Перейти к публикации

Подготовка к родам (секреты и рекомендации)


Felix Femina

Рекомендованные сообщения

Nifkins, ахахааа)))это ж надо наверно на ночь...иначе всунешь-пойдешь писать и выйдет)так же?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bezzabotna9, ладно, если в тубзике выбежит! А если в шорты-штаны-юбку?! Девочки, может кто-то промасливался? Как оно вытекает? Та же Веледа - не вытекает? Или оно по чуть-чуть, ни капли мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Ну веледу ты ж на пальцы и вперед)массажик)а тут прям оставить надо кусочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала про примулу ее легче найти в аптеке по названием Фемигландин

 

зай, Фемигландин содержит вит Е, нам надо обычное масло примулы, без добавок!!

 

Хм меня заитересовало промасливание....прям кусочек масла в писю?)он точно не выкатится обратно?)а сливочное можно? :confusion:

какой кусочек?)) ты чего??? масло надо растительное, идеально миндальное или оливковое)) или спец масло Веледа)))))

 

Как оно вытекает? Та же Веледа - не вытекает? Или оно по чуть-чуть, ни капли мимо?

не вытекает)) там ведь только пальцы смазывать, а не заливать туда)))) ну вы дефффки жжете)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так мы же не про массаж,а про идийских женщин,которые кусок топленого масла в писю тыкают и типа стенки внутри размягчаются :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а хорошо!!! я думала наоборот с вит Е надо, а ее легко найти? а то придется мне кажется пол города оббегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой кусочек?)) ты чего??? масло надо растительное, идеально миндальное или оливковое)) или спец масло Веледа)))))

я в аптеках видела только косметические масла, в т.ч. миндальное. Надо косметическое или какое? Живот я косметическим мажу, а промежность каким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в аптеках видела только косметические масла, в т.ч. миндальное. Надо косметическое или какое? Живот я косметическим мажу, а промежность каким?

в косметических есть разные добавки и масло не того качества... лучше пищевое, нерафинированное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,повторнородящие девульки)мне реально интересно (а вдруг и пригодится и не мне одной) как вы справились во время родов,схваток,потуг,может у вас есть свой метод,например когда потуги я читала что надо часто дышать,чтоб не начать эээ какать-тужицца,я не люблю так часто дышать)может можно это как то заменить?умывание ледяной водой?)))лично я с трудом представляю как сдерживать потуги,когда я хочу какать синя (простите за подробности) да я чуть ли не на полу могу все сделать)терпеть мне лично тяжело)ну могу пулей бегать из комнату в комнату (если толчок занят),это может помочь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так мы же не про массаж,а про идийских женщин,которые кусок топленого масла в писю тыкают и типа стенки внутри размягчаются :confusion:

приколистки))))))))))))

 

 

Felix Femina, а хорошо!!! я думала наоборот с вит Е надо, а ее легко найти? а то придется мне кажется пол города оббегать...

в и-нете искать надо, выбор большой. По обычным аптекам сложно.. это БАД.. не в каждой аптеке найди можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Давай-ка, дорогая, на курсы по подготовке к родам! Там будут все способы дыхания показывать! Или видео курс ищи... На схватках - одно дыхание, на потугах - другое! Если сама не научишься до родов, акушерка покажет, когда рожать приедешь! Дыхание - это очень важная составляющая процесса родов! Потому что ребеночку кислород нужен, во время родов у него с этим проблемы! Обязательно каждую схватку нужно продыхивать, между схватками так дышать не обязательно, можно дышать, как обычно, расслабляясь... Правильное дыхание очень помогает родам! И сосредотачиваясь на дыхании, легче схватку перетерпеть! На потугах применяют дыхание "собачкой", чтобы не порваться, такое дыхание ослабляет потугу... В общем, иди на курсы, все объяснят и покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ты не поняла.на курсы я итак пойду,я выясняю нашли ли вы какие нить еще методы для себя,вы же уже пережили скажем так одни роды),дыхание это канеш клево,но я бы опробывала и методы ,которые может сама роженица изобрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тебя именно момент сдерживания потуг интересует? Ничего эффективнее "собачки" не придумали еще... :think1:

Что-то я сомневаюсь, что тут кто-то тебе "от себя" напишет, обычно все врачей или акушерок слушают, там не до "экспериментов" уже, на потугах ты уже не двигаешься и плохо соображаешь, делаешь то, что говорят и всё... А девчонок, рожавших по новомодным методикам, среди нас не оказалось в Сентябрятах, все прошли через государственный роддом :sorry: Какие-то техники нужно искать не среди нас :malicious:

 

Потуги — это произвольные сокращения мышц передней брюшной стенки, с помощью которых происходит рождение плода. Появление потуг характерно для второго периода родов, который начинается с момента полного открытия шейки матки (10 см) и продолжается до рождения малыша.

Почему возникают потуги?

