Перейти к публикации

Роды


2222222222222

Полезные сообщения

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, А у меня кровать - трансформер была. Так что я вставала только 2 раза в туалет!!!!! И роды платные были тоже. Мне в эти роды идеально лежа было. А в первые я прыгала на мяче со схватками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а меня к ктг подсоединили только при раскрытии 8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могла лежать при схватках, у меня тогда боль ещё больше усиливалась, все схватки проходила или просто стояла облокотившись руками на пеленальный столик (В РД где я рожала нет предродовой палаты, схватки пережидаешь в своей палате, где потом будешь лежать с малышом), и смотрела тлевизор, он у меня был включен на музыкальный канал. А когда раскрытие смотрели и приходилось ложиться, вот тогда было гораздо больнее. Вот девочки, какие мы все разные, каждая нашла способ и положение как легче переносить боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я лежала практически все время... предлагали поскакать на мяче, - я постеснялась почему-то(( и все роды стеснялась - кричать стесналась, а потом мне было стыдно за себя перед всеми, потому что во время потуг тело отказивалось делать то, что меня просили)))) говорят "тяни!!!", а я отпускаю))) ноги шире, а я их вместе свожу)))) началась паника и я получила по лицу слегка, - зато помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в потугах было больнее, но видимо потому что схватки переносила легко, я родила через час, как в РД приехала и схваток болючих было минут 40, наврное, вот эти 40 мин. я лежать уже не могла, самое ужасное, когда уже тужит, а тужиться нельзя. Но потуг было много, 5-6 точно. не представляю как на второй потуге рожают, счастливые! Это при том что у меня малышка была меньше 2500. И все эти дыхательные упражнения фигня, они помогают пока схватки ещё терпимые, а когда уже на кресле- нет. Я орала, но мне акуцшерка сказала:

-Или тужься или ори, что-то одно!

Я решила первое.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то в этих родах прогресс был только лежа. Только так раскрытие шло, схватки были болезненнее и сильнее лежа. Я, как начались схватки, первые 2 часа ходила и сидела дома, акушерка приехала, посмотрела и расстроила, что всего 2 пальца. Легла в кровать -тут же схватки сильнее и воды отошли, уже 3 пальца. Потом в ванной лежала, за 2 часа до 6 см раскрылось. А пока собирались в роддом, я ходила, потом в машине полусидела, приехали в роддом, а там через 40 минут те же 6 см. Меня лежа к ктг подключили. 20 минут лежа -и полное раскрытие и потуги вовсю)))

Не случилось бы со мной такое, никогда бы не поверила, всегда считала что при свободном поведении и вертикально роды быстрее идут. В первый раз приковали к ктг сразу же в роддоме, не давали вставать особо, так на боку с датчиком 15 часов провалялась до ЭКС(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я нашала свой рассказ про роды, поностальгировала и скопировала сюда, чтобы не пропадал!

итак вкратце о родах. как вы уже поняли тянущая боль как при М (с периодичностью) которую я отмечала с утра и до 17-00 были схваточки. вполне терпимые кстати.позвонила врачу, говорит приезжай, посмотрю. приехали с мужем в 18-00 в 25 РД. врач посмотрела - раскрытие 2 см, рожаем сказала. кстати, только тогда пробка стала отходить. далее оформление, бритье (не успела как следует сама), клизма на пол часа, потом мне сделали УЗИ - сказали что малыш весит 3500 (обманули!), потом врач проколола пузырь, схватки усилились, подтекали воды. раскрытие уже было 5-6 см через час. меня определили в отдельную палату-родовую. там был фитбол, трансформирующееся кресло и вообще довольно просторно. я лежала и слушала музычку в телефоне, схватки усиливались и становились уже болючими... врач спросила про анестезию, я согласилась, и правильно сделала. эпидурал это кайф! часа 3 я смогла спокойно лежать без боли, слушать музыку (надо было отвлекаться от этих ужасных оров рожающих женщин!). схватки я вообще перестала чувствовать. но где-то после 12 ночи на полном раскрытии меня начало тужить... вот тут были самые ужасные 3 часа моей жизни! я не могла вытужить головку 1.5 часа! как только эти врачи меня не крутили, что мы только не делали, собралось человек 5 начиная от заведующей и заканчивая медсестрой... и все давали свои советы! жесть! а я реально не могла! потом акушерка предложила просто продыхивать. схватки были уже очень частыми, я не успевала отдыхать. от глубоких вдохов голову уже уносило в бессознание... короче около 3 ночи меня переложили на кресло, дело стало продвигаться и в 3-15 уже 3 июля родился мой сладкий Марк! мне положили на живот моего сладкого, синенького, хрюкающего мальчика и это был такой кайф, что все позади и вот мое счастье! я сначала очень сильно испугалась, т.к. его голова была очень вытянутой от отека, пока он пройти не мог по родовым путям... но ттт он быстро прошел и УЗИ показало что с головкой все хорошо. послед вышел минут через 5. Марка помыли, положили под лампу. меня зашили (порвалась немного сама, и что самое обидное уже после рождения ребенка, просто врач подняла спинку кресла и я случайно в этот момент потужилась). в 5 утра к нам уже приехал наш папа посмотреть на сыночка. он был уже не синий и с нормальной головкой :) вобщем потом мне налили чая, и муж с какой то теткой отвезли меня в палату на каталке, а между ног у меня лежал мой сладкий кулечек. на 3-ий день нас выписали.

