Перейти к публикации

пока ГВ!


Полезные сообщения

Zаklя, :D :D :D гимнастка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет никаких вопросов с дневными прикладываниями - если его что-то беспокоит, даю грудь, и ему легче, и мне. Если все хорошо, то днем грудь не едим вообще, что сейчас происходит чаще и чаще. Когда он делал попытки самостоятельно достать грудь, я сразу пресекала и пресекаю сейчас (хотя, повторюсь, сейчас такого практически нет, он отвлекается на украшения). А вот что делать с ночными кормлениями пока ума не приложу. До конца лета все оставляю в таком режиме, а потом буду пытаться оставить только последнее и первое кормление (хочется поспать подольше :D ), ну а к ноябрю завязать ГВ вообще. Поэтому буду следить за темкой, у нас на форуме всегда дельных советов пруд пруди! :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Violetta Отказ от грудного вскармливания должен быть результатом отношений мать-ребенок, т.е. его надо просто перерасти.

Вопрос только когда наступит этот возраст, когда ребёнок перерастёт ГВ, если его не отучать, так и до школы можно кормить. Моему племяннику уже 2,5 года, а он до сих пор невестку мучает, она уже что только не пробовала. А вот крестника в год совершенно спокойно отлучили, теперь только подходит и обнимает маму и на грудь голову кладёт. Никаких истерик у них не было. Вот это идеальный вариант, но как к нему прийти? Я то и прикорм никак ввести не могу, а как отлучать даже не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с нетерпением жду осени, хочу сворачивать ГВ, мне надоели ночные беспрерывные сосания. Хотя всегда очень нравилось кормить грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я читала, что ониночью просыпаются все равно водички попить или еще чего:) по крайней мере и у сестры и у знакомых так было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с нетерпением жду осени, хочу сворачивать ГВ, мне надоели ночные беспрерывные сосания

ты просто заменишь грудь на бутылку, пока ре сам не перерастет. Оно того стоит?

 

 

Моему племяннику уже 2,5 года, а он до сих пор невестку мучает, она уже что только не пробовала.

 

По моему 2,5 года - это совсем не школа. К тому же в этом возрасте кормление не напряжное совершенное: обычно только на ночь или максимум с утра и на ночь. Не сильно с чего мучаться.

 

 

Я то и прикорм никак ввести не могу, а как отлучать даже не представляю.

Меня педиатор предупреждал, что введение прикорма после 6 месяца часто очень проблемное. Мы сами в 5 начали, поэтому на своем опыте не скажу.

 

Но по факту питания именно ГВ, после 9 месяцев сын сам стал уменьшать количество кормлений и объем. Причем как то резко и без всяких ограничений с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, с первым ничего не меняла, спать стал спокойней и все. Может, конечно, это зубной период сейчас у нас с цыцкой во рту, но реально устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала статьи по олучению. Запущено зерно сомнения по сворачиваанию к НГ. Все таки это нужно ребенку у кого зубы тяжело идут, и вообще полезно и для мамы и для ребенка. у меня уже сейчас может ночью водичку попить.. Кормлю я только ноью/ утром и молока мало. Мдя...получается само как то идет к сворачиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, мы сейчас на зуб на груди 6 ночей уже... надо перетерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну вот и у нас видимо опять зубы, теееерпим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сворачиваю ГВ ((( Прописали другие антибиотики от боррелиоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, как жалко.... но твое здоровье очень важно, а Машулька все же больше 8 месяцев кушала молочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, жалко так.. можем поцедишься? долго лекарства пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, жалко так.. можем поцедишься? долго лекарства пить?

30 дней... в прошлый раз и после 3 дней сцеживания молоко стало уходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, поправляйся, ты все равно большая молодец :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож настя, поздравляю, у Маши сегодня следующий этап взросления!!! Мама Маше нужнее молока!

Изменено пользователем pale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,  грустно, конечно! Но ты молодец, больше 8 месяцев комила!

 

Violetta,  я прикорм в 6,5 ввела, в нашем случае это оказалось идеальным временем- Аришке интересны новые вкусы, сам процесс. всегда с удовольствием ест все что предлагаю.

