80% несчастных случаев не попадают под категорию страхового, т.к. страховка не покрывает расходы при ЧП в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. А на отдыхе большинство отдыхающих находятся в состоянии первого.))) Но там как-то мерят промили, и та несчастная непослушная дама вписалась в покрытие страховки все-таки)). Еще очень хотелось нам съездить в Сиде, я то там была, а вот мужу и свекрови показать хотела. Но, как на зло, экскурсии были только по вторникам, а в один мы уже не попали, а в другой еще не попадали. Выбрали одну подходящую, правда длинную, на полный день, но с прогулкой на яхте и экскурсией по мечетям в Сиде, старому городу и много куда еще… Решили возмем коляску с собой, в ней Вовочка и поспит. Заплатили по 55 долларов с каждого (Вова бесплатно). Кстати, у Тез Тура была акция до конца мая – авиа в Израиль на 2 дня с проживанием в отеле и питанием и всеми экскурсиями – 190 долларов всего! Были бы без Вовочки слетали обязательно! Вышли на улицу, а тааааам какой-то тропический ливень зарядил прям. Я даже его на видео засняла. Но быстро прошел. И я, уложив Вовочку спать, отправилась со свекровью погулять в поселок. Изначально шли за клубникой, но по дороге увидели указатель на крупный ТЦ и зарулили туда. Там порадовали цены. Коробочка сока 0,2 с трубочкой для Вовы для сравнения в отеле стоила 2 доллара, а там за 1 доллар 3 коробочки получалось. Все цены в турецких лирах, сами переводили в доллары и в них же рассчитались на кассе. Купили немного соков, чипсов к пиву), а главное купила я племяшке курточку осеннее-весенняя такая оч красивая, розовая всего за 12,5 долларов! Жалко на мальчиков не было таких((((. Мейд ин Туркей. Вот это я понимаю, цены. У нас такая стоила бы к 2 000 рублей. Еще там были джинсы по 10 евро. Но все большие размеры, как на мою маму бы подошли, и фасоном и размером. На обратном пути нас застал второй тропический ливень). Хотя мы были с зонтом, но он спас только голову)))). Все, что ниже было насквозь, хоть отжимай. Я с балеток выливала воду))). Хорошо, что тепло, а то бы промерзли такие мокрые насквозь. Купили возле отеля клубники размером с пол моего кулака по 2 доллара, абрикосов по 3 и вернулись в отель. Вова проснулся, увидел ягодку и слопал бы все, если бы я строго не ограничила его). Был такооой довольный. Правда закапал нам ягодами все постельное, но мы повесили на дверь табличку «Пожалуйста, уберите наш номер», и нам его моментально поменяли. После обеда погода расстоялась, но солнышко не вышло. Поэтому мы отправились в хамам и крытый бассейн. Там накупались в басике, погрелись на камушке в турецкой бане, снова искупались…Муж в сауне засел. Вова был доволен - в хамаме полумрак, сделана неоновая подсветка и на потолке небо со светящимися звездами. Еле увела.) Вышли на улицу, а там Лунопарк уже работает. Накатались на машинках, каруселях, накачались на гондоле, колесе обозрения (с него такооой обалденный вид на территорию!)….И после гондолы пошли с мужем приводить свой вестибюлярный аппарат в норму))). Попробовали разного мороженого возле Лунопарка по чуточке, Вове достался рожок без мороженого, но он был очень рад). Вообще народ, конечно, я никогда не пойму. Начинают давать мороженое в 17.00. В 16.45 уже возле него стоит очередь. Ну пойди ты пока покатайся на каруселях, а потом без очереди придешь и возмешь, такое ощущение, что люди мороженого не ели никогда. Или что не хватит кому-то)))). И пошли наводить марафет к ужину. На ужин мы шли в ресторан а-ля карт, в Китайский. К слову, тут все 3 ресторана а-ля карт были бесплатны, в Белеке осенью стоили 15 долларов с носа.

От Китайского ресторана мы остались в полном восторге! Кормили очень вкусно, очень много (мы все не смогли даже попробовать),обслуживали моментально…Пожалели, что не взяли денег. Очень хотелось оставить чаевые. Готовили для нас повара-китайцы, я с ними даже сфотографировалась и благодарила за ужин). Когда сели за стол, Вова разломал свои палочки и принялся катать ими лепешки, как турчанка днем в аквапарке) . И почти весь ужин проиграл в печение лепешек. Это вообще была наша любимая игра там, даже трактор был заброшен под кровать). Ну и после ужина бегом успеть на мини-диско и шоу. В тот вечер было Фаер шоу. Это было единственное шоу, которое Вовундель смотрел от и до, а не таскал меня по туалетам и лестницам))). Особенно впечатлило ребенка, как дядя съел огонь, а потом его выдул огромным пламенем. До сих пор всем показывает и рассказывает об этом). После шоу – живая музыка.

…………………………………………………………………………………

Утром на 3-ий день часиков с 11.00 было очень солнечно и парило и жарило. Мы, соскучившиеся за предыдущий день по солнышку, и так до сих пор не успевшие позагорать и накупаться в удовольствие, после завтрака и прогулки по поселку (там солнышко нас и застало) рванули в отель быстро переодеваться и к морю! Свекровь бежала с коляской впереди нас так, что мы ее еле успевали догонять. В итоге Вова от такой качки уснул прям в коляске). Прибежали, переоделись…Мнения разделились. Мы бы на море хотели, свекровь в аквапарк в джакузи бултыхаться,т.к. море ее пугало своими волнами, плавать она не умеет. Сошлись на том, что побудем в аквапарке, потом все идем на море. Ну тут и начался кааааайф!!! Вовусика я переложила с коляски под тент на лежак, и он там мирно посапывал. Свекровь легла рядом с ним загорать, а мы бегом на гоооорки!!! Йохуууу! Как же все-таки круто иметь в отеле свой аквапарк. Не 2-3 стандартных горочки, как везде, а 11 всяких разных на любой вкус: и поменьше, и побольше, закрытые трубы черные, открытые, камикадзе, унитаз…..Мы все обошли! Точнее обежали))). Особенно манила и пугала черная закрытая труба, крученая перекрученная, оч длинная. Сначала я решилась и съехала на одноместном круге, потом муж уломал меня съехать на двухместном. Я страшно боялась, помня прошлый опыт, когда мы в этой черной дыре перевернулись. Уломал. Согласилась. Поехали. Каааак нас понесло…это словами не передать. Только в ушах свистело. Видимо я + 120 кг мужа – это все-таки перебор по весу. Летели как в свободном падении, и на очередном вираже нас занесло на борт, и меня выкинуло с круга. Сидела я первая. Меня охватил ужас, темно, ни черта не видно, куда-то несет, сверху на мне огромный двухместный круг и сзади угроза виде 120 кг мужа). Я очень боялась, что он налетит на меня в полной темноте и я пробью просто голову себе((((. В итоге все остались живы, но я сильно разбила колено и локоть. Дней 5 не могла на колено встать и дня 3 было больно ходить((((((. С тех пор мы катались исключительно по очереди и без аварий).

Накатались, позагорали – проснулся Вовочка и мы пошли на море. Там набрали ему в бассейн морской воды, но залезать он на удивление отказался и просто играл с песком и водой. Мы же наплавались поочереди в море, напрыгались на волнах, решили, что хватит нам для первого раза солнышка и ушли в номер. Вовусик мой по дороге капризничал и был какой-то вялый, что меня насторожило. Еще больше я напряглась, когда в номере он мне показался теплым. И как меня не убеждали, что это нормально, он с улицы, там жарко, подзагорел….Но материнское предчувствие не обманешь((((((((((((((((((. Поставила градусник – 38,6. Я в ауте….Паника….Слезы…Я с ними борюсь. Стараюсь взять себя в руки и включить голову. Вспоминаю, что там нам гид рассказывала про страховку и доктора….Дала Нурофен, взяла в охапку Вовуленьку и бегом в кабинет доктора. Это было то, чего я всегда больше всего боялась, отправляясь с ребенком заграницу, - что он там заболеет, в чужой стране.

Первое, что пришло в голову – перегрела ребенка. Первый такой солнечный жаркий день, и мы сразу ринулись «в бой». Хотя он и спал в тени, но потом на море играл на солнышке. Казалось у моря ветерок освежающий, не жарко, пусть погреется…. Надеялись, что к ночи все нормализуется, как обычно при перегревании и бывает.

Пришли в кабинет доктора. Там сидят девушка и парень турки. Девушка говорит по- русски. Мы ей все рассказали, она куда-то позвонила, сказала через час приедет врач. Пока заполнили бумаги, свекровь сбегала сняла копии с паспортов. Сходила к гиду отменила нашу завтрашнюю экскурсию в Сиде. Зачем там сидел парень я так и не поняла…Может водитель какой… Приехал врач, приятный такой мужчина. Послушал внимательно и долго спереди сзади, посмотрел горло – все впорядке. Тогда посмотрел ушки, и сказал, что левое хорошее, а в правом есть немножко инфекция. (Было ощущение, что раз вызвали, то надо что-то диагностировать). Выписал рецепт. Антибиотик, капли в уши и нурофен. Я немного успокоилась, что все чисто в горле и в дыхании. Про уши нам показалось очень странным это все…Стали Вове нажимать на ушки в разных местах, спрашивать болят ли, говорил что нет. Уж если уши болят, то трогать он их точно не даст. Решили антибиотик пока не давать, ребенка не травить. Ушные капли у нас были с собой. Мы их начали на всякий капать. Я все корила себя, что так ему позволила на солнышке играть.

Немного лирики…..) Надо сказать, что подзагорели мы за эти 3-4 часа днем будь здоров! Точнее пока только покраснели. Даже Вовину мосечку солнечные лучики через навес обработали, пока он спал). Он тоже был красноватеньким. Картина маслом….Приходят к доктору двое красных женщин с красными лицами, несут на руках красного малыша: «Здрасьте, кажется мы перегрелись». Сидим, ждем врача…Заглядывает наш папа, тоже красный) «Ну что тут у вас?». И смешно и стыдно.

