Перейти к публикации

Сколько весит ваш малыш по узи?


marinka2423

Полезные сообщения

хм... по этой табличке мы очень маленькие, получается.... а в других источниках мы в норме.... и врач сказала что тоже в норме...

откуда эта табличка????

Нет нет нет! у нас в 22 + 3 вес был 461 грамм ))) и врач сказал норма! У нас тоже девочка...

 

Вот менее демократичная табличка)

post-143976-0-00644800-1342952178_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ledi_54

ну да.. это больше похоже на правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,

ну да.. это больше похоже на правду :)

Да и дан интервал, в котором может значение колебаться, что характерно для деток, которые развиваются не одинаково ) вот по ссылке с размерами я тоже в норму вхожу) http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока по стандартам в середине данных , посмотрим что дальше будит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы не много отстаем на недельку....но вроде меня успокаивают что все в норме....хотя мои предыдущие Б всегда дите опережало на узи на 2 недели а щас наоборот вот я и в панику себя загоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pusya//,

БПР 70,4

 

Окр.головы 249,6

 

Лобно-затылочный размер 85,9

 

Окр.живота 223,5

 

Длина бедренной кости 50,2

 

Спасибо огромное!У меня значит мальчики крепышами тоже будут, это хорошо)А то мне почему-то узисты не говорят вес, а по интернету вставляла данные, думала,что врет,что такой большой вес показывает))))))Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на УЗИ 30 нед+5 дней, сыночек весит 1880 г, голова, ОЖ и конечности на 32 нед. сказали крупноват и передвинули дату родов на 10 дней. Теперь ПДР 26 сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verusya, а какие замеры напиши плиз.

Я в пятницу была на УЗИ, было 28+6, поставили срок 30-31, тоже передвинули дату родов с 13 на 2 октября, и так на всех УЗИ говорили. Вес - 1570, БПР 79, ОГ 273, ОЖ 263, бедренная кость - 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Вес 1880 г, БПР 80, ОГ 297, ОЖ 277, бедренная кость 62 мм. У первого сына такие показатели в 32-33 нед были. И родился он 3640 г. А этот наверно под 4 кг. будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verusya, в 30 недель 1800 хороший крупнячёк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я в 32 родилась и весила 2800 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок 30+4, вес по узи 1700-1800...другие размеры не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала расшифровку позавчерашнего Узи.

На момент осмотра было 29 недель ровно:

 

Головное предлежание

БПР 76мм

Лобно-затылочный 94мм

ОГ 276мм

ОЖ 260мм

бедренная кость 57мм с двух сторон

голень 47мм справа 48мм слева - О Ужас!!! :) надеюсь просто так замерили коряво)))

плечевые 50мм

предплечия 43мм

 

Вес 1529гр.

 

ЧСС 138 уд. в минуту

 

 

Плацента по задней стенке, на 7 см выше внутреннего зева(это хорошо??), толщина 3см (а это хорошо??), степень зрелости 0, воды - умеренное кол-во, прозрачные, индекс амниотической жидкости 14,3 (что это????)

Обвития нет

Длина шейки 39мм (это нормально???)

ну и далее там результаты доплерометрии....

Соответствуем 29 неделям))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., у меня почти такие же показатели, и было 28+6, но поставили 30-31 неделю... странно. У них видать у всех разные программы. Тоже толщина плаценты 33 мм, и шейка матки на всех УЗИ 37 мм, нижний край плаценты -55 мм от зева, так что хорошие показатели у тебя. Мне еще кровоток в сосудах написали - P1-0,87, R1 - 0,59, S\D - 2,43 среднерезистентный. Кому то такое писали? ЧСС - 160 уд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи, мы совсем маленькие, в 28 недель всего 1034гр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk

мне показания доплерометрии написали, но я в них не разбираюсь совсем. А врач сказала что все хорошо)))

вот что написано:

Артерия пуповины СДО 2,9

Маточная артерия: правая- СДО 1,93 левая СДО1,86

Средняя мозговая артерия плодаи- систоло-диастолическое отношение 4,4

везде указано что норма.

 

На словах мне узистка тоже сказала что на неделю опережаем))

 

ViktoriyaDzh

посмотри свою табличку по ней тютелька в тютельку!! ;)

это у нас переростки скорее всего)) мой на сникерсах, например, растет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lu, по табличке-да, но вот врач сказал что маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок по мес. 31+6, по узи 31+5, вес малышки 1650 г. Узист сказал, что вес хороший. По конституции дочка похоже пошла в меня, а не в моего мужа выше 2 метров ростом (202 см). У меня 174 см. Доча еще и худенькая.. По табличкам и по нормам - все хорошо.

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, От того с каким весом ребенок родится не зависит каким он будет в будущем. Генетика все равно свое возмет. Дети вытягиваются в переходном возрасте. И если вы с папой высокие, вряд ли доча, даже если она и родится не крупная, будет в будущем мелкая. Да и набор вес у малышей только начался, и если доча будет набирать в среднем 200 г в неделю, то как раз к 40 нед вес будет 3200-3300. Идеальный вес я считаю для девочки. Или ты хочешь родить 4 кг. слоника? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, От того с каким весом ребенок родится не зависит каким он будет в будущем. Генетика все равно свое возмет. Дети вытягиваются в переходном возрасте. И если вы с папой высокие, вряд ли доча, даже если она и родится не крупная, будет в будущем мелкая. Да и набор вес у малышей только начался, и если доча будет набирать в среднем 200 г в неделю, то как раз к 40 нед вес будет 3200-3300. Идеальный вес я считаю для девочки. Или ты хочешь родить 4 кг. слоника? :Crazy:

 

Спасибо за отзыв=) Да в принципе, я за вес не особо беспокоюсь, вроде нормальный вес.. Просто животик какой-то худенький, кости предплечья и голени меньше..

 

Слониху конечно мне не хочется рожать =)) просто я больше переживаю, как бы у меня преждевременных родов не было (так как мама сама семимесячная, и сестру старшую родила семимесячную весом 2300!..), и ребенок еще не очень большой, чтобы быстрее адаптироваться к жизни вне животика.. Хотя лично я родилась в срок и 3500, рост 52 см, как по книжке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, так отставить панику)))))) никаких преждевременных родов у нас в группе быть не может!!!! Мама и сестра не показатель))))) У меня подругу все беременности кесарят, а мать ее рожает как из пулемета! Так что не показатель. У нас все родятся в срок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, так отставить панику)))))) никаких преждевременных родов у нас в группе быть не может!!!! Мама и сестра не показатель))))) У меня подругу все беременности кесарят, а мать ее рожает как из пулемета! Так что не показатель. У нас все родятся в срок!!!!

 

Спасибо за поддержку=) Верю в лучшее. Осталось совсем чуть-чуть, и увидим наших солнышек! а у тебя может вообще два солнышка=) или три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас узи не делают, но была на приеме у акушерки, малыш уже перевернулся и принял стартовую позицию и в 30 недель 1800 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka

а как же без узи вес определяют????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, они меряют высоту матки и как то наощупь определяют. Но в прошлый раз, вес акушерка поставила тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...