Перейти к публикации

Выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком.


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Maks2412, а после 1,5 лет, 50 рублей ежемесячно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maks2412, а после 1,5 лет, 50 рублей ежемесячно =)))

ага, и ни в чем себе не отказывайте, дорогие родители!)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а разве суммы 12405 и 20152 плюсуются? я так поняла либо из городского либо из федерального бюджета...а не из обоих выплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, вот мне тоже это очень интересно. Девочки, у кого уже есть детки, плюсуется или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.405руб всем выдают, независимо от местожительства,а 20152 руб только Питерцам (в Москве свои выплаты),так что,я думаю,плюсуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при этом в Питере должны быть прописаны оба родителя или один? У мужа прописка в Лен. области. Хорошо если плюсуются пособия )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже интересует куда идти по поводу этих выплат и как быть мне,я не работала до Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ползала по сайту ГОС. УСЛУГИ, там написано, что все можно оформить в районном МФЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня муж и сын прописаны в Москве, я в московской области, пособия московские муж получал в полном объеме на свою соц. карту. Если бы я сына прописала к себе, то мы бы пользовалась подмосковными льготами.

К слову, т.к. прописка у ребенка московская, а живет он в области, то мы не имеем право на молочную кухню, узкие специалисты со скрипом, массаж только раз в год. Открепиться там и закрепиться здесь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из Питера, город на третьего ребёнка даёт 100т. Вопрос - если первому уже есть 18 лет, это пособие положено, или третий будет считаться вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста с советом. Я живу в Москве, имею вид на жительство, муж гражданин РФ. Имею ли я получить материнский капитал. Сейчас я беременна на двойню. Дети станут гражданами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня разница между старым и новым расчетом бекретных денег составила 38 тыс руб!!! Выбираю старый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня так же...даже больше!!почти 50...у меня бухгалтер не довольна,что выплатить придется..девочки!у кого-нибудь появились проблемы с выплатой декретных??в какие сроки нам обязаны выплатить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня так же...даже больше!!почти 50...у меня бухгалтер не довольна,что выплатить придется..девочки!у кого-нибудь появились проблемы с выплатой декретных??в какие сроки нам обязаны выплатить??

 

Значит докладываю)))) только учти речь идет о бюджетной ор-ции и о хозрасчетной при условии выплаты ЗП официально

По закону должны сделать расчет в течении 3 раб дней с момента принесения больничного)))

В реальности выплачивают в первую выплату (в аванс или ЗП) следующую за днем принесения больничного

То бишь если ты принесла БЛ 3 декабря, а расчет на работе производится 12 числа ЗП и 26 числа Аванс ( по закону 2 раза в месяц производятся выплаты), то декретные тебе обязаны выплатить 12 декабря)))))

Но есть нюансы, если на работе ведется табельный учет рабочего времени, то БЛ от 3 дек будет оплачен только 12 января ( т.е. когда будет производиться расчет по табелям за декабрь)))

 

Ну надеюсь будет понятно

 

П.С. мне например декретные выгоднее считать по новому за 2-а года 2010-2011 у меня получается тогда максималка, а если считать по старому то попадает период с дек 2011 по дек 2012 а в этом периоде у меня ЗП не чистая так что все что я смогу получить по этому методу это 56000р, итого разница в 100 тыс)))) я за новый метод расчета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, спасибо)) у нас банк,без табелей вроде..

у меня стаж всего 1,3года. из них я 5 месяцев на больничном...поэтому мне выгодне по-старому))буду настаивать на этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже что по старому, что по новому одинаково получится....з/п белая всего 13000 р., не меняется уже 4 года, остальное как у многих в конверте...итого декретные всего 60 тыс. р. Решили их отложить на оплату контракта на роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю - уже многие расчитали, как им выгоднее - по новому или по старому.... а я подходила на работе по этому поводу, мне сказали - когда дадут больничный лист, приходите, посчитаем..... :think1: вот думаю, не дурят ли...вдруг потом скажут, что надо было раньше заявление писать.... хмммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, спасибо)) у нас банк,без табелей вроде..

у меня стаж всего 1,3года. из них я 5 месяцев на больничном...поэтому мне выгодне по-старому))буду настаивать на этом))

Стаж всего 1,3 года, или еще гдето работала с официальной ЗП, если да то с того места работы то же можно принести справку, суммируют, а вот суммы больничного в расчет не входят, т,е, 5 мес викинут при расчете((((

Если мне не изменяет память при расчете по старому максимальный средне-дневной заработок 1200 с чем то, а мин в районе 143р, в этих пределах и будут считать

 

я смотрю - уже многие расчитали, как им выгоднее - по новому или по старому.... а я подходила на работе по этому поводу, мне сказали - когда дадут больничный лист, приходите, посчитаем..... :think1: вот думаю, не дурят ли...вдруг потом скажут, что надо было раньше заявление писать.... хмммм

На самом деле посчитать можно и самой, если не было БЛ вообще все просто))))

