Перейти к публикации

Подготовка к родам (секреты и рекомендации)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, создаю темку про рекомендации подготовки организма к родам. Кто что знает - пишите, не стесняемся!

 

 

Я начну...

 

 

МАСЛО ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ (ДАМСКОЕ МАСЛО) МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПРОМЕЖНОСТИ К РОДАМ (МАСЛО ОТ РАЗРЫВОВ) (WELEDA Damm-Massageol).

 

Натуральный, чистый, специально разработанный продукт для подготовки тканей промежности к родам. Благодаря композиции эфирных масел мускатного шалфея и розы, мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, масло для промежности WELEDA расслабляет ткани промежности, способствeет притоку крови,дополнительно усиливая действие массажа, что улучшает эластичность ткани. Регулярный массаж промежности Маслом для беременных Веледа помогает повысить эластичность кожи и тканей, таким образом, что они смогут лучше растягиваться во время родов и избежать как врачебного вмешательства (эпизиотомии) так и разрывов. Маслом для массажа Weleda можно пользоваться, начиная с 34-й недели беременности.

Применение При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. Начинать массаж нужно начиная с 34 недели беременности.

Проводите массаж после принятия душа или ванны. т.к мышцы будут разогреты. Чистыми руками обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во в?@#$%& (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во в?@#$%&, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих в?@#$%&, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа Вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить признаки растяжения- небольшое покалывание в тканях.

Состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 50 мл.

 

Листья малины

 

Листья малины не стоит принимать до восьмого месяца беременности, поскольку они стимулируют сокращения матки.

 

Это эффективно?

Исследований, доказывающих, что малиновый лист может вызвать роды, нет. Однако в Австралии установили, что это средство может ускорить вторую стадию родов, в результате чего реже приходится накладывать щипцы.

 

Как это делать правильно?

Если вы хотите подготовить мышцы матки к родам, начните заблаговременно принимать по одной чашке настоя, постепенно доводя ежедневную дозу до четырех чашек. Во время родов вы также можете пить настой при желании. Приобрести малиновый лист можно в аптеке.

 

Как это делать правильно?

Если вы хотите подготовить мышцы матки к родам, начните заблаговременно принимать по одной чашке настоя, постепенно доводя ежедневную дозу до четырех чашек. Во время родов вы также можете пить настой при желании. Приобрести малиновый лист можно в аптеке.

 

1 столовая ложка листьев на стакан кипятка. Пить по следующей схеме:

  • 36нед - 1 стакан в сутки, пить комнатной температуры.
  • 37нед - 2 стакана, теплым.
  • 38нед - 3 стакана, горячим.
  • 39нед - 4 стакана, горячим
  • Далее до родов по 4 стакана в день, горячим.

Масло примулы вечерней (в капсулах, без добавок, типа вит Е в составе), дозировка всегда одна 500 мг

 

Для первородящих, (или повторнородящих, у кого были первые роды КС, ЭКС или плохое раскрытие (медленное) шейки, сложные длительные роды), то:

  • с 24-25 недели пить по 2 капсулы в день
  • с 29-30 недель пить по 3 капсулы в ден
  • с 34 недели пить по 4 капсулы в ден
  • с 36 недели и до родов 6 капсул в день
     
    Для повторнородящих, у кого не было проблем в родах, для профилактики:

  • с 34 недели по 3 капсулы в ден
  • с 36-37 недель по 4 капсулы в день, до родов.
     
     
    "МВП (масло вечерней примулы) - это по сути БАД - добавка, предоставляющая организму то, что необходимо для производства простагландинов. В принципе, ее основной действующий компонент это гамма-линоленовые кислоты. Те же компоненты содержит, например, льняное масло, кедровое и конопляное масло, которые присутствовали в рационе наших предков в больших количествах, а мы не едим совсем или очень мало, так что того же эффекта можно добиться , изменив питание.
     
    Для приема масла в виде добавки, есть определенные показания, т.е. ситуации когда простагландины просто жизненно важны. Прежде всего его советуют принимать первородящим, дабы предотвратить перенашивание, а для повторнороядящих показания такие:
  • в прошлых родах было:
  • перенашивание (роды после 41.5 недель),
  • трудные долгие роды, медленное раскрытие шейки
  • хотите роды естественным путем после КС,
  • женщины с рубцовой тканью на шейке матке,
  • женщины, которые принимали гормональные противозачаточные лекарства несколько лет перед беременностью,
  • и все женщины, у которых были ановуляторные циклы до зачатия
     
    преждевременные роды, невынашивание беременности, цервикальная недостаточность, высокий д-димер - наоборот - противопоказание!!!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот врачу сообщать,что я хочу эту примулу попить?

