Перейти к публикации

Роды


2222222222222

Полезные сообщения

Прекрасный рассказ!!! Спасибо, что поделилась! А для меня наоборот схватки были, наверное, самыми болючими, а на потугах я просто работала! Хотя сейчас боль и ощущения на схватках уже не помню, а на потугах помню отчетливо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, еще забыла написать, я с собой на роды шоколадку взяла и в какой-то момент меня приспичело ее съесть, в итоге у меня болючие схватки, что орать хочется, а я шоколадку пытаюсь дожевать, выплевывать то жалко))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рассказ!!! Спасибо, что поделилась! А для меня наоборот схватки были, наверное, самыми болючими, а на потугах я просто работала! Хотя сейчас боль и ощущения на схватках уже не помню, а на потугах помню отчетливо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло уже 1,5 мес., а у меня только руки дошли написать о моих родах!!!

11 июля не дождавшись родов, тк Г обещала, что я рожу до 9.07.12, я пошла на очередной прием к Г, пощупав меня она сказала, что до 15 у нас еще время есть, как раз 15 у меня было ПДР и отправила гулять, но я напрасилась, чтоб меня она поковыряла))) Обычно Г не делают этого, но моя согласилась, кстати шейка была готова, но раскрытие так и оставалось 1 см!!! Днем поругалась с мужем, чуть до развода дело не дошло, вообще не знаю осмотр Г или истерика простимулировали меня, но 12 июля я родила девочку Викторию, 3900 гр и 54 см!!!

Проснулась я в 3 часа ночи 12 июля, от того, что у меня схватывало живот, но тк тренировочные схватки меня посещали регулярно с 32 недель я решила, что как всегда они. Решила сходить в туалет, а там кровь, вернулась в комнату включила свет и сидела обдумывала, что же делать. Тк с мужем поругалась и он спал в др комнате, не хотела к нему оброщаться и решала вызывать скорую или подождать еще. Включила схваткосчиталку и решила ждать, схватки мне показывала с промежутками 3,5,3,5 и тд мин, длительностью приблизительно мин. Проснулся муж, зашел спросить, что случилось, говорю: «РОЖАЮ», он естественно сразу подлизываться и просить прощение, простив его пошла в ванну, привела себя в порядок вышла собралась и в 6 часов мы поехали в 4 роддом. В 8 часов меня приняли, осмотрели и вынесли вердикт, что я только в нчале родов, те открытие 2 см, оформили и отправили на клизму, схватки уже были каждые 2 минуты, после клизмы на УЗИ, где поставили вес 3800, после подняли в родовую, где все родблоки были заняты. Просидела еще в родовой около часа, схватки уже были каждую минуту, в 11 отвели меня в родблок и поставили КТГ на час, вот это был ужас, аппарат показывал схватки уже одну накладывающуюся на др, но я еще только рычала и кусала ночную рубашку, когда мне предложили покричать я не понимала как можно кричать, тк сил на это не было. После ктг меня посмотрели раскрытие было 3 см в 12 часов, я попросила обезболивающее , мне сказали, что его делают только при расскрытие от 4 см и принесли мне 2 свечки, естественно они мне не помогли! Еще час я прыгала на фитболе и пыталась отвлечься на телевизор. Через час раскрытие было 4 см, мне предложили обезболивающее, но для этого необходимо было проколоть пузырь, я обрадовалась и согласилась. Но я была уверена, что мне вколят эпедуралку и я расслаблюсь. Через 40 мин мне поставили катетр и ... облом... ввели наркотик, не эпидуралку, сказав, что схватки будут болезненые, но поспи между ними... как...??? если у меня не было уже практически промежутков!!!! После прокола пузыря стала еще в разы больней... И я начала кричать, просить эпидуралку, вспомнила и маму и бога!!! Через какое-то время меня начало тужить, а ребенок еще не опустился, мы попробовали потужиться у меня получалось и меня опять оставили с поднятыми ногами, сказав, чтоб я старалась не тужиться. В итоге через часа полтора ко мне пришли, подняли с кровати и мы начали тужиться на корточка, вот тогда у меня это уже не получалось, по мне лежа тужиться намного проще. Тужила в голову, злилась, плакала и никак не могла... Спасибо акушерке и врачу, подбадривали как могли, если бы не они, то ничего у меня не получилось бы... Ребеночек наконец-то опустился и появилась головка, мне сказали потрогать, потрогав я испугалась... После мне сказали ползти на кресло, с головой между ног, в итоге голова убежала назад. Пришлось вытуживать ее снова и когда она опять появилась мне сказали продыхивать потуги, вот это было очень сложно, но голова вытужилась не порвав меня, я постоянно спрашивала акушерку не порволась ли я!!!! Но так как я думала, что голова вышла, все остальное выскользнит само, расслабилась и перестала слушать акушерку и плечи порвали меня на маленькие Катьки!!!! Так в итоге еще и попа во мне осталась, акушерка просила, чтоб я ей попу то отдала)))) В итоге родилась моя куколка 8/9 баллов. Закричала и мне ее положили на пузико, как выходило место я и не почувствовала, мне просто сказали потужиться. А потом забрав ребеночка мне ввели общий наркоз и я уснула!!! Вот такая у нас история рождения!!!! Отойдя от наркоза акушерки сказала, что за сыном все равно приду)))) ПОМНЮ, ЧТО БОЛЬНО, НО САМУ БОЛЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА НЕ ПОМНИЛА!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

