Перейти к публикации

Выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком.


ушла_навсегда

Рекомендованные сообщения

А мне тут посчитали тоже двумя способами.. Так там такая есть штука, как "ограничение сверху", таким образом мне тупо срезали тыщ 50 из выплаты.. а я и забыла об этой верхней планке декретных.. не рассчитывала, что получу всего 159 с копейками(

Когда узнала об этом, долго ходила возмущённая с лицом типа "суки все". Реально ощущение, что обокрали. Работала, работала, зарплату повышали, хвалили, а в итоге, всё себе в карман какие-то людишки забрали. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Настасийка, не переживай...я вообще декретные получу по белой з/п, то есть совсем смешные 60 тыс. и ничего не поделаешь....остальная з/п в конверте была. Хоть машинку успели до декрета обновить, а то потом особо не разгуляешься на такие "богатства" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, а мы вот не очень успели.. она ещё и раньше декретных вот пришла. Пришлось брать небольшой, но кредит, чтоб на всё хватило..( Зато конечно у нас в четверг уже новая машинка будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, у нас та же ситуация новая машинка будет только к выходным, старую машинку еще не продали, и декретные мои в новую тоже пойдут, пока берем кредит по стоимости как старая машинка, чтобы продать ее и сразу погасить, а под мои декретные уже назанимали денежек )

Вы какую заказали? мы мазду трешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут посчитали тоже двумя способами.. Так там такая есть штука, как "ограничение сверху", таким образом мне тупо срезали тыщ 50 из выплаты.. а я и забыла об этой верхней планке декретных.. не рассчитывала, что получу всего 159 с копейками(

Когда узнала об этом, долго ходила возмущённая с лицом типа "суки все". Реально ощущение, что обокрали. Работала, работала, зарплату повышали, хвалили, а в итоге, всё себе в карман какие-то людишки забрали. (

А ты двумя способами просила посчитать? У меня посчитали(даже не считали,а и так понятно),что вторым планка выше,хотя тоже не все выплаты получаются,так что я на новый расчитываю вариант.168 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты двумя способами просила посчитать? У меня посчитали(даже не считали,а и так понятно),что вторым планка выше,хотя тоже не все выплаты получаются,так что я на новый расчитываю вариант.168 тыщ.

У нас по умолчанию так делают: считают двумя способами. По новому способу у меня всё плохо, потому что я там полгода работала в Яндексе по договору подряда (считай, не работала), там ещё немного меньше выходит.. Я в западне) Вот потому и хотела (и узнавала) уйти в декрет с января 2013.. там по новому способу, не входил бы тот год, когда был договор подряда..) Но уходить в декрет позже нельзя по сути. Там всё равно оформляют потом "задним числом", а денег ещё меньше дают..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выяснила, что декретные дадут в зп декабря, и сразу не снимаю отнесу их в автосалон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Были сегодня в собесе. На всякий случай напишу, какие нужны документы для выплаты пособия. Пособий два вида:

1. Помощь при рождении ребенка (на 1го - 29160 грн, на 2го - 58320 грн, на 3го - 116640 грн)

2. По уход за реьбенком до 3х лет (стандартно по 130 грн в месяц).

 

1е посособие. Мы оформляли пособие на второго ребенка. Документы:

- паспорт мамы

- идентификационный код мамы

- справка о составе семьи , форма 204

- свидетельства о рождении обоих детей

- документ с ЗАГСа

- справка от банка, в котором будет карточка для соц.выплат (можно оформлять карточку и в собесе, они банку потом передают документы)

 

На все документы - ксерокопия должна быть. Но они просят и оригинал просмтреть-сверить.

 

Для второго пособия.

Я работала до декрета. Значит, по окончанию больничного декретного листа нужно принести в собес 2 документа:

- копия трудовой

- заверенный приказ ( о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет).

Это пособие можно через полгода попробовать пересчитать. Для этого надо будет справка с работы о доходах мамы (это 0 грн) и справка о доходах папы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, спасибо, Алин!

А ты на себя оформляешь?

То есть если мы будем на мужа оформлять, то нужно соответственно открыть социальный счет в банке на его имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, я на себя оформляла. И тогда мое присутствие в собесе обязательно.

Про оформление на пап я, честно сказать, не знаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, я на себя оформляла. И тогда мое присутствие в собесе обязательно.

Про оформление на пап я, честно сказать, не знаю :sorry:

ну все-равно спасибки за инфу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Если хотите на папу оформить, то нужно сдать всё те же документы, только папины, карточка должна быть на мужа. Лучше бы он сам пошел и всё сдал, потому что могут ворчать.

Мы оформляли на нашего папу декрет на сына, когда я вышла на полную ставку (Коле тогда было два года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...