 

Ну и как везде пишут во всех группах:папатерапия),сперма расслабляет шейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот врачу сообщать,что я хочу эту примулу попить?

во-во... меня это тоже волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот врачу сообщать,что я хочу эту примулу попить?

 

Ну и как везде пишут во всех группах:папатерапия),сперма расслабляет шейку :)

 

это не лекарство. поэтому вреда не будет, но см противопоказания!!

Я у врача спросила, у Г, она сказала, что не в курсе и это надо у врача-акушера спрашивать - они часто с этим работают. Я задала вопрос акушерке - она только за! В Европе и Америке Масло вечерней примулы назначают в полном порядке всем Б, опять же, если нет противопоказаний. Переживаешь - узнай у доктора. Но в примуле нет ничего , кроме гамма-линоленовой кислоты - она содержится в меньших дозах в оливковом, кедровом масле и еще в ряде продуктов, которые мы НЕ ограничиваем во время Б. Гамма-линоленовая кислота - это ненасыщенные жиры Омега-6, в масле примулы, она содержится в больших кол-вах.

 

во-во... меня это тоже волнует...

я Тане ответила))) но там все понятно))

 

ГАММА-ЛИНОЛЕНОВАЯ КИСЛОТА (ГЛК). Не принимайте ГЛК без ведома врача, если вы регулярно пьете аспирин или антикоагулянты (средства, уменьшающие вязкость крови), страдаете эпилепсией или принимаете лекарства от этой болезни (например, фенотиазины). При беременности или при грудном вскармливании противопоказано ТОЛЬКО бурачниковое масло, содержащее ГЛК. ГЛК может вызывать головные боли, несварение желудка, тошноту и размягчение стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну я так думаю раз у меня все анализы гуд,плацента поднимается ттт,то можно и принимать)просто в аптеке продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАММА-ЛИНОЛЕНОВАЯ КИСЛОТА (ГЛК). Не принимайте ГЛК без ведома врача, если вы регулярно пьете аспирин или антикоагулянты (средства, уменьшающие вязкость крови)

ну вот... значит я в группе риска :( ладно, спрошу у врачихи, опять наорет на меня за самодеятельность :girl_mad:

 

Felix Femina, спасибо, дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну я так думаю раз у меня все анализы гуд,плацента поднимается ттт,то можно и принимать)просто в аптеке продается?

она продается в гомеопатических аптеках или через и-нет. Только покупай без добавок, типа вит Е! Только масло в капсулах, не косметическое

 

ну вот... значит я в группе риска :( ладно, спрошу у врачихи, опять наорет на меня за самодеятельность :girl_mad:

 

Felix Femina, спасибо, дорогая!

 

солнце, я тоже пью антикоагулянты, поэтому пока примулу мне нельзя :( если д-диммер понизится, то отменяю вессел дуэ ф и пью примулу, а нет.. только листья малины буду пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа по красавке:

Это ректальные суппозитории с растительным экстрактом красавки для лечения геморроя и трещин заднего прохода. Свечи обладают болеутоляющим, противовоспалительным и спазмолитическим действием и способствуют снятию тонуса мышц брюшной полости и кишечника. Эти свойства во многом используются врачами в подготовке беременных к родам: свечи с красавкой при беременности назначают перед родами для профилактики геморроя и расслабления шейки матки. Фактически – во избежание вероятных затяжных родов и осложнений во время и после них. Свечи с красавкой при беременности обычно назначаются вместе с Но-шпой.

На разных женщин они действуют по-разному: кому-то свечи помогают наладить проблемы со стулом, что нередко встречается в период беременности, других сильно слабят и доставляют немалый дискомфорт, в том числе и вызывают побочные эффекты: учащенное сердцебиение, нарушения зрения, жажду, сухость во рту и прочие. В последнем случае врачи заменяют их другими препаратами, например, свечами с папаверином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, а смысл в них какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Красавка идет, как спазмолитик, расслабляет ТАМ всё, шейку в том числе... Большинство Б еще и запорами страдает, она помогает очиститься перед родами. Только вчера бурно обсуждали тему геммороя, а сегодня ты спрашиваешь зачем красавка? Вот затем самым, чтобы и попу спасать перед потугами :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, да торможу я)) у меня мысли на бекрень)) я тут за группой слежу, поэтому быстро забываю кто о чем пишет)))

хмм... если меня "нести" будет как в первую Б перед родами.. мне лучше без красавки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WELEDA Damm-Massageol

А у тебя это масло есть? если есть можешь фотку скинуть... я веледой пользуюсь, но не могу найти именно это масло, залезла на iherb, там столько масел вылазит веледовских... я потерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(WELEDA Damm-Massageol

 