Температура после Нурофена быстро спала, вечером Вовусик был очень веселым, играл, баловался…..все как всегда. Будто она и не поднималась вовсе. …..Но ночью снова стал горячим, снова пили Нурофен. Забегая вперед, скажу, что температура пршла за день до нашего отъезда окончательно, и за 2 дня до него стала всего 37. Почти 5 дней она так и поднималась, мы сбивали, ребенок был активным веселым, ничего не беспокоило. Что это было……..Считаю, что акклиматизация. Перерыла инет, там так все и написано, что с 3его дня начинается и от 3 до 7 дней держится. Я каждый раз радовалась, когда она снижалась, надеялась, что раз и навсегда…И потом сильно расстраивалась, когда на градуснике снова было 38,5(((((((. Возможно, от этой нервотрепки я и не поправилась за время отдыха на все включено…

Дальше не буду расписывать по дням, просто общие впечатления…

Про Вовино самочувствие.

В субботу к нам в отель к 13.00 приехал врач на повторный осмотр. Посмотрел снова все, послушал, заглянул в ушки…И сказал, что ушко почти прошло и другое не заболело, хотя это было НЕ ТО ушко, в котором он нашел инфекцию в первый раз. Улыбнуло). Сказал, что считает, что завтра уже темпы быть не должно. Собственно так и произошло.

Подводя итог всему, сказанному про нашу странную болезнь или акклиматизацию – ребенка она не напрягала, и будто и не было ее вовсе. Был активным, веселым.. Вообщем все, как обычно, если бы не повышения температуры периодические, которые мы тут же быстренько сбивали. За 2 дня до отъезда все нормализовалось.

В этот раз обилие семей с детьми удивило даже больше, чем осенью. В аэропорту уже сложилось впечатление, что мы стоим не на регистрацию рейса в Турцию, а в очереди в детскую поликлинику)))).Детей просто куча, если так можно выразиться). Причем от 1 мес. До 2 лет – это большинство. Детей постарше было не так много. Возможно, из-за того, что еще не закончился учебный год и садик.

Что удивило в отеле…Осенью, когда мы отдыхали в Летунии, было много семей в составе папа-мама-ребенок 6-7 лет и маська в коляске до 1 года. В этот же раз было много беременных мамочек с животом «рожу не сегодня-завтра» и с коляской с малышом 1-2 годика. Я бы в такой ситуации сидела бы дома и уставала-грустила, а женщины вот летают и не волнуются, ни за малька, ни за живот. Многие отдыхали с малышами и мамами (то есть с бабушками), без пап. Но ребенок, если не 2 был практически в каждой семье. Одна мамочка была с тройней (мальчики годика по 3) и старшей дочкой лет 10, одна, без помощников вовсе))))). Так что поморишь вот так на народ и думаешь «а я все боюсь-волнуюсь, люди не парятся и отдыхать летают»))).

Но этого и стоило ожидать (я про кучу малышей в отеле). Так как отель супер для семей с детьми. Там и свой аквапарк для детей до 3 лет, свой для деток с 3 до 7 лет. И свой для взрослых. Разные слоники-грибочки-фонтанчики, в которых малыши с леечками сидят днями, джакузи для мам, сидящих рядышком). Отличный мини-клуб, в котором всегда был ажиотаж. Хоть и брали с 4 лет, но маськи с мамами всегда там тоже тусовались. Интересно было всем. В отеле на каждом углу детские площадки. Возле основного ресторана, возле каждого аля-карта, в Лунопарке….Это нам очень понравилось, т.к. с ребенком сложно посидеть в ресторане в удовольствие, тем более в аля-карт, где надо сидеть и ждать свои блюда, а не бегом пробежаться по шведскому столу и так же быстро все заглотить, пока Вова ест свою фри). А тут мы садились специально на террасу поближе к площадке и поочереди там с ним гуляли. Ребенок в восторге и мы можем расслабиться и не торопиться. Также в Лунопарке, пока мы катались, Вова лазил с бабушкой по пиратскому кораблю или копался в песочнице под навесиком. Во всех туалетах есть масенькие унитазики для малышей и такие же умывальнички. Не знаю, как в мужских, но Вове со мной в женском было очень удобно мыть ручки самому). В ресторанах тьма стульчиков Чикко все новое, в идеальном состоянии. Одни покушали, тут же стул намывают и оборачивают в пленку. Стоит ждет нового «едока». На пляже также под навесом площадка с песочницей. Ребенок может играть в тенечке с папой, пока мама в удовольствие плавает, а не стонать над ней на берегу). Везде пандусы, естественно. Соки пакетированные, нам в бутылку от Фрутоняни наливали до краев и мы ходили попивали). Зря переживла, где мне там поить ребенка. Вообщем отель на наш взгляд самое ОНО для семей с детками, не желающими или не имеющими возможности платить в 3 раза дороже за малые отличия в отелях, которые продают как «именно детские». Все это вообщем то было и у нас.

В аэропорт из отеля нас забрали в 4.00 утра. И долго катали по всем районам-регионам, заезжали в 6 отелей забирать людей еще. Хорошо, что Вова в это время спал. Проснулся, когда вошли в аэропорт. В самолете поспал часок и остальные 3 требовал его развлекать, ходить в туалет смывать и рвать бумагу, по проходу гулять смотреть кто где есть, как устроена каморочка стюардессы….и все в таком духе. Я подустала). Прилетели, получили багаж…..И нас ждал поезд вечером на Псков. До него, коротая время, мы сходили в ТЦ Нептун. Там и покушали в Макдоналдсе, и в Дино Парке покатались на аттракционах, и в Океанариум сходили. Время быстро пролетело. И вот уже и наш поезд. Еще 5 часов и мы дома.

ВСЕ ПРОШЛО СУПЕР, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, жаль, что только 10 дней. Я бы всю жизнь так жила))))))))). Но хорошего по-немножку.

 

Нехило я так копирнула)))))))))). В той темке писала по частям, так вроде и не так длинно казалось....) А тут такая колбаса вылезла).

 

Я тут подумала, пока копировала, что про наш осенний отдых в Белеке вроде не писала отчета...Может кратенько напишу, пока помню...Если руки дойдут.) Или это уже давно, мы тут про последние обсуждаем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Анют, здорово! Ещё фоточки бы добавить ;)

Про первую поездку тоже можно написать, почему нет ;)

 

Кстати. Ань, отличное решение ставлять текст в уменьшенном масштабе! Будет на много места меньше занимать ;)

Для тех,кому не удобно читать, можно нажать на клаве Контрл (Ctrl) и покрутить колёсико вверх на мышке (текст увеличится), вниз - уменьшиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, блин,...фоточки...У меня были в отчете в июньской темке же, а я скопировла не оттуда, а со всего компа, где писала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году мы решили опять отдыхать в Турции, планировать отдых начали ещё глубокой зимой, в январе, долго выбирали отель, и 16 февраля (когда родился у Олеси Ванюшка) мы приобрели путёвки. На отдых мы собрались своей семьёй + родители мужа и его племянник (Илья 6,5 лет.)

Отель называется: IC Hotels Santai Family Resort 5* расположен в районе г.Белек

 

Отдых наш начался 29.06, когда приехали свёкры, где-то в районе 16 ч вечера!

Вещи уже были у всех собраны, настроение отпускное и весёлое )))

Для начала мы конечно же отужинали (я приготовила к их приезду мясо по-французски), а потом пошли гулять с детками. Точнее, гуляли у нас мужчины и дети, мы со свекровью сбежали по магазинам! Ей понадобилась косметика, вот мы и накупили ей всего )))! А Анютке прикупили ещё соков в дорогу, т.к. выяснилось, что у свёкров ещё полно места в чемодане! Вот и отличненько, не пропадать же ему )))

Домой вернулись, и начали готовится ко сну, т.к. нам завтра вставать рано! В 4 утра! На 5:45 вызвали такси! Все намылись, разлеглись, я легла в Аниной комнате на кушетке. В 11 уже все мирно посапывали…а вот я…У меня ну ни как не получалось уснуть…и в инете с телефона посидела ….и кучу дум передумала….потом вроде начну засыпать, Аня заворочается что-то скажет во сне, то кто-то на улице песни запоет, то жарко мне станет, то холодно ))))))…В общем помню, я что не спала до 4-х вообще…если только какие-то жалкие минуты! И вот ура! Пробил час ИКС! Просыпаемся, собираемся!

Сначала, как обычно, вскочила я, умылась, перед тем, как все поднимутся, начала готовить Ане еду в дорогу, и пр. Затем все остальные! Аню будили за час до отъезда, она ни в какую глаз не открывала ))) Потом уже Стас её вынул из кровати и она тут же закапризничала )))) Спатки ещё так ей хотелось! Но, когда я ей сказала - пойдем посмотрим, где Илья! Тут же весь сон и слёзы пропали! За Ильёй она пойдёт хоть на край света! Ей всё интересно, что с ним связано!

Аня поела каши, правда съела совсем не много, запила молочком и мы стали одеваться! Муж нервничал, время поджимало, а мы ещё не одеты ))) Ну эт, как обычно, яж копуша страшная ))) Мало того, вышли к машине, и не обнаружили среди вещей коляску ))) Я ЕЁ ЗАБЫЛА ))) Ну чудо, пришлось возвращаться (хоть и плохая примета) ;)

 

И вот мы уж едем в такси! Машина хорошая, большая, все уместились! По МКАДу движение уже было плотненькое (ещё бы суббота, все едут на дачу), Ильюха поспал немного, Аня сидела вытаращив глаза до самого аэропорта )))) В 6:40 мы были на месте!