 

В начале второго периода родов при полном открытии шейки матки головка плода благодаря маточным сокращениям начинает продвигаться вниз, сдавливая стенки прямой кишки. В от­вет на раздражение рецепторов прямой кишки мышцы передней брюшном стенки и диафрагмы рефлекторно сокращаются: так начинаются потуги. Головка плода давит на тазовое дно и на прямую кишку женщины, вызывая у нее желание опорожнить кишечник – позыв к дефекации. Это и есть потуга.

Когда можно тужиться?

 

Перед тем как начать тужиться, необходимо позвать доктора, чтобы он определил, где нахо­дится головка ребенка. Тужиться надо только в том случае, если она прошла почти весь родо­вой путь и уже лежит на тазовом дне. Преждевременные потуги приводят к быстрому истоще­нию сил женщины, слабости потуг , нарушению маточно-плацентарного кровообращения и не­достатку кислорода для младенца.

У всех женщин желание тужиться возникает в разное время. Если оно появилось, когда го­ловка уже находится достаточно низко, но шейка матки еще не раскрылась до конца, то, прод­вигая головку силой потуг, роженица может спровоцировать разрыв шейки матки. Для сдержи­вания преждевременных потуг роженице рекомендуют пользоваться специальной схемой дыхания.

Как дышать

  1. Сделайте полный глубокий вдох.
  2. Задержите дыхание, как бы проглотив воздух, напрягите мышцы живота (мышцы бедер, ягодиц и лица при этом совершенно расслаблены). Плавно усильте давление на низ. Все силь­нее напрягайте мышцы брюшного пресса, помогая ребенку продвигаться по родовым путям.
  3. Сделайте плавный выдох.
  4. Далее, когда вы почувствуете, что дыхания не хватает, плавно выдохните, — но ни в коем случае не «рывком». Во время резкого выдоха внутрибрюшное давление быстро снижается и головка ребенка также быстро уходит назад, что может привести к черепно-мозговой травме. После этого сразу, без расслабления и отдыха, сделайте вдох - и тужьтесь.

За время полной потуги повторите все эти действия три раза.

После потуги сделайте полный вдох и восстановите спокойное ровное дыхание с полным расслаблением. Так вы сможете быстрее восстановить силы для следующей потуги.

Внимание! В момент выведения головки акушерка попросит не тужиться — ды­шите собачкой.

Что делать?

 

Во время потуги плотно прижмите подбородок к груди, обхватите руками колени, разведи­те их в стороны и притяните к подмышечной впадине. Сила потуг должна быть направлена в точку максимальной боли. Усиление боли после потуги говорит о том, что вы делаете все пра­вильно и ребенок продвигается по родовым путям.

Как долго продолжаются потуги?

 

У первородящих этот период длится в среднем 2 часа, у повторнородящих - 1 час. На его продолжительность могут влиять различные факторы. Так, применение одного из методов обезболивания - эпидуральной анальгезии - приводит к удлинению второго периода родов в среднем до 3 часов у первородящих женщин и до 2 часов - у повторнородящих. Крупный плод, суженный таз, слабая родовая деятельность, перерастяжение передней брюшной стен­ки также могут увеличить данный этап родов. И наоборот, у женщин с хорошо развитыми мышцами брюшного пресса продолжительность периода изгнания сокращается.

Как избежать разрывов?

 

Защита промежности начи­нается с момента прорезыва­ния головки, т.е.с того време­ни, когда между потугами го­ловка ребенка не уходит обратно. Акушерка тремя паль­цами правой руки препятству­ет быстрому продвижению го­ловки во время потуги, что приводит к постепенному рас­тяжению кожи промежности и предотвращает разрывы. В норме головка плода прохо­дит через все родовые пути своим наименьшим диамет­ром - в согнутом состоянии (подбородок прижат к груд­ке). Чтобы предотвратить разрывы, акушерка двумя пальцами левой руки обхва­тывает головку ребенка и сле­дит за правильным еепродви­жением.

Первой прорезывается за­тылочная область головки, за­тем темя, дальше происходит разгибание головки и рожда­ется личико. С момента, когда головка плода начинает разги­баться, до полного рождения личика роженице запрещают тужиться. Следует помнить, что целостность промежности зависит не только от действий врачей, но и от поведения са­мой женщины во время ро­дов. Дыхание через рот «собачкой» способно значитель­но ослабит потуги. Родившая­ся головка в 96% случаев об­ращена личиком назад; потом лицо ребенка поворачивается к правому или левому бедру матери. Одновременно с наружным поворотом головки происходит внутренний пово­рот плечиков, затем рождают­ся переднее плечико (распо­ложенное у лонного сочлене­ния) и - заднее плечико (рас­положенное у крестца). Даль­нейшее рождение туловища и ножек ребенка происходит без затруднений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, После прочтения отбило наглухо желание рожать... страшно теперь, все как то сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Пойдешь на курсы, там все наглядно покажут, попробуешь сама дышать, когда все не в теории на бумаге - то проще! Акушерка часто сама с тобой дышит, чтобы с ритма не сбивалась, я на опускании головки помню "фуууууууу" тянула на пару с ней...

