Перейти к публикации

Подготовка к родам (секреты и рекомендации)


Felix Femina

Полезные сообщения

у меня геморроя не было, но анальные трещины мучили полгода, не меньше! кровило после каждого похода в туалет по большому((( так что я тоже хотела бы узнать о профилактике - на ночь свечи ставить? а сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я пропустила тему про красавку, это что вообще? мне просто аналог искать придеться... это трава?

Да, это травка! Я про красавку еще на первой странице в этой теме написала! Ее в наших ЖК поголовно назначают с 38-ой недели Б!

 

От них там жжет??? у меня с ихтиолом есть я могу 3 минуты высидеть с ней, дальше бегуууууу на горшок(((не могу терпееть

У меня никакого дискомфорта не наблюдалось. Девочки в болталке жаловались на недержание газов после нее :sorry: Этого тоже не было у меня :D

 

НаталиЯ-83, С 38-ой недели до родов для профилактики и подготовки, а потом уже по необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, так)))газы))это прикольно)ккрасаааавка называется так?куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, хочешь мужа газиками насмешить :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, желательно убить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, тоже неплохо)))))))))) а я уже завтра-послезавтра начинаю пить лист малины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, лист малины.....а мне он поможет шейку мягче сделать?я так понимаю секас не пошел из за ее твердости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну вообще как любой БАД - не факт)) но любой БАД действует на всех по разному))) попей, только крепко пока не заваривай... крепко можно с 37 недель и горячим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Хочу попить лист малины, но она же для размягчения шейки. А если итак шейка мягкая... СтОит этот чай пить? Не рожу раньше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, может тогда подождешь малясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. bezzabotna9, да вот не знаюююю, думаю может тогда с 37 недкльки начать... Там не страшно уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про лист малины... короче заказала себя я малинку, а там на пачке написано не пить во время Б и кормления грудью...

Во время Б. нельзя пить из-за размягчения шейки матки, так? А почему во время кормления грудью нельзя? Если сейчас пить не навередит ли это малышу? ведь почему-то нельзя пить во время кормления грудью?

Что думаете? Мне у врача не спросить..он подумает, что я сумасшедшая русская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, Вообще лист малины потогонный, мне кажется поэтому нельзя...еще и сокращения матки вызывает я решила его не пить, тем более в аптеке не нашла его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хорошая статья

 

Масло примулы вечерней (масло энотеры) - Evening Primrose (Oenothera Biennis).

 

Свойства:

Масло вечерней примулы – это кладезь сокровищ, это настоящий природный дар каждой женщине, это комплексное безопасное природное средство для решения многих “женских” проблем. Масло вечерней примулы - это богатейший природный источник гамма-линоленовой кислоты - незаменимой жирной кислоты, единственным альтернативным источником которой может служить только материнское молоко. Масло вечерней примулы содержит в составе более 9% гамма-линоленовой кислоты, что делает его особенно ценным для женского организма и для ухода за кожей. Отжатое масло примулы прозрачное, желтоватое, с легким характерным ароматом. На вкус масло напоминает рыбий жир, что можно объяснить похожим составом.

 

Действие:

Воздействие на кожу:

Масло вечерней примулы (масло энотеры) – это превосходное средство для питания и сохранения молодости и упругости кожи, особенно в периоды гормональных изменений в организме женщины, например в период менструаций, беременности, климакса и пр. Это эффективно увлажняющее и смягчающее масло помогает очистить кожу от разного рода раздражений и воспалений, вывести пигментные пятна гормонального характера, разгладить морщинки. Масло энотеры помогает восстановить поврежденную, сухую, шелушащуюся кожу, бережно питая и увлажняя её. Масло вечерней примулы прекрасно подходит для предотвращения старения кожи и появления на ней морщин. Настоящее масло вечерней примулы рекомендуется также применять при резком похудении, чтобы сохранить и восстановить упругость кожи.

 

Воздействие на ногти и волосы:

Масло вечерней примулы (масло энотеры) будет очень полезным для оздоровления ногтей, предохраняя их от расслаивания и ломкости, особенно после наращивания или грибковых заболеваний.

Масло вечерней примулы (масло энотеры) идеально подходит для ухода за волосами. Оно не только помогает избавиться от сухости и ломкости волос, особенно поврежденных на солнце или при окрашивании, а также восстанавливает выпадение волос, связанное с гормональными нарушениями в организме, например, после родов или наступления менопаузы.

