Перейти к публикации

Салатики


Ирчонок

Полезные сообщения

Ирчонок, спасибо большое за рецепт рыбного салата. За последние две недели я делаю его уже третий раз. Причем ем его только я (муж отказался). У меня то ли на фоне стимуляции, то ли на фоне переживаний... получится/не получится, аппетит пропал начисто, только этот салат и спасает!

 

На здоровье :))) Причем его вкусно с белым хлебом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Салат «Буржуйский»

 

Ингредиенты:

1)Кальмары тушки 2-3шт

2)Крабовые палочки 1упаковку

3)Красная рыба (лучше балык)

4)Лимон

5)Красная икра

6)Майонез

7)Черный перец молотый

 

Способ приготовления: Выкладываем слоями, каждый слой промазать майонезом и поперчить.

1)Отварить кальмаров (3-5 мин в подсоленной воде), очистить, порезать мелкими кубиками.

2)Крабовые палочки порезать кружочками.

3)Красная рыба тонкими ломтиками.

4)Лимон тонкими полукружьями. Далее ставим в холодильник на ночь.

5)Перед подачей на стол на каждый кусочек лимона ½ ч.л. икры. Между кусочками лимона листики петрушки и на стол!!!

Может и дороговато, но такая вкуснятина!!!! И удобно, что готовить его нужно накануне праздника.

А вот фотку вставить пока не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом своего любимого салата!

Ингредиенты:

1 куриная копченая грудка,

1 баночка шампиньонов,

грамм примерно 200 сыра,

2 вареные картофелины,

1 вареная морковь, 

3 яйца,

немного грецких орехов(порезанных)

немного оливок(порезанных)

ну и конечно майонез.

 

Все укладывается слоями. Каждый слой промазывается майонезом, сверху посыпаем грецкими орехами и оливками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала на НГ стол салатик про который здесь уже писали, называется "Смертельный номер", съели его очень быстро, получился как хорошая закуска :grin: вместо 2х соленых огурцов по рецепту я положила только 1, а то было бы слишком солено и так шампиньоны были остренькие на вкус. Замечательный салатик! ;)http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147&ftop=1

post-2527-1327937876,2615_thumb.jpg

post-2527-1328434840,5519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж попросил завтра опять сделать, в этот раз положу 2 огурца соленых (по просьбам закусывающих) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю салатиками удивлять своих друзей и родных, последний из любимых просто и оболденно вкусно, даже не верилось пока сама не попробовала всем советую :clapping:

Ингредиенты:

шампиньоны 500-600 гр

ветчина 250 -300 гр

луковица 1

майонез

масло для зажарки

 

Шампиньоны дольками обжариваем на небольшом количестве масла, лук полукольцами отдельно от шампиньонов обжариваем до золотистой я добавляю немного муки, ветчину соломкой режим. Все перемешиваем перед подачей заправляем майонезом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, скажите, а кто что кладет в оливье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ложу:

 

4 яйца,

2 морковки,

2-3 средних картошины,

2 солэный огурца,

свежий огурец 200гр,

лук,

горошек,

Копченые сосиски (намного больше нравится чем обычная вареная колбаса, запах салату обалденный дает,

Маёнез, соль, перец.

 

Чуть чуть не скромно прозвучит, но мне все говорят, что мой Оливье самый вкусный.

Впринцыпе по количеству продукты сдесь приблезительно, лучше всего по вкусу.

Приятного апетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может и кто-то выкладывал этот рецепт здесь. Салат называется Лесная Поляна . итак:

1 слой-маринованные шампиньоны (фирма "Верес" закусочные называются,цельными шляпками) укладываются шляпками вниз,плотно.

2 слой-много рубленной зелени (укроп,петрушка,зелёный лук)

3 слой-морковь варёная на тёрке мелкой,после-майонез

4 слой-картофель варёный на крупной тёрке,после-майонез

5 слой-яйца рубленные,майонез

6 слой-сыр тёртый на мелкой тёрке,майонез

7 слой-отваренные куриные грудки,мелко нарезанные

всё это слоями выкладывать в миску предварительно уложив пищевую плёнку. Настоять салат несколько часов и перевернуть миску на блюдо и снять пищевую плёнку. Получится что шампиньоны шляпками будут наверху. Приятного аппетита!!! :) Фотка есть,но большого размера,к сожалению не знаю как уменьшить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки вам всем за салаты - буду теперь своих близких удивлять и радовать, благодаря вам!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится такой салатик:

250 г копченой грудинки

1 банка оливок

1/2 банки ананасов

1 банка кукурузы

2 вареных яйца

майонез

Для тех кто не любит сладковатые салатики, ананасы можно не класть,а так готовится быстро,т.к. все в банках. Идет на ура который год!!!!

 

И еще один, тольк очень сытный!!

400гр стручковой фасоли, лучше замороженной а не в консервах

500 гр шампиньонов

1 луковица

1 пачка крабовых палочек

майонез

Обжариваем на подсолнечном масле грибы с луком, выкладываем в тарелку, на этой же сковороде обжариваем стручковую фасоль( если она очень длинная, то измельчить по 1-1.5 см), затем все это оставляем стыть в тарелке а сами режем крабовые палочки, Все смешиваем и заправляем майонезом. Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demajorka, салат из стручковой фасоли - очень необычное сочетание. Сама бы ни за что не додумалась соединить такие продукты. Надо будет попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делала такой салат!Протой,но очень вкусный,легкий и нежный!моя кума назвала его бомбовоз! :grin: он ей очень понравился,когда у меня его попробовала :grin:

 

Все ингредиенты я всегда беру на глаз!

