Перейти к публикации

Таинство крещения


Полезные сообщения

Тат*яна, спасибо, оч. приятно! =) На одно лицо это точно. С мужем только и сидим - это мое, а это мое, а это мое - НАШ сынулька! Но когда он улыбается такой квадратный - прям как в мультике "Вверх" - обожаю этот маленький домашний "телевизорик" =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, меня подруга пригласила быть крёстной мамой у её доченьки))))))) буду в третий раз крёстной, у меня уже есть крестник и крестница!!!!!

Про само таинство крещения могу сказать, что всё зависит от церкви и от батюшки, который будет крестить малыша, надо заранее все моменты с ним обговорить, чтобы всё прошло как надо. Конечно лучше если это будет индивидуальное крещение, на мой взгляд так всем спокойнее. Если уже сорок дней прошло с момента рождения то мамочке разрешают присутствовать при крещении, и либо до либо после батюшка прочтёт над ней очистительную молитву, крёстным перед таинством надо обязательно исповедаться и причаститься и пост в течение 3-х дней, крёстная мама как правило покупает крестильный набор, икону ангела хранителя, Святое Евангилие, а крёстный дарит крестик. Крёстные не могут быть мужем и женой. На само таинство надо взять два полотенчика, тем полотенчиком которым батюшка вытирает голову малышу он заберёт (мы когда крестили моего племянника дали батюшке полотечико из крестильного набора очень красивое - жалко он его забрал), а вторым полотечиком вы уже сами малыша в него завернёте и потом оденете в крестильную рубашечку - это всё надо хранить. Молитвы батюшка не должен у крёстных спрашивать наизусть, конечно наверняка все знают Отче Наш, но не каждый сможет выучить Символ Веры, а батюшка сам читает молитву - крёстные за ним повторяют. А вообще это такое важное и светлое мероприятие!!!!!! и очень ответственное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли быть крестной мусульманской веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я читала, что крестные должны быть христианами, так как являются живым примером христианской веры для своих крестников, и ещё что детишек крестят по вере их родителей и крестных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, как думаете нам не дадут добро крестить дочу, если со смерти моей бабушки не прошло 40 дней? до церкви нашей еще не дошла, чтобы спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тат*яна, ооооччч ооччч аппетитные фотки!!! уверенна в жизни все также))или круче))) все бесподобно: от от погоды до платья))) :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, КАкие все красивые!!! Платья просто сказка!

 

Церковь такая уютная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ***малышка***, спасибо большое девочки, я уже думала, что никто и не глянет...

 

Церковь такая уютная!

церковь выбирали долго и выбрали самую маленькую, старенькую, намоленную...это Храм Покрова Пресвятой Богородицы, в нашем большом городе я даже не знала о ее существовании пока не коснулись вопроса крещения...у меня из окон вид на главный в нашем городе Храм - Вознесенский Кафедральный Собор, нам до него 5 минут пехом...а чот сердце не лежало в него...вот как то так)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а народу то сколько! последняя фота вообще класс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, уж не думала что про крещение скажу: СУПЕР! Еесли бы еще одни были было б ваще круто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие теплые и светлые фотографии! Здорово очень, церковь и вправду уютная такая! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ! Я конечно и думала что одни будем, откуда все понабежали не понятно, наверное тоже как я думали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, отличный отчет! Церковь очень уютная!

А Даришку в купель не окунали, только головку намочили, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёныч, спасибо, да, только голову, и слава Богу...представляю как бы она напугалась...а так не успела даже пикнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, с крещением Вас :flower: :flower: :flower: , великолепные фото :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

супер фотки Малышка!!! Вы заказывали фотосет или это своя техника?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя! ка ккрасиво! такие нежные трогательные фотографии красивые! вы очнеь красивая семья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, так нежно, празднично, свежо и бело. очень душевные фотографии!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооочень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Спасибо, фотосессию заказывали!

 

KristyKristy, Stas`ka, marrakesh, Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, очень понравилось!

А Ярослав плакал во время крещения? Мы пока тоже некрещеные,собираемся крестить,боюсь,что плакать будет сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, благостные фото! Поздравляю Вас с крещением! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...