 

Воздействие на тело:

Масло вечерней примулы (масло энотеры) является уникальным средством для восстановления гормональных функций у женщин, связанных с понижением уровня стероидных (половых) гормонов. При регулярном внутреннем применении, в течение 1-2 месяцев, масло примулы вечерней способно повысить синтез половых гормонов, таких как эстроген и прогестерон, восстанавливая тем самым нарушения гормонального характера, такие как половая слабость, фригидность, бесплодие, менструальные нарушения, климакс, ПМС и др.

 

Масло вечерней примулы помогает восстановить гормональный баланс естественным и полностью безопасным для организма способом! Масло вечерней примулы способствует синтезу простогландинов, которые являются регуляторами гормонов и практически воздействуют на все функции организма. Оказывая неоценимую помощь женскому здоровью и красоте, масло вечерней примулы активизирует синтез гликолипидов и фосфолипидов, которые участвуют в построении всех клеточных мембран.

 

Масло вечерней примулы очень хорошо помогает женщине во время беременности. Оно способствует повышению эластичности связочного аппарата малого таза, что необходимо для предотвращения разрывов родовых путей в родах. Более того, гамма-линоленовая кислота, входящая в состав масла вечерней примулы, способствует правильному внутриутробному развитию головного мозга и нервной системы плода.

 

Маслу вечерней примулы (масло энотеры) способствует снижению лишнего веса, набранного в связи с гормональными нарушениями в организме. C маслом вечерней примулы можно худеть, не нанося вреда организму, в том числе и после родов, в период лактации. Фосфолипиды являются своеобразными «растворителями» подкожного жира. Гамма-линоленовая кислота непосредственно участвует в липидном обмене веществ, контролирует возникновение жировых клеток, ускоряет расщепление жиров и тем самым, помогает достичь эффекта похудения.

 

Гамма-линоленовая кислота, содержащаяся в масле вечерней примулы, является нутриентом, не только поддерживающим здоровье человеческого организма, а также оказывающим положительное воздействие при широком спектре различных заболеваний. Стимулируя синтез простагландина, гамма-линоленовая кислота помогает при нарушениях кровообращения, применяется для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, таких как стенокардия, атеросклероз, инсульт, инфаркт и тромбофлебит. Масло вечерней примулы (масло энотеры) великолепно снижает артериальное давление, являясь незаменимым спасателем при гипертонической болезни.

 

Исторические факты:

Растения рода Энотера (примула вечерняя, первоцвет или ослинник) являются преимущественно травянистыми, реже кустарниками, которые имеют большие цветы с желтыми, оранжевыми, красными и белыми лепестками. Большинство ботаников традиционно считают, что родиной Энотеры двухлетней (примулы вечерней) является Северная Америка. В начале ХVII века растение привезли из штата Вирджиния (Америка) и высадили в ботаническом саду итальянского города Падуя. Уникальность вечерней примулы в том, что цветет она целое лето и цветы её раскрываются после 18 часов, а закрываются утром. Опыляют вечернюю примулу ночные мотыльки.

 

Латинское видовое название растения происходит от двух греческих слов: oinos — «вино» и ther — «дикие звери». Это название говорит о том, что на животных растение действует как вино: они становятся кроткими, будто пьяными, не нападают на людей и других животных. За растением также закрепилось другое название — «оnagra», которое имеет французское происхождение и переводится как «осел». Ослы очень любят это растение. Этим объясняется и русское название растения — «ослинник» и большинство славянских названий. А вот, например, произрастающую в Андах Oenothera multicaulis с красными цветками, перуанские индейцы называли «chupa sandre» — в переводе «та, которая пьет кровь» и применяли как универсальное лечебное средство при многих заболеваниях, в частности при головных болях, высоком кровяном давлении, расстройствах пищеварения, печеночных коликах и для заживления ран.

 

Энотера (вечерняя примула или ослинник) имеет очень древнюю индейскую историю применения в медицине. Много тысячелетий назад первые североамериканские индейцы распознали целебные свойства растения и использовали стручки с семенами энотеры (вечерней примулы) в различных лечебных эликсирах. Как указывает немецкий исследователь индейской медицины Christian Rätsch (2000), индейские племена Южной Америки еще в доколумбовский период с лечебной целью широко использовали южноамериканские виды Энотеры (вечерней примулы). Племена пимов, которые жили на территории современной Мексики, употребляли отвар из семян Энотеры при простуде и горячке. Чинатеки применяли чай из травы Энотеры при бесплодии у женщин и мужчин, а также как наружное средство для заживления ран, при кожных высыпаниях, экземе и лишаях.

