Перейти к публикации

пока ГВ!


Полезные сообщения

С появление зубов дочь сгрызает меня))) Решила попробовать сегодня в первое пробуждение смесь дать... ага... фиг я угадала.. она носом в грудь упирается и даже через майку ищет сосок в дремоте, при этом орет и бутылку на дух не подпускает к губам.. Как отучать от груди в таких войнах ума не приложу. Аж как-то не по себе стало при мысли, что кормить больше года возможно нужно будет... я уже ною...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, попробуй дать на ночь, а не при первом пробуждении. Первые несколько раз будет полный провал, потом поймет, а когда привыкнет, будет и утром брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, не разрешай грудь грызьть. прям как кусает, сразу ругай и забирай грудью я у Вовы эту игралку быстро пресекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закля, Баттерфляй, Первые разы точно провал. Мне кажется может лучше не мучать ребенка - утром грудь не дают, а в обед дают, он не понимает почему. Может если прекращать ГВ так сразу все кормления? Чтоб один раз только стресс был у ребенка и быстро прошел. Может я и не права конечно.

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, есть 2 способа. постепенный и безвыходный-резкий как в твоем случае. лучше постепенно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром грудь не дают, а в обед дают, он не понимает почему.

Zaklя, а вы еще днем кушаете сисю? Для начала надо бы все дневные убрать, а потом уж к ночи переходить.

 

Zaklя, не разрешай грудь грызьть. прям как кусает, сразу ругай и забирай грудью я у Вовы эту игралку быстро пресекла

мне не удалось присечь, при чем не только грудь, любит мой сын кусаться. Вот сижу, он подходит, хвать, и дальше играть, я вскрикиваю от неожиданности, ругаю его, он в слезы сразу. Хотя, я тоже в детстве кусалась жутко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, вот и у меня тоже покусывается, сначала присосется к чему нибудь.ю а потом зубы в ход идут.

я уже устала мало того всю ночь на титьке, так и еще ночью кусается, не специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а вы еще днем кушаете сисю?

еще как кушаем.. до того, как мы переболели, за день прикладывалась только на сон - это 2-3 раза и то иногда отворачивалась и разок могла всего пригубить Меня, а после болезни капец сколько раз висит, вот именно висит на груди.. отнимаю - начинает рев, ругаю - обижается моментально и плачь вновь..

я дала именно в первое пробуждение, т.к. думала что сквозь сон не поймет что ей дадут - молоко и молоко... а на ночь она вообще мне кажется откажется брать бутылку со смесью - она ж ее видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, просто в постепенном способе и грудь не дают и забыть про нее дают... мне ближе безвыходный. Я сейчас и переодеваюсь спокойно при ней, ей все равно

 

а на ночь она вообще мне кажется откажется брать бутылку со смесью - она ж ее видит.

я открывала грудь и сбоку потихонечку бутылку засовывала в открытый ротик Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, просто в постепенном способе и грудь не дают и забыть про нее дают... мне ближе безвыходный. Я сейчас и переодеваюсь спокойно при ней, ей все равно

хез как правильо - тут уж как удобней маме наверно...... моя такая сисечница что при виде и озвучивании сразу начинает смеяться и нетерпеливо издавать странные звуки словно - ой скорее скорее.......)))))

 

а еще она отркывает и сосет. не спрашивает - особенно если я в ночнушке ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, я даже не знаю, что посоветовать, но мнекажется, что все же правильно будет сначала убрать дневные кормления. Отвлекай ее играми, вообще многие знаю на улице в коляске спать укладывают, чтоб не на сисе засыпали, тем более пока погода позволяет. Мы вообще благодаря улице и ушли с дневных прикладываний - не было когда.

 

Я сейчас и переодеваюсь спокойно при ней, ей все равно

Дюха, когда видит меня раздетой, ржет, иногда аж взахлеб, я уж не знаю, чем это я смешная такая :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издавать странные звуки словно - ой скорее скорее.......)))))

во во.. мы тоже пришли к этому.. "вот давай скорей да поудобнее мне в ротик лейся... чмок чмок ням ням..."

 

Вик, дааа я как-то кверху ж-ой подошла к этому вопросу ))) нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не в тему ГВ, но все же - Дюха когда садиться в стульчик для кормления, видит свою тарелочку и слюнявчик, начинает тоже говорить "ммм-ням-ням" и слюной быват давится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинает тоже говорить "ммм-ням-ням" и слюной быват давится :D

блиииииииин, как же. наверно, невкусно я готовлю! У моего при виде ложки чего только не начинается(((

 

а еще она отркывает и сосет. не спрашивает - особенно если я в ночнушке ((((

 

во во.. мы тоже пришли к этому.. "вот давай скорей да поудобнее мне в ротик лейся... чмок чмок ням ням..."