А у меня еще такой вопрос, собралась заказывать это масло, но растерялась над дозировкой. Если ты его уже использовала в прошлую беременность, то сколько в мл у тебя его ушло? 50 мл хватит? Или нужно несколько флаконов заказывать? Хочу купить за раз, чтобы за пересылку не переплачивать,к тому же если не хватит, я конечно дозакажу, но успеет ли оно вовремя прийти потом - это вопрос. Поэтому хотелось бы сразу купить столько, сколько необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, Ruchey, девочки, покупайте один флакон, 50 мл, оно еще даже останется немного, его же не литр нужно, а буквально на пальцы чуть-чуть))

вот оно

b863013a4047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ага, я тоже за это маслице, собиралась его заказывать в июле вместе с органическими средствами для укладки волос. Я же косметикой занимаюсь, точно могу сказать, что это маслице очень хорошее :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала про примулу ее легче найти в аптеке по названием Фемигландин

 

а про масло для массажа может есть побюджетней варианты?? а то для меня это накладно....

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала упражнения Кегеля, мало ли...

 

Роды – процесс физиологический. Мудрая природа четко отладила его механизм, чтобы и роженица, и ребенок инстинктивно знали, как себя вести и что делать. Однако не будет лишним подготовить к родам мышцы тазового дна. Для их укрепления и поддержания в хорошем состоянии существуют упражнения Кегеля.

 

Разминка

 

Для начала нужно почувствовать мышцы тазового дна – в противном случае будет непонятно, что же предстоит тренировать. Сделать это можно двумя способами.

1. Поместите один или два пальца во в?@#$%& (можете надеть на них @#$%&). Постарайтесь напрячь мышцы влагалища, при этом вы должны почувствовать, что вокруг ваших пальцев как бы сжимается кольцо. Его образуют именно мышцы малого таза. Обратите внимание: при напряжении «кольца» мышцы брюшного пресса, спины и ягодиц должны быть расслаблены, а дыхание не учащено. Возможно, вначале добиться этого будет сложно. Но спустя некоторое время у вас обязательно все получится.

2. В процессе мочеиспускания постарайтесь остановить струю мочи, но не с помощью движения и напряжения бедер, а за счет работы внутренних мышц.

Все упражнения Кегеля основаны на переходе мышц из напряженного состояния в расслабленное и наоборот. Выполняя их с разной амплитудой и динамикой, вы сможете добиться ощутимого результата, даже если будете заниматься, пока готовите еду, смотрите телевизор или ждете автобус на остановке. Главное – заниматься регулярно, в идеале – не менее трех раз в день. И обратите внимание: важно научиться не только напрягать мышцы, но и полностью их расслаблять. Потому что в процессе родов сжатые от боли мышцы малого таза могут стать серьезным препятствием к выталкиванию ребенка.

 

Основная часть

 

ВАЖНО: Перед началом упражнений обязательно опорожните мочевой пузырь

Упражнение 1

Быстро сжимайте и разжимайте мышцы в течение 10 секунд. Расслабьте мышцы и отдохните 10 секунд. Повторите упражнение 3 раза. Делайте то же самое, но в течение 5 секунд. Повторите 10 раз. Напрягите мышцы и удерживайте их в таком состоянии в течение 30 секунд. Расслабьтесь и отдохните 30 секунд. Повторите 3 раза.

Упражнение 2

В максимально быстром для вас темпе напрягите и расслабьте мышцы. Сделайте это 10 раз (можно 20, 30, 40 или 50 раз в зависимости от состояния). Затем напрягите мышцы и удерживайте их в таком состоянии как можно дольше. Расслабляйтесь в течение 30 секунд. Повторите это упражнение 5 раз. Старайтесь постепенно увеличивать количество циклов.

Упражнение 3

Не считая, напрягайте и расслабляйте мышцы в течение 2 минут. Попытайтесь выполнить это упражнение в комфортном для себя темпе, но не слишком медленно.

Плавно увеличивайте время упражнения, доводя его до 20 минут.

Упражнение 4

Это упражнение часто называют «Лифт». Выполнить его довольно сложно, поэтому переходите к нему после того, как вы освоили первые три.

Медленно посчитайте до пяти, каждый раз напрягая мышцы чуточку сильнее. На счете «пять» – напрягите мышцы максимально и удерживайте их в таком состоянии несколько секунд. Потом также медленно посчитайте в обратную сторону и постепенно расслабьте мышцы. Отдохните минуту. Повторите упражнение не менее 3 раз.

 

Финал

 

Во время выполнения упражнений Кегеля не забывайте следить за дыханием и за своим общим состоянием.