 

Активные ингредиенты:

• Масло вечерней примулы (масло энотеры) содержит в своем составе от 9 до 11 % гамма-линоленовой кислоты, которая участвует в формировании здоровых клеток и поддерживает нормальное функционирование сердечной, нервной, иммунной и репродуктивной систем человеческого организма;

• Употребление масла вечерней примулы (масла энотеры) способствует выработке простагландина - вещества, необходимого для поддержания нормального функционирования организма. Простагландин отвечает за контроль воспалительных процессов, жидкостный обмен, свертывание крови и выработку гормонов. Кроме того, простагландин влияет на формирование иммунной системы человека, регулируя выработку лимфокинов - так называемых медиаторов клеточного иммунитета, веществ, вырабатываемых лимфоцитами и обеспечивающими нормальное функционирование клеток иммунной системы;

• Жирные кислоты, содержащиеся в масле вечерней примулы, сдерживают активность сальных желез и способствуют оздоровлению не только кожи, но и ногтей, предохраняя их от расслаивания и ломкости, а также помогают решить ряд проблем с волосами;

• Масло содержит большое количество витамина Е, поэтому представляет ещё большую ценность для ухода за кожей (омоложение и подтяжка) и волосами (во время Б покупаем масло примулы БЕЗ вит Е)

 

А так же, в составе:

• Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-6);

• Алифотические кислоты, способствующие снижению уровня липидов в крови

 

Ботаническое название:

Oenothera biennis L. subsp. muricata Rouy et Gamus.

 

Синонимы:

Энотера, Ослинник, Вечерний первоцвет, Onagra biennis L.

 

Семейство:

Кипрейные (Onagraceae)

 

Производство:

Масло вечерней примулы (масло энотеры) получают холодным прессованием из семян растения. В семенах примулы вечерней содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот: линолевой и гамма-линоленовой - это настоящая кладезь сокровищ для здоровья человека!

 

Физико-химические характеристики:

Показатель преломления: при 40оС 1,468-1,475;

Кислотное число: не более 1,0 мг КОН;

Перекисное число, мэкв О2/кг: при 20оС 5.0 макс.;

Йодное число: 145-165;

Число омыления: мг КОН/г 185-195;

Удельный вес: при 25оС 0,91-0,93;

 

Содержание жирных кислот может меняться в зависимости от урожая:

Олеиновая кислота (Omega 9) - 5-18%;

Пальмитиновая кислота - 5-8%;

Стеариновая кислота - 1-3%;

Линолевая кислота (Omega 3) – 60-76%;

Альфа-линоленовая кислота (Omega 6) - 1% макс.;

Гамма-линоленовая кислота (Omega 6) – 9-11%;

Эйкозеновая кислота - 1% макс.;

Эруциновая кислота - 1% макс.

 

Важно:

В природе существует два вида важнейших для человека полиненасыщенных жирных кислот, которые организм не способен синтезировать сам, а получает их только из пищи. Одна из них – линолевая кислота (которую организм синтезирует в гамма-линоленовую), вторая - альфа-линоленовая кислота.

 

Применение:

Для внутреннего применения - 1 ч. ложку масла вечерней примулы (масло энотеры) нужно предварительно смешать с 1 ст. ложкой меда и выпить полученную смесь с чаем или молоком за 20 минут до еды. Масло энотеры расфасовывают в капсулы, которые рекомендуют приниматьт внутрь от целого ряда заболеваний, но гораздо полезнее употреблять 100% масло в чистом виде, без побочных составляющих желеобразных капсул;

 

Для массажа (лицо, тело, руки, ноги) - несколько капель масла примулы вечерней (в зависимости от площади массажа) растереть между ладоней и втирать в кожу массажными движениями. Проведение массажа рекомендуется в закрытом тёплом помещении, после водных процедур (бани, сауны, бассейна, душа);

 

Маски, компрессы, аппликации – на участки проблемной кожи накладывать льняные или марлевые салфетки, пропитанные маслом вечерней примулы или смесью масел;

 

Для ванны – добавить 1 столовую ложку масла примулы в ванну с водой , предварительно растворив в эмульгаторе (сливки, соль, мёд). Принимать ванну в течение 20 минут. После промокнуть кожу полотенцем.

 

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость масла вечерней примулы;

• Других противопоказаний для применения не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты по скока масло примулы то пьешь?я вот пью по 4 капсулы...думаю также оставить до конца?или увеличить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я каждую неделю увеличиваю на 1 капсулу, сейчас пью по 5 шт в день, завтра 35 недель, буду пить уже по 6 капсул, с 36 по 7, с 38 по 8 и после 38 по 8 так и останется.

