Перейти к публикации

Салатики


Ирчонок

Полезные сообщения

А я очень люблю салатик и легко готовится:

 

Консервированная кукуруза Бондюэль и таким же размером нарезать красный болгарский перец (можно и желтый,но тогда сольётся цветом с кукурузой). Все заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Мням :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, вот салатик "Морское дно". Очень вкусняшный, но не для тех, кто не любит морскую капусту (правда мой муж морск. капусту ненавидит, а в этом салате очень даже ест). Итак.

 

Состав( примерно на 4 порции):

100 гр морской капусты,

2 средних луковицы,

3 вареных яйца,

120 гр крабовых палочек,

банка скумбрии,

полкачана краснокачанной капусты (за неимением краснокачанной я всегда использую белокачанную, тоже хорошо),

300 гр майонеза.

 

Приготовление:

Выкладывается слоями в таком порядке, начиная с нижнего: морская капуста, лук (порезать помельче), крабовые палочки (обычными кубиками), яйца (кубиками), консервы (размять вилкой прямо в банке), капуста (меленько нашинковать, чтоб изо рта не вываливалась).

Каждый слой понемногу смазывать майонезом, сверху - прям залить, как селедку под шубой.

Маленькая хитрость: когда хочется этого салатика, а застолье не намечается, я просто перемешиваю в кастрюле все слои, кроме морской капусты, и тоже получается вкусняшно!

Приятного аппетита! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравиться салатик "Иммунитет", он повышает защитные силы организма и очень быстро готовиться:

Состав:

1 банка кукурузы консервированной

1банка красной фасоли консервированной

1 огурчик для свежего вкуса

1-3 зубчика чеснока (кто как любит)

1пучок укропа или кинзы (можно и замороженного)

1 упаковка любых сухариков (я люблю из белого хлеба)

Майонез для заправки, соль по вкусу.

 

Всё перемешивается за 2-3 минуты (самое долгое огурчик порезать и зелень ;) )

Салат для поднятия иммунитета готов!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Делала вчера салат "Полянка"! Очень красиво и вкусно! Рекомендую.. Рецепт на стр.2 :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Овощной салат с рыбой

2 небольших сладких перца (красный и зеленый)

1 пучок листьев салата

5 помидоров черри

200 гр отварной рыбы

2ст. ложки оливкового масла

2ст. ложки лимонного сока

 

Перец нарезаем кольцами, помидоры пополам. рыбу пропускаем через мясорубку. салат рвем на крупные куски. Смешиваем, солим и заправляем соусом из оливкого масла и лимонного сока.

 

Для профилактики анемии незаменимая вещь. Плюс ко всему быстро и очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой рецепт салата:

Помидор- 2-3 шт. Баклажаны- 2-3 шт.

Св. салат Черный хлеб ½ б.

Сладкий перец-2 шт. (желательно желтый, красный)

Св.укроп , петрушка, чеснок, соль, черный перец раст.масло.

Помидоры нарезать кубиками; салат и зелень нарезать, как вы обычно режете; баклажаны очистить от кожуры, нарезать на кубики и обжарить на рас.масле; хлеб- отрезать корку, мякоть нарезать на кубики и тоже обжарить. сл. перцы нарезать полукольцами или кубиками. Все положить в миску, в конце добавить чеснок( можно мелко нарезать) посолить, поперчить, в конце добавить обжаренный хлеб и немного растительного масла.

Приятного аппетита!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень быстрые рецепты:

 

Когда с обеда остался отварной рис, можно добавить к нему консервировнный тунец или семгу, баночную кукурузу, мелко нарезаный лук, немножко майнеза. Можно еще и вареное яйцо.

 

Если остались отварные макароны (не спагетти. типа бабочек и спиралек), к ним добавляем порезанные кубиками: ветчина/колбаса, болгарский перчик,

оливки (пополам). Заправить оливковым маслом.

 

Отличный ужин. Почти легкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Цветик-семицветик"

 

Ингридиенты: помидор, огурец, курица, сыр, майонез, морковь по-корейски.

 

Приготовление:

Мясо курицы порезать маленькими кусочками, выложить на дно блюда, заправить майонезом. Затем мелко (кубиками) порезать помидор, огурец, сыр потереть на мелкой терке. Все эти ингридиенты (каждый по-отдельности), включая морковь по-корейски выложить лучиками (треугольниками) на курицу. Заправить майонезом (чтобы было красиво). Подать на стол. Перед тем как все начнут пробовать, салат перемешать.

 

Очень советую - обалденный салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делаю много разных салатов, на каждый день из разных овощей и зелени, заправленных олив. маслом или йогуртом (без фруктов) и периодически что-нибудь позамороченней. Вот один (простой) салатик, но вкусный "Морской лес":

1 пакет заморож. капусты брокколи

2 болг. перца (красный и желтый будет красивее)

2 пачки краб. палочек

майонез

Брокколи отварить в подсол. воде порезать ломтиками, будут напоминать деревца, перец и краб палочки соломкой, все перемешать, заправить майонезом.

Попробуйте, вкус необычный и простите за тавталогию вкусный. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлагаю салат с креветками:

 

креветки

листья салата

яйцо

огурец

др. зелень

майонез

 

листья салата рвём, др зелень (руккола, базилик, мята) - режем (добавляем немного), огурец режем тонкими полосочками, яйца отвариваем и режем кубиками, предварительно отваренные креветки (их хвосты - очищенные) - режем, поджариваем в сливочном масле.

Смешиваем всё и заправляем майонезом.

 

Сколько каких ингридиентов?! - я беру на глаз, отталкиваясь от количества креветок :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было или нет.

