Перейти к публикации

Годик – это так немножко, Но какое счастье нам!


Two-time Mom

Полезные сообщения

Сегодня попробовала сделать смешарика из готовой мастики и шоколадный заборчик.

Кто не хочет возиться с мастикой, предлагаю заборчик сделать в качестве украшения.

70c479fc2b2c.jpg

d728907ba8b9.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!!!

Сегодня тоже экспериментировала с мастикой, возник вопрос: каким клеем вы пользуетесь для склеивания фигурок из мастики?Каркушка, ты же смешарику наверное приклеивала что то? Я делала кедики из мастики - вообщем довольна в целом, НО: клея специального в магазе не было, посоветовали клеить на яичный белок или на воду: что то, что другое держится хреново, измучилась((( НЕ пойму, где мой косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,Каркуша,молодец:)

Бантик,я первый раз слышу про клей. Все лепила с помощью воды,попробуй еще медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!!!

Сегодня тоже экспериментировала с мастикой, возник вопрос: каким клеем вы пользуетесь для склеивания фигурок из мастики?

ещё где-то ркаем глаза прочла, что водкой клеят.

Я лично, водой. Но фигурки должны ОЧЕНЬ хорошо подсохнуть ;)

 

reds, пасиб :m0591:

очень понравилось делать заборчик, только нужно купить мешочек кондитерский...

Без него сложно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё где-то ркаем глаза прочла, что водкой клеят. Я лично, водой. Но фигурки должны ОЧЕНЬ хорошо подсохнуть ;):(

А как долго должны просохнуть? ОНи же должны пластичными оставаться... ну по крайней мере для сборки этих кедиков... И сколько по времени схватывается клей? ДОлго держать?

Каркушка, клевый заборчик!!!! А ты чем его делала, если не мешочком???

Как тебе готовая мастика? Лучше самодельной?

 

Zebro4ka, ты писала, что добавляешь в мастику воду, как она по консистенции? нормальная? Я вчера добавила, т.к. она мне показалась уже подсохла - ОНА КАК РАЗМАЗНЯ СТАЛА, к рукам липнет((( У тебя также было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-bantik-, клеят водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-bantik-, вообще фигурки все делают и за 2, и за 3 дня.

А насчёт кедиков, просто надо проверять, чтобы подсохла хорошо, но при этом была ещё эластичной. Я так с бантом делала, т.к. подправляла. края.

А заборчик, взяла пергамент и в него шоколад. Блин горячо было. И давить надо, и руки обжигаешь :Crazy:

Супер - готовая!

Но я брала такую, что для фигурок. Она хорошо высыхает и быстро.

Есть помягче для покрытия тортов именно. Но, для покрытия я и из маршмеллоую могу сделать.

Тем более сейчас купила сах пудру Dr.Otker с ванильных ароматом - супер, но дороговато :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общие правила и рецепты мастики...может кому пригодятся http://www.liveinternet.ru/users/montana_star/post151599377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, зацените - первая попытка слепить Винни Пуха из мастики - правда на ножки материала не хватило)))

24fac88c380ft.jpg

Буду пробовать дальше: на очереди пятачок и тигра))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-bantik-, класс, молодец! что за сюжет будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, спасииибо, хочу тортик обтянуть зеленой мастикой, типа полянки, на нее посадить винни, пятачка и тигру с "подарками", купила сахарные ромашки - туда же их и напишу Никитке 1 годик, ну как то так))) Ты что решила с тортиком - сама делать или заказывать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-bantik-, ну ты и рукодельница!!!!! Надо и мне уже начинать себя в руки брать и готовиться к празднику, но пока совсем не определилась с местом проведения праздника, поэтому и с тортом непонятлив - если на природе будем, то не останется к вечеру моего тортика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, спасибо, на самом деле - это не сложно, вспоминаем лепку из пластилина) Мы тоже на природе будем, поэтому тортик даже не потащу туда, растает, а во вторых - в походных условиях чай-кофе явно ни к чему) Дома пофоткаем, покушаем, а на следующий день раздам по кусочку всем желающим)) У меня подруга дома справляла годик сына месяц назад и из-за того, что времени было с 18 до 21, не успели - тортик на следующий день нам принесла попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наше годовасие:

Отмечали дома, сначала в 3 пришли бабушки/дедушки, сели за стол, посмотрели фильм про Вику (всем подарила по копие с красочной обложой), чуть позже преподнесла всем книгу про Вику (Лина то, отдельное спасибо! я заказывала ее по твоей ссылке), все были оч. удивлены и не могли не нарадоваться до чего дошел прогресс. Особенно всех удивило, что не только Вика была главным героем, но еще и вся родня, целое гениалогическое древо. Далее - мы погадали на будущее Викуси - положили перед ней монетку, чеснок, нитки, ключи, кольцо, конфету. Она выбрала сначала монетку - значит будет богатой)) Потом кольцо - значит удачное замужество, тоже не плохо)