в общем, девочки, ничего не бойтесь, это не так страшно... самое главное начнется потом :) и оно того стоит!

сейчас мы сладко сопим в кроватке, привыкаем к папе и бабушке и новой обстановке. молочка пока нет, ждем... кушаем молозиво.

при рождении Марк весил 3280, 52 см. сейчас мы конечно убавили, весим около 3050, но надеемся на скорый приход молочка и прибавку!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/29287-iyulskie-***y-2012/page__st__24220#ixzz2I7n2Bx5b

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас,оказывается,еще такая темка есть :think1: надо будет тоже что-то черкануть,как время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и я решила вставить свою историю родов благо она у меня на одном из сайтов написана была написана И так...

*Частенько читая истории девочек я представляла свои роды как оно будет как пройдет и все такое но не думала что так будет все хорошо и даже интересно. Ну вот и я решила написать свою историю родов. Шла 39 -40 неделя я лежала на сохранении в больничке с отеками и конфликтом по группе крови полезли титры. врач у которого я хотела рожать осматривала меня каждый день на кресле и все время расстраивала что шейка еще не готова к родам а предвестники уже тут как тут все болело… И так ночь с 05.07.-06.07 была сильнейшая гроза что от нее каждый час в роддоме срабатывала пожарная тревога это было конечно самое ужасное что ее даже не могли отключить… видать бусик мой перепугался грозы и вечно орущей сигнализации… И так утро 06.07 встала решили с девочкой выпить чай скушала я пол батона копченной колбасы( ох долго я ее буду вспоминать ) и пошла сдавать кровь стою жду тут девочка решила без очереди пролезть я тут на нее типа куда без очереди и тут опааааа такой шлепок я не поняла, но бегом полетела в туалети там о чудо все было мокро я бегом к мед.сестре отвели к врачу прокололи пузырь до конца и о ужас воды то зелеными оказались до этого мне ставили ФПН и гипоксию поднялась в палату забрала вещи а еще меня заставили все таки сдать кровь, блин да какая кровь у меня воды ручьем текут … и так 9.00 спустили меня в предродовую переодели в какую то прозрачную ночнушку Юдашкин отдыхает и заставили ложится а у меня уже начались схватки через три минуты а я еще и в туалете то не была прошу сделайте пожалуйста КЛИЗМУ акушерка ты что у нас не делают слезно попросив мне все таки ее сделали о чем я вскоре пожалела… и тут дала знать о себе колбаса съеденная часом ранее время стало идти быстро началось расскрытие после но-шпы и акситоцина началось в час по 2-2,5 пальца открывалось… вот время 13.00 раскрытие уже 7 пальцев начались потуги кричу хочу какать акушерка ты же была в туалете только что зовет моего врача чудесную женщину Аллу Борисовну и говорит вот что она какать хочет, та так ты наверное не какать хочешь а рожаешь уже и полезла посмотреть что там и как и сказала давай через час родим начала я по тихой готовится все схватки я молчала как рыба практически а вот на потугах начала матюгаться… стыдно теперь признаюсь что матюгалась ну вот наконец то раскрытие 10 пальцев лежу на кровати типа какаю и тут лезет оно головка врач бегом на родильный стол, да какой там бегом я взлетела на него не поняла сама как там оказалась… на трех потугах я родила своего замечательного сыночка с весом 3850 и 56 см. После того как положили моего бусика на стол я говорю врачам а я еще хочу родить те в шоке ты что,,,, а я а мне понравилось… и давай им вопросы задавать про медицину почему так мало платят в наше время, короче я их там так заболтала пока мне не показали иголку при которой я сразу замолчала и вжалась а родильный стол, порвалась немного 2 внешних шва с дуростью не там тужилась где надо.но это фигня. Правда через день у нас появилась желтушка из за конфликта по группе крови… но это ерунда по сравнению что у меня сейчас есть… Девочки которые собираются стать мамами не бойтесь рожать главное слушайте врача и акушерку и правильно дышите… ведь от того как вы дышите зависит многое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Захотелось написать . . . год спустя вспоминаю роды, как большой позитив и огромное счастье, боли не помнила уже к вечеру, родила в 14.15, но у меня швов не было.

