Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

А у нас походу всё плохо... за 6 дней ХГЧ вырос с 1100 до 3100 всего, сразу заподозрили внематочную, сегодня экстренно делали узи. Нет, яйцо в матке, есть эмбрион но он на неделю отстаёт... должно быть 6 недель, а он всего 1,5 мм - это 5 недель только. Завтра перездаю ХГЧ если совсем не растет или падает то отменяем поддержку всю и надеемся на полный выкидыш... чтоб без чистки. Если хоть какой-то прирост будет будем пытаться спасти, подкалывать ХГЧ в частности. Вот такие дела. Хочется удавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такие узи хорошие четко видно все - где вы делали - кто в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такие узи хорошие четко видно все - где вы делали - кто в Москве?

Я делала в Центре женского здоровья EMC. В заключении сказано, что исследование выполнено при помощи ультразвукового аппарата Kretz Voluson 730 (2004 года выпуска). Я к тому, что аппарат не самый современный) наверно, есть и получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, начиталась вас и поперлась на узи , хоть до 12 недель вообще не собиралась

Бременность 6-7 недель

Сердечко 154 удара

Эмбриончик 1,5 см

Имплантация по задней стенке

ТХ -0,8 см

ЖМ -0,41 см

 

гулять до назначеного врачем срока ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня безрадостный поход к врачу. Сегодня минимум 34 дпо - в матке ПЯ 14 мм, эмбриона и желточного мешочка нет:( смотрели на 2-Х разных узи аппаратах.

На прошлой неделе ПЯ было 7 мм.

Хгч вчера 17000. надежда тает. Ждем узи на след неделе и это все решит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julii, а что твоя Г сказала по этому поводу? Я тоже после узи расстроилась на 24ДПО ПЯ 9мм без эмбриона, узистка сказала ПЯ маловат и эмбрион уже должны видеть ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natusik//,

Сказали только вариант ждать и сдавать хгч. Если через неделю не увидит-чистка:(

муж говорит что я рано сдаюсь. Что ж, будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julii, ну значит не всё потеряно и всё будет хорошо, просто эмбриончик ещё мелкий и медленный потом догонит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! вчера стала на учет. Моя Г. посмотрев меня сказала, что Б. 6-7 недель, по ХГЧ совпадает. Отправила сдавать кипу анализов. Я спросила про УЗИ. Она ответила, что до 11-12 недель нет неоходимости, по ХГЧ всё нормально. Я неделю назад записалась на УЗИ в платную клинику на 8.07. Теперь думаю - идти или нет. Г. меня запугала, говорит - ты итак по работе целый день с компьютером, еще и УЗИ. А потом вы жалуетесь, что у вас ЗБ получается. Я в растерянности - идти на УЗИ или нет. Она напугала меня, но я же переживаю - есть ли сердцебиение, размер эмбриончика. Как поступить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! вчера стала на учет. Моя Г. посмотрев меня сказала, что Б. 6-7 недель, по ХГЧ совпадает. Отправила сдавать кипу анализов. Я спросила про УЗИ. Она ответила, что до 11-12 недель нет неоходимости, по ХГЧ всё нормально. Я неделю назад записалась на УЗИ в платную клинику на 8.07. Теперь думаю - идти или нет. Г. меня запугала, говорит - ты итак по работе целый день с компьютером, еще и УЗИ. А потом вы жалуетесь, что у вас ЗБ получается. Я в растерянности - идти на УЗИ или нет. Она напугала меня, но я же переживаю - есть ли сердцебиение, размер эмбриончика. Как поступить??

 

я бы пошла , когда знаешь спишь спокойно - это лучше чем нервничать и переживать . я вчера сама поехала ни кого не спросив, зато теперь свободна от дурных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так собиралась - сама сходить. Испугалась этой фразы про ЗБ. И свекровь (врач) тоже категорически против УЗИ раньше 12 недель. У меня еще есть неделя подумать. Поэтому советуюсь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, конечно УЗИ надо сделать. Это гораздо лучше, чем паниковать и не знать, что и как. Все это сказки бабушкины, что УЗИ нельзя на ранних сроках - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно так и сделаю) 8го пойду на УЗИ. так хочется сердечко услышать, знать, что всё хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы пошла , когда знаешь спишь спокойно - это лучше чем нервничать и переживать . я вчера сама поехала ни кого не спросив, зато теперь свободна от дурных мыслей.