В аэропорту народууууууу….помнится в том году не было никого! Мы свободно подошли к регистрации и получили билеты! А в этот раз, отстояли не хилую очередь, где-то полчаса точно стояли, ещё и мало касс работало! Дети под конец извылись, как нам подходить к стойке, Аня разкапризничалась! Мы в суматохе забыли сказать про места, чтоб нас вместе посадили! И уже потом выяснилось, что наши семьи сидят в удалении друг от друга ((( Кстати, наш чемдан весил 23, 600 )))) Приняли без доплат. У свёкров и того меньше (надо было больше соков класть )) )

Далее паспортный контроль, таможня, там всё ок и быстренько прошло! В этом году на таможне людей проверяли в какой-то специальной камере. В неё встаёшь, руки вверх, ноги на ширине плечь и тебя полностью сканируют! Во техника! К ручному багажу вообще не придерались, думаю из-за детей,я легко и воду пронесла и еду Ане, хотя из-за этого честно говоря переживала.

Ну всё, ураааа! Всё прошли, остаётся время погулять по терминалу! Кстати, хотела сказать, что мы уже второй раз вылетаем в Турцию тем же рейсом из того же терминала! Терминал D в Шереметьево, недавно построен, оч большой и светлый! Первым делом наши побежали в дютик ))) Мужики планировали себе текилы набрать )))) Из магазина мы с детьми быстро выскочили, уж больно дорогое спиртное и очень не надёжно стоит ))) Я побоялась, что попросту дети могут что-нить разбить! И мы пошли смотреть на самолёты!!!

ООООО, сколько было восторга и удивления в глазах детей, я передать не могу, но это было что-то )))) Они долго стояли открыв рты у огромнейшего окна )))))

Вот заворажённая Аня, мне оч нравится эта фотка:

30ece4e071b3.jpg

Нагулялись и пошли к месту своей посадки, выход №25! Людей ещё совсем мало, мы заняли огрооомную территорию ))) разложились, достали бутерброды, позавтракали (я то совсем ещё не ела) )) И тут вдруг к нам подлетел воробей! Он хорошо деток, да и нас поразвлекал, все его на перебой кормили, а потом он отказался от угощений…. и как то свекровь додумалась, что он хочет пить. Мы его напоили водой! Так забавно он пил из пробочки, бедняжка ))

d660c04c0166.jpg

Воробей улетел, а дети, начали бегать по терминалу )) к ним подключились ещё 2-е ребетишек ))) Была веселуха и детские крики )) В основном восторг выражала Аня ))) ей больше всего нравилось бегать от брата))) Добегались до того, что аж вспотели, я Аню переодела в более удобные вещи, сняла памперс, чтоб писюлю проветрить! Так они ещё отбегали пол часа )))

Время приближалось к 9:30, люди стали собираться! Мы тоже собрали все вещи, одели Ане подгузник и пошли на посадку.

И вот мы уже в самолёте, коляску у нас забрали у трапа. Наши места оказались возле окошка, прям перед крылом, кстати 13-й ряд )))! Свёкров посадили чуть дальше от нас. Аня тут же схватила пульт от телевизора и давай нажимать все яркие кнопочки ))) Ей было всё интересно, кроме окна ))) В окно смотреть отказывалась, шторку закрывала )) (видимо солнышко слепило)

Объявили, что самолёт готовится к взлёту! Аню пристегнули к папе, я закапала ей в ушки Отипакс и приготовила бутылку с питьём. Самолёт очень долго выруливал на взлётную полосу, мы сидели в ожидании. Аня смотрела на экран телевизора и закрывала его пакетом от тошнотиков ))) То что там показывали и рассказывали ей было совсем не интересно ))) Я была спокойная, как удав! Аня видимо это чувствовала и совсем не волновалась!

И вот мы пошли на разгон! Ух, все замерли ))) ещё немного и мы взлетели! Ура! Мы летим! Я тут же дала питьё Ане, т.к. даже у меня начало закладывать уши от перепада давления! А оно даже я чувствовала очень сильно, что говорить о детях! Из окна открывался прекрасный вид, погода была хорошая, солнечная! Подмосковье раскрылось во всей своей красе мелких посёлков и рек. Мы стали разворачиваться…ууууууух…не люблю я это дело ))) самолёт наклонился под углом 45 град, наше крыло снизу )) Виды конечно потрясающие, а вот ощущения не передаваемые!

Развернулись, пролетели мимо своего терминала в Шереметьево, он уже был таким малюсеньким, а самолёты как муравьишки )))

2234af1cd486.jpg, ec60aae8249c.jpg

Ну всё курс взяли на Турцию, полетели с Богом!!!

Вот и дошло дело до наших подарков, как только Аня выпила всё питьё и начала ёрзать на папе, я тут же достала подарок от Аэрофлота и мы стали его рассматривать! Аэрофлот нам подарил фирменный рюкзачок с кучей всяких развлекающих игрушек внутри! Аню конечно же заинтересовали фломастеры ))) И мы стали рисовать каракули в книжке от аэрофлота ))

d49fd8cc112d.jpg

Как только Аню отстегнули, она перебралась ко мне. Я переживала по поводу её сна! Яж думала, что она хоть в аэропорту поспит, а они там скакали с Ильёй, как угорелые мартышки! Решено было, Аню покормить гречкой, что я по утру запаривала и попробовать уложить!

Так и сделали, Аня опять не много поела, к мясу не притронулась, гречку поклевала! Записала соком и под мультики на мне быстро отключилась! Слава Богу, ребёнок хоть поспит! Я стала смотреть мультик, не помню название, какой то дурацкий про пингвинов из новых (в Аэрофлоте же можно как кинопремьеры посмотреть так и другие более старые фильмы). Потом стали разносить напитки, далее обед. Мне было не удобно есть с Аней на мне, всё это раскладывать разворачивать, муж помог и как только я приступила к трапезе…. Аня проснулась ))))))))))))) Как так, все едят, а я сплю, не порядок ))))

Стащила у мамы и у папы сыр из салата, схрумкала и поклевала рис из моего горячего (я выбрала рис с рыбой специально из-за неё), запили чайком с конфетками и отлично так пообедали )) Кстати, обожаю конфеты, что дают в Аэрофлоте, такая вкусная пастила! Да и обеды мне их тож нравятся!

44ea60b073ae.jpg

Мы с мужем думали, сейчас наедимся и Аня опять ляжет-поспит (да и я за одно с ней, яж всю ночь не спала)…но какоооой….она на отрез отказалась! Видимо те полчаса ей хватило заморить червячка. А пролетели мы всего пол пути где-то…Короче, мы и фигнёй пострадали, и мульты посмотрели, и по салону погуляли…когда уже стали снижаться..оооо, Аня устрола нам вой, не хотела сидеть пристёгнутой! Тут уже чем только не завлекали, да ещё и самолёт как на зло долго разворачивался (видимо пилоту сказали потянуть время), мы и вдоль побережья пролетели, посмотрели на наш отель сверху, кстати, я наш узнала и как завизжу на весь салон – наш отель )))) мужу аж не удобно стало )))

9898eb022252.jpg

мы в этот раз очень долго летели в сторону средиземного моря и обратно к Анталии….Аня извертелась вся….да и не только она…чувствовалось, что многие детки устали и капризничали…я уже считала минуты до посадки! И вот наконец-то подлетаем к Анталии! Красота! Разглядели водопад, до которого мы в том году так и не доехали на экскурсии ))) По-тихоньку снижаемся…вот уже включили на мониторах камеры с видом на город! Ух, уже совсем скоро прилетим!!!!!

8376fac263a7.jpg

И вот уже виднеется полоса…уууух…дышим-дышим-дышим! Ане конечно же опять дала бутылку с питьём, чтобы ушки не закладывало! Сели мы очень быстро! За бортом +33 градуса (ой, а я думала жарче будет, в том году было 34 )) ) Из самолёта выскачили довольные! Наконец-то ))) Почему то всегда, как прилетишь, хочется поскорее выбежать поскорее ))) (интересно, это у меня у одной такое чувство?)

Аэропорт Анталии немного в этом году изменился, куда-то убрали пальмы в центре зала. Коляску, нам в самолёте не отдали, сказали, что получим вместе с багажом и мы все вместе дружненько за ним и пошли.

Дети, были счастливы, особенно Аня, наконец-то можно побегать, свободааа! Мы довольно-таки долго прождали багаж …. Я уже и детей на каталке для багажа повозила, и поиграли…

a78801dfb50f.jpg, f10c7a73b3f9.jpg

 

Потом папа Аней занялся, с ней ходил гулял, а наших чемоданов всё не было видно…И в какой то момент..я смотрю…стоит значит наш папа, разговаривает с дедом…а Ани рядом нет! Я к нему, где АНЯ???? Он мне – не знаю! Неее, ну нормально?? Я смотрю везде, где мой взгляд только «дотягивается», НИГДЕ ЕЁ НЕ ВИДНО…Ох, какой я испытала шок, у меня аж руки затряслись…в голове паника….но я собралась и сказала себе…спокойно-спокойно, сейчас найдётся…и я побежала вокруг этой стойки, где ездят чемоданы…И представляете, Аня там, сама по себе ходит, гуляет…Мужа я была готова придушить, этож надо быть таким безответственным! Ой, слава Богу, что всё обошлось….

Потом мы уже выловили свои чемоданы (нам как всегда везёт, наши самые последние )) ), а вот коляски не было видно! Ждали-ждали…и хорошо, что я случайно увидела соседа нашего по самолёту, он проехал мимо нас с детской коляской! У него и узнали, что оказывается зря ждём, коляски вообще в другом месте лежат нас дожидаются )))) Ну чтож, извините, не знали, первый раз с дитём)))

Коляски лежали справа от выхода из аэропорта, там я и обнаружила, что ручка у нас поцарапана, а коляска испачкана! Надо конечно их тоже заматывать в полиэтилен, хотя бы ручки дома заранее, а уж перед посадкой можно и плёнкой самому обмотать!

И вот мы выходим их аэропорта! В нас, как и в том году, ударила тут же жара! Заходишь, как в баню! Перепад температур между аэропортом и улицей, градусов 15 не меньше! Наш туроператор нас уже заждался, мы сели самые последние в автобус и сразу поехали!

Уууух, не верилось, ещё полчасика и мы на месте! Поскорее бы!