У меня проблема, отличная от названия темы (может нам тему "долгокормление" создать? Интересно, многие у нас планируют дольше года кормить) - я боюсь, что с введение большого объема прикорма ГВ само свернется, а в данный момент нам очень нравится процесс! ))) я не знаю, как у нас дальше будет, для себя еще не решила, хочу ли до самоотлучения кормить или нет.

Я свой вопрос в теме прикорма задам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я, если честно, даже немного тебе завидую в плане сворачивания ГВ..

Я уже устала от него. Ну нет у меня причин сворачивать сейчас, дала установку себе в год и всё, а так бы УЖЕ без сожалений свернула... Наверное просто уже морально к этому готова и жду этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я не могу сказать что очень сильно расстроена, ностальгия немного, да и неудобно с бутылками возиться, а так почти 9 мес уже нормально, спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сворачиваю ГВ ((( Прописали другие антибиотики от боррелиоза

:( не грусти........ главное выздоравливай.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, нам как то наш педиатр говорила,что даже если полгода были на ГВ.это незаменимый вклад для имунитета на 2,5года. скоро мы все окажемся в ситуации,когда придется заканчивать ГВ. Но это не страшно,малыши подкрепились,подрасли вот что главное!

Лёныч, мы тоже собираемся кушать дольше года. очень уж и Катюхе нравится и мне.когда она как птенчик маленький открывает свой ротик ожидая молочка.но тему эту читаю,т.к. все равно надо понимать как потом потихоньку сворачивать кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМарина, 3 недели?????? или три ДНЯ????? в любом случае фото очень трогательное...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамарина, фото такое трогательное и Аришка -еще такая кроха! Что-то и ностальгия....

 

Мы ГВ свернули 1 июля. После введения прикорма молока становилось все меньше и меньше. Еще я стала кормить по часам, ну не получалось у меня кормить по требования, вернее до 5 мес так и было, в результате было невозможно не то что куда-то отойти, а вообще что-то делать даже какие то домашние дела, т.к. висели на сисе постоянно. Как -то я собралась идти в парк, была весна, мы покормились и пошли, идти 30 минут, на улице холодно еще было. Только дошли, Марго в крик, возвращаться 30 мин и не кричащей же ее везти. Стала искать место где заныкаться в парке и покормить. Так у меня случалось 2 раза. После этого я решила, что буду кормить по часам, так я точно могу исключить причину плача -голод.

Вот что самое интересное -после того как я стала кормить по часам и давать именно столько, сколько реб должен есть за раз -мы это не съедали, ели максимум по 70 г. Т.е. видимо желудок привыкает принимать пищу постоянно и малым дозам. В общем, не кидайте тапками, именно для меня это неудобно, да и мое мнение, что желудок должен сначала переварить одну дозу молока, а потом получать другую.

Так у меня постепенно уходило молоко, да и после того как Маргошка перестала есть ночью -и пропало. Иногда она что-то сосала, но присасывалась уже не так как раньше, как то поверхностно, а потом и вовсе кусала. В общем отвыкли сами, на ночь укачиваю, даю соску если волнуемся.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единовременное отлучение

Это моментальное отучение ребенка от груди, и чаще всего оно связано с причинами, не зависящими от матери: пора выходить на работу или на учебу, женщина подхватила инфекционное заболевание, ей нужно надолго уехать. Однако у такого метода больше отрицательных отзывов от специалистов и детских психологов.

Отрицательные стороны единовременного отлучения:

- поведение ребенка серьезно изменяется: он становится неуправляемым, его реакции довольно агрессивны, возможна младенческая депрессия, т.е. отказ от пищи, замыкание ребенка в себе, появление срывов, нарушение сна.

Однако ребенка можно и не доводить до такого состояния, если мама всегда будет рядом с ним и все также ухаживать, играть, любить его. Главной проблемой всех мамочек в этом случае становятся слова, что молочко забрал с собой чужой дядя или птичка прилетела за ним и унесла, а самое негативное, когда женщина говорят, что её грудь заболела. Ребенок все понимает, и его может устрашить неведомая болезнь или посторонний объект, который может забрать у него самое драгоценное – в эти моменты у детей обычно и возникают самые главные их страхи, и тогда отучить ребенка от ночных кормлений станет еще труднее, ведь страхи посещают малыша именно в темное время суток.

Лучше скажите крохе, что молочко у мамы кончилось или сися устала, а малышу нужно кушать дальше из бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...