За 9 дней РД надоел до жути, но сейчас и его вспоминаю с позитивом, всё мне там понравилось. На 5 день Настя пожелтела и забрали под лампу в детскую реанимацию, кому-то, девочки писали, эту лампу в палату давали- везука вам была! А я ходила каждые 3 часа кормить свою туда, и проход был по черной лестнице почти без света, хорошо, что не одна ходила, а вдвоём с другой мамочкой, а то страшно было очень.

 

когда читаю, как кто-то пишет про неадекват в родах . . . во-первых не понимаю как это? у меня было всё терпимо, больно было и очень даже перед потугами и во время их, я стонала и рычала, но не так. чтоб терять контроль над собой. А если кто-то матерился или доктору ногой двинул . . . я бы об этом постеснялась рассказывать . . . тут нечем хвастаться! забудьте и всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне кажется, что никто и не хвастался, просто описали как оно было. я думаю у меня неадыкват был так как организм не успел понять что происходит-вот и начало меня колбасить и голова улетала. матюгаться я не матюгалась, а вот всё как в бреду-такое ощущение было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в один момент была в неадеквате((( Думаю, это от человека не зависит и никто специально такого не делает! Болит, устала и т.д. - ничего странного, защитная реакция организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитнаяреакция организма- мат и драться?

Неее- это распущенность ИХМО. Зуб удалять тоже больно и руку ломать, например, но я вот не видела, чтоб человек с переломом, матерился на врача и хотел его ногой ударить. Кто-то себе это позволяет, а кто-то терпит . . . роды- это работа и от боли в родах никто не умирал, но кто-то орёт:

-Щас умру, сделайте кесарево . . . и нецензурная брань . . .

Со мной но ПО лежала девочка, которая доктора била ногой и рассказывала об этом всем нам потом. Мы с ней в один день рожали, доктор милейший мужчина . . . уж если бы я что-то такое сотворила (хотя врят ли такое возможно) то я бы об этом не рассказывала никому- потому что стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, я не это неадекватом называю))))))))))))))))

У меня был неадекват, когда я "уходила" из себя и не делала то, что доктор велел - мозги отключались и не слушалось тело. Это в конце было и Г меня шлепнула по мордочке))))), чтобы я очнулась)))

А бить кого-то это здря потраченная энергия в родах и сила, которых очень много надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, роды у всех проходят по разному, болевой порог тоже разный у всех, в случае родов нельзя говорить об адеквате или неадеквате, это моё Имхо.... Я во время первых рродов вообще соображать перестала от боли, помню всё только сквозь дымку, как будто кино вспоминаю какое, мне вообще в определённый момент казалось что я сейчас умру, я реально умирала от невыносимой боли, и если бы не муж, который говорил что я всё смогу и у меня всё получится, то не знаю справилась ли я, я тоже просила кесарево уже в конце помню, но врач сказала что поздно уже..... Теперь то я знаю что такое кесарево ((((( хорошо что хоть первые роды естественные были.... Кесарево уже после операции намно больнее и очень долго восстанавливаешься... Я конечно никого не била, матом не ругалась, но я так орала помню, что весь роддом слышал как я рожала, мне не стыдно за это, как смогла, иак и родила, главное сама смогла сына родить и горжусь этим, у меня были безумно сложные и долгие первые роды, так что у всех по разному всё происходит.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня знакомая лежала уже в послеродовой после кесарового в палата за стенкой родзала, так говорила, что я как мышка рожала - так тихо)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доля правды и в Галиных словах. Все-таки матом ругаться и бить врачей не каждая будет, некоторым воспитание не позволяет. Даже из тех, кому крайне больно. Мне было ужасно больно при родах, я впадала в транс, гудела, пела песни какие-то, на потугах срывалась на крик, но не вела себя неадекватно. А за стенкой рожала девочка, орала жутко, "помогите, я умираю", "вы все нелюди тут", ну и матом. Так акушерка сказала, что у нее там самое начало процесса и ей даже эпидуралку рано, а она так уже орет, и никто не знает, что с ней делать, т.к. терпеть она явно не собиралась))) Потом ей эпидуралку сделали и стало тихо)))

Но с другой стороны нельзя кого-то осуждать. Кто-то рожает как кошка, почти безболезненно и легко, а кому-то по-полной достается.

