Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

а мы поробовали кабачок,но не варила,а сделала в скороварке-на пару. вкусненько.понравилось и аж крик поднял что мало ему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Германии тоже с морковки начинают)))Мы уже лопаем,хотя и на ГВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а после пюрешки докармливаешь ещё?или уже полностью заменили кормление?

//Евгения//, здорово)))надеюсь и у нас пойдёт,когда начнём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как малыши - нормально проглатывают пюрешки? Не давятся? Мы еще не пробовали прикорм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а после пюрешки докармливаешь ещё?или уже полностью заменили кормление?

 

НЕТ, УЖЕ ПОЛНОЦЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ

 

Девочки, а как малыши - нормально проглатывают пюрешки? Не давятся? Мы еще не пробовали прикорм))

нет не давятся, я блендером прям кашу делаю, первые дни давала на кончике ложки чтоб успевал глотать, а теперьт почти по полной ложке в ротик ложу. Но когда ему не нравю и он плачет а рот еще полный, то тогда конечно рвотные рефлекс начинается((( Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня тоже не лопает капусту броколли, тоже попробывала позавчера( думаю. попробывать кабачок.. капусту сама попробывала, ну и извиняюсь дер*мо такое! посолить так хотелось... я понимаю что ребзь не понимает что такое соль, но преснятина полная и так невкусно(.. когда пихнула полложечки, мордочка у него такая была, смотрел на меня как будто я отравы ему дала, в щеки напихал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а сколько в среднем грамм съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а все дают овощи? Это только мы на каше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а сколько в среднем грамм съедает?

где то около 100-120

 

девочки, а все дают овощи? Это только мы на каше?

мы начали совощей каксказала гастроэнтеролог, а через две недели сказала начинатькаши безмолочные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наша педя сказала с каши начинать,а через месяц овощи

но я за овощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пробовала кабачок давать, но в ПК сказали кормить кашей, ну я и бросила овощи, кашу даю, а то с этими зубами ребенок совсем есть перестал, так хоть кашку сосет, всеж сытней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fru matilda, мы тоже с каши начинать будем в 5 мес

а ты кашу с бутылочки даешь что ли? надо с ложки весь прикорм, тк пища должна смачиваться слюной для нормального пищеварения. а из бутылки сразу в глотку попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, из бутылки, пробовала из ложки, не ест, плюется, я жидкую развожу, не по норме, даже из обычной соски идет нормально.

ой, сегодня смех был! даю пюрешку грушевую, не ест, слизала чуть-чуть и языком выталкивать начала, промучалась я так, минут 20, может с чайную ложку попало ей, плюнула я на это дела, начала сама из банки доедать (а доче из чашечки отдельной давала, где грела), ем, причмокиваю, ой, говорю, вкуснота какая!!! Моя как начала кукситься, и в рев, на меня смотрит и плачет, я ей попробовала дать опять пюрешку, она рот открывает, ест, если даю по чуть-чуть-кричит, всовываю полной ложкой-ест... Во как аппетит поднимать надо!! (вот она, жадность, проклятая :D ) завтра кашу так попробую дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня яблочко ела и Витальке ложечкой пошкрябла,дала попробовать.Ему так понравилось,ногами дрыгал,рот разевал,визжал.Я ему ещё чуть-чуть дала,так причмокивал.А когда ела пюрешку яблочную из банки и давала ему пробовать,он кривился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня педя тоже сказала через недельку кашу давать начинать, посоветовали бэйби ситтер израильская, начинать с гречи, а про творог я спросила сказала после 7 мес его вводить! Еще сказала в овощное пюре укроп и петрушку по чуть чуть крошить и 5 капель оливкого масла туда , но это уже после 6 мес. Буду добавлять. Сказала что если зелень давать сейчас , то мол они и потом будут ее кушать нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, вот я сегодня каши на будущее присматривала.Какую фирму выбрать,не знаю,но тоже про БэбиСиттер слышала положительные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, вот я сегодня каши на будущее присматривала.Какую фирму выбрать,не знаю,но тоже про БэбиСиттер слышала положительные отзывы

а я купила нестле, но только из за того что смесь нестле...

 

А еще к нам в гости сегодня приехала сотрудница с сыном, ну тут время нам обедать, думаю ну все ща истерика опять начнется ну и коментирую это что кушать не хочет , обед целая проблема.....и тут бац 130поел больше чем нужно баночку пюре цв.капуста+картошка130 гр. без каких либо проблем......Получилось наговариваю на сына)))))) Подруга говорит что у нее сынуля тоже этупюрешку нормально лопает, Гербер. Завтра попробую приготовить че нить сама, если что то буду чуток подсаливать((( другого выхода нет....Хотя планирую дать морковку может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим второй день кашу гречневую.1день не распробовала,зато на след.не успевала ложку подносить,аж до криков.Даже смесь не стала потом есть,пришлось дать чуть больше нормы.Полет нормальный,эксперимент продолжается.

Мы купили фрутоняню.Так как мы у родителей,а здесь особо и нет других,только няни,нестле,правда хайнц еще есть и то это все только в одном магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а гербер с солью? Почему решила соль добавлять? Думаешь, будет лучше есть?

Я кашу даю хайнц, у меня плохо ест, может другую попробовать? Я посмотрела состав, там ни соли ни сахара, а в такой же с яблоком сахар добавлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовала дать цв капусту-ребенка чуть не вырвало. кашу тоже есть не хочет. молоко по 100 г выпивает еле-еле за день 600 мл набирается :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто вводил каши у вас недобор веса у малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас недобор г 150-200, я думала это не принципиально, начла давать овощи, врач сказал бросать овощи, кормить кашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fru matilda, а сколько должен ребенок весить в 4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи считают по этой таблице http://***.ru/index....w=weight-height, к весу при рождении прибавляешь 2950 , получается вес в 4 мес.

но все индивидуально. мы вот выросли на 15 см, а должны были на 11. и что нам теперь делать? зато в весе мало прибавили, но ребенок не худой. Тем не менее нам сказали есть кашу.

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fru matilda, Я тоже хотела начать прикорм с каш чтобы давать на ночь и спать спокойненько, пока мы всегда один раз но просыпаемся перекусить, но нам запретили весим 8кг, едим пока только брокколи и кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...