Аня отключилась тут же…

92fe382997da.jpg

её быстро морит в сон в транспорте, а уж в этой ситуации её выключило моментально! По дороге выяснилось, что нас самыми первыми завозят, это хорошо!

На этом бы хотелось закончить свой рассказ про трансфер. Я считаю, он у нас в принципе удался, хотя вымотались мы за эту дорогу хорошо (особенно Аня)!

В дорогу, всё что брала – пригодилось, и сменная одежда, и памперсы, и еда и конечно же питьё. Игрушки правда не доставала (но это благодаря аэрофлоту). Хорошо, что не пригодились таблетки и прочее, кроме Отипакса).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, уух, прочитала на одном дыхании). Ещё, ещёЁЁЁ))))))))))). Очень интересно читать, так подробно все описала, я будто сама летела с вами рядом). Все знакомые ощущения и эмоции всплыли сразу). Это вы за 3 часа лета измучились с Аней и под конец заголосили, а нам лететь 4 часа! Еще на час больше развлекать Вову). А представляешь, как люди с детьми летаеют в Доминикану, например....Я нет). А с температурой при посадке мне кажется они что-то мудрят...Мы тоже, когда в мае прилетели, я, может помнишь, в рассказе писала, сказали +18 градусов. Ну тоже было совсем не похоже, хоть и утро было..

Ааа, еще прикольно получилось у вас, стечение обстоятельств). И птица в помещении, и 13 ряд получили в посадочном). Я бы пересикалась после этого лететь, тем более с ребенком. Я во всем всегда знаки какие-то вижу. Молодцы, что не заморочились по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Анют, ты знаешь, капризничали мы больше из-за недосыпа! И всё-таки, тяжеловато лететь, когда у ребёнка места нет! В след. раз уже будет у Ани место и поспать сможет спокойно и поесть и поиграть! А тут всё на руках, ей попросту надоело!

Кстати, о мистике )))) мы по дороге туда, раза 3 попадали в зону турбулентности и нас просили пристегнуть ремни! Потряхивало! Но, я как то спокойно к ней отнеслась ))) видимо нельзя было мне нервничать, чтоб Ане не передалось )) А уж про номер 13 мне тюкнуло в голову, когда приземлились, думаю, вот те на, чтож я раньше тревогу не забила ))))) Хорошо, что всё обошлось! Слава Богу ;)

А что птица это тож какая то плохая примета???? А я и не знала ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, да, птица, залетевшая в помещение - к смерти считается кого-то из присутствующих(. Ну это только считается). Лучше ничего не знать и спокойно жить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, фу ты...страсти какие то...вот уж и правда, лучше не знать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Продолжение...знакомство с отелем...

И вот мы увидели въезд в наш отель…Ооооо, он был шикарен!!!!! Мы с первой минуты влюбились в наш отель!!!

a649cd7ddc90.jpg

Вход в сам отель:

9a19e5dc6cf3.jpg

Зная Аню, я, честно говоря, предугадывала, что будет дальше! Всё так и произошло, как я думала: как только я начала её будить – она подняла дикий рёв! Это было от недосыпания (((( Я Аню в охапку и бегом в отель! Нас гид направил на диванчики, где я и продолжала дальше её успокаивать…Но она ни в какую! Я уже и бутылку ей с соком дала, она её выплёвывает, брыкается, руками и ногами дрыгает….Мы орали на весь холл, народ на нас в ужасе оборачивался и смотрел ((((( Через минут 10 она кое-как успокоилась, когда я попыталась завлечь её внимание на бассейны!

В холле очень огромное окно, и из него открывался чудесный вид на территорию отеля! Красота обалденная, мы с детьми прилипли к этому окну, пока папа и родители занимались оформлением. Вдалеке виднелось – МОРЕЕЕЕЕ! Как уже хотелось поскорее в него занырнуть!

К нам подошла девушка, и пригласила нас на обед, пока нам подбирают номера! Мы согласились и она нас проводила в ресторан!

В ресторане я испытала ШОК…вот реально шок и неудобство перед родителями! Потому что то, что мы там увидели, ни в какие рамки не укладывалось! Столы были не убраны, по полу разбросаны остатки еды… Конечно, обед близился к своему концу, но такого бардака там просто не должно было быть!

Я тут же оббежала столы с едой, и повеселела (я очень переживала, чем же я её буду кормить на отдыхе)! Для Ани я нашла всё что надо! Отварной картофель с говядиной с диетического стола, огурцы и отварные овощи! То что нам надо!

Как то мы сразу посадили Аню за общий стол и она там прекрасно сидела, поэтому в стульчике мы совсем не нуждались! Ане очень понравились приборы, она с большим удовольствием резала ножом и ела с вилки, и записала водичкой из бокала ))))) (кстати, за весь отдых ничего не разбив)

Взрослые, тож нашли чем себя побаловать! Особенно, у нас сиял Илья! Он же у нас тоже с пищевой аллергией, ребёнок, как и Аня, во всём ущёмлённый и не объевшийся вкусностями! У него глаза сияли, он не мог поверить, что это ВСЁ БЕСПЛАТНО )))))) И можно брасть и есть сколько хочешь ))) Конечно, бабушка его приземляла и тоже ограничивала, но всё равно очень многое позволяла ему есть «вредностей» за отпуск! ТТТ, без последствий! И слава Богу )))

5b2fffa60db5.jpg

После обеда мы вернулись на ресепшен и нам выдали ключи от номеров! Т.к. у нас пожелание было, чтоб они были рядом, то, как нам сказали, было всего одно предложение, чтоб удовлетворить наше пожелание!!!!

Что я скажу! Номера были отличные! И не далеко от ресепшн, на 2 этаже, рядышком, но!!! Наш номер выходил окнами на море (вид конечно замечательный), а вот под нами был лобби бар, а внизу терраса со столиками и сценой! Я сразу сказала НЕТ! Т.к. пьяные песни по ночам совсем не хотелось слушать )))) Мы оставив Аню у родителей в номере (им он сразу понравился и они отказались куда либо переезжать), отправились на ресепшн. Девушка сказала, что может дать нам номер только в удалённости от родителей, и предложила второй вариант! Но он был тоже не удачный, там надо было подниматься по лестнице, ни каких заездов для коляски не было, мы и его поменяли! 3-й, нам уже предложили, там, где я сразу хотела )))) С видом на детские бассейны! Правда, мы долго не могли найти вход в это крыло! Как выяснилось, оно было построено позднее основного здания и соединялось с основным только через 1-й этаж. Не удобно, но мы согласились, уж очень вид понравился ))))))) Кстати, номер был один в один, как у родителей! Только у них стола третья кровать для Ильи, а у нас кроватка-манеж для Ани.

Вот наш номер:

c72b6c6ea13d.jpg, 887af3af9d34.jpg

Кровати ещё не сдвинуты, очень понравилось место для коляски, наша отлично туда вошла. Плазма, халаты и ванные принадлежности были приятным дополнением, не ожидали.

А вот вид из нашего номера на детскую зону и сосны:

7e1ad7aa480b.jpg

Родители, конечно, были не оч рады, что мы подальше от них заселились (ну мы то собственно не виноваты)! Но сейчас, я могу смело сказать, что в принципе, это даже было хорошо! К нам каждые 5 минут никто не бегал (Илья, например), жили себе спокойно! Мы в любой момент созванивались между собой через телефон (набрав номер комнаты) и всё обговаривали. Так что вовсе не обязательно, жить с родственниками по соседству ;)

Как только мы перевезли в свой номер Аню, нам позвонили родители! Они уже переоделись и стартуют на море )))))))))))) Во шустрые какие! Я мужа отпустила, а сама уложив Аню спать, принялась разбирать вещи! Натянула верёвку на балконе (сушилки вещей, как я и читала в отзыве – не было), постирала бельё, в котором летели и всё повесила ))) Хозяюшка такая ))) Анютка спала… Вот так спала Аня в своей новой кроватке:

513c9c4050e0.jpg

Кстати, там было несколько матрасов, чтобы было по-выше. А ещё нам по моей просьбе принесли чайник. Чтобы я могла наводить Ане бутылки со смесью в тёплой воде.

а у детских бассейнов играла заводная музыка…яяяяя была готова всё бросить и бежать туда )))….но себя останавливала! Боялась, что Аня проснётся в незнакомом месте и испугается! Как только я всё разобрала, настирала и намыла, меня пришёл сменить муж! И я переодевшись побежала к морю ))))))))))))

Там меня уже ждала бабушка! И рассказала о том, что Илье просто до слёз не понравилось это средиземное море! Оно ведь очень солёное, и очень щипало глаза! Он же у нас нырок, только одни пятки и видели в течение всего отдыха! Постоянно под водой ))) Но потом вышли из положения с помощью очков для ныряния! Всем советуем!

Я вошла в воду, ох, какое блаженство! Море было не спокойное, была хорошая волна! Вода освежающая, но не холодная, приятная! Мы со свекровью накачались, наплавались, время уже подходило к 18 вечера и пошли по домам. Надо было уже поднимать Аню, переодеваться и собираться на ужин (он был с 19)

Я не ошиблась, Аня ещё спала )))) я стала специально ходить шуметь, чтоб она проснулась! А она хоть бы хны ))))) Всегда бы так спасла))) но кое как мы подняли её, ополоснули, оделись и пошли на ужин!

На ужине всё было замечательно! Ресторан был убран, всё красиво! Слава Богу, мы больше ни разу такого хауса, как по приезду не увидели!

На ужин Илья не пришёл, как сказали родители, вырубился после моря в часов 18 и всё, не поднять! Первый вечер у нас прошёл без него.

Ане я взяла рыбу и рис с диетического стола, себе набрала кучу других вкусняшек…налопались и пошли гулять! УРА!

8f93bde87494.jpg

Хотелось бы сказать, что в отеле всегда царит прохлада, градусов 20-22! На улице же конечно на много теплее. Как только мы вышли на улицу, я почувствовала свежесть! И удивилась, вспомнив слова знакомых, что вечером в июле, как в бане! Было очень комфортно и совсем не холодно!