Я тоже думаю что нужно сходить..тут ничего страшного нет..и узи вреда никакого не наносит..зато нервы спокойны)

 

Девочки что делать?Я ходила к гинекологу в 8 недель...она меня отправила домой и сказала прийти к 12.Не поздно ли?Нам почти 10.Хочу пойти в 10,если опять отправит..опять начну нервничать,короче незнаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. У меня сегодня коричневые выделения. Утром капелька была, а вот час назад прям довольно много((( решила в больницу сегодня не идти. Выпила 4 таблетки дюфастона, так я в день пью по 3. Выпила ношпу и поставила папаверин. Лежу пластом. Ничего у меня не болит. Грудь все также чувствительна, также тошнит. Стараюсь не нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот и я прибежала с узи. 1fb669df27a4t.jpg На верхнем фото нам 3 недельки, а вот второе фото - сегодня 8-9 недель. Рещультаты УЗИ сегодня: Левый яичник с желтым телом разм 24х18. В полости матки рлодное яйцо правильной формы одно. КТР - 16 мм. Сердцебиение плода - лоцируется. Хорион кольцевиднеый, гомогенной структуры. Миометрий однородный. Желточный мешочек 4,5 мм. Заключение: Беременность 8-9 недель. УРРРААААА!!!!

Делали не вагинальное УЗИ, а доплер сверху по животу. Врач не увидела никаких проблем и разрешила ехать в отпуск. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, поздравляю с отличным узи))

 

Я попала к своему врачу. Сделали узи- малыш на месте, произошла небольшая отслойка, гематомка появилась, поэтому мазало. КТР -1,13см, ЧСС -166уд. Я дома неделю, постельный режим. Колю дицинон, пью ангиовит, ставлю утрожестан. Срок по узи -7 недель и 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже первый раз была у Г, мы оказывается ещё совсем маленькие, сердцебиения у плода ещё нет. Врач сказал что по узи у нас только 5 неделя, я в принципе этого и ожидала так как О у меня очень поздняя аж на 22 день цикла (10 июля). Вот такие вот дела на следующей недели в четверг опять на узи, что бы уже точно удостоверится что сердечко бьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое сегодняшнее УЗИ)) наконец то с фото)

КТР 13 мм

С/Б 163 удара в минуту

Плодное яйцо 36 мм

Желточный мешочек 4 мм

Расположение по передней стенке в дне

Беременность 7 нед и 6 дней

 

Ds0jHI82_0I.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи от 29.06.12 (42 ДПО, срок 7 недель, 6 дней)

Средний внутренний диаметр плодного яйца 24 мм

КТР14,5 мм.

Сердечко стучит 171 удар в минуту.

Диаметр желточного мешка 4 мм.

Преимущественное расположение хориона кольцевидное

Структура хориона не изменена

Особенности придатков матки: без особенностей

Особенности строения стенок матки: без особенностей

 

 

31447675_600886_600885.jpg

31447676_600888_600887.jpg

31447674_600884_600883.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу и реву :cry: сегодня 6 нед и 3 дня, у врача была неделю назад, отправила на УЗИ в этот четверг, но не дождалась... сегодня начались коричневые выделения, я с работы сразу к врачу, она меня на УЗИ, а там такие результаты неутешительные:

в полости матки визуализируется плодное яйцо 5.4х5.1 мм - 5 нед, 1 день, неровных контуров. то есть разница в неделю! дальше:

эмбрион четко не визуализируется. Желточный мешочек четко не визуализируется.

Шейка матки 35 мм, внутренний зев закрыт. Отмечается движение эндометрия.

вот такая картина(((

врач сказала завтра на сохранение ложиться( неужели есть надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказала завтра на сохранение ложиться( неужели есть надежда?

Ложись на сохранение, врач тебя смотрел, если бы не было надежды, он бы не стал отправлять в больничку! Посуди сама, от твоих слез лучше не будет - это точно! Доверься врачам, они знают свое дело!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, на кресле врач не смотрела, но на узи присутствовала. причем врачи в нашем центре очень хорошие.

Хотелось бы верить, что ошибаются...

Изменено пользователем Nusj17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 6 недель 4 дня. Сегодня первый раз была на узи и у Г. По узи всё хорошо. Сердцебиение есть, желтое тело возле ЛЯ, диаметр плодного яйца 17 мм, ктр 6 мм. По узи сказали, что срок 6 недель.

Потом была у Г. Сначала недовольно поворчала, мол, зачем так рано на узи ходить… Посмотрела на кресле. Взяла мазки. Не больно, но не очень приятно. Врач отправила гулять. Сказала приходить через месяц, тогда поставит на учёт и сразу на скрининговое узи 13/14.08. Выписала фемибион 800 по одной таблетке до 12 недель.

Не знаю из-за чего, скорее всего из-за осмотра, вечером обнаружила на ежедневке в обычных выделениях, словно прожилок красный :Laie_: . Выпила но-шпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...