Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А бюстик для кормления когда надевать? Когда придет уже молоко? Или заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема и масло мы используем бубхен, я толстым слоем мазала покрасневшую попку и сейчас смазываю если какой прыщичек где появляется-проходит моментально. Всё время в подгузах, но с кремом и никакой красноты или прыщиков. Я вчера попробовала горстку вишни съесть-сегодня на коже ничего нового))). Из фруктов ем запечённые зелёные яблоки, готовлю в микроволновке-5 минуток. Сахар не ем, чай без сахара со сливками. В роддоме была реакция на куринные яйца(там варёное на завтрак давали), дома пекла шарлотку на 20 перепелинных-нормально пошло))

 

Vesnu6ka, я обратила внимание, что в бюстике для кормления у меня молока несколько меньше, поэтому в первые дни (с 3го по 7ой) я начала пить чай бабушкино лукошко для кормящих мам(ещё до прихода молока полноценного) и ходила в свободных маечках, когда поняла, что молока нормально набегает и малышка моя начала им буквально захлёбываться при кормлении(с соска убираешь, а молоко продолжает струйкой течь), стала кормить лёжа, тогда она сама добывает и напор как ей надо)) и стала одевать топы эластичные с прокладками для груди. Бюстгалтер одеваю только если мы куда-то выходим погулять.

 

Ночью спим вместе, т.к. когда вместе, тогда она спит дольше и крепче, а консультанты по ГВ говорят, что при таком сне молока больше и качество его хорошее. Единственное, у меня ночью рука и шея затекают. А про совместный сон я практиковать ещё в роддоме начала-тогда и поспала первый раз 3,5 часа подряд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже днем целый день в колыбельке, а ночью с собой ложу, но у нас щас холодно, особенно мне после родов холодно все время, и мне просто лень вставать ночью к ней, но я не скажу что дети спят лучше если вместе спать...тут уж у кого как и кто как шумно спит, так как со временем мы сами нередко становимся причиной просыпов ребенка зацепив рукой или еще что...но с сыном спала до мая вместе и ничего, наоборот стало в конце лучше, а щас вот не со мной спит и просто ужасно спит последние дни(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мамашки в заботах, в темпе тихо;) а вот мы пока в РД скучаем;) переживаю за ГВ, так как дочь грудь берет неправильно, соски болят, а правильно у меня не получается, ореола ей в ротик не входит, а помогать тут никто не собирается...думаю может домой консультанта по ГВ вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама, у нас стул тоже водянистый, но тут же ещё зависит от того чем мама питается, если много воды пить, то и молоко "жиже" и стул соответственно.

, а нормально, что сначала водички чуток вытекает, а потом нормальные какатульки??? Стул ярко-желтый, в общем обычный, смущает эта водичка, хотя сегодня уже на много лучше. Но теперь животик начал беспокоить - эспумизан дала, вроде помог, спит на улице сейчас)))

А бюстик для кормления когда надевать? Когда придет уже молоко? Или заранее...

я его сразу в РД одела, тк при осмотре врача еще и грудь показывать надо было)))

 

Милена, если часто прикладывала грудь, то малышка просто могла ее рассосать. У меня боль сама прошла постепенно с прибытием молока. И мой ореолу всю не захватывает - рта бы не хватило))) Изначально были боли, когда она ее брала? Если нет, то это пройдет - Бепантеном мажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было с самого начала..она сосет, мне приятно очень, но сосок больно прям и на нем аж синячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, значит проси кого-то из персонала, думаю за небольшую денюжку тебе помогут (у нас просто в больницах по-другому никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, поздравляю тебя, моя хорошая! Наконец-то дождалась свою дочу!

И всех кого не поздравила с рождением ваших малышей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всем привет от нас с Максюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо;))))) грудью кормить мне, конечно, пока больно! Ну это такие непередаваемые ощущения, мы с дочей под музыку так лежим и улетаем куда-то...;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня измучилась, ночью с 3:30 до начала шестого наша радость на ушах стояла, переедает и в итоге колики, а отобрать грудь-орет как потерпевшая. Вот до 4х я с нец прыгала, потом муж. А в 11 утра возникла проблема не может взять сосок и все... Час 15 дикого ору, истерики, потом получилось, 3 минуты пососала и заснула... А потом через 30 минут все снова... Я пошла читать статьи по гв. Начиталась, взяла её раз и получилось. А всего-то смазала весь сосок с ареолой молоком и надавила ей вниз на подбородок когда прикладывала, губка нижняя вниз и оттопырилась! Надеюсь в следующий раз также получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша тоже до 4х угомониться не могла, я уж еле дотерпела, спать хочу, а она не дает, был бы муж рядом...а так даже положиться не на кого, и молоко пока нет, так молозиво по капле сосем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Пока заочно присоединилась к вашей темке,но надеюсь скоро буду в рядах счастливых мамочек!Можно к вам? :confusion::kiss2:

