Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

Привет, девчонки! Я тут шифровалась две недели, но вот сегодня выхожу из тени, чтобы отчитаться по своим походам на УЗИ. Про первое УЗИ (12.06.) я уже писала, сейчас только снимок добавлю

1206201265_6759465_5192666.jpg

На снимке ПЯ - 13 мм, соответствует сроку 5 недель и 2 дня. Другой никакой информации мне не дали, даже Гиня не смогла сказать с какой стороны была овуляция - не знаю зависит ли это от аппарата УЗИ, меня смотрели на доисторическом с маленьким экраном.

 

Второе УЗИ было 21.06 и из-за него я ушла в подполье - ПЯ за 10 дней почти совсем не выросло, а эмбрион смогли найти только вагинальным датчиком и он тоже был очень маленьким всего 5 мм, что по словам Гини соответствовало тем же 5 неделям что и 10 дней назад и сердцебиение просматривалось плохо! В тот же день я поехала в другую клинику, где стоит новая аппаратура. Правда там мне не сказали ничего кардинально отличного, но успокоили хотя бы с тем, что сердцебиение просматривается хорошо и даже его показали на мониторе.

 

Третье УЗИ было вчера 03.07. Опять абдоминальным датчиком эмбрион было видно не очень хорошо, поэтому опять смотрели вагинальным. Но слава Богу на этот раз картина более оптимистичная, эмбриончик подрос до 13 мм, сердцебиение видно хорошо и Гиня сказала, что ей кажется, что она видит и второй эмбриончик! Но то ли он маленький, то ли его частично видно и сердцебиение у него она найти не смогла...

0407201270_2305028_5192760.jpg

Следующее контрольное УЗИ через неделю.

И еще я вчера поняла, почему некоторые врачи настоятельно советуют не делать лишний раз УЗИ до 12 недель - меньше знаешь, лучше спишь))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖизнЬкаКчУдО, поздравляю!!! двойня это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас направили на первый скрининг. 17-го идем на УЗИ , а 18-го июля сдавать биохимический скрининг!!!

Вчера была на узи. Мы растем, соответствуем сроку. ТТТ, все с нами хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на узи срок акушероский 5-6 недель. Овуляция поздняя. Но не увидили эмбрион. Сказали придти во вторник, т.е. через 4 дня на контрольное узи. как думаете не рано? Читаю многим у кого не увидили эмбрион назначают придти через 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете не рано будет идти на УЗИ (1 триместр, которое обязательное примерно в 12 недель), если срок будет 10 нед. 6 дней, то есть почти 11 недель?? Собралась на след. неделе ехать в областной перинатальный центр (потом не получается по времени). Врач сказала, что можно делать не раньше 10 недель и не позднее 14, все ли видно будет и не понадобится ли потом повторного УЗИ в скором времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, сегодня была у врача, она сказала что какие то нормы новые для 1-го скрининга и что первое узи теперь не в 12-14 недель, а в 11-13 недель, почему то на неделю раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,а со мной такое приключилось, что думала поседею за один день. В 5 недель сделала узи ПЯ 9 мм эмбриона не видно, врач сказал прийти через две недели. Пошла через неделю из-за резкой боли в животе по узи поставили ПЯ 20 мм эмбрион 4 мм + сердцебиение, НО в матке кровь в левой трубе ещё одно ПЯ - внематочная. На скорой отправили на лапару, что только не пережила за 4 дня после лапары пока не сделали узи: ПЯ 29 мм эмбрион 7,5 мм + сердцебиение!!! Конечно радоваться рано не понятно какие последствия будут после местного наркоза (хотя врачи и успокаивают, что пока не сформирована плацента вред по минимуму), но беременность долгожданная не хочу с ней расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natusik//, ничего себе.... Пусть всё будет хорошо с карапузиком! За наркоз не переживай, врачи ж знали, что ты беременная, так что щадящий наркоз применялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda938, я тоже очень надеюсь что будет всё хорошо, жалко его бедненького в 4 мм уже такие испытания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете не рано будет идти на УЗИ (1 триместр, которое обязательное примерно в 12 недель), если срок будет 10 нед. 6 дней, то есть почти 11 недель?? Собралась на след. неделе ехать в областной перинатальный центр (потом не получается по времени). Врач сказала, что можно делать не раньше 10 недель и не позднее 14, все ли видно будет и не понадобится ли потом повторного УЗИ в скором времени?

У меня так с сыном было, я сдела узи в 10 недель, заставили сделать еще в 12.

 

 

Ой девочки,а со мной такое приключилось, что думала поседею за один день. В 5 недель сделала узи ПЯ 9 мм эмбриона не видно, врач сказал прийти через две недели. Пошла через неделю из-за резкой боли в животе по узи поставили ПЯ 20 мм эмбрион 4 мм + сердцебиение, НО в матке кровь в левой трубе ещё одно ПЯ - внематочная. На скорой отправили на лапару, что только не пережила за 4 дня после лапары пока не сделали узи: ПЯ 29 мм эмбрион 7,5 мм + сердцебиение!!! Конечно радоваться рано не понятно какие последствия будут после местного наркоза (хотя врачи и успокаивают, что пока не сформирована плацента вред по минимуму), но беременность долгожданная не хочу с ней расставаться.