30 июля был осмотр на кресле. Открытие так же 2 пальца, шейка мягкая. Пошли треники. Продолжались до вечера. с 17 до 19 отпустили на прогулку. Гялала с сестрой, дочкой, мужем и родителями моими. Живот прихватывало каждые 5 минут. В 20 часов схватка стала длительностью в минуту. В 22 часа дежурный врач перевела в родзал. Открытие 3 пальца. Под КТГ провела час. Схватки такие же, родовые.Позвонила врачу. Она приехала около часа ночи. Открытие 3 пальца. Плоский плодный пузырь. Прокалывают пузырь. Схватки каждые 2 минуты по минуте. Дышу, не кричу. В 2 часа осмотр, открытие всего 4 пальца. Голова очень сильно напирает опережая открытие. Укол промидола. Отключаюсь на час. Сплю. Просыпаюсь в 3 часа от потуги. Врач проверяет открытие. Полное. Тужимся. Я не кричу, но больно очень. На последней потуге только сказала ""больно-больно-больно" и раздался плач детский. Акушерка умница. Держала мне и промежность и анальное отверстие. Разрывов нет и даже геморой не вылез. (а в первые роды сильно порвалась и был гемороище). Только 3 трещимнки, которые зашили рассасывающимися нитками. Приложили в родзале к груди. Доча тут же ее рассосала в кровь. Дочка Настенька родилась 31 июля 2012 года в 3 часа 30 минут, 8/9 по Апгар, 2800, 50см

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня всё очень быстро, даже писать особо нечего))! пришла 12 июля к 11 в роддом, посмотрела врач- открытие 6 см), а я и не в курсе, что уже процесс идет)), дальше все волшебные процедуры..)),всякие записи,расспорсы), в 12,30 прокололи пузырь, я лежала,была с телефона в контакте,в одноклассн.,поговорила по тел. с мужем)) боли то особой и не было,, в 13,20 чувствую приперло) и в 13,30 родила-3950 и 53 см, без единого разрыва,как по маслу))! что первый раз, что этот, практически не отличались)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, какая ты счастливица! Когда такие рассказы пишут, аж прям не верится, что у кого-то роды могут быть такими легкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, Да, на зависть другим))) Такой везучке надо еще и еще малышей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я бы тоже так рожать хотела))) У меня вроде эти роды легкие были, не долго, быстро вытужила и не порвалась. Но схватки!!! То ли болевой порог такой низкий, то ли мне так положено было, но на 6 см я уже гудела как паровоз, чтобы не кричать, настолько больно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы всем так легко рожать как NASTENA09, :)) У меня болевой порог низкий и орала я на схватках дай боже. Мне показались схватки больнее потуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мне тоже схватки больнее потуг показались намного. Хотя у многих наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NASTENA09,такие женщины как ты наверное созданы для того чтобы рожать, ! Я бы тоже так хотела!

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня тоже схатки были болезненнее потуг, я бы сказала, что при потугах боли я не чувтвовала, а лишь облегчение когда тужилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня схватки были больней потуг. Орала как резаная...Тужить меня рано начало, но когда разрешили тужиться, мне стало легче схватки переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще потуг не помню, у меня их не было при полном раскрытии. Родила только через 5-6 часов после раскрытия. А вот схватки да, жесть полная. :( по-моему, громче меня там никто не орал. Врачи вешались. :confusion::Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды вспоминаю как нечто ужасное, болючее, неприятное, кошмар, думала-все, не смогу... Но почитав вас, девочки, понимаю, что и вторые мои роды были легкими.