Новый метод- берем два года предшествующие больничному ( т.е. если декрет наступает в декабре 2012 то берутся 2010-2011 год) складывается весь доход облагаемый ФСС ( больничные выкидываются) за 2010г ( но не более 415000р) + за 2011г ( не более 463000р) , полученная сумма делится на 730, то что получилось это и есть среднедневной заработок, он умножается на кол-во дней декрета , на 140 дней ( при двойне 156 дней вроде), и вуаля ваша сумма декрета)))))

По старому берется 1 год , так же выкидываем больничные, считаем количество фактически отработанных календарных дней ( в году 365 дней минус все что болела или за свой счет с учетом выходных и праздников) делим сумму за год на получившиеся дни и то же умножаем на 140, все. Потом сравниваем что выгоднее))

 

Только не забудь в расчет идет только белая ЗП, с чего начисляется Фонд Социального Страхования (ФСС)

 

По поводу выбора метода расчета, если опять же декрет наступает до 31.12.2012 то ты в праве выбирать по старому или по новому считать, если после 01.01.2013 то только по новому)))

 

А у меня похоже что по старому, что по новому одинаково получится....з/п белая всего 13000 р., не меняется уже 4 года, остальное как у многих в конверте...итого декретные всего 60 тыс. р. Решили их отложить на оплату контракта на роды.

 

Если не было БЛ то да что так что так, сумма одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, у нас больничные не оформляются, лень считать бухгалтерии, даже отпуск они оформляют не когда идешь по факту, а когда им удобно, так что одинаково точно будет ) и только с белой з/п ((((( так что получу свою обычную з/п как декретные и все...и на содержание к мужу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, спасибо большое за подробное разъяснение, но у меня, как человека далекого от бухгалтерии, все равно вопросов больше, чем ответов ))). дело в том, что я только как месяц вышла из первого декрета - не совсем понятно, по-новому считать, учитывая оклад, который я не получала, или учитывать детское пособие до 1,5 лет? а если по-старому, то я была в декрете с октября 2009 года, какие же года учитывать... :think1:

вот и остается надеяться только на порядочность нашей бухгалтерии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёл//, бухгалтерам на самом деле всё равно сколько ты получишь, не со средств организации же оплачивают а за счет ФСС, так что должны нормально посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, спасибо большое за подробное разъяснение, но у меня, как человека далекого от бухгалтерии, все равно вопросов больше, чем ответов ))). дело в том, что я только как месяц вышла из первого декрета - не совсем понятно, по-новому считать, учитывая оклад, который я не получала, или учитывать детское пособие до 1,5 лет? а если по-старому, то я была в декрете с октября 2009 года, какие же года учитывать... :think1:

вот и остается надеяться только на порядочность нашей бухгалтерии!!!!

В этом случае ты имеешь право выбрать тот год в котором у тебя был наибольший заработок до декрета)))) Т.Е. считать по старому методу но год выбираешь ты ( если не путаю хоть 2006 год бери, если там больше ЗП, пусть Бухгалтер смотрит 2008-2009 года) . Бухгалтер обязана тебе расчитать все варианты)))))))))))) ЗАКОН ОДНАКО)))

 

Selenluna, у нас больничные не оформляются, лень считать бухгалтерии, даже отпуск они оформляют не когда идешь по факту, а когда им удобно, так что одинаково точно будет ) и только с белой з/п ((((( так что получу свою обычную з/п как декретные и все...и на содержание к мужу )))))

Вообще это нарушение трудового кодекса :malicious: можно через суд))) но я думаю когда ты устраивалась на работу тебе предупреждали)))))

А на счет лень считать, не совсем так, бухгалтер просто не хочет заморачиваться с возмещением из ФСС средств затраченных на выплату БЛ

 

К стати, любая ор-ция имеет право выдать женщине материальную помощь (из собственных средств) до 50тыс руб не облагая никакими налогами . Можно намикнуть директору на это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selenluna, естественно я знала при поступлении на работу о белой и серой з/п ) про материальную помощь бесполезно разговаривать, девочки уже уходили в декрет спрашивали, все были посланы ))) еще и не довольно руководство что в декрет ходим. Поэтому не жалуюсь и не расстраиваюсь, всех денег не заработаешь. У меня в принципе есть и дополнительные источники дохода, поэтому если уж мужу совсем тяжко будет нас содержать придется подхалтурить )

Про больничные листы, мне даже выгоднее что их не считали, все мои больничные дома лежат, а з/п за тот период я полную получала, так что выходит как будто и не болела. Хотя в последний раз попросили две недели отпуска написать вместо больняка (так как я больше месяца была на больняке).

Изменено пользователем Maff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что должны нормально посчитать.

Бухгалтер обязана тебе расчитать все варианты)))))))))))) ЗАКОН ОДНАКО)))

спасибо девочки! я думаю все будет в порядке!

 

К стати, любая ор-ция имеет право выдать женщине материальную помощь (из собственных средств) до 50тыс руб не облагая никакими налогами . Можно намикнуть директору на это)))

ээх, кто б за меня намекнул ))) у меня смелости точно не хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подходила к бухгалтеру по зарплате. Она сказала, что ОБЯЗАНА посчитать оба варианта оплаты декрета. Начисление сделают на основании моего заявления, где я должна указать выбранный вариант расчета. У меня разница получилась всего 150 руб.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...