Помните – лучше сделать мало упражнений, но правильно. Мышцы тазового дна быстро утомляются, и вы начнете перекладывать их функцию на ягодичные, внутренние бедренные мышцы и мышцы живота. Если стоять тяжело, можно делать упражнения лежа.

И не забывайте про тренировки после того, как благополучно родите малыша. Ведь они позволяют быстро восстановиться после родов, оказывают благотворное воздействие на органы женской репродуктивной системы, помогают при воспалительных и спаечных процессах в малом тазу.

Немаловажно, что упражнения Кегеля улучшают кровоснабжение «нижнего этажа», и потому усиливают сексуальные ощущения не только у женщины, но и у партнера. Такой комплекс – отличное средство для поддержания сексуального здоровья.

 

Консультант: Любовь Булатова, врач акушер-гинеколог-эндокринолог

 

Источник http://baby.deti-da.ru/ http://deti.mail.ru

 

 

еще: свечи вагинальные «кольпосептин» - вычитала где-то. TashaPav, А на сайте mamalara вот что про масло пишут:

 

Для промасливания тела можно взять любое растительное масло. Самым ценным считается миндальное, но подойдут и оливковое, и кунжутное, и подсолнечное. Любое выбранное можно сдобрить несколькими каплями ароматического масла. По моему опыту, большинство беременных выбирают апельсиновое, лимонное, кедровое или эвкалиптовое. В этом вопросе стоит прислушаться к собственным предпочтениям.

 

Саму процедуру промасливания удобнее всего делать в сауне или бане, но, если вы туда не ходите, используйте ванную комнату. Подготовив масло, вы должны раздеться и обильно смазать маслом все тело, захватив интимную область. После этого нужно посидеть хотя бы 10 – 15 минут, затем добавить масло на те участки тела, которые впитали предыдущую порцию (очень часто особенно сухими бывают стопы, голени, предплечья и локти).

 

Еще через 5 – 10 минут можно приступить к обмыванию. Для того, чтобы смыть масло, нужно предварительно намазать тело “кашей”, приготовленной из овсяной, кукурузной или гороховой муки (к ней просто добавляют теплую воду до консистенции жидкой сметаны). Кожа от такой кашки получает дополнительное питание, а избыток масла легко убирается. Никакими гелями и скрабами пользоваться не нужно.

 

Хочется отметить, что в Индии беременные женщины промасливаются таким образом ежедневно, но даже при проведении этой процедуры раз в неделю вы получите хороший результат.

 

Кроме того, для профилактики разрывов при родах можно уже перед самыми родами (примерно за месяц) начать промасливать непосредственно в?@#$%&. Для такого промасливания используется топленое сливочное масло. Советую вам приготовить его самостоятельно, поскольку готовое топленое масло не всегда бывает качественным.

 

Вечером, перед сном, нужно отделить кусочек топленого масла размером с грецкий орех и ввести его как можно глубже во в?@#$%&, за ночь масло хорошо пропитает его стенки. Противопоказанием для такого промасливания являются выраженные воспалительные процессы, сопровождающиеся зудом и обильными выделениями. В этих случаях необходимо сначала провести санацию, а уже потом приступать к промасливанию.

Изменено пользователем Nifkins
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорила с подругой, она скказала, что обязательно надо крем от трещин сосков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорила с подругой, она скказала, что обязательно надо крем от трещин сосков!!!!

Я пользовалась не кремом, а мазью Бепантен. Даже если будут трещинки, он с ними справится. Но я мазалась уже после родов, а не при подготовке, а подруга заранее советует? У меня никаких трещин не было...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaPav, если это масло дорого, купи миндальное масло в аптеке или в Ривгош в отделе натур косметики, рублей 200 стоит флакон 250 мл

 

говорила с подругой, она скказала, что обязательно надо крем от трещин сосков!!!!

 

мне тоже не нужен был, главное правильно к груди прикладывать и трещин не будет, надо чтобы ребенок сосок целиком с ореолой захватывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сиси в кровь были, не могла даже лифчик одеть. Бепантен меня спас, очень быстро все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм меня заитересовало промасливание....прям кусочек масла в писю?)он точно не выкатится обратно?)а сливочное можно? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм меня заитересовало промасливание....прям кусочек масла в писю?)он точно не выкатится обратно?)а сливочное можно? :confusion:

:hohot: я себе это плохо представляю, чесс слово))) уж лучше оливковое, чем кусок сливочного пихать ТУДА! Не бутерброд же делаем, а готовимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nifkins, кстати у меня первые мысли о еде сразу были)))))не ну раз индийки пихали))))просто надо понять КАК это делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, пихаем, ждем, пока растает и впитается. Только бы не выбежало всё на простынь, а то с фейри стирать придется :girl_haha: ой, ну я не могуууу :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...