Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

да вот у нас тоже на простых колесах не проедешь((

а я так хотела 2-3 в одном, а то накупать кучу колясок не охота(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я так хотела 2-3 в одном, а то накупать кучу колясок не охота(

так если хочется, то купи конечно)) ты нас не слушай, делай то,что нравится тебе))

просто у нас дороги реально плохие и чистят не часто. а у бреви колеса для чистого асфальта.

 

/кстати,коляски легко продать. я летом продам люльку и куплю прогулку. т.е. и в деньгах не потеряю много, и места ничего лишнего не будет занимать. имхо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от младшего осталась Эммалюнга. Мне коляска очень понравилась: качественная, вездеход, широкая люлька, в жару не нагревается, в мороз холод не пропускает. Прогулка тоже ничего. Один минус -тяжелая, но я сама не маленькая, поэтому мне то что надо.

Еще у нас была более маневренная коляска maxi cosi mura4. Тоже очень осталась ей довольна. А вот трости оказались не для меня. Даже от Чикко мультивэй плевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот трости оказались не для меня. Даже от Чикко мультивэй плевалась.

мне тоже трости не понравились

книжки более мое))

была капелла, я тащилась от ее капюшона и мешка для ребенка

в этот раз куплю тоже капеллу (типа 901, она по снегу отлично едет, на вторую зиму на ура пойдет. и у нее очень теплый мешок зимний в комплекте) на выгул и какую нить компактную,типа Quick Smart Easy Fold.чтобы кинуть в машину и в дорогу брать.

post-145095-0-47338600-1340080878_thumb.jpg

post-145095-0-04704100-1340080886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, у нас зима не суровая, и снега мало поэтому мне наоборот вездеход не нужен. По этой причине и остановилась на Брэви.

Мне из твоих колясок Мутси очень понравилась, а Инглезина, как у нас самих были в детстве, немецкие, помните)))

Насчет продажи потом я с тобой согласна, я от дочи все продала, некоторое подарила, и место не занимало и деньги хоть часть вернула. Я сразу планировала рожать позже, и решили, что для второго все новое купим.

Так что я сейчас буду наслаждаться всеми покупками по-новой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, у нас зима не суровая, и снега мало поэтому мне наоборот вездеход не нужен. По этой причине и остановилась на Брэви.

это ж классно))

 

Мне из твоих колясок Мутси очень понравилась

мне тоже она очень нравится

но смущает одно НО!

я ее на улице иногда вижу,и всегда люлька наклонена вниз как бы. т.е. она не ровно, в под уклон стоит. может это после откатки так получается,не знаю. но вот это меня тормозит и поэтому сморт. на классические люльки,типа Инглезины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, да, под уклоном как-то странно люлька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец я определилась с колясками, читала много отзывов и мое решение такое...Прогулочная коляска Inglesina Zippy, Marina включает в себя все то, что необходимо для малыша на прогулке. Коляска очень легко складывается тростью. Благодаря регулирующимся по высоте удобным ручкам коляской невероятно просто управлять. На раме коляски предусмотрен удобный пластиковый подстаканник. Маневренная и безопасная, Inglesina Zippy, Marina имеет совершенную систему амортизации. Сочетание классического стиля и изысканной роскоши делают коляску Inglesina Zippy, Marina  неотразимой и незабываемой!Шасси/рама:легкое алюминиевое шассиколяска легко складывается тростью, а в сложенном состоянии компактна и удобна для транспортировкиоснащена удобными регулируемыми ручками с антискользящими накладками, которые могут вращатьсяусовершенствованная система тормозовмягкая амортизация обеспечивает максимальный комфорт для маленьких пассажироввместительная корзина для покупокудобный пластиковый подстаканник Колеса:диски выполнены из высокопрочного материалаколеса изготовлены из устойчивой к истиранию резиныпередние колеса вращается на 360 градусов, в нужном положении их можно заблокировать Прогулочное сидение:удобное мягкое сидение с защитными боковыми бортикамиспинка сидения может регулироваться в 4 позициях5-точечный ремень безопасностисъемный бамперскладной капюшон с прозрачным окошкомзадняя часть капюшона можно складывать для того, чтобы обеспечить максимальную циркуляцию воздухаткани не выгорают летом, материал очень прочный и в тоже время приятный на ощупьобивку коляски можно снимать и стиратьРазмеры:размер в разложенном виде (Д х Ш х В): 89,5 x 51,5 x 107 cмразмер в сложенном виде (Д х Ш х В): 43,5 x 33 x 101 cм вес коляски: 10,2 кг В комплект входит:прогулочная коляскаутепленная защита для ногдождевик пластиковый подстаканниквместительная корзина для покупок. для начала Tutis Zippy:Рама коляски изготовлена из алюминия Колеса сделаны из твердого и легкого пластика Имеется два положения амортизации: мягкое для новорожденного (ребенка можно качать) или жесткое, более спортивноеРегулируется высота положения ручкиСпециальные ткани защитного покрытия прекрасно защищают в плохую погоду и от ветра, легко подвергаются очисткеВ крыше встроено окошко («люк»), прикрытое сеткойБока колыбели плотные и прочные, что придает коляске особую безопасность и прочностьВ спортивной части имеется подстилка из натуральной ткани, которая подходит и для чувствительных детей, склонных к аллергииВся внутренняя поверхность коляски, с которой может соприкасаться малыш, выполнена из специального натурального волокна, наполнитель матрасиков легко пропускает воздух, подходит и для более чувствительных детишек. Все легко снимается и легко стирается. Верхнее покрытие коляски не пропускает влагу, легко очищаетсяКоляска легко складывается, трансформируется от предназначенной коляски для новорожденных до коляски, подходящей малышам 3,5 летИмеется адаптер, который позволяет на шасси закрепить детское автомобильное кресло.Размеры в разложенном виде: 68 х 60 х 99 смРазмеры в сложенном виде: 31 х 60 х 90 смВес: 11 кг