Я заказывала тортик, а специально для именинницы сделала тортик из печенок и творожка, и она с удовольствием в нем повозилась. В ее день мы позволяли ей всё) Всем бабушкам и дедушкам вручила почетные грамоты. В 17:40 (время рождения) пришли наши друзья и крестные, поздравили Викулю и бабушка (свекровь) забрала ее к себе домой, а перед сном мы забрали её обратно. С молодежью тоже посидели супер! Я устраивала конкурсы, причем сначала заготовила на всякий случай, вдруг не пойдет, а в итоге все только и кричали - "конкурсы, конкурсы!" Первый был - кто первый из дет. бутылочки выпьет пиво - было мега смешно! Победил крестный и его жена-моя подружка.

Потом я раздала листочки и бумажки с названием животного, надо было его нарисовать, а потом все угадывали, кто это. Особенно смешной оказалась обезьяна с красной попой))))...Третий конкурс не могу объяснить словами, вот описание:

 

Цитата

 

 

 

«5 животных»

Раздаете всем присутствующим по небольшому листочку бумаги.

И предлагаете написать
5 названий животных или птиц
.

И подписать этот листочек, чтобы было понятно. кто его автор.
Затем собираете эти записки и рассказываете всем "Кто есть кто".

 

Дома он -

С друзьями он -

В любви он -

Все думают, что он -

А на самом деле он -

 

 

Тоже все ухохотались!

...Так, еще в процессе пиршества каждый гость заполнил анкету, где были вопросы типа, на кого я похожа? как вы думаете, кем я стану в будущем. Все эти анкетки я собрала и покажу Вике, когда станет потарше, ей будет интересно, я уверена. Кому нужно, всё могу скинуть по эл. почте!

Еще хотела сделать конкурс Весы:

но Вику многие не увидели даже, т.к. опоздали, поэтому без этого.

 

 

 

Цитата

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс «Весы».

Гости передают именинника
из
рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

 

 

Всем гостям я дарила символические призы - мужчинам обложка на автодокументы, девчонкам - набор ручка+брелок.

Вике подарили машину-каталку, зол. сережки (к годику у нас их уже 3!) и денежки. Мой совет, девочки - надувайте шарики не при ребенке. Я стала с утра надувать, шарик лопнул, было куча слез и в и тоге весь день она боялась шариков. Оч. обидно, когда я их заказала до фига!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 пришли бабуш

Умничка!!!

Мы с шариками за месяц начали знакомится, сначала тож побавивалась!

Наташ, меня еще очень в видео впечатлило как Викуся на стул подтягивается! Это вообще ПРОСТО ВЫШКА :)))) Умничка! Чмокни ее от нас с Вероничкой!!! :flower::embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня еще очень в видео впечатлило как Викуся на стул подтягивается! Это вообще ПРОСТО ВЫШКА

вот и я смотрла на это с открытым ртом)))здорово так!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бантик,вот я думала тоже сделать полянку зеленую и усадить смешариков, еще обдумываю вариант сделать просто аппликацию из мастики,вырезал ножницами и усё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, А я уже слепила фигурки, хранить их можно несколько месяцев, накануне обтяну мастикой, сделаю ромашки и надписи напишу) Не уверена насчет обтяжки- получится нормально с первого раза...Есть там какие то тонкости? А вот мои произведения, сорри за качество фоток - это в холодильнике :D

de73dcfb0a8ft.jpg

6362aab79f5ct.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-bantik-, супер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maleeka, пасиб, Ленок :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бантик,классно получилось:) прежде чем обтянуть торт,он должен быть ровным и хорошо смазан масляным кремом,поставь его в холодильник,чтоб крем застыл, только тогда мастику клади,делай большой запас когда будешь ее раскатывать. Потому что она может сильно подняться. А ромашки как делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, поняла, спасибо, сколько примерно мастики у тебя уходило на обтяжку? Ромашки сделала уже, также из мастики, большие и маленькие совсем, но у меня еще лежат сахарные ромашки - готовые покупала, наверное их сверху, а мастичные по бокам приклею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бантик, на покрытие небольшого торта уходило полпачки маршелоу,где-то 45 г.так как ты делала ромашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reds, вырезала круг, на нем вырезала лепестки, можно маникюрными ножницами, мне было удобно тоненьким ножом, в середину приклеила желтый кружочек и зубочисткой сделала типа "загибы"на них... Попозже фотку выложу

 

b0e0a136ca55t.jpg

 

А вообще, можно вырезать трафарет из бумага, тогда они вообще одинаковые получатся, я так последние делала...

 

Вот такие, например:

2350a0a4ef78t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...