10 июля нам поставили ПКС,как раз в ПДР!А 9 на контрольное УЗИ,чтобы окончательно удостовериться в сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы прибыли в мамскую) 6.07 в 20.50 родилась Липочка, вес 3680, рост 52, а я то думала 3300 максимум, удивилась)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тебе не завидую, самое тяжелое было первые 2 ночи, отчаянно хотелось спать и чувствуешь все минусы совместного пребывания, на 3й день уже полегче. Я в корце 2го дня чуть не плакала так тяжко было и не денешь никуда ребенка, оставить не на кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже похоже немного животиком стали мучаться, плакала вчера(( дай Бог будет не как было у сына! щас вот опять в это же время тужится

 

Vesnu6ka, молоко прийдет и станет легче! у меня с Викой не было таких ночей, молозива было много, но с сыном во вторую ночь я аж плакала уже от бессилия к трем утра, но тогда из-за давления очень низкого мне сказали акушерки что если он часа на 2 не уснет - его заберут, чтобы я поспала, но он уснул к утру, но я намучалась...но сын правда и потом несильно отличался хорошим сном...он вон и сейчас каждый час просыпается(((

 

ах да, мы же на прогулке были первой! как я хочу в Россию к маме, эх...там тепло)) но не судьба(( а я теперь все время мерзну сильно, жуть какая-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики) А нас сегодня друзья призодили поздравлять. Надарили подарков и цветов и ушли шашлыки жарить. Доча спит. У нас с беби калмом с покаками порядок (ттт). Ещё в РД советовали детку перед кормлением на животик класть, чтоб лучше кишечник работал.

Девочки вы водичку даёте малышам? (это, наверное, к тем вопрос у кого детки не совсем-совсем маленькие), а то такая жара. Я поила. М/с приходила из поликлиники и как-то мне неопределённо сказала об этом: типа как хочешь . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво вроде привадило, грудь набухла, и м/с как надавила на сосок-а там струя такая ливанула, я аж обалдела! С утра еще не было ничего;) надеюсь сегодня полегче будет. А завтра с утра у меня берут все анализы, молюсь, чтобы все было ок и нас выписали, у меня же всю Б лейкоциты повышены были, вот волнуюсь, вдруг они до сих пор такие;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, желаю поскорейшего прихода молочка!

у меня пришло только на 5-ый день! я уже начала нервничать где оно... но вроде Марку хватало молозива, т.к. какал он хорошо и сосал отлично!

на счет бессонных ночек да... тяжеловато... у меня например просит грудь каждые 1.5 часа часто...

например ночью бывает покормлю в 12, потом в 1-30, потом в 3, потом (самое золотое время хоть немного поспать!) в 6, ну и утром уже вот сегодня ел в 8 с чем то, и я потом смогла поспать с 9 до 11! мне эти 2 часа были необходимы т.к. я уже становилась злой :)

вот не пойму, почему у него такие разные перерывы на кормление? то по 1.5 часа, а то по 3...

а так все хорошо :) мальчик сладкий :) пока помогают то папа (на выходных), то бабушка.

пробовали сегодня соску - очень часто руки тянет в рот - не прокатило...

пьем водичку по чуть-чуть (из-за желтушки), пою из ложечки.

гуляем уже 2 раза в день, купаемся перед сном...

вчера получили наш первый документ - свидетельство о рождении!

а вообще это конечно нереальный кайф заботиться о своем малыше! хоть и непросто!

терпения нам всем и сил... и спокойных деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galinka, поздравляю с доченькой!

Розовая роза, водичку кипяченую врачи советуют давать между кормлениями, чтобы покаки были лучше. А вот мой её ваще не понимает, гримасу делает такую, как будто я ему горькой налила)) Что с ним делать уже не знаю... И нам сказали пить воды, хотя бы по 30 мл в день...

 

Vesnu6ka, массажик груди делай и быстрее молочко придет ;)

 

meowth//, поздравляю вас с первым важным документом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если не дико жарко, то достаточно маме больше воды пить, молочко более водянистое будет. Я не допаиваю, а то сначала допаиваешь, потом докармливаешь, зачем тогда грудь?

Мы сегодня утром гулять ходили, расстроилась, коляска-г..но...жесткая, ребенка трясет на каждой кочке. погуляли полчаса, потом Алиса раскричалась, вернулись домой. Пока ехали она заснула и спит до сих пор)).

Вес мой вернулся к добеременному, животик вяленький висит небольшой, но это, думаю, через пару месяцев пройдет.

 

У нас тоже по-разному ест, то через 2 часа, то через 1,5, одно радует-ночью сон по 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животик почти ушел, а вот до весов еще не добралась, жутко интересно сколько там будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот живот почти ушел, а вот вес еще не вернулся...еще около 4кг осталось, но я думаю что это неочень много, в доБ джинсы влезла хоть и в обтяжку жутко, но ходить в них пока не стала - на шов давят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сюда к вам перебралась. Мы уже второй день дома. Спим по ночам тоже как хотим, то час, то 3. Без титьки не уснем, обязательно покушать надо))) Только вот в своей кроватке совсем не спит, приходиться к себе забирать, как привык в РД спать все со мной, так и дома без меня не может.

Ну а молоко у меня на 2 сутки пришло, выпила чай hipp, и через 2 часа пришло.Девочки, вы своих крошек пеленаете или в одежку одеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в пеленку заворачиваю, не пеленаю, ей нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакура23, в основном в одежде, но когда вижу, что он устал от своих рук, пеленаю полностью иногда на ночь и спит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...