Аня бежала впереди нас и на всё показывала удивлённо пальчиком! Ей было всё интересно и не обычно! Пальмы, кустики, цветочки, камушки! Всё ни как дома!

cad6e1b12547.jpg

b40c600b6677.jpg

А как ей понравился мостик через бассейн ))) она с большим удовольствием по нему бегала ножками! Мы фотографировались, хотя уже и вечерело )))

f1ca4432b731.jpg

Полежали на шизлонгах у бассейна всем (как я про себя говорила «колхозом» )))))))))))) )

f311f406cb72.jpg

Потом я услышала музыку в амфитеатре (он находился не далеко от пляжа) и стартанули мы туда! Попали под конец, но Аня успела немного потанцевать под музыку! Правда, для Ани музыка была совсем не знакомой она под такую не привыкла танцевать, но быстро соринтировалась и попляласа ;)

6e6c43015f5d.jpg

Кстати, по фоткам видно, что по началу не так много детей было в отеле. Потом толпа была на много больше ))

После дискотеки мы ещё немного прогулялись по территории и Аня начала тереть глазки (хоть и встала поздно, но видимо усталость накопилась) и мы пошли все баиньки! Ведь завтра такой важный день – знакомство Ани с морем, надо набираться сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, здорово прошел ваш первый денечек! Анюта высокая, поэтому ей удобно было сидеть за общим столом на взрослом стуле). А у нас только глаза торчат над столом, кушать неудобно. Мы еще старались садиться не в тот зал, где стулья мягкие (боялась, что Вова описает его или чем-нибудь запачкает, они такие беленькиииие, чистенькие :) ), а сидели в другом зале, на террасе, там стулья плетеные, и они пониже тем более. Но мы , бывало, ставили стул в стул,и получалось самое то!). Но и детских было всегда много свободных, хоть и детей пруд пруди. Стояли намытые и обернутые пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распорядок дня и знакомство с морем

В первое утро, нас разбудила Аня ))) Проснулась в 7:30 по местному времени (по нашему 8:30) мы б скорее всего и дрыхли дальше ))) доча молодец, весь отдых была у нас будильником, просыпалась рано ))))

Первым делом, когда мы просыпались, я открывала балкон, утром было всегда очень свежо и хорошо на улице! Кондиционер мы ночью не включали, чтоб никого не продуло.

Потом я вынимала Аютку из кроватки, успевала стянуть с неё памперс и она вприпрыжку бежала к папе под одеяло! Ууууу, повалятся с папой, эт наше любимое занятие!

Я тем временем запаривала хлопья Ане на завтрак и принялись собираться на пляж!!

Ой, сколько всего надо было взять – не забыть ))) У меня набивалась целая пляжная сумка без полотенец )))

Перечислю:

- Ане каша в контейнере, слюнявчик

- Ане сменная одежда, трусики ( 3 шт), плавочки, купальник от солнца/ветра, футболочка, шортики, сменная панамка, парео.

- крема от загара с защитой 30 и 50

- маме шляпа, косынка, парео

- миниаптечка (тож всегда была с собой, один раз пригодилась, когда я себе разбила колено)

- очки для подводного плавания папе

- складной горшок (это мы всегда с собой возили в коляске)

- игрушки для пляжа (ведро, леечка, лопатки, формочки, лягушка)

- плавательные средства (круг или жилет)

- пузырёк от називина с пипеткой для морской воды (для промыва носика Ане и маме)

- чистый пакетик для фруктов на пляж

- 2 фотика в отдельной сумке (чтоб защитить от песка)

 

Потом мы умывались, заплетались, одевались и шли на завтрак.

Вот так мы чистили зубки )))

d4882cfcb314.jpg

Родители наши были ранними пташками, вставали аж в 6 утра и шли делать зарядку и купаться к морю ))) А уже потом, созвонившись мы шли вместе на завтрак. Вот такие они молодцы…а мы дрыхли ))))))))

Завтрак…мммммм, его я запомнила больше всех!

В том году, помниться, я с прибольшим удовольствием ела оладушки на завтрак! В этом году, оладушки меня не впечатлили (на мой взгляд, были немного не дожарены и суховаты, я люблю позажаристее ))) ) Зато…мммммм, были пончики!!!! Ой, вот это было просто объедением лично для меня )))))

Я изо дня в день в течение всего отпуска, ела омлет с сыром зажаренный с двух сторон, а потом уже баловала себя пончиками с мёдом и кофе ))))))))) и мне не надоело это ни разу ))

Фрукты брали с собой на море, но если кто-нить из наших приносил арбуз или черешню, то ещё и фруктами с утра баловались ))))

Анютка, ела свою кашу, что я ей запаривала с утра, сыр. Вообще в отеле была каша на молоке и даже с утра были отварные овощи на диетическом столе, я их брала и Ане предлагала, но она предпочтение отдавала каше! Ну и замечательно ))))

После завтрака мы сразу шли на пляж. Хотя свёкры шли в номер, переодевались и нас догоняли! Но мне возвращаться уже в номер не хотелось!

Получается на пляж мы шли где-то в 9 утра, на улице уже хорошо грело солнышко и было оч тепло! По дороге брали полотенца (нам троим 2-х хватало) и обязательно 2-3 бутылочки холодной воды.

На пляже с утра всегда искали места по левую сторону от дорожки (вечером справа), чтобы находится в теньке. Места занимали - обычно 5 шезлонгов, у нас с Аней был 1 на двоих)! Мы с Аней располагались на первом шезлонге, так получалось ей много места для игр в песочке и тенёчке. Оч удобно.

476ded45f49f.jpg

И вот мы расположились, переоделись (обычно я Аню на пляже в купальник одевала, чтоб не прела в нём) и пошли к морюююю )))))

Ооооо, Аню сразу удивило количество вокруг песка ))))) На её взгляде так и читалось, ничего себе, какая большая песочница )))) По песку на солнце она сразу отказалась идти – горячо ножкам! До моря мы всегда на ком-нибудь переправлялись на ручках ))))) одевать тапки мне ей не хотелось, чтобы она там по-больше ножками побегала! Это же так полезно!

Море….с утра море было всегда спокойное и зеркально чистое! Первый раз мы Аню сразу в воду не стали заводить, дали ей время к нему привыкнуть! Хоть она воду любит, но море это не много не то…на море и песок мягче, ножки в воде слегка проваливаются, и маленькие волны, даже с утра присутствовали! В первый раз главное, не напугать ребёнка, мы это знали и не торопились!

Аня сначала помочила ножки, потом папа окунувшись, сел с ней на берегу по щиколотку в воде и они долго-долго перебирали песочек ручками! Ане это дело сразу понравилось! К тому же там можно было найти красивые камушки и ракушки! Ребёнок был доволен и это главное! ))) Мы много нафотографировались, эти первые фотки у моря мне очень нравятся! На них все такие счастливые, эмоциональные, передаются искренние чувства первой радости)))))

8f7f8f0b5446.jpg

Родители и Илья во всю купались и балдели, Аня их видела, и в один момент потянула ручки к деду - УРА, Аня наконец-то решилась искупаться )))))

В водичке Ане понравилось, она была на руках у взрослых по очереди, но предпочтение больше отдавала бабе! Нас это устраивало, мы могли с мужем тоже вдоволь накупаться! Аня не долго думая решила попробовать море на вкус )))) и ей оно не понравилось ))))))))))))))) Вода оказалась солёной-солёной ))) Аня даже закрыло рот ручками )))) Мы все хохотали над ней ))))))))))

bef43e9fdc34.jpg

Потом у неё постоянно был язык наружу, так она слизывала соль )) маленькая хулиганка))

09c5d054996a.jpg

После купания мы сразу к шизлонгам не шли, ещё игрались на берегу. Аня сразу же осмелела и заходила в воду, ручки помыть или песочка в кулачки набрать! Я даже не ожидала такой смелости от неё! Вот видео, как Аня играет в море:

Т.к. солнышко пригревало уже хорошо, то я накидывала на Аню парео, чтоб не перегрелась и не обгорела. А уж потом наигравшись шли полежать в тенёчке! В это время у нас обычно бабушка шла играть в волейбол, я загорала, Аня с Ильёй играли в песке в тенёчке, дед с папой шли всем за напитками )))

6b168e316fa9.jpg

После волейбола шли опять все окунуться в море ))) на солнышко уже долго было не просидеть.

Кстати, хотела отметить, что в этом году не только в России ветряно! И в Турции на море, я обратила внимание на ветерок, один день даже прохладный был! Выходить из моря было даже не комфортно, поэтому детей то мы сразу в полотенца кутали!

Да, про носик, мы по совету врача промывали его 3 раза в день морской водой! И я была просто в шоке, сколько соплей у Ани вышло в первые дни. Под конец, сопелек уже совсем не было, так что я оч рада, что мы прочистили ей носик на море! Я даже с собой бутылочку морской воды привезла, теперь и дома промываю каждый день носик ей.

В часов 11 или в 11:30 на пляже уже становилось жарковато ))) И т.к. Аню ещё рано было спать укладывать, а в номер совсем не хотелось, мы шли на детскую территорию миниклуба!

Ооооо, от этого место мы все остались под большим впечатлением! Очень грамотно всё продумано! Детская зона располагалась в тенёчке сосновой рощи, с детскими бассейнами, зданием где миниклуб с детской площадкой, комнатами для игр, комнатой для сна и творчества. Там и дети и взрослые чувствовали себя отлично, родителям прохлада и тенёк, а детям то вообще рай!

82e7eba1107d.jpg

Наш старший, рвался в эти бассейны только так. Там же ещё и водные горки есть, не крутые, но вполне интересные, как детям так и родителям)))) Илья, с них очень много катался, нырял в бассейнах! А ещё же там рядом с 12-ти дня выдавали мороженное….Ооооой, и тут ему счастье (дома мама раз в неделю ему разрешает мороженое), плюс ещё и вечером было мороженое в упаковке! Для ребёнка просто рай )))) В миниклуб он постеснялся ходить, да мы и не представляли, как там можно уйти и оставить ребёнка, правда, один раз Илья поучаствовал в детском соревновании по прыжкам в бассейн и остался очень доволен.