 

-пекинская капуста(можно листья салата)

-филе курицы сварить грамм 250

-яйца не меньше 4-х

-лук

-зеленый горошек-свежий(мороженный)

-майонез

-соль

 

все смешать,но подавать сразу на стол,т.к.если постоит-поплывет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатик собственного сочинения:)

 

Вымытые свежие листья салата (какого именна сорта - это на ваш вкус) порвать локустками в большой глубокий салатник. Сверху порезать половинками помидоры черри и вареные перепелиные яйца (тоже половинками). Для заправки смешать несколько ложек оливкого масла, 2 столовые ложки французской горчицы (или обычной нашей русской), сок лимона и/или винный белый уксус. Залить заправкой салат, перемешать и насладждаться. А красиво то как получаееется и на вкус необычно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вроде раньше его называли "Витаминный", мне очень нравится.

Пекинская капуста (1-1,5кг), горошек или кукуруза (1 баночка), вареные яйца (7-10шт), зелень, майонез.

Все режем и заправляем майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оооочень простой салат:

огурцы маринованные

крабовые палочки

карри

майонез

нарезать огурцы и кр.палочки длинными полосочками-затем заправить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце

Понадобиться:

отварной картофель, морковь, свекла, яйца, куриное филе и шампиньоны(на картинке их нет, забыла положить)

1. Картофель, морковь, свеклу натереть на терке(крупной)

2. Яйца мелко порезать, филе порезать и шампики порезать

3. На дно тарелки выложить в форме сердца кртофель, смазать майонезом, затем свеклу выложить, майонез, морковь, маойнез,

4. Затем филе курицы и грибы, майонез

5. Затем слой яиц

6. в серединку выложить остатки свеклы, и по краям обсыпать немноо свеклой

82182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решила написать рецепт салата КРАСОТКА.Любимый салат моего мужа.Он очень просто готовится.

Свеж.помидоры-1-2шт.

Ветчина или копченая колбаса.-150-200гр.

Свеж.огурец-1-2шт.

Консервировнная красная фасоль в соусе (можно в томатном)-1 банка

сыр твердый-150гр.

чеснок -3-5 зубчиков (по вкусу) подавить,перемешать с майонезом

Помидоры,огурцы,колбасу нарезать небольшими кубиками.Выложить все слоями:помидоры,колбаса,огурцы,фасль(соус слить) каждый слой промазать майонезом с чесноком.Сыр натереть на мелкой терке и украсить им салат.Очень нежный получается салатик.

Вместо колбаски можно использовать обжаренные грибочки(я так делаю в пост).

Приятного всем аппетита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий, быстрый и вкусный салатик!

 

Сердце (отварить)

Листья салата

Солёные огурцы

Майонез

Можно добавить немного лука.

 

Отвареное серце нарезать не крупно, нарвать листья салата, порезать сол. огурцы и всё это заправить майонезом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей тетки рецепт салатика, она его называет шведский, сама на половину шведка, на половину немка , говорит, что в с. Змеевка Херсонской обл ( это самое старое на Украине старошведско-немецкое поселение ) шведы так готовят.

Отварной картофель

лук

печец молотый черный

маринованые огурцы

соль по вкусу

масло подсолнечное

Картофель кружочками порезать, половинками кружочков, чобы не сильно мелко и не крупно получилось, лучок, если есть зеленый, тоже хорошо, огурцы кружочками, посолить, поперчить, маслом залить готово. Моему мужу тоже понравилось очень. Главное, что быстро готовиться, хорошая и закуска получаеться.

 

а еще нам нравиться мясо криля! Этот салат вообще легкий, но такой сытный, его много не сьешь, как паштет получаеться, можно на хлеб мазать и кушать

мясо криля консервированное натуральное (банка большая)

плавленный сырок 2-3 штуки

майонез

Просто на терку трем сырок, банку криля вскрыть, жидкость сцедить и вилочкой помять и перемешать все с майонезом. Я не могу привести точную дозировку, делаем все на глаз, так чтобы и сырка не сильно много было, чтобы мясо криля всетаки чувствовалось, все таки нежное оно. Ни чеснока, ничего добавлять не нужно, а то вкус криля забьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Криль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креветка. ПРодается консерва такая, мясо криля называеться, есть с разными добавками, с оливками, тунцом, я не пробывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат без названия=)

Вам потребуется:

1. Банка консервированных ананасов(кусочки)

2. Говядина (отварная)

3. Лук (репка)

4. Шампиньоны свежие

5. Майонез

Отварную говядину режем и выкладываем не плоское блюдо ( я чаще разделяю мясо на кусочки вилкой)

Обжаривем лук с шампиньонами и выкладываем на говядину.

Покрываем слоем майонеза.

Сверху выкладываем ананасы.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатик, вроде назывался "Сырный Цезарь", а у нас он просто сырный, готовиться быстро, очень сытный.

Необходимо: сыр твердый, баночка шампиньонов, отваренная куринная грудка, сухарики "Кириешки" со вкусом сыра - 1 уп., майонез.

Грудку отварить, нарезать, сыр потереть на мелкой терке, шампиньоны порезать, если они не резаные, высыпать сухарики и добавить майонез, все перемешать и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки столько у вас всего вкусного, что незнаю с чего начать, что сперва попробывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...