Я вот после КС скандалила в ПИТе. Мне было ужасно больно, да и страшно очень, все-таки шов на животе у меня впервые был. Никто не подходил, ничего не говорил, потом у меня потек катетер в вене (а потом еще вся вена синяя долго была), вся постель и рубашка были мокрые насквозь, пока я не подняла скандал там, никто и не рыпнулся подойти. Видно перспектива общения со мной их напугала, и уже через 6 часов после операции меня подняли в послеродовое)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я матом не ругалась....но подвывала ...говорила что устала что уже не могу и о КС молила и об обезболивании..но ни то ни другое не сделали..я даже рада что сама родила!!!

акушерка сказала что я терпеливая как моя мама(она у нее роды принимала) но когда надрезали вскрикнула..после родов никаких последствий не было..зашили под наркозом,2 часа со льдом полежала и в палату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матом я тоже не ругалась, но орать орала. У меня очень низкий болевой порог. Половина родов как в бреду, просила резать. Меня акушерка и водой поливала, точнее пеленку мочила и не выжимая на лицо. Потому что у меня в какой-то момент глаза начали закатываться. На потугах не орала, они мне показались не такими болезненными, как схватки. Я все схватки пролежала с ктг, все таки лежать это жесть, не повернуться, ничего. Может если можно было бы ходить, все было бы иначе. Когда промежность надрезали вообще не почувствовала, а зашивали на живую.. Это жесть((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, и я разреза промежности уже не чувствовала))) Зашивать обкололи чем-то, но все равно чувствовала проколы иглой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая жуть то, что вы описываете. Читаю и дрожь по телу. Снова убеждаюсь, что я легко рожаю. Конечно,было больно, но я не кричала, все ждала, когда будет очень больно, и в беспамятство не уходила и не резали меня. Спасибо, Господи.

Сколько же мучений на женскую долю, а мужик мой кричит, когда ему ногти чистишь, видите ли ему больно! :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mellena, вот и отлично!!!))) Проси Бога чтобы эта твоя "способность" легко рожать передалась Владочке!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я честно говоря не помню сильно-ли я орала. в родзале когда тужилась точно подкрикивала ( но в родзале я была 10 минут) а так вроде тихенько, но я улетала в какой-то момент. а в первым кричала, что не могу, спасите, помогите/ну просто молодая-зелёная была+схватки сразу были через минуту-две, а я же читала вначале перерыв по 10-15 минут, а тут так сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, вот и я лежала всё время с ктг, у меня пульс зашкаливал просто, за 100-120 пульс все схватки был! Все схватки лежала, они очень боялись меня отключать даже на 5 минут, может поэтому и так всё больно и плохо было ((. Ещё и муж за пульсом моим следил, ему так велели, когда врачиха отходила, потому что я это вообще не могла контролировать, у меня когда спазм шейки произошёл на раскрытии в 5 см, так я и лежала и мучилась с тем же раскрытием несколько часов без толку, как вспомню, так вздрогну, всё как вчера как будто было....

На потугах тоже уже не кричала, уже не больно было по сравнению что я во время 15 часов схваток пережила...

Зато с дочкой сейчас раскрытие в 8см за буквально за 5 часов с начала самых первых схваток и практически вообще не покричала ни разу, даже не стонала, вот что значит вторые роды))) Земля и небо у меня первые и вторые роды, если бы не ЭК родила бы дочь на раз два три, я чувствовала что не больно так как в первый раз и вообще всё по другому было, вот с дочей я вообще не орала и мне было не настолько больно как в первый раз! Но у меня это наследственное, меня мама несколько дней рожала, так что я и не ждала лёгких первых родов.... Но всё равно тоже соглашусь, я бы ни в жизни не смогла ни матом обложить, ни ударить врача, воспитание бы не позволило бы, но не орать от боли вот не смогла удержаться((((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С КТГ я тоже лежала при раскрытии 7-8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...