Ане там тоже очень нравилось, ну первое, это конечно игровая площадка с качелями и горками!При чём деток там в основном было не много, ну катались некоторые малыши на каталках или играли в игровых комнатах, а так все где-то рассеивались по территории отеля, друг другу не мешали. Ещё Ане оч нравились домики, стоящие непосредственно среди сосен!

6b06a4765a35.jpg

Там мы спокойно бегали босиком ))))А ещё Ане очень нравился бассейн для малышей. Там она сама ходила, играла с леичкой или ведёрком! А в большом мы просто все вместе плавали и охлаждались!

32c0ad517851.jpg

 

В час дня мы своей семьёй собирались и уходили укладывать Аню, родители с Ильёй оставались в у бассейнов или шли в сауну. Но это было не сразу! Именно в этот день у нас ещё режим не установился, и я послушав Аню (спросила пойдём на обед в ресторан, она ответила Да) пошли! Ну и что, пока мы дошли, Аня уже уснула в коляске )))))))))) Больше мы таких ошибок не делали, сразу укладывали Аню в номере с бутылкой смеси и каши! Потом сами шли в ресторан и брали ей еду на полдник и после сна кормили! Вот такой режим для нас был идеальным. Аня засыпала очень быстро, хотя в этот день дала нам жару, т.к. опять пришлось её разбудить (а это мы не любим) )))) Это была вторая и последняя наша истерика за отдых )))

В этот день, мы со свекровью решили сходить в спа на скрабирование и пенный массаж! Папа остался с Аней, дед спал в номере! Ильюху взяли с собой (деткам можно, пенный массаж им бесплатно делали).

7b48e91c3681.jpg

И вот мы заходим в рай души и тела ))))))))))))))))) Ох, как я люблю все эти процедуры ))

Для начала нас конечно же завели в сауну, как следует пропотеть. Потом за нами зашли наши массажисты. Себе я взяла девушку, а свекрови посоветовала мужчину ))) (а почему нет) И вот мы уже лежим в хамам на огромной тёплой плите, а массажисты делают нам скраб всего тела! Блаженство….словами не передааать ))))) После скраба делают пенный массаж! Супер! Свекровь осталась очень довольна! После этого нам дали немного остыть в комнате отдыха, принесли напитки, а потом пригласили в массажную комнату! Как здорово нам сделали массаж с увлажняющим маслом, у меня даже спина после него сразу выпрямилась и появилась такая лёгкость, как будто кирпичи с плеч сняли ))))) Вернулись мы в номера уже в 16:30, папа Аню накормил и мы собрались и побежали на море, солнечные ванны совсем не хотелось пропускать ))) тем более вечером, когда солнышко очень ласковое! Вообще, мы очень любили проводить время на пляже. Днём больше купались, вечером больше игрались в песке на берегу (из-за волн). Деткам нравилось строить замки из песка, Аня любила носить водичку из моря в ведре, потом наполняла с него леичку и поливала свой замок ))) Частенько обкладывали замки камушками, тож очень увлекательное занятие для деток ))) И Илья и Аня занимались с большим интересом! Ну а взрослые в это время купались, кроме одного – кто-то один присматривал за детьми.

219fed364ed3.jpg

Волны – почти все вечера на море была волна…припоминаю только 2 дня, когда ветер дул со стороны суши, море было спокойное. А так хорошо мутило воду, волна была высокая! Мы все любили на них кататься! А вот Аня в них долго не могла купаться, просила вынести на берег! Да иногда и родителям не давала! Помню, как кто-нить из нас войдёт в воду, а тут же в крик и пальцем тычет на берег, мол выходи ))) Забавно так)))

606d7edfbc71.jpg

В номер мы возвращались обычно к часам 19, а в 20 шли на ужин.

На ужине помнится, долго не балдели ))) Аня быстро расправлялась с едой и выскакивала из-за стола ))) Так что особо вечерними деликатесами я не насладилась! Правда, помню были один вечер суши…ммммм, я душу отвела )))) Ещё с большим удовольствием ела пасту…её я тож обожаю ))) Ну и конечно тортики ))))) Помню, как пойду с большой тарелкой наберу всего-всего по 1 куску и сидим все уплетаем ))))))))))))))

Ммммм, приятно вспомнить ))))))

e804dbccbfc3.jpg

Ну а после ужина – МИНИДИСКО )))) Аня бежала туда вприпрыжку )))) А вот Илья плясал за весь отдых всего 2 раза – стеснялся почему то…Моя мадама могла тож прийти попой пару раз крутануть и сказать ВСЁ )))) Не знаю уж от чего зависело, т.к. каждый день дискатека была абсолютно одинаковой )) Видимо пласала по настроению )))

Во второй вечер, они с Ильёй отлично позажигали ))))

53e303e54358.jpg

Кстати, вот видео, как танцевала Аня на Минидиско:

А после минидиско мы все отправились на прогулку по территории отеля…

Ноги сами нас повели к райским домикам…Боже, какое же это красивое место…до сих пор вспоминаю его с теплом….дело даже не в домиках, там какая то территория и атмосфера особенная, умиротворённая…комфортная…мы частенько там гуляли вечерами! Валялись с детками на подушках ))) играли и даже танцевали )))

55142e24f9c7.jpg

В этот вечер была луна, но ещё не полная. Аня постоянно показывала на неё пальчиком! Мы её и дома очень любим примечать))) В какой то момент раздался сильный грохот и мы увидели салют!!!! Оооо, восторгу не было предела )))) Салют был обалденно красивый, не из простых, с крупными шапками, двуцветный!!!! Все стояли открыв рты от неожиданности и красоты ))))) Под конец Аня от грохота закапризничала, ей он не понравился, ну и салют уже закончился ))))

69619290ac8e.jpg

Потом мы дошли до пирса…а там как красиво…ммммм…

У меня даже получилось сфоткать лунную дорожку в море…красотаааа!

fec1ec60937d.jpg, de1ed159d43c.jpg

Налюбовавшись на луну, море и отель, Аня начала тереть глазки! И Илья тоже спать захотел, решено было уложить детей и встретится в лобби )) Взрослым НУ совсем не хотелось ещё спать ))))

Во второй вечер мы решили попробовать оставить Аню спать одну! Конечно, сначала уложили и дождались её полного засыпания, и оставив лёгкий полумрак в номере, тихонечко ушли. Сразу скажу, делали это легко, т.к. она привыкла спать одна в комнате! И уж первые 2 часа спит оч крепко и не просыпается! За весь отдых, у нас слава Богу ничего не случилось, детки спали крепко сами, а взрослые ещё часик-полтора отдыхали ))

Я себя не оправдываю, может кто-то нас осудит..Но лично для меня ужаснее было видеть в том же лобби баре родителей с ревущими детьми, которые явно хотели спать, а на них не реагировали ((((

Лобби – очень комфортное место…там мы любили посидеть вечерком, поиграть в домино под бокальчик – другой коктельчика )))

В том году, мы как-то не побаловались коктейлями, а уж в этом оторвались на ультре по полной ))) по началу мы решили испробовать все коктейли которые смогли вспомнить ))))

А уж потом каждый остановился на том, который больше всего понравился ))))

0bf956c48305.jpg

Мужчины у нас предпочитали – текилу, свекровь – мохито, я – бейлиз со льдом. При чём очень вкусно именно со льдом, он не такой притерный и пьётся легче (ну и градус меньше становится) – вкусняшка не обыкновенная. Я даже на обратном пути в дютике себе прикупила, дома баловаться ))

Вот так отдохнув от суеты мы сидели где-то до 12, а потом расходились! Ведь с утра будильник поднимет на море )))))

Таким у нас получился распорядок дня. Для нас был очень удобным. За весь отдых мы всего пару раз выбирались из отеля, с Аней я совсем не хотела ходить по экскурсиям по жаре. На мой взгляд, мы её и в перелёт оч измучили! Поэтому на все предложения родителей поехать куда-нить, я не поддалась! Нам и отеле очень хорошо жилось ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, очень хорошо ты пишешь, и фотографиями подкрепляешь) Особенно понравилось "наш старший"))). И еще подумалось, что так классно Аню шляпка защищает! И голова, и ушки, и плечи - все в тени. А у мальчиков, что...кепки...уши торчат, все торчит) Ну вот у нас такие купочки...сзади с хвостами) Незнаю, как описать) Ну на фото видела). Так вот они хоть ушки прикрывают и шею чуток. Хоть шляпу Вовке покупай!

 

У меня ощущение, что это наша с тобой индивидуальная тема))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы тут вдвоем,
о
своем, турецком, так сказать, переписываемся
:D
И больше никого нет)

 

А Ильюшина мама бабе уши не пообрывала дома за мороженое и послабления?)))) Если она раз в неделю разрешает, а тут каждый день сколько влезет? раз ребенок-аллергик то все-таки.... Помнится моя подружка на Кипре отдыхала с тетей, а тетя с внуком была, без мамы их. Так он там тоже с нее веревки вил, купался сколько влезет, мороженку трескал...В итоге прилететли с температурой и пневмонией, как ни печально(.

 

Надь, а соки пакетированные были в отеле или с кулеров? И свежевыжатые были или нет? И про вход в бассейны еще спрошу...Там как, с лесенки или пологий вход под наклоном, как в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, на одно самостоятельную экскурсию родители всё-таки выбрались, это было на 4-й день нашего отдыха. Они взяли машину в аренду и поехали в Сиде. Поехали как раз в дневной сон Ани, т.е. мы успели с ней за их поездку поспать, поесть, сходить на пляж, а уж потом они за нами заехали и затащили в городок Кадрие ))) Вот так спонтанно и Аня выбралась за территорию отеля.