Я легла в больницу, что б меня быстрее простимулировали, т.к. полных 40 недель, а предвестников никаких (их так и не было). Ни опустившегося живота, ни отходящей пробки, ни затихания масика в животе, ни поноса (простите) - ничего. В больнице сказали, ждем до пнедельника до 41 недели и тогда будем решать. С воскресенья на понедельник ночью снится мне, что мне в попу мячом со всей дури попали. Просыпаюсь со странным ощущением. Иду в туалет, там вытекает водичка с кровью. Иду назад в палату и в коридоре на часах запоминаю время 03:40. А потом схваточки, чуть сильнее, бужу медсестричку, засекаю интервал, по 40 сек через 6-7 мин, собираю вещи, переводят в род. отделение 06:00, дорывают пузырь (который лопнул, когда мяч в попу попал), схватки сильнее, располагаюсь в родзале, даю вещи для ребеночка, стелю простынь на кровать-каталку широкую такую. Акушерка говорит - а где муж? звони давай, что б приезжал. А я думаю, чего ж его будить так рано, все только начинается (я и ваши расказы о родах читала, и пока в больнице лежала, наслушалась, как долго девочки кричат, а я то еще не кричу, не так больно), но мужу позвонила в 06:55. Ну все, говорит акушерка, располагайся по-удобнее, тут тебе и мяч, и стенка шведская, как захочешь какать, так и зови. ОК. Схватка одна, вторая, вроде как какать хочу, ну не может же так скоро. Жду третей схватки - точно, хочу. Зову акушерку, ложусь на кровать, еще кто-то заходит, и еще. Схватка, тужься, отдыхай, дыши, снова тужся, и еще раз, не могу, можешь, молодец. В 07:10 родилась моя девочка. Муж, естественно, не успел. Вот так за три споловиной часа.

А старшего когда рожала, тоже уже лежала в больнице, стимулировали, вкололи синестрол, два часа лежала. Тут приехал за мной папа, отвезти домой помыться (не знал, что мы с врачем решили уже рожать). Я к нему встала, и тут воды как хлынули по ногам! Папа ко мне приехал в 15:30, а в 16:55 родился Дениска.

Вот так, уже сейчас понимаю, что рожала легко. Оба раза без разрывов. Но все равно, роды - это ужас!!!

Изменено пользователем mellena
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас хватало сил кричать на схватках? Я даже слова сказать не могла. Я стралась концентрироватся, продыхивать схватки, а вот от крика мне бы легче не стало.. Скажу честно, мне на схватках очень муж помогал, массировал поясницу, мне так было гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elinocka,  я на схватках еще ремонтом занималась по телефону. В РД стою у окна и диктую мужу адрес и схему проезда за природным камнем, я боялась что к моему приезду он не сделает))) в общем диктую и схватка пошла и я :оооооооой -завыла, он мне: че все, рожаешь что ли? Я говорю: нет еще сейчас отпустит! И дальше диктую... Когда выла мне легче было)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elinocka, не знаю, откуда силы брались, я была вымотанная. Но через крик действительно легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elinocka, у меня продыхивать не получалось вообще, слишком сильная боль была (в первых родах менее больно было, можно было продышать). Помогало только гудеть "уууу" на схватках. Пока были схватки я не кричала, а когда начались потуги и начали заставлять тужиться, мне хотелось орать от страха почему-то))) Но у меня и сил полно было, вроде недолго рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Мне тужиться было совсем не больно, всё как-то быстро произошло, всё сделала как акушерка сказала и с 2 потуг родился мой малыш. Так как сначала вытуживала головку на специальном стульчике, мне кажется поэтому мне было гораздо легче, чем лёжа. Самое неприятное в родах для меня это схватки и потом уже после родов жуткий геморрой. Если у меня сейчас спросят хочешь ли ты родить ещё, отвечу без промедлений, что да, но не хочется своего сынулю сейчас обделять вниманием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elinocka, мне тоже тужиться было не больно, но почему-то страшно))) Может от того, что сначала на спине тужилась. А когда уже вертикально встала, то уже быстро дело пошло. Геморроя нет, что не может не радовать))) После КС наоборот что-то жуткое было, если не геморрой, то трещины точно были((( В туалет только со свечками месяца 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elinocka, а я даже продыхивать не могла, я могла только кричать) И мне так было проще))

 

Тужиться было не больно. но схватки.... жесть просто..

Самое ужасное то что я все схватки лежала. Я как поступила в рд сразу меня на ктг подключили, хотя все норм было. лежала я на ктг до того момента пока на кресло лезть не понадобилось. КТГ, капельница.. пипец в общем. Но боли я уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не помню уже боль при схватках!!!!!но когда сына родился все как в тумане было...я еще потом под наркозом была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я лежа была со схватками, но мне не тяжело от этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лежа. Я как поступила, оформили, в палату привели и сразу на ктг лежа. И так до того момента пока на кресло идти не надо было. Это ужас. Хоть по ктг все хорошо было, но я рожала платно, врач перестраховалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...