post-137618-0-16917500-1340202405_thumb.jpg

post-137618-0-77084200-1340202477_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tutis Zippy

все больше и больше вижу их на улицах.

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот нравится, + автокресло к ней

QUINNY Mood 3

c578a26abddb92a3776beb98a1926c11.image.290x290.jpg

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tutis Zippy мне тоже нравится!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее люлька крошечная,имхо-имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я нашла себе коляску, точнее больше себе чем малышу

CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1) я чуть от восторга не описилась, все по мне, и дизайн, и вес, и цена, прямо все по вкусу, у них еще есть модели с украшением из страз я вообще присела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик, вот отзывы почитала, пишут не устойчивая и по снегу ездить не удобно, автокресло до 10 мес, хотя детки маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

поэтому я буду покупать люльку на надувных,вездеходных))) до лета мне хватит,а потом куплю прогулку

пока 2 раб варианта:

mutsy urban rider (но она 2 в 1, а мне прогул блок не нужен. зато у нее по отзывам офигенное шасси и амортизаторы на стоящие на подшипниках. и управляемость на высшем уровне)

 

либо Peg-Perego (как вариант Инглезина Виттория)

 

и единствеенное,что меня еще смущает в модульных колясках с автокреслами - какие у них показатели краштестов?

мне кажется, вообще никаких.

или все же есть?

 

у нас как раз mutsy urban rider от дочери остался, новую покупать не собираемся. Но сейчас бы я за эту модель такие деньги не отдала (вариант - б/у). На время покупки она была однозначным лидером по нашим критериям: управляемость, большие колеса, "жесткая" люлька, относительная лекгость, входит в машину. На практике люлькой я была очень довольна, мы купили еще к ней корзину для покупок и "грузоподъемность" была очень хорошая. Ту самую подвижную ось, обеспечивающую маневренность колес мы использовали мало: она маневренная, если толкаешь коляску вперед, а если хочень зазад оттянуть (например, в магазине), то она виляет, приходится блокировать.

Но как "внедорожник" коляска вполне хорша: ездили и по лесу и по песку. Люлька качается менее плавно, чем я ожидала (и в сравнении с некоторыми дугими моделями), но на практике оказалось, что чем сильнее тряска, тем спокойнее ребенок;-) в итоге мы специально искали, где камней и неровностей побольше.

 

прогулочное сиденье у нас ок, а у друзей быстро вышло из строя - спинка перестала фиксироваться. для такого "совсем не эконом" варианта это не приемлемо, я считаю.