Поехали поздно в 18:30 вечера, народу в Кадрие совсем не было. Мы зарулили совершенно случайно в первый попавшийся магазин сувениров и набрели просто обалденного продавца Кобу ))) По-другому его не назовёшь! Да, мы у него и хорошо скупились, в первый раз где-то на 150 дол. Но зато сколько он нам надарил подарков ))) Просто в голове не укладывается! Сначала мы обмолвились про Анин предстоящий день рождения (свекровь спросила, что ей купить в подарок), ну ничего такого в сувенирах то и нет для детей, и я указала на шапочку с висюльками! Она тут же был подарена продавцом Ане ))) и ещё сумочку с магнитиком в придачу ))) Я аж обалдела! Ничего себе )))

a20ad31738f6.jpg

Потом подарили статуэтку нашему папе, специи бабушке, Илья запрашивал себе оч дорогие подарки и в итоге получил лишь магнитик ))) дед стоял в стороне и остался вообще без подарка, а мне Коба подарил бижутерию, которую я потом одела на Анин ДР ))) Мы вышли из его лавки СЧАСТЛИИИВЫЫЫЫЕЕЕЕЕ ))))))))))))))) Такого шопинга с подарками мы ещё нигде не встречали )))) Потом мы ещё раз выбирались в Кадрие на долмушах за подарком для Ани (папа остался дома с детьми). Мы опять же забежали к Кобе, докупили ещё сувениры (тут он нам со свекровью опять 2 подарка подарил, мне вазу, ей опять специи), а потом долго ходили по центральным палаткам…и просто офигели от скупости продавцов ))) Редко кто доллар скинет – удавится! Мы Кобу вспоминали, как волшебника )))) и бывают же такие люди ))) Ане в подарок купили халатик за 10 дол, ещё свекровь купила себе сумку за 50 (мне кстати, там тоже сделали подарок – кошелёчек). И опять счастливые и довольные вернулись с шопинга ))))) Я так вообще, ничего не купила, а получила 2 подарка ))) Свекровь смеялась, что меня надо всегда с собой брать )))))))))))))) для скидок )))))) (дааа, торговаться я там научилась )) )

Про развлечения! Т.к. по экскурсиям мы не катались, то решили по-развлекаться на территории самого отеля! Тем более, там всё для этого есть, только были бы деньги )))

На третий день решили для начала прокатиться на водных мотоциклах. Признаюсь, до этого никто из нас на них не катался )))) Первые катались родители, я была с детьми, а потом мы с мужем, свекровь дежурила с детьми. Оййй, вот казалось, ну мотоциклы и мотоциклы ))) что в них такого ))) А нет…мой муж гонял так, что у меня руки задеревенели за 10 минут пока я за него крепко держалась )))))))))))) Конечно здорово и не обычно: летишь с ветерком, по небольшим волнам, на тебя летят брызги - стоит попробовать! Ещё интересно на отели с воды посмотреть (нам наш отель показался конечно самым красивым))) )

fe00996932be.jpg

На шестой день нашего отдыха, наши решили покататься на парашютах. Долго решали кто полетит (планировали все кроме Ани), но когда я узнала, что летать по 1 человеку – отказалась, так мне показалось одной совсем не интересно! И вот мы с Аней остались на берегу ковыряться в песке, а наши полетели на встречу солнцу )))))))

Первым полетел дед, мы с Аней его прекрасно видели и махали ему рукой. Потом полетели бабушка с Ильёй (там можно летать взрослый плюс ребёнок, но не больше 115 кг по весу).

af47e03bdf2a.jpg

Завершал взлёт наш папа! Не поленился, взял наш большой фотоаппарат и сделал несколько незабываемых снимков с высоты! Здорово!!!! Вернулись все довооольные ))) Ещё одно впечатление в копилочку от нашего отдыха ;)

df82a76b13b5.jpg, c701f6834ab6.jpg

Ну а самой изюминкой нашего отдыха в этом году (ну после Ани и её ДР конечно )) ) были ежедневные посещения нами сауны в обед.

Как только мы решили, что Аню можно на сон оставлять одну, решили и днём попробовать так сделать! Да и сидеть в номере, просиживать отдых совсем не хотелось! Свекровь всех позвала в сауну! Она у нас большой любитель, да и мы честно говоря, тоже!

И вот мы почти каждый день, были по 1,5 часа в спа. Стабильно по 3 раза ходили в сауну и парную и хамам, после каждого раза купались-остывали в крытом бассейне.

275fe1a88845.jpg, 3fab8a2ed4a7.jpg

Периодически перед сауной заходили в фитнес зал, немного занимались, взвешивались! Т.е. можно сказать, что мы ещё и собой там занимались ))) Я старалась каждый раз оплыть бассейн по периметру, тратила калории ))) Может благодаря этим процедурам всего 2 кг лишнего на себе привезла ))) может, без них было бы больше?! ))

c491b7062440.jpg

После сауны, намывались, обмазывались косметикой из отеля..и такие чистые и благоухающие шли на обед в бар на пляже (т.к. основной ресторан уже не работал) Такое это было блаженство и чувство лёгкости….нам всем очень нравились эти процедуры! А как потом отлично обедалось ))) Кстати, в этом баре в это время как раз пекли турецкие лепёшки..мммм, первый раз попробовала сладкие! ВКУУУУСНЫЕ ))))

А потом я сломя голову бежала в номер, Анютка обычно спала, но пару раз проснулась и сидит в кроватке ждёт меня ))) не капризничала, моя умница!!!

Про анимацию…почти ничего не скажу! В основном днём она шла у взрослых бассейнов (где любят постоянно лежать немцы), мы на неё попросту не попадали! Мы вообще в этих бассейнах плавали под вечер после моря. Вечером несколько раз ходили на представления! Один раз попали на бразильские попки )))

e0a8b733a8c7.jpg

Остальные были из числа самодеятельности (что-то детки готовили, Мисс Сантай). Меня, честно говоря, ни ведущий ни аниматоры вообще не впечатлили! Какие то не прикольные! В том году были просто СУПЕРские…а в этом..нееееее….

А ещёёё…ооооо, интимный момент )))))) У меня же сразу после массажа в спа пришли критические дни ((( Но скажу, было всё комфортно! Да, пришлось носить с собой тампоны и чаще менять, но в остальном неудобств не было! Единственное, в первые дни, после купания меняла плавки от купальника на сухие, чтоб не застудить придатки! А во всём остальном отлично! Они у меня на отдыхе начались первого, а 7-го уже точно не было ;) Мы с мужем даже романтик себе устроили на пляже ))) Было не забываемо )))

88b6dae7da40.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nadino4ka, очень хорошо ты пишешь, и фотографиями подкрепляешь)

Спасибо, Анютка, это я у тебя стилистику стащила :confusion::D

Особенно понравилось "наш старший")))

)))) ну да, прикольно!!! Он мужу крестник, так что точно как старший сын ))))

 

И еще подумалось, что так классно Аню шляпка защищает! И голова, и ушки, и плечи - все в тени.

Ань, вот что правда, то правда, шляпа ПРОСТО СУПЕР!!! Я ей осталась очень довольна! Вот для нашей полосы она не так нужна с такими огромными полями, а для моря просто супер защита от солнца!!! Я на неё не нарадовалась! У нас же ещё и красная такая же была, так блин где-то потеряли...ревуууууууу...

 

 

У меня ощущение, что это наша с тобой индивидуальная тема))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы тут вдвоем,
о
своем, турецком, так сказать, переписываемся
:D
И больше никого нет)

Ну будем надеяться, что девочки ещё к нам подключаться! И мы не зря старались писали рассказы ;)

Илоне отдельное спасибо за лайки :flower:

 

А Ильюшина мама бабе уши не пообрывала дома за мороженое и послабления?))))

вообще у него уже на многие продукты реакция не выявилась в последнем анализе, поэтому послабления делают! Но конечно мы мамки больше перестраховываемся, а бабушки идут ва-банк ))) Надеюсь, не получила бабушка, да и кто всю правду расскажет ;) ))) Реакций не было и слава Богу! ТТТ

Надь, а соки пакетированные были в отеле или с кулеров? И свежевыжатые были или нет?

Анют, соки были и такие и такие. Плюс ещё айран в стаканчиках. Напитки у них на высоте!

Но я сама мало их пила, сейчас вспомню: утром кофе, на пляже вода или фанта, у детского бассейна швепс лимон, в сауне сок ананасовый, на обеде коктельчик, на ужине чай (со сладким) в лобби бейлиз со льдом ))) Да, у нас ещё в номер маленькие пакетики соком давали, только персиковый, мы Ане его не давали, а Илюха пил с удовольствием, ещё и с собой привезли, что не выпил ))))

И про вход в бассейны еще спрошу...Там как, с лесенки или пологий вход под наклоном, как в море?

В детский бассейн был вход со ступеньками с каким-то не скользящим покрытием, оч удобно ;) (а как лучше?)

Изменено пользователем Nadino4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Рождение или 2 годика Анютке

Этот день, как и для многих мам, для меня был особенный! Мне хотелось ни на минутку не забывать про чувство праздника и я хотела пронести его через весь день!

Поэтому сегодня я проснулась раньше всех! Пока мои сурки мирно посапывали, я надула воздушные шарики на балконе и пошла будить ими Аню! Оооой, как ей понравился сюрприз! Ребёнок просто сиял от счастья )))) Она собрала сколько смогла шаров в ручки и побежала к папе показывать шары )))))

bd33da76b985.jpg

Я тем временем достала подарки, нам Лена Морозова с Ванюшкой дали с собой конвертик и велели вскрыть в ДР!

129863a4ba92.jpg

Мы так и сделали! Аня с большим интересом рассматривала надписи, потом разорвали конверт, а там оказалась разукрашка с наклейками и красивая открыточка с русалкой! Ооооо, это любим! Лена ещё докучи наложила ещё разных наклеек! Аня тут же принялась наклеивать их! Ни одной не оставила )))))))))))))

806222a46938.jpg

Кстати, в книжечке, как раз оказался тортик, надо было его украсить наклейками! Ну мы и украсили ))) Как символично получилось )))

fe4fd214e078.jpg

После того, как мы наигрались, наконец-то стали собираться на море, а уж перед выходом и бабушка с дедом пришли поздравить Анютку – подарили ей халатик, тут же его примерили, Ане он понравился ))) Стоит выбражает, кокетка )))

52b35ee45a54.jpg

На завтраке долго не засиживались, т.к. время было уже больше 9, мало оставалось времени на солнечные ванны! А там у нас там были планы ))) Какие???