мой никогда таким сисечником не был! Только покушать! У нас трапеза всегда длилась 2-3 минуты, самый максимум 5! А сейчас может и полчаса пустую грудь сосать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой никогда таким сисечником не был! Только покушать! У нас трапеза всегда длилась 2-3 минуты, самый максимум 5! А сейчас может и полчаса пустую грудь сосать!

мы тоже только сосали когда там молочка было а потом соску подавай быстрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинает смеяться и нетерпеливо издавать странные звуки словно - ой скорее скорее.......)))))

ага, у меня также)))

а еще она отркывает и сосет. не спрашивает - особенно если я в ночнушке ((((

какая наглость невиданная! :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я частенько стала одевать майки с рукавчиками и под шею, а то на лямочках или майки-"алкоголички" очень ловко стягиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки только увидела эту тему, хотела давно написать по этому поводу. В общем моя Мелина отказалась от меня самым натуральным образом где то недели три назад. Она в принципе никогда особо не висела на груди, только кушала и все. Мы днем уже не кушали грудь, только на ночь и ночью один раз..потом она перестала кушать на ночь, вернее резко отвернулась от меня и все..как я не пыталась не могла засунуть грудь..Потом еще неделю я тщетно старалась давать ей ночью спящей, и даже спящей она не брала.. В общем мы купили смесь, и теперь моя доча кушает смесь ..и честно говоря я довольна :D Я собиралась с году заканчивать, а тут доча сама решила что хватит ей сиси :D

И еще, когда в последнее время Мелинка кушала грудное молоко, видно его мало было у меня, у нее стул был такой как у взрослых, твердый..ей трудно было какать даже..А с тех пор как она кушает смесь, какашульки стали мягкими..Видно моего молока ей не хватало, так что все что не делается, все к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая наглость невиданная!

:D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю ночь на титьке, так и еще ночью кусается, не специально

у нас так же...эх...

 

нетерпеливо издавать странные звуки

))) моя тоже так делает...только скажешь ей, титю хочешь? она начинает прерывисто хныкать как то, даже не знаю как описать)))

 

моя "ням ням" тоже говорит уже давно, вчера я села за комп на 5 сек, слышу "ням ням ням" подбегаю к ней, вроде еды то в комнате нет никакой, а она салфетку мою высмарканную наяривает...качмарррр...я видимо на диване оставила, сопли то вчера ручьем просто были...вот и отобедала моя фея...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) моя тоже так делает...только скажешь ей, титю хочешь? она начинает прерывисто хныкать как то, даже не знаю как описать)))

ДА И Я ГОВОРЮ ОДНУ И ТУ ЖЕ ФРАЗУ И ОНА ИМЕННО ПРЕРЫВИСТО ТО ЛИ СМЕЕТСЯ ТО ЛИ ОТ НЕТЕРПЕНИЯ КАК БУДТО СЕЙЧАС ЗАПЛАЧЕТ))))) хохма

 

моя "ням ням" тоже говорит уже давно, вчера я села за комп на 5 сек, слышу "ням ням ням" подбегаю к ней, вроде еды то в комнате нет никакой, а она салфетку мою высмарканную наяривает...качмарррр...я видимо на диване оставила, сопли то вчера ручьем просто были...вот и отобедала моя фея...

:hohot: :hohot: :hohot: и моя када ест особенно перед трапезой говорит мням мям

 

kuluraki, привет))) пропажа наша! ну хоть отписалась!)))) здорово что все у вас хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuluraki, возможно молоко стало горьким , как это бывает со временем... уж не знаю, возможно это и из части мифов..

 

но вроде горечь эта на гормональном уровне появляется

 

и ребенок отказывается от груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё началось с дикого ора Ульяны в часы ночного сна. 4 часа не могла успокоить ребенка. Грудь не брала и орала диким ором. В итоге уснула только того, как дала попить водички))) она никогда не брала бутылку с водой во время сна, а тут шок... В итоге уже как три дня Ульяна пьет воду по ночам, после чего удрыхивается дальше спать. А сегодня в 5 утра проснулась и не спит, гуляет, не орет. Грудь даю - отказывается, водичку предлагаю - отказывается. Дала смесь!!! 60 грамм и ребенок спит без задних ног))) Видимо процесс грудного вскармливания начинает сворачивать свои обороты. А я и рада этому))) всё по природе своей и без принуждения - класс!!!

 

резко дневные кормления (буквально 2-3 дня) стали по 1-2 прикладываний за день

посмотрим как будет дальше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, вот так история....не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...