 

один из плюсов: можно купить адаптер к макси кози и возить и автокресло на ней (мы не покупали, т.к. в автокресле не гуляли, т.к. вредно).

 

еще мне было удобно при выходе из дома отдельно вынести люльку-ванну с ребенком, отдельно колеса и их разложить. К врачу тоже люльку снимала с колес и заходила.

 

так что мое мнение, коляска хороша, если купить где-то подешевле или б/у, но никак не за полную цену, т.к. своих 600 евро (в России видела 4 года назад за 22т.р.) она не стоит. ну и покупать ее только из-за люльки не стоит, т.к. самое дорогое это шасси и покупать его на 6-7-8 месяцев как-то странно.

 

Если собираетесь много гулять по улице (не по торговым центрам;-), то большие колеса по-моему, очень выручают, особенно если снег, слякоть ну и паребрики становятся более преодолимы.

 

про системы 3 в 1: автокресла там или не тестируют толком или результат не очень, поэтому мы просто по результатам крэш-тестов и параметрам авто выбирали. второму малышу будем новое покупать, т.к. за 4 года пластик состарился и его защитные качества ухудшились (нам в свое время в клинике из автоклуба занятие на эту тему устраивали).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас бы я за эту модель такие деньги не отдала (вариант - б/у).

не,ни в коем случае)) я с рук буду покупать, но все таки после вашего отзыва,наверное классику смотерть буду

 

 

но на практике оказалось, что чем сильнее тряска, тем спокойнее ребенок;-)

 

шейк-синдром.

почитайте на досуге.

детей нельзя трясти и сильно укачивать,зачастую они в обморок падают. а родителям кажется,что заснул малыш.

поэтому и кроватку с маятником тоже не сильно рекомендуют.

/ну это так,к размышлению/

 

 

про системы 3 в 1: автокресла там или не тестируют толком или результат не очень, поэтому мы просто по результатам крэш-тестов и параметрам авто выбирали.

+1000

мы тоже только новое. и только по краш-тестам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, я не отговаривала, просто остерегла переплачивать;-) сейчас бы я сильнее на цену ориентировалась, раньше для меня было приоритеным выполнение (якобы) важных критериев - а это, оказывется, такое мимолетное время, когда коляска нужна, а выбирешь ее (и инвестируешь), будто на всю жизнь;-)

ну а дизайн у коляски стильный (хоть это и не входило в критерии;-) и большой плюс - стабильность (у подруги узкая коляска на неровностях так и норовит перевернуться, я о таком и не знала).

чтобы на нее решиться или не решиться, ее точно следует попробовать покатать, т.к. когда ось подвижная, ход у нее весьма необычный - или сразу "влюбитесь" или скажете, что только она или что это не для вас.

 

про "переукачивание" я еще во время первой Б читала (правда на немецком) и не только про "просто" обмороки, а угрозу кровоизлияни в в мозг, так что мы не риска для здоровья не допускали;-) а теперь и в русском интернете это, похоже, тоже тема.

Изменено пользователем elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали первые покукпи для малышки, вот:

d5c3e4147584.jpg

95fb5e22db03.jpg

39937f35fe51.jpg

cb3ea68a9048.jpg

d235bf74cc8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Ляпота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, спасибо! Беру в разной цветовой гамме т.к. на 100% не уверена в поле, да и все розовое для девочки не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯТВ// fētus, ух ты........здорово.........я решила, что с 30 недель как начну..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такое холёсенькое, крохотное. Я вчера носочки достала, любовалась :girl_in_love_2: Представляла как сладенькие, любимые пяточки будут в этих носочках. :girl_in_love_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, я ее покатала, мне наоборот показалась устойчивой, возможно это изза роста, мне никуда не нагибаться и не скрючиваться, очень удобно рукам, спина прямая... В общем пока останавливаюсь на ней, думаю еще сто раз до декабря мнение могу поменять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, красотаааааааааааааааа :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее люлька крошечная,имхо-имхо)))

 

Размеры в разложенном виде: 68 х 60 х 99 см Размеры в сложенном виде: 31 х 60 х 90 см Вес: 11 кгЭто что ли крошечная, вполне нормальные размеры для ребенка до полугода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...