Да, по старой доброй традиции решили сделать выкладку из камушков «АНЕ 2»! Ой, как всем понравилось это занятие! Участвовали все! Получилось здорово!

f89a91d1b878.jpg

У всех было отличное праздничное настроение!!! Нафотографировались ))) Аня оч классно спозировала с Ильёй и со свекровью ))) Ну выбражулька )))))))))))

4a4bfa5da4d8.jpg А ещё мы научились показывать сколько Ане годиков ))) вот так:

e94205a63e1d.jpg

Потом праздничный заплыв в море ))))))))))) Именно в этот день я одела Ане на панамку цветок, чтоб было по-праздничному ))) Потом побалдели в детской зоне и домой баиньки!

После сна, я решила опять напомнить Ане о празднике ))))) во время её обеда, воткнула свечки в банан, зажгла и вынесла к её столику! Она была ошарашена ))) Столько свечек!

f6a4ccb77af0.jpg

Мы с ней их задули, а потом она принялась их вытаскивать из банана и называть знакомые ))) Вот, например, говорит букву «Д»

354153943953.jpg

После обеда мы на пляж не пошли, т.к. нам надо было к 19 идти в ресторан Аля-карт, то решили посвятить Аниным любимым играм, отправились в детскую зону на качели-горочки )) Аня была счастлива, эт мы очень любим!

06b0bfa3b334.jpg

Так же мы и поиграли в комнатах для игр, до этого момента туда не ходили, т.к. там хорошо дуют кондиционеры, а сегодня я попросила и их выключили, Аня с большим интересом начала изучать и опробовать новые игрушки. Попрыгали в сухом бассейне, накатались на всевозможных каталках и качалках (там их много разных было), папа на машинке нас покатал, а потом Аню заинтересовали брусочки и она долго складывала с них пирамидку ))) Родители побаловали себя мороженным! Именно в этот день оно было вишнёвое с шоколадом (я такое люблю )) )

Потом уже освежились в бассейне и пошли переодеваться-подготавливаться к праздничному ужину! Вот такие мы едем в ресторан )))

2285c8d0a2b4.jpg

Ужин у нас был в рыбном реаторане Аля-карт на берегу моря….Ооооо, как же там обалденно! Я всё про себя думала, как же здорово, что из всех я выбрала именно этот ресторан! Ну и что, что на улице, зато возле моря ветерочек обдувает очень хорошо и комфортно было!

64a4e06757fc.jpg

А какой нам попался классный официант Себастьян! Нам про него ещё при записи в ресторан говорили, что он оч любит праздники, особенно детские, и с нами он не подкачал! Пархал возле нас, как бабочка! Постоянно что-то подносил-уносил! Ане отдельное блюдо принёс, которого мы вообще не заказывали, да и нас не обидел…Мы наелись за вечер ТАК..что под конец вздохнуть не могли )))) Я помнится уже основное горячее только покусала…даже жалко было труды повара! Вот это я понимаю ресторан ))) (а мы в том году ходили тож в ресторан, так ушли голодными, наелись только хлеба )) ) Мы даже чаевых ему не пожалели 10 дол, зато нам единственным разрешили остаться в ресторане сколько пожелаем ))) а потом с собой отдали 2 тарелки с красиво-порезанными фруктами и сладким, а мужики ещё и бутылки текилы с собой прихватили (мне бейлиз не разрешили ((( ))))))))))

Аня в этот вечер вела себя как настоящая именинница, я практически не посидела за столом ну и я успела покусать кое-что (ой какие вкусные кольца кальмара были зажарены в кляре) )))) Нет, дети по началу конечно поели, а потом тут же выскочили из-за стола и носились возле. То бегали по пляжным дорожкам, то кормили местных кошек (ресторан то рыбный), то Аня услыхала, что началось минидиско и побежала туда ))) то нас сикать захотелось, то А-А )))) В общем только успевали ловить проказницу ))))))))

В этот вечер в ресторане справляли ДР два именинника, какой то молодой немец и мы. Так вот немца поздравили, когда было ещё светло, вынесли тортик и он задувал свечи, а нас поздравил Себастьян уже когда стемнело! Это было оч классно! Он выключил во всём ресторане свет, включил музыку «Хеппи бёздей» и пришёл к нам со свечкой (которую я заранее отдавала на гестрелейшен)

При нас зажёг её и ещё по бокам 2 и поднёс к Ане )))) Аня аж обалдела! Смотрела на свечку, как заворожённая! Даже показалось, что загадывает желание )))))))))) Потом мы сказали ей «Задувай» она так еле-еле дунула, что пламя даже не колыхнулось! Потом стала дуть посильнее и они вместе с Себастьяном задули свечки (он ей помог )) )

Вот у нас есть видео с поздравлением:

Потом уже и мы стали поздравлять Аню! Она сидела в своём троне СЧАСТЛИИИИВАЯ )))

cd380f5b1708.jpg

Под конец вечера детки пускали мыльные пузыри )))

Затем Аня начала тереть глазки и нам пришлось распрощаться с Себастьяном (( Кстати, он дал нам свой электронный ящик, чтоб мы ему фотки скинули ))) ) Вот теперь обязательно отправлю, вместе с видео ;)

Так и закончился наш праздничный день! Для нас он стал не забываемым и очень-очень не обычным! Очень здорово, что ДР отпраздновали на отдыхе, будет что потом вспомнить ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, классно ДР отметили! Действительно, запомнится на всю жизнь вам! А кальмар в кляре и правда очень вкусный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Спасибо, Анют! Про кальмары, вот думаю попробовать самой приготовить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отправили Себастьяну фотки, сегодня в 5:21 (по их 4:21(неужели они так рано встают на работу???)) пришёл ответ:

privet spasiba vam mınya ochen ochen priyetna pridayem vse privet patseluyu vam

Так прикольно :love: привет из жаркой Турции :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

А ещё, мы доделали ролик про наш отдых ;) Вот кидаю ссылку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Надюшка,видео просто супер!!!Впринципе каки рассказ и фотки!!Вы очень красивая семья!!!Молодцы!! А мне вот Натуся не дает видео сделать до конца((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Танюш, спасибо большое за добрые слова!!!!! Я всё жду-жду твой ;) Так охота на Крым полюбоваться :love:

Кстати, всё забываю сказать, муж делал ролик в Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0

очень классная прога! Вот всем советую! Она и не сложная, а ещё видео в шикарном качестве сохраняет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что же, с разрешения Нади оставлю тут маленький рассказик про нашу поездку в Тарту без Вовы, вдвоем с мужем. ) Это была наша самая дальняя поездка на сегодняшний день без Вовочки.

 

Ездили мы в гости к эстонцам 11 августа, одним днем, утром туда, вечером назад. Отъезд был запланирован на 7.30, но приехал автобус к нам только реально к 8 часам. Я подзамерзла конкретно, пока на ветру стояли ждали. Видимо, кто-то на предыдущем месте "загрузки" туристов опоздал, и его ждали. На входе в автобус нам сопровождающий выдал конвертики с нашими документами и номерами мест, на котрых мы должны сидеть. Нам повезло, сидели в серединке. А вот наша вторая пара, с которой мы ехали (сестра мужа двоюродная и ее муж) оказались в хвосте. ну да ладно, путешествие началось! Вперед, в евросоюз!)

До границы мы ехали 50 км и потом еще 130 км по Эстонии до Тарту. Всю дорогу экскурсовод очень интересно рассказывала про Псков, Эстонию, Тарту, ее историю, как живут эстонцы, что мы посетим и прочее... Да, автобус был классный). С плазмой (на обратном пути смотрели кино), чай кофе горячий всем, кто хочет на пути туда и назад, кондиционер...Вообщем все дела :D . Через минут 40 мы уже были на границе.

8208d19afc0a.jpg

Прошли паспортный контроль, таможню, сходили в дьюти фри конечно же)))))...Надо сказать, что вся эта процедура отняла прилично времени, т.к. человек в автобусе было 50 и пока все все прошли мы, естессно, не уехали. Хотя...те, кто своим ходом ехал на своей машине, стояли в тааааакой очереди на границе, что не знаю даже когда они эту границу пересекли. В выходной многие семьей выезжают в Эстонию, в аквапарк, музеи, пошопиться просто...Отсюда и очереди на границе. Вообщем купили мы разрешенные по литру алкоголя в руки, еще прихватили 0,2 земляничного ликера за 1 евро (40 рублей), хотя я боялась, что нас завернут на таможне, но все обошлось никто даже не проверил, сколько литров мы ввозим в страну :sorry: . И поехали дальше. Здравствуй, Эстония!

 

Пересекли границу, и картина за окошком сразу поменялась. Такое ощущение, что в Эстонии кроме леса нет земли, которая была бы ничья). Как у нас...едешь едешь, все поляяя, лесааа, все пожухлое, заросшее...Там все не так совсем! Ну и с чего следовало начать, это, конечно, дороги - не едешь, а плывешь просто. Не чета нашим). В Эстонии нет деревень, как у нас. Едешь..лес лес, потом табличка с названием деревни и дома дома.. Там хутора. То есть лес лес...дом с бооольшой территорией вокруг, травка засеяна и выкошена, лужок, кустики причудливо-подстриженных форм, аккуратный заборчик, прудик с каменными бережками, детский комплекс у дома...И потом снова поле или лес. Рядом никто больше не живет. Причем поле обязательно засеяно чем-либо, а не просто дикая растительность, как у нас. Видели 2х косуль, пока ехали, много много аистов, коровки пасутся, лошадки, овечки...) Вообще вид из окошка напоминает картинку из рекламы чего-то типа шоколада Альпен Гольд или молочноых скандинавских продуктов).Очень все зелено, ухожено и красиво.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...