Перейти к публикации

Слышала что яичники и миндалины имеют тесную взаимосвязь.


Полезные сообщения

Скажите пожалуйста, Действительно ли Яичники связаны с миндалинами? если быть точнее, сама я страдаю хр.тонзилитом и проблемами с яичниками, вот хотелось бы узнать прежде чем начинать гормональную стимуляцию, нужно решить проблему с миндалинами? Врачи у которых я наблюдалась,-открещиваются от действительности. Один врач-ЛОР, сказала что взаимосвязь есть и нужно удалять миндалины, а другая наоборот сказала что ни чего общего и нужно чисть и чистить лакуны бесконечно. Так же и гинеколог, одна сказала: " Решайте проблему с тознилитом, а затем приходите.", А другая, утверждает что миндалины и яичники-не связаны. Очень прошу, подскажите есть ли действительно взаимосвязь? Года идут. лечениезатянулось на очень длительный срок , да и ещё с такими расхождениями во мнениях.

 

PS: Находила статьи в интернете, что действительно есть взаимосвязь, и вот теперь незнаю ,к кому всё таки обращаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Nadinka13!

Прошу прощение за задержку с ответом!

Хронический тонзиллит никак не влияет на яичники и гормональный фон. Здесь речь идет о том, что перед планируемой беременностью необходимо санировать хронический очаг инфекции, поэтому в Вашем случае лучше удалить миндалины, а затем планировать беременность.

С уважением

Жарова М.В.

Огромное спасибо, за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...