Если на схватках муж будет рядом, то будешь с ним дышать, ему же не больно будет, он сможет правильность контролировать, заранее его учить не обязательно, акушерка покажет. Там ничего сложного нет :sorry:

Про продвижения головки можно и не запоминать ничего, ты этого не увидишь, это так - просто информация, прочитала и забудь! За этими вещами будут врачи следить...

 

TashaPav, В статье написано, что если пресс хорошо у женщины работает, то быстренько все сделать можно! У тебя же накачанный пресс :malicious: ? Только так вытужишь ;) , главное, чтобы силы после схваток оставались! Нужно постараться не устать на раскрытии!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, В пятницу как раз иду на курсы, там посмотрим)))

а мужа я решила не брать т.к. у него шило в одном месте будет ходить ныть, не надо нам такого)))Пресс качала до беременности постоянно, только мне кажется он уже сдулся у меня (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах))))я представила как мой муж,курильщик будет со мной продыхивать)))))ахахааа,он же первый задохнецца))))но тоже страшно стало,коленки к подмышкам-ппц....это ж надо заранее учиться так притягивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь тем,что наковыряла в просторах инета:приседания на корточки сначала до 2х минут потом до 15-растягивает мышцы промежности и тренирует мышцы влагалища-но у кого короткая шейка-пробовать надо уже на сроках от 35 недель,потому что есть риск ускорить роды),для остальных ограничений нет,занимайтесь хоть сейчас.

 

Про вечернюю примулу прочитала,что реально оч хорошее средство,но есть реально противопоказания,и в инете наткнулась что принимать надо с 34 недельки по 1 капсуле,с 36-по 2,с 38-по 3,это для тех у кого есть хоть какие то либо проблемки (ицн,низко расположен плод и тэдэ),а если со здоровьем все чики-бомбони,то ,как я поняла, как Настюха в первом посте написала-можно уже хоть сейчас пить.

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах))))я представила как мой муж,курильщик будет со мной продыхивать)))))ахахааа,он же первый задохнецца))))но тоже страшно стало,коленки к подмышкам-ппц....это ж надо заранее учиться так притягивать)

Я одну ногу поставила упором в подоконник, очень удобно, не надо было руками помогать, а вторую ногу вместе с врачом тянули, в основном, она держала... А в чем сложность так притягивать? Я сейчас попробовала, не сложно :sorry:...

Дышать нужно только во время схватки от 5 до 30 секунд, между ними "продыхивать" не нужно, и курильщик справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, а голова у тебя не кружилась от такого дыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Пойдешь на курсы, там все наглядно покажут, попробуешь сама дышать, когда все не в теории на бумаге - то проще! Акушерка часто сама с тобой дышит, чтобы с ритма не сбивалась, я на опускании головки помню "фуууууууу" тянула на пару с ней...

Если на схватках муж будет рядом, то будешь с ним дышать, ему же не больно будет, он сможет правильность контролировать, заранее его учить не обязательно, акушерка покажет. Там ничего сложного нет :sorry:

Про продвижения головки можно и не запоминать ничего, ты этого не увидишь, это так - просто информация, прочитала и забудь! За этими вещами будут врачи следить...

 

TashaPav, В статье написано, что если пресс хорошо у женщины работает, то быстренько все сделать можно! У тебя же накачанный пресс :malicious: ? Только так вытужишь ;) , главное, чтобы силы после схваток оставались! Нужно постараться не устать на раскрытии!

:shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Янок ин да шок?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, прочитала про приседания на корточки))) уже месяц на даче живу - туалет как раз способствует такому приседанию))) хотя буквально вчера озадачила мужа сочинить мне подобие унитаза)))) пуз мешает уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, )))),я по квартире хожу и сажусь так за игрушками собачки и сиииижууууу)ну вдруг поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нашла тут http://www.mariamm.ru/doc_479.htm#nastroj

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

 

- с 36 недель - регулярная половая жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

 

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах

 

Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и в?@#$%&м снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

 

- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.

- с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

- расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

- присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие. Повседневные позы.

- «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой

- «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

- «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки

- «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

- на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

- можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Также см. соответствующий <a href="http://www.mariamm.ru/doc_255.htm" style="color: rgb(88, 22, 57); ">раздел - Гимнастика для подготовки к родам

Подготовка сосков к кормлению

 

Профилактика трещин сосков и мастита

- контрастный душ, массирующий соски

- махровое полотенце (растирать аккуратно)

- воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью)

- аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы - руками (своими) и мужем (любым способом)

- кубики льда из отвара коры дуба

Заранее сильно стараться не надо, потому что стимуляция сосков вызывает сокращения матки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...