Ого, все хорошо, что хорошо заканчивается. Не переживай, жене брата был показан общий наркоз на сроке 24 недельки, пока она "спала" живот ходуном ходил, т.е. ляльку наркоз не затронул. Удачи тебе, чтоб малыш рос и радовал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, спасибо успокоила меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,позавчера была на узи,п.ч. вдруг капнули две-три капельки каких-то светло-коричневых выделений.Очень испугалась. на узи сказали все хорошо,ретрохориальная гематома выходитт,была совсем незначительная отслойка, гематома 9*4 мм. выделения прекратились,все норм.показатели: ПЯ 18 мм,КТР 4,7 мм,сердцебиение определяется (показали даже на экране))),в ЛЯ ЖТ 19 мм. Срок 6-6,5 недель. Последние М 15 мая,то есть в принципе срок такой и есть. Но вот не маленький ли КТР???

Изменено пользователем soi86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже хочется на УЗИ...блин,ждать еще больше 2х недель. Зато на учет сразу поставили и гиня хорошая. Меня первый раз в жизни так мягко осматривали-обычно все болит дня 2, а тут вообще ничего не болело) Ну и с анализами повезло-лежала на сохранении в самом начале беременности - сдала почти все анализы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите к сведению! Про сердцебиение масиков.

Делюсь с вами, потому что чуть не напугалась!

На последнем узи в 8 недель сердечко билось 171 удар в минуту, неделей раньше - 130.

Позже врач на приеме сказал, что 171 это многовато, должно быть не более 160. Но, как он объяснил, это могло быть из-за того, что узист водил допплером по животу и мог немного пережать сосудик... Блин, как многие понимают, меня такой ответ не успокоил :mamamia: И вот сегодня в интернете нашла такую инфу:

 

ЧСС – частота сердечных сокращений плода. В норме она должна быть в пределах 110-180 уд./мин. С ростом сроков беременности сердцебиение становится реже – 120-160 уд./мин.

 

Вот врачи как скажут, не подумав (или по незнанию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сходила в ЖК , бред бредовый , я должна получить разрешение от двух зав отделами на то что они меня берут за учет . не поняла юмора причем здесь зав отделом если я к врачу иду на учет вставать. да и врач сама даже узи не глянула, пофигистка , спрашиваю может мне уже анализы сдать ну чтобы не впустую прийти с визами зав отделов. А не тут то было - сказала ни чего не надо. Блин еще раз убеждаюсь что наши ЖК все пофигисты по жизни и надо шагать в платную :( и все равно сделаю по своему пусть потом орут сколько хотят , сдам все что назначила моя АГ и потом пойду в ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, я вчера тоже была на УЗИ, нам поставили срок 8 недель и 4 дня, так вот частота серцебиения была 174 удара в минуту и врач сказала, что все в идеале! Так что я согласна с тобой, врачи ляпнут что-то не подумав, а мы потом места себе не находим, переживаем....Всем хороших и грамотных специалистов!)) А как же приятно было увидеть масика))) Я чуть прям там не расплакалась)) Просто срок ведь маленький, лялька не шевелится, животика нет и казалось, что и беременности то как бы и нет, а тут вот же он!)) Чудо просто)))

Изменено пользователем Nansy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, ))))) прям уже на человечка похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручками и ножками дёргал наш плод всё узи)) Врач сказал, что размеры и форма плодного яйца, положение плода.. всё как по учебнику. Мол это классическое фото такого срока.

Немного опережаем срок. После увиденного поняла, почему в Америке так распрастранено имя Боб)))))

9 недель и 2 дня, знакомьтесь)

С ума сойти можно! И правда человечек! Интересно, а темненькое пятнышко - это у него ушко??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага)) Там и глазик один виднеется в виде чуть-тёмной точки)

Представляете? Вроде бы 3 сантиметра! А уже прям такой Организм!)))

Кстати сердце у него сейчас бьётся где-то между ручек и ножек.. мне кажется, даже ближе к ножкам...)))

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла скрининг : Узи - ктр - 57 мм, кости носа - 2,1 мм, воротниковое пространство - 1,2 мм, все остальное в норме, сб ритмичное, хорион по передней стенке, 14мм. (сказала на словах - хорион в районе зева). Тонус небольшой по передней стенке. Бер. 12 нед. 2 дня. ( срок совпадает с мес)

Потом кровь сдала - если что не так - позвонят. Результат у врача будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЛЕНА//, поздравляю с отличными результатами УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже прошли скрининг. ТТТ, все нормуль. Сказали что ничего плохого не видят. Завтра сдаю кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Была сегодня на скрининге УЗИ:КТР 47,9 - 11н 2дн.167 уд/мин,ТВП 1,3.Локализация хориона-передняя,низкая.УЗИст грит:'такая хорошая лялька.'Нашли маленькую миому 13мм по задней стенке.и кисту желтого тела.Сказали,все это не фатально,т.к все на фоне Б.и предположительно у нас......МАЛЬЧИК!Еще один сынок.Вот так вот.На узи лежал,такой пухля,вообще на Сашу не похож в этом возрасте.Вообще другой совершенно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошим УЗИ :flower:

Мы тоже вчера были на УЗИ. Сердечко стучит ритмично, 160 уд/мин. Увидели ножки, ручки, позвоночник, и даже почки, печень, мочевой пузырь визуализируется :) ТВП 1.2 мм, носовая кость 1.7 мм. КТР 44 мм. Срок поставили 11 нед 2 дня, отстаем от срока по месячным на одну неделю, думаю из-за поздней овуляции.

Даже 3Д фотку сделали :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...