Рецепт салата из вареных кальмаров.

 

отвариваю кальмары, штуки 4,на средней терке натираю морковку и жарю в растительном масле ,крупные 3 яйца, 4 штуки можно на мелкую терку,можно кубиками,сыр на средней терке,можно мелко. соленый огурчик порезать, залить майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два лёгких вкусных салатика :)

1. Нашинковать белую капусту, развести сахар в соевом соусе (пропорции по вкусу), заправить капусту, добавить кедровые орешки.

2. Разрезать пополам помидорки шери, добавить семечки, натереть на тёрке жирную солёную брынзу. Посыпать сверху. капнуть оливкового масла. Можно перемешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Могу поделиться еще одним быстрым салатом и очень вкусным, (дети очень любят его).

Мы называем его "Дачный".

1 б. белой фасоли, в собственном соку,

1 б. красной фасоли в собственном соку,

1 б. кукурузы,

зубчик чеснока (вообще если любите по острее, можно еще добавить),

заправляем все это майонезом, перед подачей на стол добавить сухариков (очень подходят "3 корочки" с холодцом и хреном).

Приятного аппетита! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салат (без названия)

3-4 шт крупных баклажанов запечь в духовке, до готовности (цельных) первоначально проткнуть вилкой, что бы не лопнул.

помидоров 1 кг, нарезать кубиками (очень важно именно кубиками)

1 луковица (большая) мелко нарезать кубиками и замариновать в уксусе с водой, солью и сахаром- эдак на мин 40-50.

Баклажаны, остывшие, очистить от шкурки, нарезать кубиками, смешать с порезанными помидорками и маринованным луком. Полить оливковым или подсолнечным маслом и 2 ст. ложки уксуса (я лью больше -около 2,5 ложек), посолить.. и в холодильник, салат должен быть холодным. Девочки, салат -- просто бомба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inuletta,

это "сырая" икра - болгарское блюдо :grin:

еще вкусно перец болгарский перекручивать туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще один салат, что -то наподобие "Дачного". Называется "легкий", а муж у меня назвал его "ментовский", т.к. там нет мяса:

1 банка зеленого горошка,

1 банка кукурузы,

1 банка красной фасоли в собственном соку.

1 луковица порезанная мелко и маленько замаринованная,

1-2 забчика чеснока, раздавить.

Заправить майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

такой салат вчера придумала! не знаю как называется :blush: , но было вкусно и витаминно)))

 

капуста краснокачанная

капуста пекинская

лук красный или ялтинский

лук зеленый

укроп

соль

имбирный соевый соус

немного растительного масла для заправки

 

Краснокачанную нашинковать мелко, помять, посыпать солью, еще помять руками, "пекинку" -нарезать покрупнее. Добавить остальные овощи и зелень. Перемешать, соли-перца по -вкусу. Сбрызнуть соевым соусом и маслом по-вкусу. Думаю, будет вкусно, если лимонным соком сбрызнуть и добавить свежих огурцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже вкусный салат.

2 филе куриных, 1 б. кукурузы, 1 б. ананасов(кубики), 200 грм. твердого сыра, 5 яиц, майонез.

филе отварить и потезать (как хачеш, хоть кубиками, хоть полосками)

1-й слой филе

2-й кукурузка

3-й майонез

4-й ананасы порезаные

5-й сыр на терке крупной

6-й яйца на терке крупной

7-й майонез

дать настоятся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу предложить вкусный салатик! 300гр.кальмаров,300гр.солёной сёмги,4-яйца,варёный рис,100гр.красной икры.Всё заправить майонезом. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косточка33,

а можно икру без всего остального? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя!!! Тебе НУЖНО!!!!))))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше часто готовила, очень сытный салатик :)

Состав: печень куриная, фасоль отварная, лук, морковь, майонез.

Печень куриную обжарить, чуть потушить, соль, черн. перец. Мелко-мелко нарезать.

 

Обжарить мелко нарезанный лук и тертую морковь, отварить фасоль.

Все смешать, заправить майонезом, можно добавить чеснок и зелень.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

днвочки могу предложить оч. нямачный салатик: Кукурузка, пекинская капуста, слобосоленая красная рыбка(я люблю форель, но можно семгу, горбушу) и сухарики(желательно со вкусом чего то рыбного), мно можно вообще без вкуса. все заправляется подсолнечным маслом. Можно добавить зел. лук.

Приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1918 году некий Анастас Богомилов, купец, был озабочен судьбой своих трактиров в Москве и Твери. Посетители часто напивались, начинали спорить о судьбах России, что выливалось в драки, битье посуды и порчу имущества. Именно тогда в голове повара Аристарха Прокопцева родился гениальный по своей простоте примирительный рецепт. Он взял символизирующую пролетариев сельдь, добавил крестьянской картошки, свеклы кроваво-красной, как большевистское знамя, и западнический французский соус провансаль. В богомиловских трактирах блюдо было презентовано в канун нового, 1919 года. Гости стали активнее закусывать водку этим вкусным и простым блюдом, и драк в самом деле поубавилось. Закуска называлась просто “Ш.У.Б.А.” — “Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема”. В последующих войнах и революциях имена Богомилова и Прокопцева забылись, странную аббревиатуру превратили в знакомое нам “сельдь под шубой”, не задумываясь о том, что свекла с майонезом нисколько не похожи на мех. Закуску, впрочем, народ любит по-прежнему. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашла рецепт на кулинарном сайте. Очень необычный салатик - легкий и по калориям и в приготовлении

 

Кипрский салат.

 

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

 

Чего сколько брать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...