 

Купила лист малины вот такой c0631ddd2463t.jpg завтра в 35 недель начинаю пить по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну я пока до 5 доведу)а про малину не знаю пить не пить....у меня в принципе на ягоды аллергия....а это ж листья......

 

Настюх,я прям балдею када разгрызаю примулу))))вкус нра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как делать массаж для профилактики разрывов во время родов?

 

Использование Масла для профилактики разрывов способствует существенному облегчению родов. Композиция на основе мягкого миндального масла и масла зародышей пшеницы, богатого витамином Е, ощутимо повышает эластичность тканей промежности, поможет расслабить чувствительную область промежности и подготовит её к родам.

m2.gifm4.gif

m3.gifm1.gif

Массаж промежности с применением масла следует делать, начиная с 34-й недели беременности 3-4 раза в неделю. Длительность массажа — 5-10 мин.

1. Нанесите достаточное количество масла на половые губы и на кожу между в?@#$%&м и анальным отверстием. Введите большой палец на 2-3 см во в?@#$%&. Выполняйте массирующие движения с легким нажимом на стенки влагалища по направлению, как на часовом циферблате, от 3 до 9 и обратно. После этого массируйте промежность с бóльшим давлением маятниковыми движениями в течение 1 минуты.

2. Затем полностью введите большой палец во в?@#$%& и растягивайте ткани на выдохе в направлении ануса. Повторите этот прием несколько раз.

3. Надавите на промежность большим пальцем вниз и наружу. Повторите такое натяжение по воображаемому циферблату от 3 до 9 часов. Вы должны ощущать натяжение и сопротивление тканей растяжению, однако, неприятных ощущений быть не должно.

 

Возникли вопросы относительно применения? Посоветуйтесь с вашим гинекологом.

Изменено пользователем Ирина
Коммерческая ссылка удалена!
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не дотягивается же большой палец куда нужно, зараза. Делаю массаж, но только другими пальцами :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюх,я прям балдею када разгрызаю примулу))))вкус нра)

зай, ее лучше глотать))) т.к. она нужна ниже пищевода))))))))))

 

*Семицветик*, мне муж делает)))))))) я уже давно бы сама не дотянулась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Масло содержит большое количество витамина Е, поэтому представляет ещё большую ценность для ухода за кожей (омоложение и подтяжка) и волосами

 

Настя, цитата из твоего поста про масло примулы. Смотри-ка, содержит Вит. Е. Ты же говорила, что нельзя его?

 

Еще, помню, что ты советовала ягоды черной смородины - тоже содержит простагландины. Я вот листья малины боюсь, а смородину - нет, вчера начала употреблять, сварила киселик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, . В прошлую Б муж тоже делал. Разрывов не было но правда разрезали из-за того что потуги были слабые и дочку выдавливать стали. Она еще с обвитием была А в этот раз он чего-то особого энузиазма в этом деле не проявил, а я настаивать не стала))

Еще, помню, что ты советовала ягоды черной смородины - тоже содержит простагландины. Я вот листья малины боюсь, а смородину - нет, вчера начала употреблять, сварила киселик!

О надо же я давно уже компот из черной и красной смородины пью каждый день.

 

Кстати а листья черной смородины обладают таким же эффектом как листья малины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, цитата из твоего поста про масло примулы. Смотри-ка, содержит Вит. Е. Ты же говорила, что нельзя его?

ну это вырезка из статьи, примула ведь разная бывает, с добавками и без, просто нам лучше без вит Е, а после родов с вит Е самое то)) и не то что нельзя вит Е нам, можно, просто вит Е, как я уже писала, закрепляет шейку и эффекта от примулы не будет, одно другое мешает.

Исправила в статье, что во время Б нам надо масло без вит Е.

 

Да, смородина помогает вырабатывать простагландины, то не в том объеме, как лист малины. По сути, смородина даже ничем не поможет на таком сроке)) но хуже точно от нее не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вырезка из статьи, примула ведь разная бывает, с добавками и без, просто нам лучше без вит Е, а после родов с вит Е самое то)) и не то что нельзя вит Е нам, можно, просто вит Е, как я уже писала, закрепляет шейку и эффекта от примулы не будет, одно другое мешает.

Исправила в статье, что во время Б нам надо масло без вит Е.

 

Да, смородина помогает вырабатывать простагландины, то не в том объеме, как лист малины. По сути, смородина даже ничем не поможет на таком сроке)) но хуже точно от нее не будет))

 

спасибо за ответ, ну все равно буду пить смородиновые напитки, много ее наморозила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, а есть разница, как пить лист малины? Сразу стакан, или глотками в течении дня? Или привязывать к приемам пищи (до / после/во время еды)? Ты как пить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...